Jump to content

Recommended Posts

SAS,очень рада за "худшую половину человечества". Одним грехом будет меньше... :) Alya, :) Вот и слава Богу! Значит, не все еще потеряно! Может еще и подружимся...:)
Link to post
Share on other sites
О, какая интересная дискуссия!!! Как всех затронуло-то!!!Теперь по порядку: Alya Jan мне тебя искренне жаль, что в жизни тебе не повстречалась подруга, настоящая подруга, которой доверяешь как самой себе, которая радуется твоим успехам и остается рядом с тобой не только в беде, как правильно отметил Сенч, но и в радости и успехе - это очень трудно, но важно. Однако, дело возможно не в том, что ты не встретила подходящую подругу, дело, возможно, в тебе, может ты не умеешь дружить сама, может попробуешь оценить себя как друга, и, если найдешь недостатки, исправляй их скорее, ведь жить без друзей - ой как не легко!!! Чтобы понять, что человек - настоящий друг, нужно как минимум достаточно времени, нужно многое пережить, пройти через многое вместе.У меня не много друзей, но их и не должно быть много. Важно определить для себя грань между другом и приятелем, приятелей и знакомых (причем иногда довольно близких) может быть много, но среди них есть только несколько (иногда один) таких, которых можно без оговорок назвать друзьями.Что касается дружбы между мужчиной и женщиной - я наивно продолжаю верить в нее. С детства я общалась больше с мальчиками (возможно влияние старшего брата), поэтому всегда так и воспринимала всех ребят друзьями (в связи с вышесказанным скорее приятелями), причем не только своих друзей, но и друзей брата. Однако, я в разговорах с парнями заметила, что они в большинстве своем считают, что дружба между М. и Ж. - дело временное, если девушка привлекательна для мальчика (параметры могут быть совершенно разными, но в целом чем-то привлекает  :bigsmile: ), то стоит ей дать повод, как дружба перерастет в нечто иное. Мне это очень обидно, потому что среди моих знакомых были ребята, с которыми, я считала, мы прекрасно общались, чисто по-дружески, но стоило мне начать серьезно встречаться с другим человеком, как все они куда-то подевались, а значит для них это была не дружба... Но все-таки она есть, редко, но встречаются случаи настоящей дружбы между мужчиной и женщиной, вот кому я считаю повезло, тем кто смог сохранить дружбу вопреки природному влечению  :D Для меня мой лучший друг (мужского пола) - это мой любимый: конечно, я понимаю, что это не чистая дружба, в понимании именно дружба, но для меня очень важно, что при наших взаимоотношениях он сумел стать для меня помимо всего прочего еще и другом. Дружите и дорожите своими друзьями, если они того стоят!
Link to post
Share on other sites
Дорогие мои, не надо меня жалеть :). Объективно я мало похожа на бедную и несчастную девочку, волею судеб лишенную общения и друзей. У меня масса приятелей и знакомых, но близких подруг предпочитаю не иметь (боюсь недобрых и лживых людей, и еще очень боюсь ошибиться). Наверное, у меня есть, чему могут позавидовать другие. Да, всё как в той рекламе :blush: : «Везучая – внешность, поклонники, цветы, высокооплачиваемая работа…Cosmo – это успех…» Кстати, в свободное от работы время я пишу туда разные статейки. ;-)  Милые, послушайте, может, жизнь армянских женщин или женщин в Армении – спокойна, размеренна и предсказуема. Дом. Семья. Муж. Дети. Зачастую никакой работы. Я же живу в Москве, в этом безумно сумасшедшем городе жуткой конкуренции и соперничества, но в то же время городе огромных возможностей (главное – попасть в струю). Это накладывает определенный отпечаток на всю жизнь, в том числе и на «проблему» дружбы, а если быть точнее, то на «проблему» женской дружбы. Знаете, дружба – это не только легкое, непринужденное общение, это очень тяжелая работа и ответственность. :notify: А иметь Друга – одновременно роскошь и адский труд. Это бессонные ночи, отмененные свидания, пропущенные авиарейсы. Это полуночные встречи и проводы в аэропорту. Это большие суммы потраченных денег, которые никогда и ни за что не будут вытребованы вами назад. Это когда вы отменяете свой долгожданный единственный отпуск в году, если в силу определенных причин так нужно Ему – вашему Другу. Это когда вы, полюбив одного и того же человека, уходите, а он, ваш Друг, остается. :huh: Да, тяжело… Вы много отдаете, но гораздо больше получаете взамен – искреннюю и преданную дружбу. По-моему, ради этого стоит дружить. Хотя для меня понятие «дружба» имеет род, и он мужской. Женская дружба (именно в описанном мной выше варианте) – явление исключительно редкое, достойное занесения в Красную Книгу. Все-таки самые лучшие друзья, которые никогда не предадут и не польстят, - это мои родители, сестренка и ... любимый мужчина (который все же наполовину друг :p ). P.S. Я вкратце описала лишь самую напряженную часть дружбы, так как про легкую и приятную вы ярко и красочно рассказали в начале этой темы. :sleepy:
