Jump to content

Россия сдает позиции на Кавказе


Recommended Posts

Ты перепутал названия стран???  :p

Национальное достоинство Грузии вам и не приснится, причем в любой области человеческой деятельности, "орел"...  :D  :D  :D

Да какое там у вас национальное достоинство?!! У вас-то, у грузин? Не гоните коней, убогие, вы только тосты красивые умеете говорить.

Яркий пример - армян вы поносите, за то, что они якобы "зверствовали" в Абхазии, но чечен Гелаев, воевавший на стороне абхазов и убивший 28 грузинских пленных преспокойно разгуливает по вашей стране и ничего вы с ними сделать не можете - они и Панкиси называют "Новой Ичкерией".

Где ж это достоинство? Где ж

Или другой пример - пару лет назад грузины объявили, что они "могут быть благодарны", имея ввиду прозападный внешнеполитический курс своей страны. А благодарность-то она заключается в том, что Запад за период независимости Грузии, предоставил безвозмездных кредитов (подачек) на сумму свыше миллиарда долларов - за это грузины благодарны, проводя антироссийскую политику.

И что ж получается, вашу благодарность можно элементарно КУПИТЬ? Стоит только хорошенько заплатить, ведь так? Ваша внешняя политика ориентируется на тех, кто больше приплатит! Потому-то нечего твердить о "достоинстве", "благородстве" и прочих высоких идеалах - вы слишком любите деньги чтобы говорить о подобных вещах. А показуху про "грузинское рыцарство" оставьте для своих короткометражных фильмов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да какое там у вас национальное достоинство?!! У вас-то, у грузин? Вы только тосты красивые умеете говорить. Эта ваша показная щедрость, фальшивое благородство и деланая городость уже всех вокруг достала. Яркий пример - армян вы поносите, за то, что они якобы "зверствовали" в Абхазии, а вот Гелаев, воевавший на стороне абхазов и убивший 28 грузинских пленных преспокойно разгуливает по вашей стране и ничего вы с ними сделать не можете - они и Панкиси называют "Новой Ичкерией".

bla bla bla, kazetsa tolko 4to russkiye orali 4to ubili gilaeva, mi to ego davno ne videli.

a dla rosii vi imeete cenu lish potomu 4to mi s azerbaijanom smotrim na zapad :) a to plivat na vas s visokoi gori xoteli :)

Edited by Shenyatsi,

Poluchaesh preduprezhdenie za narushenie pravil foruma po punktu 3.3.3, a konkretno vot za eto "a to plivat na vas s visokoi gori xoteli "

Link to post
Share on other sites

o4en interesno za 4to nam armyan blagodarit?

kto nam ne mishaet i mi im ne meshaem... na s4ot orientacii, vremena izmenilis, ostavte rossiiskuyu imperiyu podixat na eo razvalinax, nam to nado zhit dalshe, v novix realiax. a vi vse na svoyom proshlom zaciklilis.... uzh o4en mnogo u vas komplexov:(

Link to post
Share on other sites
Таламбай

Ты перепутал названия стран??? :p

Национальное достоинство Грузии вам и не приснится, причем в любой области человеческой деятельности, "орел"... :D :D :D

Зараза-одно слово!У кого это национальное достоинство?У грузин? :wow: :lol: :wow: :lol: :wow: :lol:

по моему грузины только и думают кому бы подороже продаться!Я бывал в грузии и сам видел как ваше "национальное достоинство" за пару лари на площади лезгинку танцевало.

а в аэропорту таможенник мне так и сказал-"ну дай хоть грузинскую мелочь,все равно потом выбросишь". :lol: :lol: :puke: :puke: :down: :down:

так что не выпендривайся!

что касается России-ну и черт с ней!я и сам от нее не в восторге!не дайте ей встать между нами!

как говорится если между друзьями встает девушка-лучше сбросить ее со скалы чем поссорится с другом! :hm: :up:

P.s.Հայերի ցավը տանեմ :brows: :brows: :brows:

Link to post
Share on other sites

Я вам завтра отвечу.

Думаю придется в более жестких тонах...........если у вас глаза не открываются.

Придется мне открыть немножко грубоватым образом.

Просто не переношу когда врут..нечего из себя не предтсавляют и еще кричат.

Особенно .остановлюсь........на "агрессию" армян в 1918 году......и о "победе" грузин.

Блин! Да вы наглее и тупее наших восточный соседей!

