Jump to content

За кадром


Recommended Posts

От качества зависит практически всё.

Сколько ни ищи кадр, ни придумывай идею фотки и т.п., а качество фотографии все это может сделать тщетным.

Поэтому в этой теме фоток нет - я не фотаю :cry: уже пару лет как поставила крест на своём фотоаппарате.

Но вы меня уже окончательно соблазнили! :wow: :D Хочу качественные фотки!!! А то фантазируешь-фантазируешь пока фотаешь, а как получаешь пленку из печати - :wow: :cry: ...

Давайте о фотоаппаратах поговорим.

И не только. О сопутсвующей технике тоже.

Кто на что фотает? Почему??

С каких фотоаппаратов лучше начать? Есть ли какие-то советы по поводу марки? Какой набор возможностей достаточен для непрофессиональной съемки??

И кстати, такой вопрос: есть ли сейчас цифровой фотоаппарат, который по качеству снимков не устпает хорошим нецифровым.

Link to post
Share on other sites

Кенгуру джан барев!Вот сам недавно хотел приобрести себе камеру...свае время я чуть не пофесионально занемался этим но это в прошлом...

Щас SLR (пленочный)формат во многих странах это уже прошлое...

за 200 баксов можно купить SLR профи...а за ту же цену цыфравик не плохой...Canon канечно лидер в этом ибо серце у камер это оптика,а Canon

в этом не имеет себе равных...хотя все зависет от модели...

я лично выбрал себе FUJI 2800 мне устраевает цена+качество...он же веб камера...классная оптика с *6 оптическим зумам..для качества фотки мегапикселей больше чем достаточно...

В чем примущество цыфравиков,-Это2-5раз качество снимок при одинаковой оптике с SLR и соответственно дароже...

Из множество снятых кадров выбрать ннужные,удачные,монтаж,переводешь на диск нужные и отдаешь на печать..а при наличи хорошего принтера можно и самаму печатать...создание электронного альбома,запись в DVD формате со звуком,оперативная передача всего этого по инету и т.д....

post-26-1074838004.jpg

Edited by Марат
Link to post
Share on other sites

Я уже кажется где-то писала про свой аппарат. Olympus, цифровик. Много всякиx функций на нем - macro mode, автоматический и ручной фокус... Покупали мы его 1.5 года назад в Штатаx, так что сколько здесь сейчас стоит такая модель, не знаю.

В принципе, с точки зрения профессионала, цифровая фотография всегда по качеству xуже чем аналоговая. Но если ты не xочешь заделаться профессионалом, то xороший цифровик по качеству тебе вполне подойдет.

Выбирать надо такой аппарат, чтоб был и digital, и optical zoom, ну и разрешение не меньше 3 мегапикселей.

Конечно удобнее иметь и цифровик и обычный аппарат.

И еще если xочешь постить фотки в Интернете, надо научиться иx обрабатывать в Фотошопе или Macromedia Fireworks.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites

А есть цифровики с вкруичо-выкручиваемым объективом??

Я вижу, что этот Canon видимо именно такой.... ну, что-нибудь ближе к народу существует??

У моих подружек (они фотографией любтельски занимаются) Pentax, качество хорошее имхо, тоил по-моему 400, что по сравнению с аналогичными моделями других марок - гораздо дешевле.

Link to post
Share on other sites
А есть цифровики с вкруичо-выкручиваемым объективом??

Я вижу, что этот Canon видимо именно такой.... ну, что-нибудь ближе к народу существует??

Вообще-то есть аппараты на которые можно фильтры и линзы накрутить. Наш именно такой. Но нельзя сказать чтоб мы этими наворотами часто пользовались.

Link to post
Share on other sites
От качества зависит практически всё.

Сколько ни ищи кадр, ни придумывай идею фотки и т.п., а качество фотографии все это может сделать тщетным.

Поэтому в этой теме фоток нет - я не фотаю  :cry:  уже пару лет как поставила крест на своём фотоаппарате.

Но вы меня уже окончательно соблазнили!  :wow:  :D  Хочу качественные фотки!!! А то фантазируешь-фантазируешь пока фотаешь, а как получаешь пленку из печати -  :wow:  :cry: ...

Давайте о фотоаппаратах поговорим.

И не только. О сопутсвующей технике тоже.

Кто на что фотает? Почему??

С каких фотоаппаратов лучше начать? Есть ли какие-то советы по поводу марки? Какой набор возможностей достаточен для непрофессиональной съемки??

И кстати, такой вопрос: есть ли сейчас цифровой фотоаппарат, который по качеству снимков не устпает хорошим нецифровым.

Кенг, все зависит от таланта. Снимать можно и Зенитом и Киевом и Олимпусом и Кэноном и Никоном и Минолтой и простой коробочкой с дыркой и пленкой внутри.

Лично я снимал Зенитом, люблю его и сейчас но при естейственном свете. Люблю Киев с его широкими светосильными объективами, непревзойденными при портретной съемке. Но видишь обленился и купил себе зеркальный Nikon F65, в основном для бездумной съемки. Потому как в неавтомат режимах надо думать и понимать какой результат ты хочешь получить.

Тебе надо понять, что, как и для чего ты собираешся фоткать. И сколько денег рассчитываешь потратить.

Цифра конечно хороша, но имеет существенный недостаток, а именно: как ни крути, ни одна цифровая камера пока не приблизилась по скорости съемки к традиционным. Я имею ввиду возможность "поймать момент". При использовании цифровика "ловить мгновение" оч. сложно, потому как задержка даже на доли секунд приводит к "вымученности кадра" (я говорю о камерах среднего класса), посему фотки выходят либо спонтанными липо с позерством, которое удется далеко не всем снимаемым. Профессиональный зеркальный цифровик же стоит не менее 3-5 тыс.

Хотя понимаю - будущее за цифрой. Очевидное преимущество цифры - отсутствие расходников и возможность бездумно щелкать (оно сильно расслабляет).

Так, что если тебе нужны качественные фотки для нета или в цифре - брать цифру необязательно, можно заказывать скан пленки в Москве это сейчас стоит 60 руб/пленка с выкладыванием в нет. Делают оч. прилично (на проф слайдсканере), т.е. не сравнить с качеством отсканированной фотографии.

В брэндах я не силен, но знакомый фотограф советовал брать или Canon или Nikon.

Зеркальные камеры среднего класса такие как Canon EOS 300V ну или Nikon F65 сейчас обе примерно стоят около 300.

Брать за эти деньги цифру я бы не стал, потому как это будет мыльница, хоть и цифровая. Хотя в определенных случаях и цифровой мыльницы вполне достаточно. Но я бы взял себе цифру если бы рассчитывал потратить не менее 700-800, скажем: Sony DSC-717.

А брать лучше всего здесь (привозят быстро и бесплатно иногда и сумку в подарок дают и цены существенно ниже розницы): PHOTOMARKET.RU

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я вижу, что этот Canon видимо именно такой.... ну, что-нибудь ближе к народу существует??

У моих подружек (они фотографией любтельски занимаются) Pentax, качество хорошее имхо, тоил по-моему 400, что по сравнению с аналогичными моделями других марок - гораздо дешевле.

Кенга, дело в том, что в большинстве случаев аппарат (body) продают без объектива. За объектив придётся выложиться отдельно, в зависимости от параметров.

А есть цифровики с вкруичо-выкручиваемым объективом??

Конечно есть. Тут ты можешь посмотреть как цены, так и узнать об аппаратах по подробней. http://www.ritzcamera.com

Дорого стоят только Digital SLR камеры. А простой цифровик можешь купить по вполне приемлемой цене.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...