Jump to content

Recommended Posts

Но сегодня не знать Коэльо - это все равно, что при устройстве на работу гордо заявить, что ты не владеешь компьютером или не умеешь писать. Лучше всех о Пауло сказал знаменитый французский режиссер Клод Лелуш: "Если на нашу Землю вдруг прилетят пришельцы из других галактик, они смогут понять нас, прочтя только одну книгу - "Алхимика" Пауло Коэльо". Корреспондент "АиФ" попытался понять самого Коэльо накануне его визита в Россию, который состоится в начале сентября.- Меняется ли, на ваш взгляд, с ходом времени человеческая натура? Или же человек - его характер, мысли и побудительные мотивы - остается неизменен?- Мне кажется, что в каждом из нас протекают те же процессы, что и в жерле вулкана, - где-то внутри накапливается критическая масса, хотя снаружи ничего вроде бы не происходит. И человек спрашивает себя: "Неужели так будет всю жизнь?" Но приходит минута - и начинается извержение. Умный человек позволит этой лаве вырваться из глубины его нутра и преобразить окрестный "пейзаж". Дурак попытается как-то сдержать извержение, и с этого мгновения все его усилия будут направлены на то, чтобы эта лава не хлынула на поверхность. Я оказался достаточно прагматичен и в определенные моменты моей жизни понимал - необходимо принять и перетерпеть страдания, приносимые извержением, чтобы потом радоваться неузнаваемо изменившемуся пейзажу.- Что такое смерть? После прочтения книги "Алхимик" складывается впечатление, что вы смерти не боитесь. Это так?- Бояться смерти - значит попусту терять время, ибо совершенно ясно, что когда-нибудь все мы умрем. Я отношусь к смерти как к спутнице, которая всегда сидит рядом и постоянно спрашивает: "Почему ты отложил на потом то-то и то-то? Разве ты не знаешь, что я в любую минуту могу прийти за тобой?!" Сознание этого крепче привязывает меня к жизни.eto to chto ya nashla na nete ...a sama esho nichego iz ego proizvedenii ne chitala  :blush:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Буквально час назад закончил "Алхимик"... Еще под впечатления книжки. Очень понравилась :) думаю я буду продолжать читать Коэльо... Очень красиво пишет он :) Кстати вот его хомяк http://www.paulocoelho.com.br ;-)
Link to post
Share on other sites
>..........a chto krome Alximika????? :devil:
Пока что ничего Атос джан, Алхимик это мое первое знакомство с Коэльо. Но уверен что буду узнавать его глубже. ;-)
Link to post
Share on other sites
Господа Коэльо очень много в своих книгах говорит о Судьбе. Как вы вообще относитесь к судьбе7 Что это для вас? Закономерность или случайность? Какие примеры в жизни?
Link to post
Share on other sites
Прочитав Алхимика я поняла что не следую своей судьбе  :confused:А может это она и есть?кто знает
alximika mozhno ponyat po-raznomu tak naprimer mozhno interpretirovat vse kak fatalizm, ili zhe kak "sdelaj sam"(vse zavisit ot nastroenija kogda chitaesh eto 60 stranits):) :devil:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...