Jump to content

Инвестиции в мозги!


Recommended Posts

Американские LEDA Systems и Cadence Design Systems предоставят Ереванскому Инженерному Университету комплекс программного обеспечения на общую сумму в 25 млн долларов.Напомню что они будут работать в сфере микросхем. Не помню как называется этот вид микросхем, но в США таких специалистов 300, а у нас 150. Неплохо! ;-) Цель програмы превратить Армению лидара в этой сфере.

Link to post
Share on other sites

Ты не прав в том, что инвестиции в мозги нам не нужны. Из-за этой политики была большая утечка мозгов в запад и на север. Говоришь будем работать для запада? :D  Если народ образован и хорошо разбирается в Hi Tech, то он работает в первую очередь на себя.А менеджеры нам нужны. И не только менеджеры. Нам нужны высококлассные спецы по всем областям.А я высокие технологии, это оружие 21-ого века.

Link to post
Share on other sites
К примеру мы разработали Арменикум, а из за бездарного менеджмента мы ничего не получили, в то время как на нем можно было капусты порубить. А ты говоришь высокие разработки. А что потом с ними делать?
Арменикум профукали потому что заявили про ликарство против спида, которая полностью лечит спид.А Арменикум лечит но не полностью. Чтоб не заявить такое не надо быть большым менеджером.Я с тобой не спорэ по поводу менеджеров. :D Блин! Ну и вопрос ты задал!Что делать с высоким технологиями??Инвестировав в ВТ, получишь доход  100 больше чем вкладывал. Ты следишь за мировой экономикой?
Link to post
Share on other sites

Дорогой Арам!Армяне в сфере предпринемательства и управления всегда были на высоте. Так что этого нам не занимать. Ты посмотри дажи в тех тяжелейших экономических условиях,которые есть в Армении наши все равно умудряются делать бизнесс.Насчет Арменикума. Даже если мы и придумали лекарство против СПИДА международные фармацевтические корпорации в жизни не дадут нам выйти на рынок. Им это просто невыгодно. К тому же на счетах лежат миллиарды долларов,которые завещали умершие от СПИДа тому,кто придумает лекарство от СПИДа. Как ты думаешь мировые корпорации неужели отдадут такой кусок маленькой стране?

Link to post
Share on other sites

Серж занимался этим, потому что работы проходили под защитой МНБ(top secret).Арменикум не лечит СПИД. Если среди вас кто-то понимает биофизику или генетику, могу обяснить.Арам джан. Я первые вижу такого человека, кто говорит: К чему нам мозги?А в облости высоких технологий Армения является признанным региональным лидером.Я буду все время постировать об программах по ВТ. Если тебе интересно, то прочитай.

Link to post
Share on other sites

Наверное. Просто я очень плотно общаюсь с западными компаниями, это земля и небо. Я это понимаю и чувствую, а описывать не буду, слишком долго, я сам к этому шел несколько лет, как работы, так и учебы. Давай спросим мнение человека находящегося в бизнесе с Западом, либо обучающимся на Западе.

Link to post
Share on other sites

Бедный восточный, необразованный, грубый, тоталитарный армянин вызывает западников :D  :D  :D Тхек джан ми ерку бан асек, тох сирты хована.Ахджкек дук эл. :D

Link to post
Share on other sites

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА КОМПЬЮТЕРНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯВчера в бизнес-центре Американского университета Армении были подведены итоги первого открытого конкурса компьютерного программирования. В мероприятии принимали участие министр торговли и экономического развития, председатель совета фонда "Инкубатор предприятий" Карен Чшмаритян, депутаты НС РА, другие официальные лица. Предполагается, что конкурс станет традиционным. © Copyright AZG

Link to post
Share on other sites
Предателское правительство с 1992-1998, война, блокада!Но мы работаем, и  результаты по немножку уже видны.
В Израиле война и блокада уже 50 лет. А правительство выбирали себе мы сами, нам его никто не навязывал. Кстати не в это ли время правительсво входил(возглавлял) Манукян В.?
Link to post
Share on other sites

Да конечно!Это народ вводил танки в Ереван в 1996. Когда Манукяна выбрали 80% народа.Нет Манукян был премиером только год и это было если не ошибаюсь 1994 году.

Link to post
Share on other sites
Да конечно!Это народ вводил танки в Ереван в 1996. Когда Манукяна выбрали 80% народа.Нет Манукян был премиером только год и это было если не ошибаюсь 1994 году.
Я знаю одно - когда народ не хочет он все сметает на своем пути и таких примеров много. А когда говорит что не хочет, но ничего не делает значит на самом деле его это утраивает. Когда что то очень хочешь, все можно сделать. Сделали же 1988 и 1998. Не было бы поддержки народа фиг бы что получилось.
Link to post
Share on other sites

Легко сидеть в Москве и расуждать чего хочет народ в Армении.В 1998 Робика поддержал Вазген, т.е. армия.Еслиб не было этой поддержки, то фиг что получился.

