Jump to content

Как найти работу в Армении pt.2


Recommended Posts

razgovor na eti temy kak beseda slepogo s glukhim...

rabotaiuschie zagranitsei khotiat byt' uvereny v pravil'nosti vybora strany raboty...i poetomu okhaivaiut vozmojnosti raboty v Armenii...

s drugoi storony navernoe to je samoe tol'ko naoborot delaiut liudi rabotaiuschie v Armenii...

pereubejdat' drug-druga bespolezno....a mojet i prosto negumanno

udachi Vam vsem na Vashei rabote...

:flower:

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще SAS ты так пытаешь девушку, может раскроешься сам. А то твоя настойчивость наводит на диагноз, что если ты программист, то с++, да к тому же считаешь что девушек програмстов не бывает. :lol:

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
SAS-у видимо что-то доказывает, т.к. он говорил, что "человек с улицы" не может получить тех бонусов, которые может получить "человек со знакомством". Но это касалось к этапу уже после устройства на работу, и вроде SAS конкретно имел в виду Москву.

ДианаГ,

тот же вопрос Вам: пальцем покажите, где я это писал?

Link to post
Share on other sites

Тарл,

Вы внимательно прочли мой пост? Если да, то, что за менторский тон? А джоб.ру- это забор, где висят объявления, реальная ситуация совсем иная.

Да так просто, удивительно видеть человека из леса который устраивается не через объявы. Уж очень ты зарезаешь себе потенциальных работодателей.

Link to post
Share on other sites
SAS, тебе нужно прислать резюме?  :)

А список средств, которыми я пользовалась, я как раз и вывесила.

Боюсь, что с описанием задач, будет та же история. Тоже будет список терминов, которые мало что скажут человеку не специалисту в этой области.

ДианаГ,

нет не надо, уже все понятно. Последний вопрос:какое отношение имеет к программированию Source Safe? :)

Link to post
Share on other sites
тот же вопрос Вам: пальцем покажите, где я это писал?

Tarl, кажется уже ответил тебе.

В своём сообщении ты сделал разницу между зарплатами тех, кто "приходит с улицы" и теми, кто приходит как-то иначе, или это нам только показалось?

мне интересно, сколько платят программисту, когда он приходит "с улицы"
Link to post
Share on other sites

ДианаГ,

тот же вопрос Вам: пальцем покажите, где я это писал?

Может ыт сначала ответишь мне в чем был смысл того поста что я тебе привел?

Link to post
Share on other sites
Последний вопрос:какое отношение имеет к программированию Source Safe?  :)

Такое же, какое и CVS :)

Стандартный вопрос работодателя:

Какими средствами конроля версий вы пользовались во время разработки продуктов?

Source Safe и CVS - это ответ на этот вопрос ;)

Link to post
Share on other sites

ДианаГ,

нет не надо, уже все понятно. Последний вопрос:какое отношение имеет к программированию Source Safe? :)

Повторю вопрос, ты что из леса? не знаешь какое отношение имеют системы версионного контроля к программированию? ну ка давай свои скилы. Я все укрепляюсь в своем диагнозе

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Вообще SAS ты так пытаешь девушку, может раскроешься сам. А то твоя настойчивость наводит на диагноз, что если ты программист, то с++, да к тому же считаешь что девушек програмстов не бывает.  :lol:

Тарл,

Вы опять пальцем в небо. Что я считаю, еще не написал, но кажется с пониманием текстов у Вас проблема. Вот и появляются Ваши домысли, что я считаю. :)

Link to post
Share on other sites

Тарл,

Вы опять пальцем в небо. Что я считаю, еще не написал, но кажется с пониманием текстов у Вас проблема. Вот и появляются Ваши домысли, что я считаю. :)

Ну так раскройся, 3 раз уже прошу. Более того, дай уж ответ на мой предыдущий вопрос, что ты подразумевал в человеке с улицы. А то некрасиво получается, обвинять обвиняешь, а отвечать не хочешь.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Ну так раскройся, 3 раз уже прошу.

Да, SAS, ты у меня всё выпытал, а на тот же вопрос сам отвечать не хочешь? Как-то нечестно получается.

Link to post
Share on other sites
Повторю вопрос, ты что из леса? не знаешь какое отношение имеют системы версионного контроля к программированию? ну ка давай свои скилы. Я все укрепляюсь в своем диагнозе

Тарл,

Вы начали хамить. Поверьте, я могу указать Ваше истинное место, но не хочется, я сегодня добрый. Так значит, если Вы умеете хранить разные там версии файлов, то уже программист. Ну и ну. А если еще можете скопировать файл из одной директории в другую или работать в редакторе Word то Вам цены нет. :)

Link to post
Share on other sites

Тарл,

Вы начали хамить. Поверьте, я могу указать Ваше истинное место, но не хочется, я сегодня добрый. Так значит, если Вы умеете хранить разные там версии файлов, то уже программист. Ну и ну. А если еще можете скопировать файл из одной директории в другую или работать в редакторе Word то Вам цены нет. :)

Хамить? Да упаси боже. Просто хочу посмотреть Ваши скилы, как рекрутер хочу проверить свою гипотезу. А на счет доброты. Ну вы даете, нужно не добрым быть, а честным. Отвечайте на вопросы, а не увертывайтесь.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Ладно, контрольный. Скилы покажете? Не бойтесь, я не программист, я всего лишь их набираю. Просто интересно посмотреть кто Вы такой что так болезнено реагируете на других собратьев :D

Link to post
Share on other sites
SAS, ну что за стыдливое бегство от вопросов?

