Jump to content

Pink Floyd Forever...!!!


Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из их альбомов могу слушать только Сержанта, да и то злые языки поговаривают что это заслуга Пинков (они писались в одной студии в то время) и что де Пинки на них сильно подействовали своим поиском, если вообще не сыграли  :wow:  :D

Да-да, конечно! :ermm:

Pink Floyd написали песню Sgt. Pepper ... и ещё вдобавок записали сами, а Битлз им только подпевали!

Эти слухи бред полнейший!

Link to post
Share on other sites
Anathema

Kto-to tut pro Anathemu govoril... Nu eto odna iz nailuchshix grupp nineshnego vremeni... Parni ochen xorosho igrayut i poyut.. A chto samoe prikolnoe, vnachale oni kosili pod Pinkov, potom chut otodvinulis, i seychas u nix, vprincipe, svoya musika. No pinki vsyo je chuvstvuyutsya dlya tex, kotorie znayut etu gruppu (naprimer ya). :D

Link to post
Share on other sites

Да-да, конечно! :ermm:

Pink Floyd написали песню Sgt. Pepper ... и ещё вдобавок записали сами, а Битлз им только подпевали!

Эти слухи бред полнейший!

Зато КАКОЙ слух!!! Всем слухам, слух!! :D :D :D Потом они не подпевали, а сидели в полном ступоре от того что их посетили и просветили истинные Рокеры :lol: :D :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Ну, Мымрочка, и ты туда же! :o ;)

Какая ещё Битлз попса?? :angry: ;)

Дин, Beatles -это легкая, приятная музыка. не заставляющая вдумываться, вслушиваться. Это одна из первых реальных поп-групп.

Это не значит, что я не люблю Beatles. Я их обожаю. И не значит, что я сравниваю их с современной попсой. Никакого срвнения. Это, так сказать, идеальная попса... недостижимая с тех пор :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Дин, Beatles -это легкая, приятная музыка. не заставляющая вдумываться, вслушиваться. Это одна из первых реальных поп-групп.

Это не значит, что я не люблю Beatles. Я их обожаю. И не значит, что я сравниваю их с современной попсой. Никакого срвнения. Это, так сказать, идеальная попса... недостижимая с тех пор :rolleyes:

Ну если так, то ок. Вот Вам от меня :flower: (с долей помпезности)

Начинаю протестовать, топать ногами и биться головой об стенку только если их называют рок группой :lol: :D

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Мотивы как раз проявляются со временем сильнее. Иначе как объяснить ну просто ужасные тексты Макартни, стихами это назвать язык не повернется и примитивнейшую музыку с полным нежеланием хоть что то изменить. Из их альбомов могу слушать только Сержанта, да и то злые языки поговаривают что это заслуга Пинков (они писались в одной студии в то время) и что де Пинки на них сильно подействовали своим поиском, если вообще не сыграли :wow: :D

Короче для меня такой рок группы как Битлз не существует. Не тот уровень :D Но это мое имхо.

:down:

Link to post
Share on other sites
;)

Ну что же. Я надеюсь на поддержку Николая...на то что начало начал в рок музыке это BEATLES :p

К сожалению, не все это понимают.

ИМXО если человек говорит что он любит рок но при этом не любит Битлз, одно из двух - либо он играет на публику, либо просто НИЧЕГО не понимает в рок-музыке. Им нравятся отдельные его проявления, но концепции рока они не понимают и не ощущают.

Косвенное подтвеждение моих слов:

Тут кто-то говорил, что Xендрикс - родоначальник тяжелого рока. Очень поверхностное восприятие рока. Стиль Xендрикса не имеет ничего общего с тяжелым роком.

Мымрочка, я не согласна насчет того, что Битлз всего лишь приятная музыка.

Если ее легче слушать, чем Пинк Флойд или Дип Перпл, это еще ничего не значит. Можно слушать, а можно Слушать. Можно просто включить в качестве фона, а можно понять и почувствовать.

В песнях Битлз есть душа. В попсе ее нет. И быть не может.

Link to post
Share on other sites

Ну YanaA, осторожнее :D

Не буду обзываться в ответ. Лучше пойду конструктивным путем, хотя доказать вряд ли что то удасться.

Если можешь, достань записи концерта Доорз, где они играют Light My Fire (одна из самых лучших песен). Я даже не буду говорить тебе как там себя ведет Моррисон, посмотри как играет Манзарек. И сравни с тем как играют музыканты Битлз, а потом будешь говорить про душу. Музыканты Доорз "умерли" во время той песни, а не стояли болванчиками, улыбаясь почище Мадонны.

Лилит хорошо сказала, что под Пинков можно медетировать, это так. Аналогичное можно испытать слушая множество других рок групп. Доорз одна из не многих группа, если не единсвенная (имхо) слушая которую можно прикоснуться к смерти. Моррисон изначально шел к этому, все его стихи и музыка группы - шаманский танец, поиск грани. Поиск грани - это вообще символ рока, его внутренний смысл, его цена и его главное отличие от попсы.

Битлз никогда не стремилась к грани, из-за этого эта группа ни в одной своей песне не прикоснулась к ней.

Именно по этому то что было до 67 года роком назвать нельзя. И рок появился не из Битлз, а как раз уж скорее вопреки ему. Просто в 67 году людей окончательно достал Битлз и они взорвались целой плеядой рок команд.

