Jump to content

Recommended Posts

Guest lilit

а я так и подозревала, что "испокон веков" вы имели в виду именно иудеев :) так как остальных и в помине не было

были еще монотеисты просты Вы о них не знаеете ;)

Link to post
Share on other sites

Нет, Лилит, я имел ввиду не иудеев. Адам ... Сиф... Енох... Ной ... Мелхиседек, Авраам... не были иудеями.

Интересно, кого это еще вы решили записать в монотеисты? История религии про них знает? :)

Link to post
Share on other sites

Николай, дорогой мой, поймите что на тот период ну не существовало монотеизма на территории Армении, не было и все.

Был целый пантеон богов, а монотеизмом и не пахло.

Кстати знаете ли Вы, почему в Армении праздник 7 Апреля отмечается как день материнства и красоты?? Замечу, что к политеизму это отношения не имеет ;)

Link to post
Share on other sites
Лилит, поймите что никакие виды язычества не могут быть истинными ни в какое время, ни при каких обстоятельствах. :no:

А монотеизм и верующие в единого Всевышнего Бога существовали всегда, от сотворения мира. :yes:

Существовали :yes: , верно :yes: но в Армении не были известны. :no:

Link to post
Share on other sites

Завтра, великий четверг и в ААЦ будет исполнен ритуал омовения ног.Как символическое действие- в смысле призыва к смирению и самоотверженности- омовение ног было совершено Иисусом в преддверии Тайной вечери. Обычно Патриарх или Епископ омывает ноги 12 священнослужителям, символизируя Христа и 12 апостолов.

Link to post
Share on other sites
Николай, дорогой мой, поймите что на тот период ну не существовало монотеизма на территории Армении, не было и все.

Был целый пантеон богов, а монотеизмом и не пахло.

Прямо таки "не было и все" :) прямо таки "и не пахло"... :) Вы так уверенно заявляете, будто только что оттуда. :flower:

Ур Халдейский был далеко от Армении? А там процветали знания о Боге Всевышнем. А Ханаан делеко был? А ведь там был первосвященник Всевышнего Мелхиседек ;) , который был одновременно и царем Шалима, а когда есть первосвященник, подразумевается что и священники есть. И только армяне, живущие под боком, и находящиеся в постоянных торговых контактах, ничего об этом не знали. :brows: Или все-таки знали.... :hm:

Проблема в том что верующие в Творца, после себя следов не оставляют, а язычники всю землю заставляют своими мерзкими идолами. В результате через 2-3 тыс. лет археологи находят кучу истуканов и говорят, что "научно доказано" что тут жили язычники. :) А то что в соседнем доме могли жить поклонники Бога, которым нечего было оставить в "доказательство" это почему-то в голову не приходит. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...