Jump to content

Вступлении Армении в ЕС


В последнее время очень часто стали разговаривать о вступлении Армении в ЕС, я хотел бы знать мнение наших форумчан. Наш народ Против или За вступлении Армении в Европейский Союз?  

63 members have voted

  1. 1. В последнее время очень часто стали разговаривать о вступлении Армении в ЕС, я хотел бы знать мнение наших форумчан. Наш народ Против или За вступлении Армении в Европейский Союз?

    • ЗА, но после решении "Армянского вопроса"
      12
    • ЗА
      37
    • Против, даже после решении "Армянского вопроса"
      7
    • Против
      7


Recommended Posts

Голосуем, но с рассуждением, почему вы выбрали этот пункт.

Я лично против вступлении Армении в ЕС, даже при решении Армянского вопроса(Возвращении Западной Армении, Признание Турцией Геноцид армян и компенсация)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главное на каких условиях.

смысле? Какие условии могут быть?

Link to post
Share on other sites

Я за (при нормальных условиях разумеется). Нельзя жить визоляции. В сегодняшнем мире нужно сотрудничить, торговаться и выбывать для себя лучшие условия.

Link to post
Share on other sites

В смысле , если требования по вступлению в ЕС будут противоречить нашим национальным интересам, то не надо.

Точнее мы и так будем в ЕС, но надо, чтоб при сруплении нам не диктовали антинациональные условия. К примеру могут потребовать от нас, чтоб мы сняли из Конституции пункт, где практитечки говорится о том, что мы не признаем нынешние граници Турецкой Республики. и тд и тп. А так же экономические вопросы.

Если не будут такие условия, то думаю, что надо.

Link to post
Share on other sites

ja progolosovala "protiv"

objasnjau: mne kazetsa, chto esli Armenja vstupit v ES.eje zdut BOLSHIE ekonomicheskie problemi, mi budet pridatkom,i za nas schet evropeizi budut svoj ekonomiku podnimat .

i polnozennimi chlenami mi nikogda ne stanet. hotja po bolshomu schetu ES- eto franzija i germanija,( nu i mozet bit Italy, sevrnaja chast) ostalnie strani tam tak dlja raznoobrazija....

a pochemu ja ne vibrala otvet 3. "daze posle reshenija arm. voprosa", prosto mne eto kazetsa is oblasti fantastiki, nikogda etomu ne bit. poetomu ne hochetsa zrja mechtat.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

я согласен с меркурием.

и хотелось бы добавить,что бы азера перестали извращать

историю и нашу и свою.

Link to post
Share on other sites
В смысле , если требования по вступлению в ЕС будут противоречить нашим национальным интересам, то не надо.

Точнее мы и так будем в ЕС, но надо, чтоб при сруплении нам не диктовали антинациональные условия. К примеру могут потребовать от нас, чтоб мы сняли из Конституции пункт, где практитечки говорится о том, что мы не признаем нынешние граници Турецкой Республики. и тд и тп. А так же экономические вопросы.

Если не будут такие условия, то думаю, что надо.

Это получаеться пункт 1... Решение Армянского вопроса, это как раз по нашим национальным интересам ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
против и даже после решения.

Ну это уж слишком, Артур. За решение Армянского вопроса можно и надо пожертвовать чем угодно. История обязывает.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

не понимаю почему Армения не может быть в евросоюзе?

почему есть противники этого и чем они аргументируют.

Link to post
Share on other sites
не понимаю почему Армения не может быть в евросоюзе?

почему есть противники этого и чем они аргументируют.

Если прям щас вступать, то вряд ли армянский вопрос будет обсуждаться ;) Армения должна признать территориальную целостность Турции и Азербайджана...

Link to post
Share on other sites
i za nas schet evropeizi budut svoj ekonomiku podnimat .

Так и представил себе как Франция, Германия и другие ПОДНИМАЮТ свою экономику за счёт и благодаря Армении, приколистка же вы однако :lol:

Link to post
Share on other sites

Так и представил себе как Франция, Германия и другие ПОДНИМАЮТ свою экономику за счёт и благодаря Армении, приколистка же вы однако :lol:

:lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Так и представил себе как Франция, Германия и другие ПОДНИМАЮТ свою экономику за счёт и благодаря Армении, приколистка же вы однако :lol:

k sozaleniju eto ne prikol, podumaite po-glubze i poimete,

deshevi rinok sbita.....

a vi dumaete zachem togda im Armenija nuzna??!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая annie, не тот размах уж поверьте чтобы серьёзно кто-то в Европе считал нашу маленькую Армению стратегическим рынком сбыта.

Вопрос зачем нужна в экономической плоскости и не стоит... это скорее политический вопрос распределения сфер влияния.

Таламбай, раскрой пожалуйста скобки, что ты понимаешь под “примером Сербии”, никак не врублюсь.

Link to post
Share on other sites

Саша, а ты меня crimson-ом если можно, форум же, на то и ники :victory:

а если ещё конкретней, что-то я тормоз сегодня. Ты о бомбёжках со стороны НАТО? О Милошевиче? Или о чём-то что случилось позже?