Link to post
Share on other sites
Артем..... :up: :respect: :lol:

В журналистике себя не пробовал ? :wow:

Спасибо, Таламбай, нет не пробовал, а ты думаешь стоит?

Китай вряд ли признает Арцах, потому что у них у самих множество "проблемных регионов" - западные р-ны, где живут тюрки-уйгуры, Тибет и этот самый... тот самый хренов остров, где до сих пор капитализм и где когда-то правил Чан Кайши, позабыл его название... Блин!

Несмотря на это, Китай исправно продаёт вооружение Армении, о чём азера с желчью несколько раз писали в "Зеркале".

По Геноциду, думаю, всё гораздо проще, но в Китае, мне кажется, этот вопрос ещё не поднимали.

Link to post
Share on other sites
o4en interesno za 4to nam armyan blagodarit?

kto nam ne mishaet i mi im ne meshaem... na s4ot orientacii, vremena izmenilis, ostavte rossiiskuyu imperiyu podixat na eo razvalinax, nam to nado zhit dalshe, v novix realiax. a vi vse na svoyom proshlom zaciklilis.... uzh o4en mnogo u vas komplexov:(

"Российская империя" не "подыхает", а наоборот - укрепляет свои позиции. А как окрепнет, так и отвесит вам хорошего леща за предательство.

Кстати! А почему вы не благодарны России? Ведь ваша благодарность определяется количеством денег и инвестиций? А как же халявный российский газ, к-рый уже 12 лет поступает в Грузию? Ведь вы за него совсем не платите, а сумма выходит кругленькая - почти 3 млрд. долларов за все эти годы!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Massimo

Тупостью называется нежелания лизать задницу у России???  :cool:

Вы значить не тупые???  :hm: --

Zaraza, нежелание лизать одно место у России, компенсируется с лихвой желанием лизать вышеозвученное место у США. Лизунов в нашем мире всегда хватало. Не буду говорить кто, промолчу для вежливости. Так скажите пожалуйста, что меняется от перемены действующих лиц при схожей ситуации?

Link to post
Share on other sites
Massimo

Между Грузии и Армении единственный раз было так называемая семидневная война! 7 декабря 1918 года без ведомо тогдашних Грузинских властей Армянские вооруженные формирования заняли Грузинскую территорию и потребовали от властей молодой республики Грузия передачу Ахалкалаки и Борчало (Марнеули)! Переговори с Армянской стороной результатов не дали. По этому 19 декабря силами гражданской гвардии Грузии было проведено успешная вооруженная операция, в следствий которого с территорий республики Грузия было отброшено Армянские вооруженные формирования! Настал критический момент для тогдашних Армянских властей, т.к. Грузинские власти всерьез рассматривали продолжения операции уже на территорий Армении, но в дело включилась командование Английскими войсками в Закавказье и конфликт был урегулирован переговорами!

Тогда это было единственным позорным листом в историй отношений Грузии и Армении! Но сегодня об этом не упоминают и слава Богу!

Насчет 1918 года писалось Вирабоффу, просто поправка. Если желаете, можем обсудить, однако сейчас не об этом.

Дальше у тебя оголтелая анти грузинское недомогание на почве наверно психического расстройства! Как ты тут не выжимал из себя ядовитую слизь, Абхазети было, есть и будет неотемлимой частью Грузии, как-бы не противились чудаки вроде тебя! Россия многое сделало чтоб оболванить таких пустозвонов как ты и уверен твоему "промытому" мозгу не понять что там произошло и как, об этом можно говорить, но с нормальными учасНИКами данного форума!

А чего это ты перешел на личности, кацо? Ну да хрен с тобой.

"Абхазети было, есть и будет неотемлимой частью Грузии". Похожие мантры, только про "Гарабаг" почем зря читают азе.., то есть юзеры с форума "бакилляр". Банально, но как говаривал Ходжа Насреддин: "Сколько ни говори "халва-халва", во рту сладко не станет".

Вы все время ссылаетесь на Россию. Но власти РФ неднократно заявляли, что в основе их отношения к региональным конфликтам внутри Грузии - принцип территориальной целостности последней. "Так чего ж тебе ещё надо, хороняка?" А если вы хотите, чтобы Россия решила абхазскую проблему, то любому здравомыслящему человеку ясно, что это невозможно.

И заруби себе на носу (наверняка оно у тебя не малая), КОГДА ГОВОРИШЬ О ТУПОСТИ ТО ВСПОМНИ В ЧЕЙ ПАРЛАМЕНТ ВОРВАЛИСЬ ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ И УСТРОИЛИ КРОВАВУЮ БОЙНЮ, ВЕДЬ ЭТО ПЕРЕДАВАЛОСЬ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ!

