Jump to content

Recommended Posts

Открываю новую тему.

Очень прошу наших путешественников присоединиться :flower:

Также было бы интересно увидеть подобные фоторепортажики из ваших городов :flower:

Например: люди Еревана или модники Москвы или......

it's up to you :flower:

Link to post
Share on other sites

Мода улиц. Тайпей

Тайпей, расположенный в северном Тайване, часто описывают как культурное сердце Республики Китай. Но, благодаря избытку японских журналов и телепрограмм, Тайпей по своей восприимчивости моды ближе к Японии. Горожане переделывают модные тенденции, будь то хиппи, анималистические принты или женственный шик, под свой оригинальный вкус, и в этом они очень похожи на нью-йоркцев. Люксовая сумка Gucci дополняет абсолютно уличный вид - джинсовая-мини-поверх-брюк, "крестьянская" юбка из денима приобретает налет урбанистической искушенности благодаря сапогам с "кошачьими" каблуками и геометрически вязанному топу. Цвета, рисунки и причудливые формы представлены в изобилии. Сумка в виде раковины вместе с леопардовым топом и поясом в заклепках? Просто еще один день в Тайпее.

post-24-1080031991.jpg

Link to post
Share on other sites

Мода улиц. Чикаго

Авеню Северного Мичигана в Чикаго, также известная как Волшебная миля, - рай для шоппинга, отмеченный шикарными бутиками и флагманскими универмагами (дополненными милыми заведениями наподобие Фабрики Чизкейков и Магазина поп-корна Гаррета .

Без сомнения, эти женщины на фотографиях выглядят одновременно очень стильно и счастливо, несмотря на жестокие морозы среднего запада. И хотя представленный стиль не является характерным для Города Ветров, спектр уличных образов варьируется от неувядаемой классики (клетчатый шарф Burberry), пальто в клетку "куриная лапка" в настроении 40-х и всегда популярное (плюс еще практичное) свингующее пальто из молодого барашка. Тем не менее, можно увидеть и кокетливые женские капризы: ультрамариновые сумочки, украшенные вышивкой пальто, вишнево-красные всплески цвета.

post-24-1080032236.jpg

Link to post
Share on other sites

Мода улиц. Париж. Сен Жермен де Пре

Если Париж - последнее слово шика, то ультра модный район Сен Жермен де Пре - последняя буква в этом самом последнем слове. Даже когда температура резко понижается, женщины Сен Жермена склонны сохранять наимоднейшее спокойствие. В этом им помогает их маленький секрет - шерсть молодого барашка, или ширлинг. В подкладке умопомрачительного джинсового тренча или в воплощении более классическом, длиной до пят (в сочетании с подходящей шапочкой, конечно!), ширлинг сохраняет тепло и позволяет les fashionistas сохранить изящный силуэт.

Другая тенденция - использование ярких аксессуаров от спортивных туфель до вместительных "почтальонских" сумок. Они гарантированно избавляют от зимней хандры, равно как и шляпки, шляпки, и ещё раз шляпки. От несоразмерно больших гаврошевских кепок до меховых шапок из "Иронии судьбы", не минуя и точеные фетровые шляпки, парижанки носят свои головные уборы с невероятным апломбом.

post-24-1080032362.jpg

Link to post
Share on other sites

Мода улиц. Лондон

отличие от Москвы, где люди стараются одеться прежде всего «прилично», жители Лондона выражают внешним видом преимущественно свою неповторимую индивидуальность. Мягкий климат Британии позволяет успешно экспериментировать с внешностью в течение всего года. Вместо практических соображений английские модники в первую очередь руководствуются острым желанием противостоять авторитетам собственным вкусом и определенной кодовой системой, призванной определить место субъекта в модной иерархии улицы.

Лондонцам свойственно нетрадиционное использование предметов одежды и аксессуаров, продуманность цветовых сочетаний, избирательность в деталях, приверженность специфическому крою. Кажущаяся легкость и небрежность, чувство стиля и особенная британская самоирония - неотъемлемые составляющие собирательного образа лондонских улиц. Самоирония является очень важным фактором успеха в проявлении собственной индивидуальности. Именно на этой почве расцвели пышным цветом такие радикальные течения района Camden Town, как нео-панк или мрачный goths (приверженность готическому стилю).

Для Лондона характерна своеобразная бунтарская экстремальность в одежде, доходящая до гротеска. Молодые люди просто боятся показаться скучными. Своим внешним видом они демонстрируют не только музыкальные или клубные предпочтения, но зачастую и мировоззрение в целом. Модники любят «откопать» что-либо необычное на блошином рынке или в благотворительном магазине, некие вещи с историей, покрытые патиной времени - vintage. Найденный в таком месте second hand легко поддается переделке при помощи ножниц и нитки бус. Считается, что манера переделывать готовую одежду - to customize - пришла из Японии. Особенно популярны customized деним и майки.

На пестрых улицах города сильно влияние прошлых десятилетий. Элементы 70-х, 80-х, 90-х причудливо переплетаются между собой, адаптируются и приобретают новое звучание. Современную ноту привносят футуристический hi-tech и спортивный стиль, наиболее соответствующий динамичной лондонской жизни. Это смешение всего со всем создает то особое бурление, которое и превращает Лондон в одну из модных столиц мира.

post-24-1080032483.jpg

Link to post
Share on other sites

Классноооо!!! :up:

Так и хочется взять фотоаппарат и пойти на улицу людей фотать :wow:

Никтол не знает, какие тут последсвия могут быть? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

я бы тоже рад... тем более по роду службы мог мы многим “подмочь” развитию топика, тока вот проблемка, может глупая, считаю неэтичным фоткать людей да ещё постить их фотки в форуме без спроса... а если спрашивать каждую модницу... я так загнусь... а кроме того вся спонтанность загнётся

Link to post
Share on other sites
я бы тоже рад... тем более по роду службы мог мы многим “подмочь” развитию топика, тока вот проблемка, может глупая, считаю неэтичным фоткать людей да ещё постить их фотки в форуме без спроса... а если спрашивать каждую модницу... я так загнусь... а кроме того вся спонтанность загнётся

значит большинство фотографов мира поступают неэтично? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...