Link to post
Share on other sites

В теме о вступлении Армении в ЕС.... нет, не совсем понятно.

Даже наоборот, скажу тебе, бомбёжки были американским замыслом, против которого у Европы тогда не хватило силёнок выступить. Именно по этой причине я за сильную и об'единённую Европу, выступающую противовесом Штатам, за биполярность мирового расклада сил, а не тот беспредел что мы наблюдаем сейчас после падения Союза.

И верю в то что со временем Европа станет этим противовесом... потому и хочу видеть свою страну частью об'единённой европы.

Link to post
Share on other sites

Господа, а разве нас кто-то туда звал?

У EU уже достаточно головной боли с новыми членами: то предательски поддерживают Америку в войне против свободолюбивого иракского народа, то требуют дотаций для фермеров, то противятся планам Германии и Франции по принятию европейской конституции, где будут “все равны, но некоторые равнее”.

Да и те же поляки и чехи нелызя сказать, чтобы уж очень довольны, у них там “все как в Европе”: цены растут, налоги растут, не растет только уровень жизни. Опросы свидетельствуют, что если бы сегодня там проводился референдум, за вступление проголосовало ба гораздо меньше. Ещё пример восточной Германии (где я сейчас нахожусь) за последние 14 лет показывает, что интеграция отнюдь не обязательно способствует выравниванию экономик, но почти обязательно - порабощению слабых экономик более сильными.

Если Армении и есть резон стремиться в EU (хотя повторяю, нас туда пока не звали), то только политический, но тут уж надо думать очень тщательно, учитывая, что это не на год-два, а на много десятилетий.

Link to post
Share on other sites

Ablertus, так именно по той причине что вопрос серьёзный надо его обсуждать загодя, а не начинать в день когда позовут.

У ЕС головных болей сейчас достаточно, да и не только с новыми членами а и со старыми тоже, и растущий Евро отнюдь не прибавляет многим в “старом ЕС” (как к примеру в Италии где я нахожусь) оптимизма. И цены растут тут также как и в Польше или Чехии, так что говорить что фактор роста цен сугубо проблема новых членов ЕС не совсем верно на мой взгляд.

Но так, и Рим не за день строился, и США не имела того веса которые имеет сейчас с момента основания.

Касательно интеграции и выравнивания уровня жизни, теорий есть множество, целый курс про это дело на факультетах экономики читают, кто-то верит в одно, кто-то в другое... так что категоричных заявлений по этому поводу тоже делать на мой взгляд не следует.

Есть и экономические и политические факторы, а есть и фактор того что всё идёт к тому что скоро будет необходимо сделать выбор, с кем мы?

Будучи ни с кем, мы не продержимся, а с кем тогда быть? Даже если считать ЕС злом, на мой взгляд для нас это меньшее из зол из которых мы можем выбирать

Link to post
Share on other sites
И цены растут тут также как и в Польше или Чехии, так что говорить что фактор роста цен сугубо проблема новых членов ЕС не совсем верно на мой взгляд.

Так в том то и дело, что цены растут одинаково, а зарплаты разные.

Но так, и Рим не за день строился, и США не имела того веса которые имеет сейчас с момента основания.

Пример Восточной Германии я привел не случайно: прошло 14 лет, а разница между западом и востоком все ещё колоссальнейшая. Хотя немцы сюда вкладывались серьёзно, все таки своя страна, не какая то там Польша.

а есть и фактор того что всё идёт к тому что скоро будет необходимо сделать выбор, с кем мы?

А вот тут я полностью согласен. Но думать все равно надо тщательно. И потом, я далеко не уверен, что нас вообще когда нибудь позовут. У европейских политиков уже проскальзывает мысль, что у Европы есть определенные естественные границы (это, кстати, также к вопросу о Турции)

Link to post
Share on other sites

Саша, позволь с тобой не согласиться,

1. я в то время был и в самом Белграде и во многих странах Европы, и по своим сугубо личным причинам был в курсе дел вокруг конфликта, почерпывая сведения из СМИ разных стран, различных новостевых каналов, да и непосредственно из первых рук на месте.

Про Германию много сказать не могу, не знаю немецкого, но отношение в других странах отнюдь не было таким как ты говоришь, анти-американской и анти-Натовской пропаганды было тоже завались.

2. Если уж ты вспомнил Косово и Арцах, так если и возможно (я лично считаю что как раз таки НЕ возможно) проводить параллели между двумя так такие: Косово (как и Арцах) анклав албанцев (армян) на де-юро территории Югославии (Азербаиджана), так чем же тебе не нравится война против сербов (азербайджанцев) которые попирают права албанцев Косово (армян Арцаха)?

3. Традиции тут сапсем не причём, не надо опять эти разговоры типа если мы войдём в ЕС то сразу все станем голубыми, обкуримся и будем жить шведскими семьями... несерьёзно это всё.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...