Что Касается "Розовой" Революции в Грузии, то весь мир рукоплескал этому событию и если один полоумному Армянину в твоем лице не нравится, то это не наша проблема!

Я писал именно о тупердяях с молотком - :hammer:, а не о террористах с калашом - :guns:. Унанян получил пожизненное заключение, что нормально. А этот хрен с молотком :hammer: из "Кмара!" наверное теперь национальный герой. :)

Если под всем рукоплескавшим миром ты подразумеваешь руководство США, то они рукоплескали не вам, а себе. "Не прошло и полгода" с того момента, как американцы прислали в Грузию своего "Че Гевару" Майлза, и "вот тебе, бабушка и Юрьев день" - революция.

Кто в Грузии является президентом меня волнует мало, только думаю, что через некоторое время, когда в Грузии спадет эйфория, и все обнаружат, что Грузия по-прежнему с голой ж.., региональные конфликты не разрешены, а, может быть даже и обострились, вот тут-то опять все начнут проклинать "армян" Саакашвили и Жвания. Дай Бог, что было по-другому.

Massimo

Меркурий

Военные действия на территорий Грузии, а в частности в Самачабло (т.н. ЮОР) и в Абхазети было спровоцировано и Россией! Эти вооруженные конфликты было не что иным как Грузинско-Российской войной! Российскую военную мощь поддерживало Российские СМИ, что сыграли немалую роль в разжигании антигрузинских настроений! Все те белиберда что в ваших постингах в достатке, результат оболванивания людей насаждений вражды между народами!

Как это напоминает азербайджанцев! Те тоже "уверены", что в Арцах(карабах)е они проиграли с вооруженными силами РФ. Поймите одну простую вещь, Российская армия - не французский иностранный легион, который можно кинуть в любую горячую точку, и ничего не будет. ВС РФ формируются по призыву, и гибель солдата на войне за независимость Абхазии или Арцаха - это скандал. Впрочем, чего это я объясняю то, что и так очевидно и не нуждается в объяснениях.

Link to post
Share on other sites
po tishe tovarish4, 4to vixodit? gruziya dolzhna rukovodstvovatsa interesami armenii? nu na eto u vas svoyo pravitelstvo nadeyus imeetsa, a u nas svoi problemi, tak chto zheleznodorozhnoye soobsh4eniye otkroyetsa kogda nuzhno budet nam a vi ne pri 4om tut. doroga vrode nasha:)

То есть вы считаете нормальным проводить "топорную" политику, не считаясь с интересами соседей? Ну и на здоровье. Тогда уж молчите в тряпочку, когда Россия открывает железнодорожное сообщение Сочи - Сухуми и выдает паспорта жителям Абхазии, открывает безвизовый режим с Аджарией. И не забудьте заплатить за электроэнергию и газ.

chyoto pravitelstvo za dolgi otdalo rossii po4ti vse predpriyatiya....

Во-первых, не все, а во-вторых правильно сделало. С новым владельцем эти советские предприятия может заработают, а, кроме того, платить долги - это правильно. Хотя я понимаю, что для вас правильней задолжать 3 млрд $, и при еще этом беспрестанно хамить кредитору.

Saakashvili mi vibrali, nu i chto? nado i dalshe dat abashidze cvesti i radovatsa v adjarii?

esli dat takim kak on volyu to budet i dalshe te nepomerniye poshlini o kotorix vi pla4ite, ibo vse idot v korman.

Вы главное крепко запомните, что Саакашвили выбрали именно вы, а не Россия, и что Саакашвили - грузин. Чтобы потом опять дурацких претензий не было.

kstaty o parlamentax, vrode mi ne ubivaem premiera v parlamente na ego rabo4em meste....

Об этом я уже написал батоно Заразе, но напишу еще раз. Мы тоже не убивали премьера, а кто убил - получил пожизненное заключение.

Link to post
Share on other sites
О Китае , просто в принципе у Китая тоже проблема с пантюркизмом , поэтому я думаю что Китайскому руководству стоило бы подумать о более близком сотрудничестве !

Остров ?

Ты о Тайване ?

Да !

Просто именно уйгурская проблема должна привести к проармянскому курсу , я так считаю !

Можно во всяком случае играть подобной картой !

Только вот думаю реально ли это ?

Но стоит подумать !

