Jump to content

Дебют самого юного футболиста мира


Recommended Posts

Состоялся профессиональный дебют самого молодого игрока в современном футболе.

Он силен, быстр, изобретателен и техничен. За ним охотятся "Манчестер юнайтед", "Челси" и "Интер".

Кроме этого, он самый высокооплачиваемый футболист в США. Его спонсорские соглашения уже сейчас оцениваются в миллион долларов. И ему всего 14 лет.

Фредди Аду стал профессиональным футболистом в субботу (когда стартовал чемпионат США), выйдя на поле в составе клуба "Ди Си Юнайтед".

Его команда победила клуб "Сан-Хосе Ефкуэйкс", а сам Аду всего-то раз 10 дотронулся до мяча, но всякий раз касание сопровождалось одобрительными аплодисментами трибун.

До игры Фредди совсем не нервничал: "Я думаю, что если ты умеешь играть в футбол, неважно, сколько тебе лет. Мне все равно, что многие на поле старше меня, больше меня, сильнее меня. Я просто выхожу и играю".

Наш корреспондент сообщает, что Аду во многом - олицетворение американской мечты. Он родился в Гане, но когда его мать получила американскую "грин-карту", семья переехала в США.

Чтобы хоть как-то свести концы с концами и дать сыну возможность заниматься любимым футболом, мать работала на двух работах.

О юном даровании узнали довольно быстро. Ведущие клубы мира предлагали ему контракты, но он решил связать свое будущее с "Ди Си Юнайтед", чтобы не уезжать из дома.

Фредди уже успел поиграть за детскую и юношескую сборную США. Американские футбольные власти надеются на то, что благодаря ему имидж футбола в стране, в которой все болеют только за бейсбол, баскетбол и американский футбол, сильно улучшится

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...