Link to post
Share on other sites
Alya, с тем, что ты пишешь теперь, я согласна. Очень разумные доводы, приятно пообщаться с грамотным человеком (этот форум всегда приятно удивляет такого рода собеседниками!!!) Но опять не во всем я с тобой могу согласиться. В том, что дружба - это труд, иногда доставляет много неудобств и даже неприятностей - полностью согласна, но она того стоит и просто в этом и состоит, то есть друзья для того и существуют. По поводу женской дружбы, извини, если тебя обидела фраза, что мне жаль тебя - я не имела ввиду ничего плохого, просто считаю, что тебе не повезло с этим, но это не значит, что нужно отрицать наличие женской дружбы в природе. У меня сложилось впечатление, что ты когда-то горько пострадала от подруги... если же нет, то это просто чрезмерная осторожностьНо что меня поразило, это то, что ты так кичишься тем, что живешь в Москве, что это так тяжело, что это бешеный темп... Я тоже живу в Москве, поверь мне тоже кое-чего достигла в этом городе (вполне самостоятельно), но ни темп московской жизни, ни ее правила никогда не изменят меня как человека. Весь "багаж", который я получила в своей семье, в своем родном городе, никогда не ассимилируется с теми правилами игры, которые мне диктует этот город. Я живу в Москве, более того, я люблю этот город, но мои принципы и понятия не поддаются внешним влияниям, только так можно сохранить человеческие отношения, дружбу и даже любовь. Если ты считаешь, что Москва и ее деловой темп не оставляет места дружбе, то завтра в твоей жизни может не остаться места и для любви (тьфу-тьфу). Ты так боишься зависти, соперничества, лести - есть такая точка зрения, не лишенная смысла, что человек все и всех измеряет по себе, то есть по своим понятиям, так что лично у меня складывается впечатление, что может ты сама слишком завидуешь другим???... :blush: Согласна с тем, что лучшие и самые преданные друзья, именно друзья - это семья, как родители, так и любимые люди.
Link to post
Share on other sites
:p tolko davaite ne budem .. ok davaite bez etogo kto gde zhivet kto busy kto net .. ya v amerike zhivu i ya dostatochno zanyata ... druzei svaih ochen redko vizhu no iz za etogo u nas otnosheniya ne portyaca .. dazhenaoborot vse dr po dr ochen skuchaem a kogda vstrechamsa to klassno provodiim vremya ( hot' druzya i novie) .. vot tkaie dela ..koroche esli nuzhdaeshsa v druzyah vsegda mozhno figgure out ur schedule and whatever chtobi spend some time with them ... :p  :hehe: vot tak vot ... byeeeeeeeeeeeeeeeeeee.
Link to post
Share on other sites
Как думаете, между мужчиной и женщиной дружба возможна?Уверена, что нет. Рано или поздно, возникнет нечто большее - жаль, что зачастую не обоюдное :hehe: .
Ya tozhe soglasen - net. Druzhba mezhdu muzhchinoy i zhenshinoy v muzhskom ponimanii etogo slova nevozmozhna (vo vsyakom sluchae dlya menya). Xotya mozhno bit` dostatochno blizkimi priyatelyami, no ni v koem sluchae nelzya perexodit` opredelennuyu granicu, a eto uzhe limitiruet druzhbu.
Link to post
Share on other sites
Na moi vzglyad v nashi vremena trudno naiti druga. Kak moi otec govorit, ponyatie drug bilo 20 let nazad, seichas ego uje net. V mire zavisti k den'gam, bogatstvu tvoemu, schast'yu tvoemu ochen' trudno otiskat' druga. No ya vsyo taki dumayu chto ponyatie drug esche est' i chto istinnie druz'ya suschestvuyut, kotorie za tebya otdadut vsyo chto imeyut i za tebya poidut na vsyo. I tol'ko v nastoyaschei bede vse karti rasskrivayutsya, kto est' tvoi drug, a kto net...
Arthur jan, ya ne mogu soglasit`sya: druzya est` i budut. Ix vsegda malo, poroy ix ne vidno, no kogda oni ochen` nuzhni - oni vsegda ryadom. A zavist`, koryst` i vse ostal`noe - eto ne pro nix.
Link to post
Share on other sites
:) Конечно, не такие уж и добрые. Я, например, немного завидую женщинам за рулем. Но, к моей радости, скоро это отвратительное чувство (зависть имеется в виду) должно пройти бесследно - надеюсь в ближайшем будущем пополнить собой стройные ряды женщин-автомобилисток. ;-)
Alya, neuzheli eto edinstvennoe, chemu ti zaviduesh ? :notify: Kak tolk`o poluchish mashinu, nachesh zavidovat` chemu-to drugomu, eto ne reshenie problemi   :xmas:
Link to post
Share on other sites
Alya,раз уж "мы взрослые люди как ни как", то у меня такой вопрос:можете ли Вы допустить мысль, что могут найтись такие люди, которым чувство зависти совершенно незнакомо?
Est` takie :) Vot ya naprimer :) U menya xvataet drugix porokov, no zavist` ne vxodit v ix chislo.