Китай проводит самую мудрую для себя политику, какую только можно, держась подальше от всякого рода союзов, и не ввязываясь во все тяжкие. Китаю не нужны никакие союзники. Вспомните косовскую историю. Китай встрепенулся только однажды - когда НАТОвская ракета попало в китайское посольство в Белграде.

То есть руководство КНР волнует проблема уйгурского сепаратизма на территории Китая, а вообще пантюркизм его совершенно не волнует.

Link to post
Share on other sites

А теперь поподробнее об "агрессии" Армении и "победе" грузин.

После обритения независимости у Армении и у Грузии появились проблемы касательно границы 2-ух госсударств.

Грузинская Демократическая Республика хотела присоединить к себе Ахалкалак и Лори.

2 стороны с перва хотели решить проблему путем переговоров. Во всяком случаи обе так заявляле(в последствии увидем, что грузины думали иначе)..

В конце 1918 года когда, турецкие войска покинули Южный Кавказ, Грузия сразу же ввела свои войкса в Ахалкалак, Армения воздержалась от военного конфликта..

В декавбре 1918 года борьба за Лори превратилась в войну между Арменией и Грузией. Которая закончилась взятием Лори армянскими войсками.

В дело вмешались союзники. В январе 1919 года состоялся армяно-грузинский конферанс при участии союзников.

Было решено создать нейтральную зону в Лори(опять за счет нас решили проблему), назначить генерал-губернатора англичанина при 2-ух замах. Один армянин, другой грузин.

Вопрос оканчательно был решен позднее в 1921 году. Ахалкалак отдали грузинам, Лори армянам.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

УДИВЛЯТЬ ВАША НЕНАВИСТЬ К ГРУЗИИ И К ГРУЗИНАМ, НО ПОМНИТЕ - ВАША НЕНАВИСТЬ БУМЕРАНГОМ МОЖЕТ ВЕРНУТСЯ К ВАМ Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА НАЛИЧИЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, А НЕ ПОЛО-УМНИКОВ! Учтите что не я начал оголтелое охайвание Армян и Армению и вы провоцируйте это дурацскими разговорами и нежеланием корректно вести себя, без условно надейтесь на модера, что далек от объективности! :angry:

Артём Карабекян

Таламбай

Да какое там у вас национальное достоинство?!! У вас-то, у грузин? Не гоните коней, убогие, вы только тосты красивые умеете говорить.

Национальное достоинство Армян ставите вы под сомнения тем что несете чушь собачий! Назови хоть какой-то область деятельности человека где у Армян яркие успехи??? Сможешь??? Думаю нет! :hehe:

И не тебе убогому судить о достоинствах Грузии и Грузинов, я понимаю что модератор тут Армянин, схожими с тобой "достоинствами", но за такие наглые высказывания тебя должны были забанит! :cool: Вы не тосты не умеете говорить не дело делать, одно слово -издуни креновы!

Яркий пример - армян вы поносите, за то, что они якобы "зверствовали" в

Абхазии, но чечен Гелаев, воевавший на стороне абхазов и убивший 28 грузинских пленных преспокойно разгуливает по вашей стране и ничего вы с ними сделать не можете - они и Панкиси называют "Новой Ичкерией".

Скоты без национальности и достоинства, что с Российским оружием воевали против нас понесут свою кару и понесли уже многие, но многие еще остались! Россия всячески пытался перебросить театр военных действий в Чечне на территорий Грузии, но не вышла это коварная замысел и слава Богу! А Гелаев и прочая грязь из Панкисского ущелья вычищено на территорию России, пусть они сами разбираются!

Анти Российская политика Грузии следствие агрессивности России и вызвано нежеланием последнего вести переговоры с Грузии и выполнять уже достигнутые договоры!

Из-за отсутствия достоинства правящей верхушки Армении, почти вся Армения отдано за долги России и после этого вы говорите что вы достойны народ???

И что ж получается, вашу благодарность можно элементарно КУПИТЬ? Стоит только хорошенько заплатить, ведь так?

Вот уж тут рассмешил на славу! Вед вы мастаки и чутки на кто сколько заплатить, ведь это всему миру известно и говорить о нас вашими отличительными признаками мягко говоря наивность, а то и по хлеще можно сказать, причем короткометражки делать тоже не умеете, толко пустозвонство и галдеж на ссылки своих меркантильных интересов!

Bender B.Rodriguez

думают кому бы подороже продаться
А вы с успехом продали свою страну России в долг за газ и электричества, рассплотились теми жалкими производствами которые еще кое где остались в Армении! Усек???

