Jump to content

Армяне Латинской Америки


Recommended Posts

Католикос Всех Армян с патриаршим визитом отбыл в Южную Америку

Католикос Всех Армян Его Святейшество Гарегин Второй 3 мая отбыл в Южную Америку, где состоится его первый патриарший визит в епархии Армянской Апостольской Церкви стран Южной Америки.

Первым пунктом визита Католикоса станет епархиальная резиденция Бразилии в городе Сан-Пауло. 4-9 мая Патриарх посетит город Озаско, где проживает многочисленная армянская община.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, Его Святейшество посетит армянскую епархию Уругвая и благословит верующих армян в Монтевидео.

Патриарший визит Католикоса в Южную Америку завершится в армянской епархии Аргентины.

В течение почти месяца Гарегин Второй встретится с прихожанами армянских церквей, отслужит литургию, проведет встречи с представителями духовенства сестер-церквей, а также с высокопоставленными лицами этих стран.

Патриарха будут сопровождать местоблюститель Араратской епархии епископ Навасард Кчоян, иеромонах Кюрех Варданян, ректор Ереванского медицинского университета Вилен Акопян и директор издательства "Тигран Мец" Вреж Маркосян.

Президент Армении принял аргентинского авиамагната Эдуардо Эрнекяна

Президент Армении Роберт Кочарян принял сегодня известного аргентинского предпринимателя армянской национальности, президента компании "American International Airports" Эдуардо Эрнекяна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Армении, в ходе встречи стороны обсудили ход осуществляемых в Международном аэропорту "Звартноц" инвестиционных программ и вопросы, связанные со строительством нового терминала.

Отметим, что Эрнекян владеет 33 аэропортами Аргентины, а также ереванским Международным аэропортом "Звартноц", который был передан бизнесмену в концессионное управление в декабре 2001 года. Недавно аргентинский авиамагнат приобрел итальянскую авиакомпанию Volare Airlines. Парк воздушных судов этой компании состоит из 16 Эрбасов А320, одного А321 и четырех А330 и одного Боинга-767-300.

Link to post
Share on other sites

ЭДУАРДО ЭРНЕКЯН ИНТЕРЕСУЕТСЯ СТРОЯЩИМСЯ В ТУРЦИИ АЭРОПОРТОМ

/PanARMENIAN.Net/ Аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян интересуется строящимся в Турции международным аэропортом. Эту информацию подтвердил сегодня на встрече с журналистами и министр юстиции Армении Давид Арутюнян. Министр отметил, что по имеющимся у него данным, турецкие власти также заинтересованы в том, чтобы принадлежащая Эрнекяну компания "Корпорасион Америка" взяла на себя менеджмент нового аэропорта. Отметим, что "Корпорасион Америка" управляет ереванским международным аэропортом "Звартноц".

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Тема очень интересная покрайней мере мне! :)

Есть ли у нас на форуме армяне из Латинской и Центральных Америк? :hm:

Кто что может нового сообщить о жизни армян в любой из этих стран? Как там?

Сюдя по карте в соседней теме там нас не так уж и мало, плюс приток последних лет.

Вообщем просьба скитнуть сюда ссылки, новости о нас и о странах этого региона! :flower:

Роб надеюсь на твою помощь! ;)

Link to post
Share on other sites

Как-то друг рассказывал, что когда он был в Рио, они останавливались в доме посла (по-моему) Польши, рядом был дом богатого армянина. Про него рассказывали, что он был королем чего-то и там целый квартал или город маленький построил и назвал именем отца. Жаль, что моему другу не удалось встретиться с ним, так как он в это время отсутствовал. :(

Что в Аргентине много армян, это факт. Только я знаю 3 семьи из нашего города.

А вообще-то, моя мечта жизни - побывать в Рио… :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Как-то друг рассказывал, что когда он был в Рио, они останавливались в доме посла (по-моему) Польши, рядом был дом богатого армянина. Про него рассказывали, что он был королем чего-то и там целый квартал или город маленький построил и назвал именем отца. Жаль, что моему другу не удалось  встретиться с ним, так как он в это время отсутствовал.  :(

Что в Аргентине много армян, это факт. Только я знаю 3 семьи из нашего города.

А вообще-то, моя мечта жизни - побывать в Рио…  :rolleyes:

а они не рассказывали как там живеться?

Link to post
Share on other sites
а они не рассказывали как там живеться?

По моим сведениям в основном они там ремеслом занимаются, некоторые магазины и рестораны открывают. Те, кто ремеслом, целыми днями трудятся, чтобы обеспечить себе на жизнь.

Link to post
Share on other sites
По моим сведениям в основном они там ремеслом занимаются, некоторые магазины и рестораны открывают. Те, кто ремеслом, целыми днями трудятся, чтобы обеспечить себе на жизнь.

Не очень хорошо! :(

Но все наверное не так плохо, раз возвращатьсяне хотят? А качество жизни, образования?

Link to post
Share on other sites
Не очень хорошо! :(

Но все наверное не так плохо, раз возвращатьсяне хотят? А качество жизни, образования?

Возвращаться не хотят, потому что ну нечем зарабатывать на жизнь на родине.

По поводу образования не в курсе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...