Jump to content

- Чемпионат России 2004 -


Recommended Posts

Здесь будут различные новости, из клубов премьер-лиги России. Пожалуйста без обсуждении.

Обсуждаем здешние новости и сам чемпионат 2004

ЗДЕСЬ.

Пишите тут новости и прочее...

:)

Link to post
Share on other sites

Итак новости из клубов:

Предсезонные вопросы тренерам некотрых клубов премьер-лиги. И орентировачне составе этих клубов по версии газзеты "Спорт-Экспресс".

ДИНАМО (Москва)

Ярослав ГЖЕБИК

1. Что стало самым неожиданным в работе с российским клубом?

- Неожиданностью для меня стало отсутствие в прошлом году на кубковом матче в Волгограде шести ведущих игроков. Причины назывались разные, но сомневаюсь, что это было случайным стечением обстоятельств: некоторых футболистов видел на тренировке накануне отлета. А ведь предстоял последний и очень важный для "Динамо" матч. Но теперь характер команды меня вполне устраивает. Сейчас отличий не вижу - российскую команду тренирую я или чешскую.

2. Что вас беспокоит накануне старта первенства?

- У игроков было не слишком много времени на овладение принципами игры, которые сильно отличаются от тех, что были в команде до моего прихода. В товарищеских матчах новая система работала нормально, но судить будут по результатам в чемпионате. И в этом смысле календарь мог бы быть более благосклонным: встретиться бы со "Спартаком" и ЦСКА попозже. А вот разговор о весенних полях считаю бесполезным - покрытие одинаково для всех. Хороший игрок обязан приспособиться к любому газону.

3. Что внушает оптимизм за несколько дней до начала чемпионата?

- То, что все игроки хотят работать. Многие подходят с вопросами: как лучше сыграть в таком-то эпизоде, почему не иначе? Со мной разговаривают, но между собой никак не начнут. Хотя должны подсказывать друг другу и на поле, и за его пределами. Так что есть еще над чем работать.

Состав :

БЕРЕЗОВСКИЙ, ТАНАСЬЕВИЧ, ГАНЕК, БАТАК, ПОЛОВИНЧУК, ГАШЕК, ВЛЧЕК, ДЯТЕЛЬ, ЗБОНЧАК, БУЛЫКИН, ГЬЯН

Подобная схема использовалась и в прошлом году. Место Березовского в воротах бесспорно. Справа в защите, набрав форму, может появиться Менди. Тогда Танасьевич сместится в центр на позицию Ганека. Слева конкуренцию Половинчуку составляет Коваленко. В полузащите справа Влчек не позволяет усомниться в своем превосходстве, а вот Збончаку надо играть на пределе возможностей, чтобы не уступить место Шеппарду или Яшину. Пока преимущество чеха лишь в лучшем знании тактики Гжебика. В центре серьезная альтернатива Гашеку и Дятелю - Михайлов. В нападении Корчагин всегда готов выйти вместо Гьяна.

САТУРН (Реутов)

Борис ИГНАТЬЕВ

1. Что побудило вас возглавить "Сатурн" за месяц до начала чемпионата?

- Четко осознавая всю сложность ситуации, имел представление и о "Сатурне", и о людях, которые его возглавляют. Знал, что клуб не рядовой, а с амбициями, что здесь неизменно будут ставить высокие задачи и оперативно решать все проблемы.

2. Не жалеете, познакомившись с командой поближе, о принятом решении?

- Сожалеть о решении, принятом вчера, сегодня уже поздно и бессмысленно. А когда работа захлестывает - вообще не до сантиментов. Хотя этот шаг мне дался непросто, ибо отчетливо сознавал, какой прекрасный клуб покидаю.

3. Насколько тяжело работается со своеобразной сборной мира?

- Обычно такие сборные собираются на один-два дня для показательных матчей, причем результат не давит на тренера. Мне же надо работать на результат, общаясь с игроками постоянно. Разумеется, есть и языковой барьер, и различия в менталитете. Словом, очень сложное это дело - превратить совершенно разных молодых людей в одно целое.

