Jump to content

Турецкий шпионаж в Армении - уже РЕАЛЬНОСТЬ!


Recommended Posts

Почему покупают турецкие товары? Потому что нету других.

Если повысят пошлину, будут те же товары, но более дорогие.

Конкуренции нет, потому что нет поддержки отечественному производителю со стороны государства. Не надо мудрить и придумывать что то сверхестественное, кто хоть раз привозил или производил что-либо в Армении поймет о чем я говорю. В недалеком прошлом половина СНГ носила обувь и одежду сшитую у нас. Куда все это делось? Только не надо ссылаться на нехватку сырья, кому надо всегда привозили.

Даже на форуме если отредактируют чьето сообщение, то поднимается шум на весь портал. Как вы представляете контролировать выезжающих и въезжающих?

Пока, страна находится в торгово-экономической блокаде, говорить о ввозе дешёвого сырья для развития собственной экономики, почти не приходится. :( А без дешёвого сырья, произведённый товар, разумеется будет стоить дороже всяческих аналогов, импортируемых из заграницы, в т. ч. из Турции.

Пошлины, думаю, действенная мера. Как раз введение пошлин на ввоз иностранной, в частности турецкой лабуды и будет проявлением поддержки отечественного производителя. Хотя, это и приведёт к некоторому общему повышению цен...

Нет, закрывать границу или нет, это сложный вопрос, ведь, по идее, она и сейчас закрыта... :cool:

Что касается ограничения въезда-выезда, то да, я считаю, что их стоит ввести. Кроме того, во времена тех же Советов, с лицами, выезжающими во "вражескую" заграницу проводились беседы соответствующими работниками, и не мешало бы, эту практику ввести и сейчас.

Я уж не говорю о методах контрразвеывательной деятельности, которыми должны владеть сотрудники специальных органов, и которую не мешало бы применять.

Link to post
Share on other sites
Почему покупают турецкие товары? Потому что нету других.

Если повысят пошлину,  будут те же товары, но более дорогие.

Qeri jan,

Повторюсь, свой внутренный рынок защищают все без исключения страны. Вводить нужно пошлины на те товары, которые могут потенциально вытеснить уже существующую на этом рынке отечественную продукцию. Речь совершенно не шла о товарах, которые не имеются в наличие на внутреннем рынке

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Почему покупают турецкие товары? Потому что нету других.

:no: почему же есть и китайское барохло, и российское, и местное, и турецкое

просто многим наплевать

а я например всегда смотрю на этикетку, мне не все равно

но на меня косо смотрят те же продавцы, вот мол зазнались, нос воротят и тп

но такое отношение мне даже нравится, чем больше шухура тем больше людей будут задумываться над этим

Link to post
Share on other sites

Qeri jan,

Повторюсь, свой внутренный рынок защищают все без исключения страны. Вводить нужно пошлины на те товары, которые могут потенциально вытеснить уже существующую на этом рынке отечественную продукцию. Речь совершенно не шла о товарах, которые не имеются в наличие на внутреннем рынке

Xes jan, согласен.

Link to post
Share on other sites
Что касается ограничения въезда-выезда, то да, я считаю, что их стоит ввести. Кроме того, во времена тех же Советов, с лицами, выезжающими во "вражескую" заграницу проводились беседы соответствующими работниками, и не мешало бы, эту практику ввести и сейчас.

Я уж не говорю о методах контрразвеывательной деятельности, которыми должны владеть сотрудники специальных органов, и которую не мешало бы применять.

Karmir jan, дорогой, не выпускать людей из страны только из-за того, что может быть кто то что то ..... , не выход. Ограничивать свободу граждан никто не имеет права.

Почему ты так уверен, что ситуация не контроируется? Наверное, не все так плохо, всетаки учереждение на улице Налбандяна чемто занимается.

Link to post
Share on other sites
Karmir jan, дорогой, не выпускать людей из страны только из-за того, что может быть кто то что то ..... , не выход. Ограничивать свободу граждан никто не имеет права.

Да, ты прав. Ограничивать свободу передвижения граждан нельзя. Но тут у нас всё таки особый случай.

Почему ты так уверен, что ситуация не контроируется?  Наверное,  не все так плохо, всетаки учереждение на улице Налбандяна чемто занимается.

Оно занимается тем же, что и многие другие властные учреждения: а именно, набиванием своих карманов и использованием властного ресурса в личных интересах.

Может это и не совсем так, но никаких свидетельств и результатов их работы, кроме поимки 2 шпионов за 10 лет я не припоминаю...

Link to post
Share on other sites

Оно занимается тем же, что и многие другие властные учреждения: а именно, набиванием своих карманов и использованием властного ресурса в личных интересах.

Может это и не совсем так, но никаких свидетельств и результатов их работы, кроме поимки 2 шпионов за 10 лет я не припоминаю...

Кто их знает, чем они там занимаются, результаты их работы обычно не видны, они становятся явными со временем.

Не думаю, что там сидят дармоеды и идиоты, хотя все может быть, не буду судить о том чего не знаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...