Link to post
Share on other sites
Легко сидеть в Москве и расуждать чего хочет народ в Армении.В 1998 Робика поддержал Вазген, т.е. армия.Еслиб не было этой поддержки, то фиг что получился.
Тогда горе нам если за нас все решают вазгенообразные с армией. Но все равно ты не прав, без поддержки народа (поддержка против Левона, а не за них) фиг бы что сделали. Кстати в 98 я жил в Ереване. И кроме того недавно ты сам писал что диаспора имеет право учавствовать в делах Армении. А я кстати являюсь таким же гражданином Армении как и ты.
Link to post
Share on other sites
И в 1996 году народ был против Левона, ну и что???? Что случилось???Да я говорил что спюрк должен участвовать, но не выборах.
Да значить не очень хотел, раз не получилось. По поводу выборов тоже интересно- деньги давать он должен, а выборах учавствовать нет. Это совсем парадокс.  Значить я даю деньги не тому кого я сам выбрал, того кого мне назначат. Да не дам я денег и никто не даст. Потому как доверяют только своим. Кирк Керкорян еще в 1998г. обещал деньги и они были выделены. Почему до сих пор освоена малая часть. Ответ- не доверяют. Дают деньги только под гарантии и нормальные бизнес планы. Обьясни мне я дал деньги,- не учавствую в выборах, а завтра приход к власти какой нибудь Гугуш. И что. Или я вкладываю деньги, а Гугуш поднимает НДС до 40% и облагает например экспорт пошлиной.   Неужели ты это серьезно написал про выборы?
Link to post
Share on other sites

Это какие деньги Керка которые мы не исползовали???? :D Дорогой Арам тебе надо срочно в Армению. Посмотреть каие деньги вложили только в стоителство.Да про выборах  я

Link to post
Share on other sites

Это какие деньги Керка которые мы не исползовали???? :D Дорогой Арам тебе надо срочно в Армению. Посмотреть каие деньги вложили только в стоителство.Да про выборах  я серьезно. А ты как видно нечего не понимаешь.В выборах могут участвовать только граждане Армении, которые последние хотя бы года 3-4 живут в Армении.Ты можешь спокойно выбрать какого-то Гугуша или Гаруша и жить себе в России. А этыот Гаруш или Гугушь будет управлять нами.БЛИН! Тебе вооще сколькоп лет? Я не понемаю ты хоть знаешь что пишишь?Давай я буду жить в Армении, быть гражданином России и выбрать мэра скажем для Москвы, где я не был скажем года 3. Комедия :D

Link to post
Share on other sites
Это какие деньги Керка которые мы не исползовали???? :D Дорогой Арам тебе надо срочно в Армению. Посмотреть каие деньги вложили только в стоителство.Да про выборах  я серьезно. А ты как видно нечего не понимаешь.В выборах могут участвовать только граждане Армении, которые последние хотя бы года 3-4 живут в Армении.Ты можешь спокойно выбрать какого-то Гугуша или Гаруша и жить себе в России. А этыот Гаруш или Гугушь будет управлять нами.БЛИН! Тебе вооще сколькоп лет? Я не понемаю ты хоть знаешь что пишишь?Давай я буду жить в Армении, быть гражданином России и выбрать мэра скажем для Москвы, где я не был скажем года 3. Комедия :D
Приводи цифры, сколько выделено и сколько освоено. Это правда, а не эмоции. Кстати еще раз повторю я есть гражданин Армении. По поводу Москвы- ты же не русский. И кроме того Армения нуждается в деньгах Спюрка. А кто платит тот должен быть уверен в своих деньгах.Что бы благотв. лекарства пошли не в карман моего соседа, который у меня перед глазами за пару лет сколотил состояние, а народу. Не доверяют уже нам понимаешь. В России кстати принят закон о двойном гражданстве. Спюрк спокойно не может выбрать Гугуша, потому как население Армении больше чем потенциальных избирателей из Спюрка. Кроме того никто ведь и не заставляет, не хотим не будет денег. Будут приезжать и сами давать нищим у церквей, своей рукой, а вот благотв. программы свернут. Все это просто и банально.
Link to post
Share on other sites

Арам только в этом году, только на дороги, мосты и 3 тонеля, только в Армении Керк отдал 86 лимонов $.Только на рэмонт 20-и театров и музеев, только в Армении примерно 10 лимонов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...