КОРНЮХИН, ЖАН, ЖЕДЕР, ОНОПКО, МАЛАЙ, БАСТИЯ, ДЕЛЬГАДО, ГИНЬЯСУ, ПУСИНЕРИ, БЫСТРОВ, МЕДВЕДЕВ

В арсенале команды несколько тактических схем, но в последних контрольных играх расстановка зависела исключительно от подбора исполнителей. В воротах нет альтернативы Корнюхину. Четверка защитников во главе с Онопко действовала в линию, перед которой располагался мощный кулак из трех опорных хавбеков. А два инсайда (в этой роли выступал и Павлович) поддерживали выдвинутого на острие Медведева. В данный момент у черно-синих дефицит крайних хавбеков и форвардов. Возвращение в строй Базаева позволит играть с классическими линейными хавбеками, а нападающих в стартовом составе может быть и двое.

РУБИН (Казань)

Курбан БЕРДЫЕВ

1. Как бы вы сформулировали свою тренерскую мечту и насколько она осуществима?

- Мечта, конечно, есть. Но в силу объективных причин на сегодня она труднодостижима.

2. То, что претендентов на место в составе у вас гораздо больше 11, не тревожит?

- На мой взгляд, в нашей команде играют футболисты, чей класс соответствует среднему российскому уровню. Это - добротные мастера, которые стараются хорошо исполнять свою работу.

3. Насколько реально приближение уровня российского клубного футбола к пятерке ведущих европейских чемпионатов?

- Уверен: наше отставание от ведущих национальных чемпионатов Европы с каждым годом будет уменьшаться, а класс российских команд - расти. Совсем скоро крупный отечественный бизнес начнет вкладывать большие деньги в футбол. Сначала появятся два-три суперклуба с настоящими звездами и с европейскими амбициями, а потом к лидерам подтянутся остальные. В общем, ориентироваться надо не на Бельгию или Турцию, а только на Италию или Францию. И наши перспективы здесь вполне радужные.

КОЗКО, НОВОТНЫ, СИНЕВ, ПЕТРОУШ, КАЛИСТО, СИБАЙЯ, ШАРОНОВ, БОЯРИНЦЕВ, ДОСТАЛЕК, РОНИ, АЛОИЗИУ

Понятие "оптимальный состав" условно: тренеры будут менять игроков и тактику в зависимости от соперника, места проведения матча и готовности футболистов. В арсенале есть и схема с 5 защитниками, и классическая 4+4+2. Тут роль второго форварда достанется не Рони, любящему атаковать из глубины, а Байрамову или Домингесу. Калисто тогда заменит Скотти, а Аюпов - Сибайю или Шаронова. Найдется место в составе Коновалову и Силле: они при схеме 3+6+1 превращаются в инсайдов. Сократится число тех, кто всегда попадает в состав: пожалуй, место гарантировано лишь Досталеку, Синеву, Алоизиу и Бояринцеву.

Link to post
Share on other sites

АЛАНИЯ

Кусов будет играть в "Алании"

Алания" подписала предварительный контракт на сезон с Аланом Кусовым, но в то же время с руководством ЦСКА обсуждается возможность полного выкупа прав на полузащитника.

Вместе с Кусовым владикавказцы взяли в аренду с правом выкупа через сезон 23-летнего центрального защитника сербского клуба "Железник" Стевана Батеса, изменив решение отправить его на родину.

"Нам необходимо было укрепить позицию центрального защитника. В ходе переговоров удалось умерить финансовые аппетиты сербской стороны, - сообщил генеральный менеджер "Алании" Андрей Дейнеко. - К тому же мы не успели толком познакомиться с возможностями Уинстэнли. Южноафриканец пока в команде: посмотрим на него в двусторонках и вернемся к вопросу о его приобретении летом. В то же время мы включили в заявку на сезон еще одного футболиста из Северной Осетии - защитника Цаллагова, который тренировался с дублем".

