Jump to content

Клятва к 24 апреля


Recommended Posts

Друзья попрошу вас прочитать мою клятву и при согласии написать ваше имя, место жительства и лишь одно слово – Клянусь! Спасибо.

Дорогие друзья!

Сегодня 24 апреля. Черный день календаря. И сегодня я бы хотел обратиться ко всем вам.

Нет, я не говорю как человек с фамилией и именем в паспорте, я не говорю как гражданин какого то государства и не говорю как человек со своими собственными интересами, нет, я говорю как потомок. Потомок бежавшей из родного Игдыра Астгик, как потомок сына сасунских гор Абрама. Я говорю как соплеменник, соплеменник сотен тысяч невинно убиенных, соплеменник тех тысяч и тысяч, чьи обезглавленные трупы усеяли когда то дороги Харпута, Мараша, Бурса, Измира. Чьи отсеченные головы видны на фотографиях Армина Вагнера и которые заставляют закипать кровь каждого армянина и …..помнить.

Помнить Великое горе. Помнить Великую боль. Помнить Великое страдание. Помнить плач каждого ребенка, что потерявшего своих родителей, помнить обезумевший крик каждой матери лишившейся своих детей, помнить о тысячах сынов погибших от рук зверя, за родину и семью свою. И Я КЛЯНУСЬ, как соотечественник всех их, и каждого по отдельности, как соплеменник Сиаманто, Варужана, Комитаса.

Я КЛЯНУСЬ, ЧТО БУДУ ПОМНИТЬ ВЕЧНО, И ДЕТИ МОИ И ВНУКИ БУДУТ ПОМНИТЬ ГОРЕ НАШЕ ВЕЧНОЕ И ЧТИТЬ ПАМЯТЬ ИХ, И ДА СКОРЕЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕДНЕЕ АРМЯНСКОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕМ МЫ ЗАБУДЕМ БОЛЬШОЙ ЕГЕРН.Я Роберт Мамиконян, г. Москва. КЛЯНУСЬ!

Link to post
Share on other sites

:girlkiss: :

Я в свою очередь, тоже присоединяюсь ко всему сказанному.

Меня воспитали так, что я не смогу в жизни забыть такое, и пока я жива мои дети и мои потомки будут чтить и помнить...

Haladjian Маро, Москва...

Клянусь

Link to post
Share on other sites

Как христианин, я клятвы давать не буду, но, конечно же никогда не забуду. Это невозможно забыть армянину, даже если очень захотеть.

Link to post
Share on other sites

ну для меня это имеет почти то же значение, я разницу не чувствую....То, что например я написала на верху, это был мой обет перед Богом и перед людьми

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

VECHNAYA PAMYAT VSEM NASHIM MUCHENIKAM!!!

CARSTVO IM NEBESTNOE!!!

A NAM NADO POMNIT OB ETOM I NE ZABIT NIKOGDA!!!

PMNIT VSE 1896-1915-1922, 1988-1994. POMNIT I NE ZABIT SLYOZ I STRADANIY!!!

I ETO VOSPOMINANIE DOLJNO NAS VESTI PO JIZNI, CHTOB MI BOLEE NE DALI POVTORITSA GENOCIDU!!!

Արամ

ՀԱՅ

Երեւան, Հայաստան

Edited by Sef
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...