Sign in to follow this  
Followers 0
HOB

Самоучитель армянского языка

34 posts in this topic

точно такой же самоучичтель я делаю для нашего сайта, только у нас круче- в текстовом режиме ( и начала я раньше чем тигран :p )

точно такой же самоучичтель я делаю для нашего сайта, только у нас круче- в текстовом режиме ( и начала я раньше чем тигран :p )

Ждем, с нетерпением, курс - наконец-то выучу язык!

Крутой такой курс нужен!!!

Если вы в Москве, то я тут недавно наткнулся в газете "Из первых рук" на пару любопытных объявлений, а в интернете наткнулся на их он-лайн версии, которые привожу:

АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК

(я взрослых индивидуально)

обучение буквам, чтению, разговорной речи и правильному произношению.

спец. методика + аудиокурс

Уроки ведет носитель языка, преподаватель пед. института Нара Меликян

тел. 9645119 (м. "Преображенская площадь")

Ещё, она продаёт армянские словари, в т. ч. и большой на 120 тысяч слов.

Серега, вот здесь уже 5 уроков есть

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3430&st=0

Вот здорово!

А я еще в октябре скачал первые три урока, а потом как-то долго не обновлялось и я туда перестал заглядывал, а вот оказывается...!!!! Бум теперь учить дальше.

Спасибо, Angel :flower: !!!

пожалйста , Серега :flower:

новых уроков больше нет?

Господа, а где в Москве можно купить самоучитель армянского языка. Искал, немог найти.

Господа, а где в Москве можно купить самоучитель армянского языка. Искал, немог найти.

в моём ( :) ) магазине в субботу будет. Но дорогой.

Karmir джан а когда учет закончится? :)

Karmir джан а когда учет закончится? :)

К субботе надеюсь всё досчитать :)

К субботе надеюсь всё досчитать :)

прошла суббота, день седьмой.

а УЧЕТ продолжается

прошла суббота, день седьмой.

а УЧЕТ продолжается

Калькулятор сломался :(

Но завтра к вечеу всё будет :)

Калькулятор сломался :(

Но завтра к вечеу всё будет :)

А на компьютере есть такая програмка - куркулятор :rolleyes:

ОК, ждем, любопытно :p

А на компьютере есть такая програмка - куркулятор :rolleyes:

ОК, ждем, любопытно :p

Так он у меня в кампутере и сломался. Упал с третьего этажа и сломался, вместе с кампутером :(

Но сейчас всё ОК, и армянский интернет-магазин Ханут распахнул свои гостеприемные двери для покупателей :wow:

Хотя ремонт всё ещё продолжается, поэтому просим извинить за творческий беспорядок и временную корявость :rolleyes:

Edited by Karmir

А вышла ли вторая часть этого учебника Л.Максудян и М.Киракосян "Самоучитель армянского языка"?

В 1999 году в издательстве "Арек" вышла только первая часть. Во введении сказано, что будет вторая и третья части, но до сих пор мне не удалось напасть на их след.

А еще есть замечательный учебник армянского языка Аиды Суреновны Маркосян "Крунк Айастани (ԿՌՈՒՆԿ ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ)": четыре тома и три кассеты. Очень рекомендую.

2 и 3 тома продаются на АрмШоп http://www.armeniaonline.ru/product.php/901

post-4810-1127042639.jpg

post-4810-1127042846.jpg

post-4810-1127042853.jpg

Edited by Серега

А вышла ли вторая часть этого учебника Л.Максудян и М.Киракосян "Самоучитель армянского языка"?

В 1999 году в издательстве "Арек" вышла только первая часть. Во введении сказано, что будет вторая и третья части, но до сих пор мне не удалось напасть на их след.

А еще есть замечательный учебник армянского языка А.С.Маркосян "Крунк Айастани": четыре тома и три кассеты. Очень рекомендую.

Нет, у меня только первая часть. Вторая наверное так и не вышла.

Что касается "Крунка", то оно действительно сделано со вкусом, думаю содержание тоже не разочарует. "Крунк Армении" выходил лет 5 назад, и сейчас по-моему уже не встречается в продаже. Вот кстати сайт, посвящённый этому учебнику, там есть телефон издательства, где можно узнать если есть у них пара экземпляров.

К сожалению первый том уже абсолютно невозможно купить, второй том еще можно достать с трудом, а третий и четвертый тома вышли из издательства этой весной - так что доступны в индательстве "Баллас" (или "Баласс").

Karmir,

спасибо за ссылку на сайт учебника!

Еновк Лазян. Мини-учебник западноармянского языка (на армянском языке, состоит из маленьких диалогов, а также сводных табличек склонений и спряжений) (*zip, 49 Кб)

http://www.franklang.ru/venezia.zip

venezia.zip

в моём ( :) ) магазине в субботу будет. Но дорогой.

А что за магазин.

Слышали ли вы об учебнике армянского языка для русскоязычных армян П.С. Бедиряна (2004г.) Говорят, что уроки в нем в большинстве своем изложены в форме тематических диалогов. Мне обещали достать, не знаю, стоит ее брать или нет?

А сколько стоит и где взять.

А сколько стоит и где взять.

<{POST_SNAPBACK}>

Заказал его на Libex.ruСегодня встретился с продавцом и получил книжку.http://www.libex.ru/detail/book21468.htmlИз аннотации:Издан в Армении в Ереване, изд-во Зангак в 2004. Хороший учебник, рекомендован Центром образовательных реформ Министерства образования и науки РА в качестве учебного пособия для армянского населения, проживающего в русскоязычной среде.Учебник построен на принципах самоучителя, следуя методике преподавания армянского в качестве второго языка.Уроки изложены в форме тематических диалогов, может служить своего рода разговорником.Направлен на обучение русскоязычных армян устной и письменной речи.Что смущает (с другой стороны это может быть и сильной стороной метода) это почти полное отсутствие грамматических объяснений. Весь материал вводится с помошью диалогов, таблиц в образцами, отрабатывается и закрепляется с помошью упражнений.Это заметки при первом перелистывании.Пойду читать более подробно. :read:

post-4810-1185276292.jpg