Jump to content

Военная диктатура


Какой из известных Вам диктаторов является наиболее положительным персонажем в истории своей страны?Что Вы думаете о Диктатуре?  

22 members have voted

  1. 1. Какой из известных Вам диктаторов является наиболее положительным персонажем в истории своей страны?Что Вы думаете о Диктатуре?

    • 1.Диктатура это самоуничтожение
      3
    • 2.Прогресс страны
      3
    • 3.Диктаторы величайшие фигуры
      1
    • 4.Диктаторы это преступники
      4
    • 5.У любого строя под маской Диктатура
      11


Recommended Posts

Guest Bingool

А вы оказывается "оптимист" Вирабофф джан :lol: . Для того чтобы в Армении был переход из одной политической формации в другую, нужны десятелетия. Или диктатор. Что может привести к власти диктатора, который ускорит этот переход? Нестабильная экономика. Именно она является патологической тягой к военным диктатурам и соответственно, государственным переворотам. До того времени, как вырастит диктатор в Армении (я не вижу его сейчас, разве что Вы, Вирабофф) у нас экономическая ситуация улучшиться. Я так думаю! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А вы оказывается "оптимист" Вирабофф джан :lol: . Для того чтобы в Армении был переход из одной политической формации в другую, нужны десятелетия. Или диктатор. Что может привести к власти диктатора, который ускорит это переход? Нестабильная экономика. Именно она является патологической тягой к военным диктатурам и соответственно, государственным переворотам. До того времени, как вырастит диктатор в Армении (я не вижу его сейчас, разве что Вирабофф) у нас экономическая ситуация улучшиться. Я так думаю! :rolleyes:

Если кроме шуток, то речь идет о правой диктатуре. Пиночет спас чилийскую экономику. Франко спас страну от коммунизма и восстановил монархию. Гитлер спас веру в себя немцев и вернул им чувство собственного достоинства. Шарон спас Израиль от расчленения. Хомейни спас Иран от безработицы, массовой безграмотности, и засилья западных нефтяных компаний. Правая диктатура это душ Шарко для любого государства.

Согласен с моментом нестабильной экономики. :yes:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Если кроме шуток, то речь идет о правой диктатуре.  Пиночет спас чилийскую экономику.  Франко спас страну от коммунизма и восстановил монархию.  Гитлер спас веру в себя немцев и вернул им чувство собственного достоинства.  Шарон спас Израиль от расчленения.  Хомейни спас Иран от безработицы, массовой безграмотности, и засилья западных нефтяных компаний.  Правая диктатура это душ Шарко для любого государства.

Согласен с моментом нестабильной экономики.  :yes:

Есть Диктатура закона. Но никогда не слышал о правовой диктатуре. Можно ли считать что в США есть правовая диктатура?

Про Гитлера я не согласен. Он в действительности унизил свой народ. Хотел как лучше, а получилось как получилось.

P.S. Скорого ответа не ждите. Меня не будет несколького дней. :victory:

Link to post
Share on other sites
Ребята вы тут пытаетесь различить военную диктатуру от не военной?

Не бывает такого. Диктатура всегда основанна на силе. Сила эта подразумевает наличие апарата насилия (армии, полиции).

Возмём Туркменбаши, прекрасный пример диктатуры. Если же завтра он напялет погоны то станет военным диктатором?

Ну а Пиночет, какой же он военный диктатор, ни в каких войнах не участвовал, просто погоны носил.

daje osnovivayas' na na mnogoprofil'noy sile Diktatyra bivaet razdelennoy na 2 raznie systemi .

Ychastie v ystanovlenii Diktatyri litz imeyushix voennoe obrazovanie i daje ne imeyushix boevogo opita ot etogo ne izmenit nazvaniya "voennaya Diktatyra" :)

Tyrkmenbashi voennim diktatorom stat' ne mojet , on politik - diktator :)

Link to post
Share on other sites

daje osnovivayas' na na mnogoprofil'noy sile Diktatyra bivaet razdelennoy na 2 raznie systemi .

Ychastie v ystanovlenii Diktatyri litz imeyushix voennoe obrazovanie i daje ne imeyushix boevogo opita ot etogo ne izmenit nazvaniya "voennaya Diktatyra" :)

Tyrkmenbashi voennim diktatorom stat' ne mojet , on politik - diktator :)

Я всё же не вiju разницы.

Как в одном так и в другом случае военные играют главную роль- удерживают власть.

Link to post
Share on other sites

Не хотите Сталина берите пример Садама, Пиночета.

На счет Гитлера я не согласен. Там не была военная диктатура. Народ в большинстве поддерживал нацизм.Для Армении всякий вид дикаттуры это суицид. Кроме конечно дикататуры закона.