Link to post
Share on other sites
Дорогие мои, не надо меня жалеть :). Объективно я мало похожа на бедную и несчастную девочку, волею судеб лишенную общения и друзей. У меня масса приятелей и знакомых, но близких подруг предпочитаю не иметь (боюсь недобрых и лживых людей, и еще очень боюсь ошибиться). Наверное, у меня есть, чему могут позавидовать другие. Да, всё как в той рекламе :blush: : «Везучая – внешность, поклонники, цветы, высокооплачиваемая работа…Cosmo – это успех…» Кстати, в свободное от работы время я пишу туда разные статейки. ;-)  Милые, послушайте, может, жизнь армянских женщин или женщин в Армении – спокойна, размеренна и предсказуема. Дом. Семья. Муж. Дети. Зачастую никакой работы. Я же живу в Москве, в этом безумно сумасшедшем городе жуткой конкуренции и соперничества, но в то же время городе огромных возможностей (главное – попасть в струю). Это накладывает определенный отпечаток на всю жизнь, в том числе и на «проблему» дружбы, а если быть точнее, то на «проблему» женской дружбы. Знаете, дружба – это не только легкое, непринужденное общение, это очень тяжелая работа и ответственность. :notify: А иметь Друга – одновременно роскошь и адский труд. Это бессонные ночи, отмененные свидания, пропущенные авиарейсы. Это полуночные встречи и проводы в аэропорту. Это большие суммы потраченных денег, которые никогда и ни за что не будут вытребованы вами назад. Это когда вы отменяете свой долгожданный единственный отпуск в году, если в силу определенных причин так нужно Ему – вашему Другу. Это когда вы, полюбив одного и того же человека, уходите, а он, ваш Друг, остается. :huh: Да, тяжело… Вы много отдаете, но гораздо больше получаете взамен – искреннюю и преданную дружбу. По-моему, ради этого стоит дружить. Хотя для меня понятие «дружба» имеет род, и он мужской. Женская дружба (именно в описанном мной выше варианте) – явление исключительно редкое, достойное занесения в Красную Книгу. Все-таки самые лучшие друзья, которые никогда не предадут и не польстят, - это мои родители, сестренка и ... любимый мужчина (который все же наполовину друг :p ). P.S. Я вкратце описала лишь самую напряженную часть дружбы, так как про легкую и приятную вы ярко и красочно рассказали в начале этой темы. :sleepy:
Mne ponravilos` tvoe opisanie druzhbi :) Est` odin sushestvenniy moment: druzhba - eto vsegda vzaimno, ne bivaet odnostoronney druzhbi (kak v sluchae lyubvi). Tk chto esli ti zhertvuesh dlya druga, to podobnaya zhe zhertva dolzhna bit` s ego storoni (xot` ti, veroyatno, i ne zhdesh etogo), inache druzhba umret.  No eto ne kak v rinke: ti mne - ya tebe; tut podugomu - poka u menya bol`she - ya tebe, kogda u tebya budet bol`hse - ti mne. Inogda menya tyanet priexat` pozhit` v Moskve i posmotret` - deystvitel`no li tam nelzya zhit` ne puskaya v xod kogti i kliki ? I esli u menya po zhizni zhelanie idti svoim putem, to o kakix vosmozhnostyax rech i kak "popast` v struyu" ?
Link to post
Share on other sites
Inogda menya tyanet priexat` pozhit` v Moskve i posmotret` - deystvitel`no li tam nelzya zhit` ne puskaya v xod kogti i kliki ? I esli u menya po zhizni zhelanie idti svoim putem, to o kakix vosmozhnostyax rech i kak "popast` v struyu" ?
Вот что я скажу: конечно, приезжай :). А по поводу когтей и клыков - необязательно. Не все, но многое зависит от тебя самого, от твоих стремлений, целей, от твоих амбиций.
Link to post
Share on other sites
Вот что я скажу: конечно, приезжай :). А по поводу когтей и клыков - необязательно. Не все, но многое зависит от тебя самого, от твоих стремлений, целей, от твоих амбиций.
Mozhet, i priedu, no snachala nado v Armeniyu vernut`sya :)Ambiciy u menya net, stremleniye - rasti nad samim soboy,  cel` - dostizhenie vnutrenney garmonii i pokoya. Kogti i kliti v etom malo pomogut gde ugodno. U tebya, navernoe, drugie stremleniya i celi.
Link to post
Share on other sites
Да, честно говоря, немного другие.   ;-)  Более материальные, что ли... Ты прав, когти и клыки мне тоже не помощники - куда действеннее оказываются милая улыбка, женственность, уверенность в своих словах и поступках. :)
Link to post
Share on other sites
Да, честно говоря, немного другие.   ;-)  Более материальные, что ли... Ты прав, когти и клыки мне тоже не помощники - куда действеннее оказываются милая улыбка, женственность, уверенность в своих словах и поступках. :)
Mudro :) Zhenshina deytvuyushaya muzhskimi metodami chashe vsego mne kazhetsya smeshnoy. Xotya izredka bivayut isklyucheniya.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...