Jump to content

Инвестиции в мозги!


Recommended Posts

Арам только в этом году, только на дороги, мосты и 3 тонеля, только в Армении Керк отдал 86 лимонов $.Только на рэмонт 20-и театров и музеев, только в Армении примерно 10 лимонов.
Ты опять уходишь СКОЛЬКО ВЫДЕЛЕНО(ОБЕЩЕНО) и СКОЛЬКО ОСВОЕНО.
Link to post
Share on other sites

Я уже написал сколько выделено(а не обещено).Вооще-то не пишут сколько потрачено на каждый кг асфальта, на каждую лапатку шебенья и тд.Пишут сколько потрачено на конкретный обьект.www.azg.amwww.panarmenian.netwww.mediamax.amwww.inter-media.amgolos.arminco.comЗайди каждый день и прочитай.

Link to post
Share on other sites
Я уже написал сколько выделено(а не обещено).Вооще-то не пишут сколько потрачено на каждый кг асфальта, на каждую лапатку шебенья и тд.Пишут сколько потрачено на конкретный обьект.www.azg.amwww.panarmenian.netwww.mediamax.amwww.inter-media.amgolos.arminco.comЗайди каждый день и прочитай.
Я эти источники каждый день читаю. И не требую отчета за каждый даже обьект. Я требую просто- сколько бюджет предусмотреный- а сколько получили. Поясню.То ли 98- то ли 99 году Было обьявлено что КК выделяет 100 млн на дорогу(стратегическую Север Юг) и 100 млн на кредитование предприятие. Итого 200 млн. Ты пишешь про 68 млн? За четыре года! из 200 всего 68. Это что наши отказываются? Это при том что деньги выделены и лежат на счетах фонда. А вот некому давать. Если это не так, может у меня нет информации- дай ссылку. Кстати деньги тогда предназначались не на дороги Еревана а на дорогу Грузия- Иран.
Link to post
Share on other sites

100 миллионов было выделено не на проэкт север-юг. А на Ереван-Горис-Лачин-Степанакерт. Дорогу уже давно отрэмонтировали и построили. Это офицально. Плюс неофициально, ты не слышал, что в 1998 году Армения купила у России 30 комплексов С-300? Вряд ли ;-) Кредиты тоже отдали.А я где это писал про 68 миллионов? :)

Link to post
Share on other sites

А вот тебе линк на программу CANDLE, которая через 10 лет принесет Армении доход в год сотни миллионов $.А главный спонсор Жирайр Овнанян(надеюсь знаешь кто он такой)http://www.candle.am/Уже отрэмонированы несколько зданий. А строительство начнут в этом году.