Я даже не ожидала от тебя такого  :ermm:

ДианаГ,

Вы хотите, чтобы я тоже постил здесь список существующих средств, программных средств, операционных систем, языков и т.д.? :)

Link to post
Share on other sites
Вы хотите, чтобы я тоже постил здесь список существующих средств, программных средств, операционных систем, языков и т.д.? :)

Ты похоже даже не увидел разницы? Это был не список ВООБЩЕ существующих средств, языков и т.д., тот список был бы куда длиннее. Это был список того, что я использовала в реальных разработках (скажу тебе, вполне средний список для программиста) ;) И заметь, это был твой вопрос, я сама не нарывалась.

И вообще, я не такая дотошная как ты, мне не нужен весь список, меня вполне бы удовлетворил ответ ты вообще программист или нет? И если нет, то кто ты по профессии?

А то ты у меня всё дотошно выяснил, а сам даже на общий вопрос отвечать не хочешь.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Люди добрые! Милые и хорошие! Я не могу больше закрывать темы. :wallbash: Также мне надоело стирать сообщения и выискивать кто кого оскорбил и обидел.

Засим открыла вчера дивную тему под названием "Оффтоп" - будьте так любезны, идите выяснять отношения туда!!!

САС, вы же не станете в гостях драться с кем-то при все честном народе? Вы ведь пойдете с ним в отдельное, комфортное помещение, не так ли? ;)

Вот я и прошу ВСЕХ- как только ощущается отступ от темы и выяснение аспектов личного недопонимания - стройными рядами в Offtop!!! Иначе темы будут закрываться - что одинаково неприятно и для вас и для меня.

Просьба отнестись с пониманием. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну ладно.

Если кто-то сомневается в том, что у нас в основном (больше 60%)

берут на работу среднего звена знакомых (не обязательно племянников),

пусть скажет, и можем поочередно тут привести название этих фирм.

Фирмы - "со знакомыми" перечислю я , - "без знакомых" он.

Это особо касается фирм, занимающихся программированием на деньги зарубежного заказчика.

И где зарплата начинается от $250-300 и доходит до $1000 и больше. И регулярно платят зарплату.

Пусть никто из наших гениев не спорит о том, что это так.

А лучше ответит на вопрос, - за скольких он(она) работает.?

За тех, кто в это время бороздит по инету, кофе пьет, или ест халяву.

(В этом отношении от времен СССР не многое изменилось.Т.е. один работает, 5-10 едят)

Есть единичные компании , в которых процент этой баради массы меньше 60%.Но они единичные.

Не от того ли с бабахком некоторые закрылись (пайтецин пучики пес) ?

То есть в основном эти компании не зарабатывают те деньги, которые могли бы при полном стафе(а не "мертвые души").

Которые, вот беда, ну совсем некстати, но всегда оказываются или "лав тга" или "лав ахчик" или "мехк а... ".

Т.е. эти "мертвые души" сидят на месте других - достойных, кто не мог ответить на разные хитроумные тесты и в итоге остается без работы. Не так ли? ;)

Edited by NaHa-Peto
Link to post
Share on other sites

С другой стороны. :hehe:

А может быть кто-то скажет, что в Армении сформировался рынок труда?

Он находится на начальном этапе. т.е. -каре дар э.

Ни КЗОТ -а , ни другого законодательства, регулирующего отношения работник - фирма.

Это второй большой минус.Все регулируется на основе контракта, который почти всегда оказывается пустой бумагой.

И если у кого-то есть какие-то бенефит-ы ,то это не наша заслуга (или заслуга Нац.Собрания Армении),а заслуга тех стран, где глав. офис компании. Не так ли?.

А в чем причина, что в Армении сапожник или мед. работник могут числиться в программистах ? :wow:

Может быть причина в нас, работниках этих фирм?

Т.е. прикрываем их?

Как в школе или институте?

А...?

Link to post
Share on other sites
esli chelovek ne znaet matematiki eto esche ne znachit chto ona ne suschestvuet...

naschet KZOT-a zakonodatel'stvo est'....esli Vy ego ne znaete eto ne znachit chto ego net..

:)

Сейчас действует КЗОТ времен СССР, что то же самое, что КЗОТ-а нет.

Link to post
Share on other sites
А  лучше ответит на вопрос, - за скольких он(она) работает.?

На счёт Москвы зарплаты можно увидеть из объяв вакансий на job.ru. Кто-то говорил, что job.ru далёк от реальности. Почему же? Там как раз представлена самая реальная картина на рынке труда в программировании (на счёт других областей не могу ручаться).

За тех, кто в это время бороздит по инету,  кофе пьет, или ест халяву.

На счёт свободного времени на работе. Это очень сильно зависит от специфики выпускаемого продукта и стадии разработки проекта. Бывает, что пару дней график работы очень расслабленный, а бывает и так, что пару недель вообще не продохнуть. Помнится, мне как-то давно пришлось даже ночь на работе проводить во время сдачи проекта.

К сожалению, нет в этом плане совершенства ;)

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...