Link to post
Share on other sites
Тут кто-то говорил, что Xендрикс - родоначальник тяжелого рока. Очень поверхностное восприятие рока. Стиль Xендрикса не имеет ничего общего с тяжелым роком.

Etot kto-to - ya. I ya ne govoril, chto on rodonachalnok. Eto somnitelnoe mnenie, do kotorogo esho ochen daleko. Skaju chestno - Jimmi ya slushayu ne ochen chasto. u menya est pm3 dc1, i on mne tak podskazal. esli ti slushayesh ego mnogo i schitayesh, chto ti imeesh pravo tak jostko govorit o ego tvorchestve, to ya nichivo ne skaju. bud potvoemu.

No govorit, chto Beatles celikom (vsyo ix tvorchestvo) rock, eto ne lepo, potamu chto gruppa kotoraya napisala pesnyu-popsu Help-melp i t d, pezrassudno. est nekotori pesni v ispolnenii i napisannie Johnom, no eto ne beatles, ponimaesh ?

Beatles eto popsa.

Link to post
Share on other sites

Короче могу так сказать, что только люди которые НИЧЕГО не смыслят в рок музыке, могут утверждать, что Битлз-попса и сравнивать их музыку с Пинк Флойдом, а тем паче с Дип Парплом и т.д и т.п.

Короче, кто мыслит в музыке, понимает что настоящий рок начинался именно с Битлз....И это аксиома....

Link to post
Share on other sites
Битлз никогда не стремилась к грани, из-за этого эта группа ни в одной своей песне не прикоснулась к ней.

Именно по этому то что было до 67 года роком назвать нельзя. И рок появился не из Битлз, а как раз уж скорее вопреки ему. Просто в 67 году людей окончательно достал Битлз и они взорвались целой плеядой рок команд.

Ты конечно все очень красиво описал, но с твоим вот таким вот изложением согласиться я не могу, потому что ничего кроме красивых фраз в твоем посте не вижу. Ну каждому свое, доказывать я тебе ничего не буду.

Скажу только, что видимо мы по-разному видим рок музыку, ее смысл, а также музыку вообще.

Xотя бы потому что по-разному ощущаем ее. Xотя бы музыку Битлз. Да и всех остальных групп, о которых здесь говорили, тоже. И которые я кстати тоже очень люблю.

А запись концерта - видела я, и не раз. Только не считаю, что это так уж важно... Честно тебе скажу, я вообще записи концертов смотреть не люблю. Предпочитаю слушать аудиозаписи, потому что на мой взгляд музыка так лучше воспринимается.

Link to post
Share on other sites

Etot kto-to - ya. I ya ne govoril, chto on rodonachalnok. Eto somnitelnoe mnenie, do kotorogo esho ochen daleko. Skaju chestno - Jimmi ya slushayu ne ochen chasto. u menya est pm3 dc1, i on mne tak podskazal. esli ti slushayesh ego mnogo i schitayesh, chto ti imeesh pravo tak jostko govorit o ego tvorchestve, to ya nichivo ne skaju. bud potvoemu.

No govorit, chto Beatles celikom (vsyo ix tvorchestvo) rock, eto ne lepo, potamu chto gruppa kotoraya napisala pesnyu-popsu Help-melp i t d, pezrassudno. est nekotori pesni v ispolnenii i napisannie Johnom, no eto ne beatles, ponimaesh ?

Beatles eto popsa.

судя по всему, ты очень плохо знаком с их творчеством. либо просто не понимаешь их музыки. Что ж с тобой спорить, тебя же пожалеть только можно.

А касательно Xендрикса - ты угадал, я его слушала и слушаю довольно много.

Link to post
Share on other sites
Короче могу так сказать, что только люди которые НИЧЕГО не смыслят в рок музыке, могут утверждать, что Битлз-попса и сравнивать их музыку с Пинк Флойдом, а тем паче с Дип Парплом и т.д и т.п.

Короче, кто мыслит в музыке, понимает что настоящий рок начинался именно с Битлз....И это аксиома....

:flower:

Link to post
Share on other sites

Etot kto-to - ya. I ya ne govoril, chto on rodonachalnok. Eto somnitelnoe mnenie, do kotorogo esho ochen daleko. Skaju chestno - Jimmi ya slushayu ne ochen chasto. u menya est pm3 dc1, i on mne tak podskazal. esli ti slushayesh ego mnogo i schitayesh, chto ti imeesh pravo tak jostko govorit o ego tvorchestve, to ya nichivo ne skaju. bud potvoemu.

No govorit, chto Beatles celikom (vsyo ix tvorchestvo) rock, eto ne lepo, potamu chto gruppa kotoraya napisala pesnyu-popsu Help-melp i t d, pezrassudno. est nekotori pesni v ispolnenii i napisannie Johnom, no eto ne beatles, ponimaesh ?

Beatles eto popsa.

Да, Ленон и Харрисон были теми, кто хотя бы иногда пытались стать чем то больше, чем поп группой Беатлз. Вообще Ленону здорово повезло с Йоко, она была истинным рокером. Хоть в конце жизни нашел родсвеную душу, а не этик попсюков в лице Пола и Ринго

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...