Link to post
Share on other sites

1 Тур

12 марта

ЦСКА - ТОР-МЕТ 0-0

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Кириченко 74), Игнашевич, Шершун, А.Березуцкий (Карвальо 61), Гусев, Алдонин, Ярошик (Жирков 61), Рахимич, Семак, Олич

Торпедо-Металлург: Филимонов, Чуйсе, Яскович, Ризвич, Орлов, Ребежа, Леонов (Мелешин 66), Шустиков, Балтиев (Островский 89), Сирхаев, Бракамонте (Будунов 73)

Предупреждение: Яскович 90

Судья: Колобаев (Москва).

Москва. Стадион «Динамо».

Суббота, 13 марта.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - САТУРН 1:1

Гол: Катанья 13 пенальти (1:0), Онопко 26 (1:1)

"Крылья Советов": Поляков, Анюков, Мойзес, Рафаэл, Короман (Бобер 69), Ковба, Тихонов, Каряка (Леилтон, 80), Катанья, Пошкус (Соуза 59)

"Сатурн": Корнюхин, Малай, Гиньясу, Быстров, Медведев, Павлович, Жан, Бастия (Дельгадо 69), Жедер, Свидерский, Онопко

АЛАНИЯ - РУБИН 0:0

"Алания": Хомич, Пагаев, Агаев, Брабец, Тарловский, Дроздов (Саркисян 46), Яновский, Смирнов (Гвазава 74), Базаев, Оганян (Тудор 61), Бараса.

"Рубин": Чижов, Калисто, Петроуш, Новотны, Скотти, Шаронов, Сибайя, Федоров, Досталек (Силла 78), Рони, Алоизио.

СПАРТАК - ДИНАМО 2:2

Голы: Дятель 12 (0:1), Калиниченко 32 (1:1), Парфенов 42 пенальти (2:1), Збончак 51 (2:2)

"Спартак": Ковалевский, Парфенов, Петкович, Йенчи, Тамаш, Самедов, Тробок, Соса, Павленко (Пьянович 69), Калиниченко, Павлюченко

"Динамо": Березовский, Танасьевич, Ганек, Батак, Половинчук, Яшин, Гашек, Дятель, Збончак, Корчагин (Гьян 73), Булыкин

ЗЕНИТ - РОТОР 3:2

Голы: Есипов 14 (0:1), Есипов 31 (0:2), Быстров 47 (1:2), Мареш 58 (2:2), Кержаков 62 (3:2)

"Зенит": Чонтофальски, Катульский, Горак (Горшков, 46), Вьештица, Мареш, Кинцл (Быстров 46), Денисов, Радимов, Спивак, Аршавин (Гартиг 85), Кержаков

"Ротор": Перейко, Романов, Олейников, Радкевич, Могилевский, Кривов, Трифонов, Смирнов, Скрыльников, Есипов, Мысин (Зеленовский 90)

РОСТОВ - ТОРПЕДО 0:4

Голы: Лебеденко 30 (0:1), Семшов 53 (0:2), Лебеденко 81 (0:3), Осипов 89 (0:4)

"Ростов": Колинько, Гутьеррес, Рогочий, Бендзь (Ширшов 65), Крушчич, Осинов, Вильясека, Перес, Мнгуни (Калашников 46), Каньенда (Алексидзе 46), Адамов.

"Торпедо": Бородин, Бугаев, Степанов, Данча, Самусевас, Кормильцев, Зырянов, Семшов (Ровнейко 78), Волков, Лебеденко, Панов (Осипов 82).

14 марта играют:

Локомотив - Шинник

Link to post
Share on other sites

2-ой тур

ДИНАМО - ЦСКА - 1:1

Голы: БАТАК, 8 (1:0). КИРИЧЕНКО, 57 (1:1).

ЛОКОМОТИВ - АМКАР - 0:0

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - ЗЕНИТ - 1:1

Голы: КЕРЖАКОВ, 24 (0:1). БУДУНОВ, 68 (1:1).

РОТОР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2

Голы: КРИВОВ, 7 (1:0). КАРЯКА, 12 - с пенальти (1:1). КАРЯКА, 50 - с пенальти (1:2). БОНДАРЕНКО, 67 (2:2). БОНДАРЕНКО, 78 (3:2).