Артём Карабекян

"Российская империя" не "подыхает", а наоборот - укрепляет свои позиции. А как окрепнет, так и отвесит вам хорошего леща за предательство.
Карту купи "историк" и сравни империю 70-80 годов с сегодняшней империи и делай выводи! Надо-же такую чушь спорот??? :p :p :p

Bingool

Лизунов в нашем мире всегда хватало

Да! Я как раз говорил о вас!

Massimo

"Сколько ни говори "халва-халва", во рту сладко не станет".

Станет не беспокойся, причем совсем скоро и позаботься о своей голой заднице, как бы младенчество не потерять :p

Как это напоминает азербайджанцев! Те тоже "уверены", что в Арцах(карабах)е они проиграли с вооруженными силами РФ

А что??? Не хотите-ли сказать без России вам удалось выиграть войну с Азербайджаном??? С вашими ресурсами вы одного танка не завели-бы, горючего не хватило-бы, понял??? Подумай прежде чем что-то сказать!

Меркурий

Армения в декабре месяце без ведомо Грузинских властей заняли спорные территорий и после того как их отогнали силой оружия вступило дело Командование Английскими войсками в Закавказье!

Edited by Shenyatsi,

Zabanen na 7 dnei i povishen raiting za narushenie pravil po punktu 3.3.2, 3.3.3 i 3.3.6.

Link to post
Share on other sites

Зараза, кто бы говорил. У вас страна распадается, а вы нас решили поучить политике. Разберитесь сначала у себя в доме. А так вы похожи на "пикейного жилета" из "Золотого теленка".

Link to post
Share on other sites

Кир

Зараза, кто бы говорил. У вас страна распадается, а вы нас решили поучить политике.

Дорогой, моя страна свой пик черной полосы пережил уже! Странно когда на Армянском форуме такой открытый анти Грузинские настроение! Я к вам пришел для бесед и сближения на человеческом и национальном уровне, как сын достойного народа к сыновьям достойного народа, а вы как себя ведете??? :down:

Link to post
Share on other sites

Э-э-э!... Абыдэлы гурузына, да?

Мы преуспеваем во всех областях - от большого искусства до большого бизнесса - пока, правда, в диаспоре, но жизнь в нашей стране постепенно налаживается. А вот в чём вы преуспеваете - не понятно, пожалуй только в "благодарности" за хорошую плату по международным рыночным ценам - приспособились значит.

Какая агрессивность России? О чём вы? Не надо списывать причины собственного поражения в вами же затеянной войне на мифические российские бомбардировщики ростовской эскадрильи.

Кару понесут? Но почему ж чеченцы, резавшие вашим солдатам горла в Абхазии, теперь преспокойно разгуливают по вашей стране? Им всячески сочувствуют и даже проявляют гуманизмы, оказывая мед. помощь.

А? За долги? России были переданы оборонные предприятия, к-рые ещё 15 лет назад работали на российскую оборонку - они в нынешней Армении нерентабельны, а России нужны, русские проведут их модернизацию и поднимут производство. Таким образом мы убили двух зайцев - избавились от долгов и в будущем население Армении получит несколько тысяч рабочих мест.

Чего-чего? Ненависть? А чой-то ты решил, что мы вас прямо-таки ненавидим? Ну что ты в самом деле - никак нет. Просто ваша политика, проводимая в отношении нашей страны и народа, чем-то смахвает на политику Турции и Азербайджана.

Благодарствуйте!

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян

Мы преуспеваем во всех областях - от большого искусства до большого бизнеса - пока, правда, в диаспоре, но жизнь в нашей стране постепенно налаживается

:lol: :lol: :lol: Ну ты шут гороховый :p

По конкретней расскажи о "большом" искусстве, черт с ним в пусть даже в диаспоре... :p

Большой бизнес в диаспоре тоже мог-бы прокомментировать вообще-то, что всемирный парикмахерский союз оплот вашего бюджета??? :p

И что наладилось в вашей стране постепенно??? :p

Какая агрессивность России? О чём вы? Не надо списывать причины собственного поражения в вами же затеянной войне на мифические российские бомбардировщики ростовской эскадрильи.

Кару понесут? Но почему ж чеченцы, резавшие вашим солдатам горла в Абхазии, теперь преспокойно разгуливают по вашей стране? Им всячески сочувствуют и даже проявляют гуманизмы, оказывая мед. помощь.

Грузинско-Российская война в 92-93 году что Россией спровоцировано и начато его подстрекательством горстки сепаратистов, что для вас секрет??? Тогда какой ты историк как тут тебя хотели представить???

