Jump to content

Шведская молодежь готовится к вооруженной борьбе


Recommended Posts

Шведские неонацисты готовятся к вооруженному восстанию

Шведские неонацисты готовятся к вооруженному восстанию. Против ключевых фигур ультраправого движения полиция ведется расследование. Как сообщает Frankfurter Rundschau (перевод на сайте Inopressa.ru), их подозревают в создании незаконного военизированного соединения.

Наряду с огнестрельным оружием, резиновыми дубинками, гранатами со слезоточивым газом и ломами полиция и служба безопасности Sapo обнаружили в квартирах семи руководителей неонацистского движения компьютеры, протоколы и листовки. На соответствующих сайтах имелась информация о полевых учениях, на которые следовало являться с военным снаряжением, рассказал прокурор Ронни Якобссон.

То, что правые экстремисты в Швеции опасны, указывают бесчисленные случаи насилия, жертвами которых становятся иностранцы, гомосексуалисты и антифашисты. Сейчас Sapo видит признаки начала нового наступления.

Оно, по представлению руководителя отделения Sapo по охране конституции Торбойрна Экблома, происходит на двух фронтах: такие группировки как "Национально-социалистический фронт" (NSF) или "Шведское движение сопротивления" (SMR), разбрасывая листовки или, как недавно, выступая на демонстрации против строительства мечети, действуют открыто.

Одновременно скрытно они занимаются пополнением своих рядов и боевыми учениями. "SMR мечтает о священной расовой войне", - говорит Штиг Ларссон, чей журнал Expo наблюдает за развитием событий. В тайных лесных лагерях члены группировок оттачивают технику владения оружием и ведения рукопашного боя. В последнем номере "Национальное сопротивление", пропагандистского издания SMR, некий тип с автоматом наизготовку, в шлеме и форме позирует на фоне флага со свастикой.

Link to post
Share on other sites

Ну вот, теперь если победят правые, Стракеру в Швецию визу не дадут...

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...