Link to post
Share on other sites
А вот тебе линк на программу CANDLE, которая через 10 лет принесет Армении доход в год сотни миллионов $.А главный спонсор Жирайр Овнанян(надеюсь знаешь кто он такой)http://www.candle.am/Уже отрэмонированы несколько зданий. А строительство начнут в этом году.
Интересный сайт
Link to post
Share on other sites
100 миллионов было выделено не на проэкт север-юг. А на Ереван-Горис-Лачин-Степанакерт. Дорогу уже давно отрэмонтировали и построили. Это офицально. Плюс неофициально, ты не слышал, что в 1998 году Армения купила у России 30 комплексов С-300? Вряд ли ;-) Кредиты тоже отдали.А я где это писал про 68 миллионов? :)
Горис- Степанакерт это совсем другое, там финансирова Общеармянский Фонд. КК выделил деньги(собирался выделить) на дорогу из Ирана(Мегри) до Грузии. По моему она должна была пройти через Севан(по берегу). Я опечатался не 68 а 86. Но не важно. Суть не меняется. Прошло 4 года. Можно было освоить все деньги и по нескольку раз, так как фонд эту возможность предусматривает. Про С-300, я не понял причем тут это.  Деньги были выделены под другое, под экономику и их никто не может использовать на другое. Может были выделены деньги под оружие, а при чем тут другая программа критования предприятий. Какие кредиты отдали?
Link to post
Share on other sites
100 миллионов было выделено не на проэкт север-юг. А на Ереван-Горис-Лачин-Степанакерт. Дорогу уже давно отрэмонтировали и построили. Это офицально. Плюс неофициально, ты не слышал, что в 1998 году Армения купила у России 30 комплексов С-300? Вряд ли ;-) Кредиты тоже отдали.А я где это писал про 68 миллионов? :)
С-300. 1  Я действительно не слышал. Есть договор об обычных вооружених в Европе, и Армения является его участником, поэтому все виды вооружения описаны и публичны и Армения не может тайно купить что то, тем более такое. 2  Цена с- 300 около 100млн., допустим Армения купила его даже не по внутрироссийским ценам, а по себестоимости(хотя зачем это русским), которая не может быть менее скаже 5 млн. 5*30= 150 млн. 3  Зачем нам 30 с-300? с Турцией мы воевать не собираемся в ближайшее время. Против Азербайджана нам и 1-го достаточно. 4  В России весь экспорт вооружений проходит через Рос оборонэкспорт. Это так же публичная компания, все экспортные военные поставки так же публичны, так Россия так же имеет кучу межправительсвенных соглашений. Так  что и это скрыть не удалось бы. Я понимю тайная поставка стрелкокого оружия, но с- 300? Может речь шла о российских базах в Армении или о 3 вместо 30? Либо ты сможешь сказать откуда ты это знаешь.( если ты конечно не являешься начальником ПВО Армении)
Link to post
Share on other sites

Кстати что бы не быть голословным по поводу что не кому давать кредиты в Армении.  Это интервью с директорм HSBC  в Армении.    1 В качестве содействия повышению профессионального уровня местных предпринимателей банк намерен выпустить через два месяца методическое пособие для хозяйствующих субъектов сферы малого и среднего бизнеса. Банк избрал правильную тактику кредитования, но, к сожалению, трудно найти много хороших и платежеспособных клиентов. - Вы хотите сказать, что банк готов вкладывать намного больше кредитных средств, но нет заемщиков? - Ограниченность группы кредитоспособных предпринимателей вынудила банк самому выискивать добросовестных партнеров-заемщиков, поскольку, при высоком росте темпов депозитной базы в сравнении с кредитным потфелем, есть необходимость восстановления равновесия между объемом привлекаемых и размещаемых средств. 2  - Какова структура доходов банка? - В структуре доходов львиная доля приходится на процентные доходы, получаемые от размещаемых средств, в т.ч. межбанковских депозитов и от госказначейских облигаций. Остальную часть банк получает от комиссионных и других источников. http://www.arminfo.am/banky_ru-issue10.htm Обрати внимание банк зарабатывает на ГКО. Т.е. вкладывает деньги в облигации, а не в предприятия, что кстати уже не правильная гос. политика.

Link to post
Share on other sites

ОФ дала только часть этих денег. ОФ дает деньги кстати и на север-юг. Уже построили 35 км( но это очень мало).По С-300.............. :D  ;-) я не ошибся.

Link to post
Share on other sites
ОФ дала только часть этих денег. ОФ дает деньги кстати и на север-юг. Уже построили 35 км( но это очень мало).По С-300.............. :D  ;-) я не ошибся.
Мне кажется ты сам предлагал говорить только фактами. Если не сложно ответь на мои вопросы именно с фактами, ссылками. Потому как я тоже много чего "слышал". Я свой пост специально разбил по пунктам. Для удобсва отвечающего.
Link to post
Share on other sites

как ты помнишь мы с тобой договорились свои слова чем то подтверждать, так вот  я спрашиваю  еще раз, а откуда ты знаешь про С-300,- если это публичная информация, то где ссылки, если это секретная информция, то как же ты мог об этом узнать, тогда Вай нашей армии. Тоже самое про Линси если ты обратил  внимание там было по пунктам, и еще был вопрос по поводу интервью HSBCСПАСИБО (только не уходи опять от ответа)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...