Военные действия вели регулярные ВЧ России с бронетехникой, авиацией, иными боематералами России! Чеченец сравним для нас с бешеной собакой, но мы не будем поднимать руку на беженцев из Чечни, там в большинстве своем женщины и дети, но видно вам это понять трудно! :down:

А на счет двух "убитых" зайцев, вы сами-то верите в эту сказку??? :p

А чой-то ты решил, что мы вас прямо-таки ненавидим?

Что приводить цитаты из разных постингов разных учасНИКов??? Ядовитая слизь с этих постингов так и течет... :angry:

Link to post
Share on other sites

Шеняци джан этого выскочку когда будешь банить?

С первого дня своего появления на форуме этот субькет у кого мозги находяться еще в эмбриональной стадии в каждом посту нарушает все возможные правила.

Es jileti tevy hly shat erkar stex piti glux cavacni? :(

Link to post
Share on other sites

Зараза, вы говорите что зашли сюда для сближения. Но я не вижу этого в ваших сообщениях. В основном, вы порите антиармянскую чушь, провоцируя участников форума на ответные действия. В общем ведете себя не как грузин, а как арзибажанец. Остыньте. Попытайтесь потрудиться во благо своей родины или хотя бы в свое благо. Потом заходите к нам в гости и спокойно поговорим.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Edited by Shenyatsi,

Zabanen na 7 dnei i povishen raiting za narushenie pravil po punktu 3.3.2, 3.3.3 i 3.3.6.

Es karc'um em petq e' yndmisht phakel aid masnakci mutqy forum: Vracu mitqy c'ur e': Sadranqneric baci voch mi bani cankut'yun chuni: Heto e'l grum e' t'e "inchu hayery vracinerin chen sirum": :down:

Link to post
Share on other sites

США готовы профинансировать вывод российских военных баз из Грузии

США готовы профинансировать вывод двух российских военных баз из Грузии. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Линн Паско, передает ИТАР-ТАСС.

На брифинге в Тбилиси Паско отметил, что ранее финансировали вывод российских баз из Вазиани и Гудаута. "Мы готовы продолжить этот процесс и в дальнейшем, чтобы содействовать выводу баз из Ахалкалаки и Батуми в случае достижения соответствующей договоренности между Грузией и Россией", - подчеркнул он.

"В ареале ОБСЕ войска какого либо государства не должны находится там, где их пребывание не приветствуют", - заметил Линн Паско.

Он высказал надежду, что "Россия выполнит взятые в тамбуле (в ноябре 1999 года) договоренности и в ходе переговоров с Грузией определит сроки вывода своих военных баз из этой страны".

В соответствии со Стамбульскими соглашениями Россия в 2000 году вывела базы из Вазиани (около Тбилиси) и Гудаута (около Сухуми). Кроме того, согласно этому соглашению, Россия и Грузия должны согласовать сроки вывода баз из Батуми и Ахалкалаки. Однако пока стороны не достигли договоренности по этому вопросу. Грузия предлагает вывести базы в течение трех лет, а Россия настаивает, что это можно сделать лишь за 11 лет.

В ходе своего рабочего визита в Тбилиси Лин Паско провел встречи с и.о.президента Грузии Нино Бурджанадзе, избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили и госминистром Грузии Зурабом Жвания.

В рамках его визита 13 января был оформлен договор о выделении Грузии со стороны США финансовой помощи на сумму в 10 млн долларов.

Заместитель помощника госсекретаря США также заявил, что США не намерены вмешиваться в процесс урегулирования отношений между центральными властями Грузии и руководством Аджарской автономной республики.

"Отношения Тбилиси с различными регионами Грузии - это внутреннее дело страны, это не тот вопрос, которым мы должны заниматься, но США готовы и в дальнейшем оказывать содействие процессу урегулирования отношений между центральным руководством Грузии и Аджарской автономной республикой", - сказал он.

Паско сообщил, что в рамках нынешнего визита не собирается совершать поездку в Батуми, отметив, что в начале декабря уже побывал там и имел "полезную встречу" с главой Аджарии Асланом Абашидзе.

newsru.com

____________________

мне радует политика США, вообще молодцы, уже в наглую русских посылают... :(

Что за фигня, почему Путин молчит? :ermm: а я ведь его уважаю...

Link to post
Share on other sites

Виген джан...Тебя радует..или не радует ?

Я не понял..... :hm:

мне радует их политика, а вот политика России :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...