КУБАНЬ - РУБИН - 1:0

Голы: ОРЕХОВ, 12.

АЛАНИЯ - ТОРПЕДО - 0:0

РОСТОВ - ШИННИК - 0:0

САТУРН - СПАРТАК - 2:2

Голы: Парфенов, Петкович - Петкович - автогол, Медведев.

Бомбардиры: БОНДАРЕНКО, ЕСИПОВ (оба - Ротор), КАРЯКА (Крылья Советов), КЕРЖАКОВ (Зенит), ЛЕБЕДЕНКО (Торпедо), ПАРФЕНОВ (Спартак), СЫЧЕВ (Локомотив) - 2.

Link to post
Share on other sites

В 3-м туре встречаются

27 марта: КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА, ДИНАМО - РОТОР, ЗЕНИТ - САТУРН, РУБИН - РОСТОВ.

28 марта: СПАРТАК - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ, АМКАР - АЛАНИЯ, ТОРПЕДО - ЛОКОМОТИВ, ШИННИК - КУБАНЬ

Link to post
Share on other sites

3 Тур

27 марта, суббота.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА 1:1

Голы: Гусев 22 (0:1), Ковба 79 (1:1)

"Крылья Советов": Поляков, Анюков, Мойзес, Тетрадзе, Шмитц (Бобер 80), Короман, Кудряшов (Виноградов 57), Тихонов, Каряка, Де Соуза (Ковба 8), Катанья.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Семак (Мандрыкин 88), А. Березуцкий, Гусев, Кириченко (Олич 63), Жирков (Ярошик 78), Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич, Шершун

Предупреждения: Катанья 23 - Ярошик 83

Удаление: Акинфеев 85

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург)

30000 зрителей

ЗЕНИТ - САТУРН 2:2

Голы: Мареш 22 (1:0), Аршавин 33 (2:0), П. Быстров 63 (2:1), Пусинери 85 (2:2)

"Зенит": Иванов, Катульский, Вьештица, Лобов (Горак 83), Мареш, Быстров (Денисов75), Горшков, Радимов, Спивак, Аршавин (Кинцл 72), Кержаков.

"Сатурн": Корнюхин, Диас, Гиньясу, Быстров, Медведев (Пусинери 60), Павлович, Жан, Бастия (Да Силва 83), Гедер, Свидерский (Дельгадо 69), Онопко

Предупреждения: Спивак 26, Горшков 40, Денисов 76, Вьештица 90 - Гедер 27, Гиньясу 71, Дельгадо 84, Пусинери 90

Судья: А. Колобаев (Москва)

ДИНАМО - РОТОР 5:0

Голы: Корчагин 60 (1:0), Дятель 64 (2:0), Корчагин 74 (3:0), Корчагин 80 (4:0), Влчек 90 (5:0)

РУБИН - РОСТОВ 1:1

Гол: Коновалов 21 (1:0), Хендрикс 47 (1:1)

Link to post
Share on other sites

28 марта играют:

СПАРТАК - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ играют в 16:00 мск

ШИННИК - КУБАНЬ играют в 17:00 мск

АМКАР - АЛАНИЯ играют в 17:00 мск

ТОРПЕДО - ЛОКОМОТИВ играют в 18:00 мск

Link to post
Share on other sites

продолжение 3-го тура.

СПАРТАК - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ 3:2

Голы: Бракамонте 1 (0:1), Парфенов 12 - пенальти (1:1), Парфенов 33 - пенальти (2:1), Будунов 84 (2:2), Самедов 89 (3:2)

"Спартак": Ковалевски, Тамаш, Тробок, Петкович, Павлюченко (Пьянович 53), Калиниченко, Парфенов, Шоава (Лешонок 90), Павленко (Погребняк), Йенчи, Самедов.

"Торпедо-Металлург": Филимонов, Ризвич, Ребежа, Шустиков, Сирхаев, Будунов, Яскович, Бракамонте, Мелешин (Белецкий 73), Карич (Балтиев 46), Тчуйсе (Леонов 66).

