Jump to content

Помогите Девочке


Recommended Posts

Девочка нуждается в пересадке костного мозгаУважаемый администратор сайта http://www.hayastan.com !Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь в спасении жизни 16-летней Елены Давтян, жительницы г. Пятигорск (Россия), этнической армянки.Елена болеет онкологическим заболеванием Т-клеточной лимфобластной лимфомой с 2000 года и вторичным миелодиспластическим синдромом с февраля 2002 года.За последние два года Елена прошла несколько курсов химиотерапии, но безуспешно. Врачи продолжают лечить Елену, и сейчас она чувствует себя лучше. Но без трансплантации костного мозга, к которой у девочки есть все показания, у нее нет шансов на будущее. К сожалению, в семье нет совместимого родственного донора. Ребенок проходит лечение в клинике трансплантации костного мозга Санкт-Петербургского Государственного медицинского Университета им. акад. И.П.Павлова. Так как больная живет в России, вся лечебная программа, включая трансплантацию костного мозга, необходимое обследование и наблюдение проводится за счет федерального бюджета. Тем не менее, процедура поиска неродственного донора в Междунардномрегистре доноров костного мозга требует более 15,000 USD и не может быть оплачена из федерального бюджета России. Семья больной, состоящая из трех детей и матери (отец больного ребенка погиб) не располагает необходимой суммой денег.Елена - жизнерадостная и общительная девочка. У нее много друзей. Она мечтает закончить школу и поступить в университет и, конечно, верит, что победит болезнь и будет жить.От имени матери Елены и ее лечащих врачей, полюбивших Елену как родную дочь, прошу Вашего содействия в привлечении внимания армянской общественности к судьбе девочки с тем, чтобы собрать необходимые средства на поиск донора и спасти жизнь девочки.Более подробную информацию Вы можете найти на стр.http://advita.ru/ElenaD1.php (http://advita.ru/en/ElenaD1.php).С уважением,Павел Гринберг,исполнительный директор Благотворительного Фонда <АдВита>tel:  +7(812)234-0676fax: +7(812)234-0616email: [email protected]www: http://advita.ru
Link to post
Share on other sites
Артур джан акажи им , что в Ереване есть центр по личению болезньей крови.Класс больницы....выше некуда. Настоящие проффесионалы. Что касается костного мозга, то у них есть большой банк костного мозга и много доноров. Пусть они свяжутся с этим центром и обсудят этот вопрос. Что касается денег, то или безплатно будет или по символической цене. Пусть обязательно свяжутся с ними.
Link to post
Share on other sites
Spasibo Tiko jan...ya im napishu... tak je na glavnoi stranice Hayastan.com razmeschu link... seichas net dostupa k svoemu kompu... kak budet, sdelayu... nado xot' kak to pomoch' devochke...  :confused:
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...