Вот такая диктатура нам нужна. Всякая иная дикататура не приминительна к Армении.

Link to post
Share on other sites
Не хотите Сталина берите пример Садама, Пиночета.

На счет Гитлера я не согласен. Там не была военная диктатура. Народ в большинстве поддерживал нацизм.Для Армении всякий вид дикаттуры это суицид. Кроме конечно дикататуры закона.

Вот такая диктатура нам нужна. Всякая иная дикататура не приминительна к Армении.

Диктатура закона - общие слова. Диктатуры закона не бывает. Это тафтология для учащихся средних классов езидской школы. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вирабофф я бы сказал все обсалютно по другому.

Всякая иная дикататура (кроме диктатуры закона) возможна для чучмеков, бушменом, негров и арабов. Т.е. для тех стран и народов которые не созрели для диктатуры закона. Для них нужна сильная рука которая чатенько разбивала бы им бошку для того, чтоб те работали и что-то создавали( и то для меня неприемлима).

Я уверен.............более чем уверен.....я знаю, что это не приминительна к армянам.

Дикатура закона будет тогда когда будет свободый судебный институт.

Вот тогда ни "пузатый" гражданин, ни депутат (в большинсте тот же пузатый гражданин), ни министр и ни Президент не смогут нарушать законы и свободно после этого занимать свою должность и свободно гулять. Все те кто нарушат закон будут отвечать перед ним.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Всякий закон хорош лишь тогда, когда он адекватен менталитету масс. В противном случае закон не работает. Нет смысла строить эмпирический замок, зная изначально, что структура неработоспособна.

Поэтому высшее искусство любого законодателя заключается не в слепом копировании западных образцов законотворчества, а именно в создании адекватной судебной и надзорной системы, в которой соблюдается справедливость в ее понимании определенным возможно широким слоем общества в конкретный промежуток времени.

К сожалению наш Минюст во главе с Давидом Арутюняном этой истины пока не понимает.

Добавлю лишь, что к диктатуре закона такая система отношения не имеет. :)

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

А я где то говорил, что нам нужна тупая копия западных законов и ценностей.

У нас свои ценности, которым 4, 5 тысяч лет. И свои законы.

Конечтно нам нужны и западноевропейские ценности, но адаптированные к нашим условиям. Мир прогрессирует и не надо сварачиваться во внуторь. Так станешь недееспособным, и не сможешь выжить в новых условиях.

Link to post
Share on other sites
Я всё же не вiju разницы.

Как в одном так и в другом случае военные играют главную роль- удерживают власть.

raznitza v samoy vlasti i glavnom deystvyuyshem litze (ili gruppe) .

estestvenno chto voennie yderjivayut vlast' , libo politzeyskie , libo slyjbi bezopasnosti i td i tp .

ob raznitze est' mnogo referatov v yandexe , politdiktatura i voennaya diktatyra-razlichiya.

dlya menya luboe gosudarstvo neset v sebe elementi diktatyri

Link to post
Share on other sites
dlya menya luboe gosudarstvo neset v sebe elementi diktatyri

Это не новость. Об этом писали еще Бакунин с Кропоткниным. И идея анархизма основана на освобождении личности от диктата государства.

Link to post
Share on other sites

raznitza v samoy vlasti i glavnom deystvyuyshem litze (ili gruppe) .

estestvenno chto voennie yderjivayut vlast' , libo politzeyskie , libo slyjbi bezopasnosti i td i tp .

ob raznitze est' mnogo referatov v yandexe , politdiktatura i voennaya diktatyra-razlichiya.

dlya menya luboe gosudarstvo neset v sebe elementi diktatyri

Военная или нет - это всего лишь вопрос формы (символики) диктатуры а не содерjaния.

Содерjaние же в её идеологии.

Правая (Пиночет), левая (Троцкий), нациналистическая (Франко, Мусоллини), религиозная (Иран), секуляристская (Турция). Везде погоны господа. Хотя правда в некоторых из них погонов больше чем в других.

Link to post
Share on other sites
Хотя правда в некоторых из них погонов больше чем в других.

:yes:

вот в чем вопрос :up:

Link to post
Share on other sites

Это не новость. Об этом писали еще Бакунин с Кропоткниным. И идея анархизма основана на освобождении личности от диктата государства.

Нестор Махно уже был , прошло их время в Армении :hi:

Link to post
Share on other sites

Нестор Махно уже был , прошло их время в Армении :hi:

Махно только называл себя анархистом, поскольку воевал и с теми, и с другими, но анархистом он не был, и теории анархизма не знал. :)

Link to post
Share on other sites

Нестор Махно уже был , прошло их время в Армении :hi:

Махно только называл себя анархистом, поскольку воевал и с теми, и с другими, но анархистом он не был, и теории анархизма не знал. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...