Предупреждения: Шоава 58, Пьянович 78 - Будунов19, Бракамонте 39

Судья: И. Захаров (Москва)

10000 зрителей

ШИННИК - КУБАНЬ 1:0

Голы: Джелсон 12 (1:0)

"Шинник": Ткоч, Фузайлов, Штанюк, Илсон, Кульчий, Даев, Васильев, Рубин (Шевчук 74), Джелсон (Карлсонс 86), Гришин, Ширко (Карпенко 71).

"Кубань": Гончаров, Демин, Орехов, Корнаухов, Соломатин, Снытко (Лысенко 82), Аксенов, Топчу, Кантонистов, Ермак (Бесчастных 52), Герасименко (Сальников 84).

Предупреждения: Соломатин 14, Демин 50, Герасименко 80

Судья: А. Гвардис (Калининград)

14000 зрителей

АМКАР - АЛАНИЯ 1:0

Голы: Шутов 18 (1:0)

"Амкар": Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Хузин, Шутов (Олексич 89), Леонченко, Бахтин, Савочкин, Волков (Булыга 82), Парамонов (Сираков 89).

"Алания": Фухами, Пагаев, Агаев, Бараса, Брабец, Яновский, Дроздов, Смирнов, Саркисян (Корытько 61), Базаев, Даду (Оганян 65).

Предупреждения: Хузин 17, Попов 51 - Дроздов 50, Даду 59, Брабец 74, Бараса 89

Cудья: С. Французов (Москва)

19000 зрителей

ТОРПЕДО - ЛОКОМОТИВ 1:1

Голы: Билялетдинов 18 (0:1), Панов 22 (1:1)

"Торпедо": Бородин, Самусевас, Кормильцев (Ровнейко 87), Зырянов, Бугаев, Семшов (Будылин 70), Лебеденко, Волков, Данча, Панов (Осипов 75), Степанов.

"Локомотив": Овчинников, Нижегородов, Лексето, Измайлов (Маминов 56), Лоськов, Сычёв, Пашинин, Сенников, Гуренко, Обиора (Ашветия 46), Билялетдинов.

Предупреждения: Сычёв 45, Билялетдинов 52, Лексето 69

Cудья: М. Ходырев (Москва)

5500 зрителей

Link to post
Share on other sites

4 ТУР

3 апреля, суббота

РУБИН - ЛОКОМОТИВ 0:0

ЦСКА - ЗЕНИТ 3:3

Гол: Кириченко 6 (1:0), Жирков 39 (2:0), Радимов 41 (2:1), Шершун 56 (3:1), Кержаков 64 (3:2), Спивак 90 (3:3)

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Семак, Гусев, Феррейра (А. Березуцкий 64), Кириченко (Олич 83), Жирков (Ярошик 78), Алдонин, В. Березуцкий, Шершун, Рахимич.

"Зенит": Иванов, Катульский (Кирицэ 73), Вьештица, Лобов (Кинцл 75), Мареш, Спивак, Горшков, Радимов (Шумуликоски 90), Ширл, Аршавин, Кержаков.

Предупреждения: Кириченко 20, Мандрыкин 59, Шершун 67, В. Березуцкий 83- Радимов 45

Удаление: Шершун 71

Судья: В.Власов (Калуга)

11000 зрителей

РОТОР - СПАРТАК 2:3

Голы: Кривов 5 (1:0), Пьянович 13 (1:1), Самедов 19 (1:2), Калиниченко 24 (1:3), Есипов 45 (2:3)

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 5:1

Голы: Мелешин 21 (1:0), Сирхаев 45 (2:0), Бракамонте 66 (3:0), Николаев 80 (4:0), Бобер 82 (4:1), Николаев 88 (5:1)

ТОРПЕДО - КУБАНЬ 3:1

Голы: Панов 4 (1:0), Семшов 19 (2:0), Лебеденко 50 (3:0), Кантонистов 88 (3:1)

АМКАР - РОСТОВ 2:0

Гол: Парамонов 43 (1:0), Шутов 60 (2:0)

ШИННИК - АЛАНИЯ 1:1

Голы: Дараселия 56 0:1), Ширко 63 (1:1)

САТУРН - ДИНАМО 0:0

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...