Jump to content

Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Очередная статья ;)

Затрудняюсь ответить

Граждане Российской Федерации скорее эмоциональны, чем рассудительны, поэтому часто пребывают в недоумении. Они не хотят или не могут четко сформулировать своего собственного отношения к событиям в их стране, определить причины происходящего и решить, как быть им дальше. Они затрудняются ответить. От этого жизнь в Российской Федерации состоит только из судьбоносных событий, никак не способных облегчить горькую долю многострадального народа. Накануне очередного такого исторического испытания – выборов президента страны – хотелось бы изменить эту ситуацию к лучшему и предложить вниманию соотечественников общественно-познавательный кроссворд «Затрудняюсь ответить». Заполнив его ради забавы и ответив на все вопросы, любой гражданин Российской Федерации сможет самостоятельно составить краткое представление о происходящем и сделать осмысленный выбор, то есть фактически принять посильное участие в управлении страной, в спасении родины. После чего продолжить испытывать свое законное недоумение.

По горизонтали:

2. Мужчина. 5. Спортсмен. 6. Шпион-доброволец, крепкий семьянин. 10. Водитель подводной лодки, самолета, трактора, танка. 11. Ху из мистер. 12. Уроженец культурной столицы. 17. Любитель носить часы на правой руке, поскольку на левой пипочка упирается в кисть. 18. Прообраз домашнего эльфа Добби в художественной киноленте «Гарри Поттер и тайная комната» (США). 19. Посетитель Словенского ключа на озере в окрестностях крепости Изборск (Псковская обл). 20. Гость семьи Матвеевых (с. Шемшура, Чувашия). 24. Изготовитель глиняного горшка в мастерской села Верхние Мандроги (Ленинградская обл.). 25. Прохожий, повстречавший во время прогулки по стрелке Васильевского острова (г. Петербург) целующихся молодоженов и поздравивший их. 26. Адресат, получивший с 16 по 21 февраля 2004 года 11025 писем, из которых 1730 на иностранном языке. 29. Учитель учителей, воспитатель воспитателей. 30. Специалист, принимавший роды шести палевых и двух черных щенков. 32. Не бог, не царь и не герой.

По вертикали:

1. Видный политический деятель 2. Живое воплощение государственной мудрости в России начала XXI века.

4. Противовес агрессивной политики капиталистических стран. 7. Стабилизатор. 8. Равноудалитель. 9. Удвоитель.

13. Преследователь Португалии. 14. Покровитель гимнов.

15. Либерал. 16. Центрист. 21. Консерватор.

22. Авторитарный руководитель. 23. Не оборотень.

27. Автор репризы «Что случилось с подводной лодкой "Курск"?» – «Она утонула». 28. Человек, превративший терроризм в мюзикл, а мюзикл – в терроризм. 31. Один из кандидатов на пост президента России на выборах 14 марта 2004 года.

http://www.gazeta.ru/2004/03/11/oa_114447.shtml

Link to post
Share on other sites

Это бы в юмор... :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...