Sign in to follow this  
Followers 0
Nazel

Покинутая Армения

51 posts in this topic

zorac_tachar_8_-big.jpg

zorac_tachar_9_-big.jpg

zorac_tachar_11_-big.jpg

Nazel , Вы действительно ПАТРИОТ . Спасибо за фотки . Жаль что так ... люди создавали веками все это - для потомков и на века . Однако - увы ... поколение "пепсикола" это не интересует , даже не ценят хотя б труд предков . Все было сделано зря ? Зря предки старались ???

Сорри за оффтоп . Вы наверное удивитесь что именно я так говорю . Наверное только я и могу , другие молчат - им все равно , времена такие ...

Прошу прошения что влез в эту тему , не удержался , мне наверное нельзя сюда ... Pardon .

Edited by TYCOON

Вы наверное удивитесь что именно я так говорю

Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намерений".

Наверное только я и могу , другие молчат - им все равно , времена такие ...

Мечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Прошу прошения что влез в эту тему , не удержался , мне наверное нельзя сюда ... Pardon .

Кокетство..... :rolleyes:

Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намеренийМечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Bagi, je t'aime

Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намерений".

Мечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Багирка,должен признать,лучшего борца с туркоагитпропом очень трудно будет найти.Четко,лаконично и в самое яблочко.

Покинутая Армения: Одзун

В советские времена село Одзун Туманянского района Армянской ССР было одним из крупных и благоустроенных в республике. Сейчас молодежь села в большинстве своем разъехалась по всему миру в поисках лучшей доли...

Одзун расположен в 2 км восточнее железнодорожной станции Санаин, на высоком плоскогорье левого склона Дебедского ущелья, недалеко от Санаинского и Ахпатского монастырей. Это одно из древнейших поселений исторического Ташира Гугаркской области.

Историк XIII в. Вардан Аревелци упоминает об Одзуне как о поселке. В XIII в. князь Закаре Закарян провел в Одзун по трубам из обожженной глины студеную питьевую воду, бьющую из источника в северо-западной части села. Он также построил рядом лечебницу, отчего местность получила название ''Кенданарар'' ("Оживляющая"). Одзун значительно пострадал в 1786 г. и в 1795-1797 гг. от опустошительных набегов лезгин и персов.

Подлинным украшением села, его ''визитной карточкой'' является церковь. Она словно наделяет селян некими психологическими привилегиями. Церковь Одзуна, датируемая IV веком, с ее характерными композиционными особенностями, непосредственно соприкасается с периодом становления армянской раннесредневековой архитектуры. Согласно преданию, во дворе Одзунской церкви похоронен и царь Смбат - отец царя Ашота Железного. Увы, надгробия тут без надписей, так что камни не подтверждают, но и не опровергают эту версию.

Состояние Одзунской церкви плачевно. Несмотря на то, что местный священнослужитель не жалеет сил на сохранение комплекса, в одиночку он справиться не в состоянии. Когда смотришь на святыню, несложно предположить, что вниманием властей страны она не избалована. Знаменательно, что посетителей Одзуна первым делом встречают советские серп и молот и пятиконечная звезда...

Подготовил Ашот Погосян, фотографии автора

Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1336838.html#ixzz12pLjwCMP

itak dsc08827-big.jpg

dsc08830-big.jpg

dsc08834-big.jpg

dsc08941-big.jpg

dsc08943-big.jpg

dsc08921-big.jpg

Покинутая Армения: Гергер

Село Гергер находится в Вайоцдзорском марзе Армении. Труднопроходимая дорога из села ведет в ущелье, где на уступе гордо, но одиноко стоит Гергерский комплекс, состоящий из двух церквей. Комплекс упоминается в писаниях с VIII века н.э. Главное сооружение - церковь Св. Сиона - ныне находится в аварийном состоянии. Ее купол обрушен... В беседе с автором статьи местные жители сказали, что за последние 20 лет не могут припомнить хотя бы одного случая посещения святыни со стороны какого-нибудь специалиста из министерства культуры или Первопрестольного св. Эчмиадзина... Этим безразличием и обусловлено печальное состояние святыни, фотографии которой представляем вниманию читателей.

Подготовил Ашот Погосян, фотографии автора.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1332437.html#ixzz12pPAnVkv

sdc12664-big.jpg

sdc12676-big.jpg

sdc12688-big.jpg

sdc12696-big.jpg

Прелестница Nazel,я не армянский армянин(ну Вы поняли),а у Вас есть ностальгия?

Если можно,о чем Вы грустите?

Прелестница Nazel,я не армянский армянин(ну Вы поняли),а у Вас есть ностальгия?

Если можно,о чем Вы грустите?

Мои эмоции к данной теме отношения не имеют.

Мои эмоции к данной теме отношения не имеют.

Да при чем здесь эмоции?

Я серьезно говорю.

Nazel,единственное место где мы можем встретиться-это Париж(у меня там родня,но я пока туда не рвусь).

Я честно говорю,никогда не был в Армении,с баджанахом летом рванем в Арцах честно сказать,кроме Гадрута и если смогу увидеть Коммандоса-я буду лучшим меня ничего не интересует,ну еще Эчмиадзин),по этому и спрашиваю.

Млядь,как надоела тупость.

Армяне,.........................................................................

.................................................................................

.................................................................................

..............по хрен

Да при чем здесь эмоции?

Я серьезно говорю.

Nazel,единственное место где мы можем встретиться-это Париж(у меня там родня,но я пока туда не рвусь).

Я честно говорю,никогда не был в Армении,с баджанахом летом рванем в Арцах честно сказать,кроме Гадрута и если смогу увидеть Коммандоса-я буду лучшим меня ничего не интересует,ну еще Эчмиадзин),по этому и спрашиваю.

что именно Вас интересует?

Оставайтесь на линии,

Ваш звонок очень важен для нас,

Вам ответит всегда и везде

Первый освободившийся пидо.аз.

Спасибо,ничего.