Jump to content

Правительство Армении начинает борьбу за качество


Recommended Posts

Правительство Армении начинает борьбу за качество мобильной связи в стране

Правительство Армении одобрило государственную «Концепцию развития связи и информатизации». Концепция описывает в себя сегодняшнее состояние телекоммуникационной области Армении и предлагает подходы к решению существующих проблем, а также предлагает новые стратегические пути развития, исходящие из передового мирового опыта. В концепции описаны направления развития проводной, мобильной и фиксированной телефонной связи, радио, телевидения и почтовой сферы.

Представляя концепцию на пресс-конференции, министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян отметил, что сфера телекоммуникаций в Армении сильно отстают, причиной чему является как плохая работа монополиста –компании «АрменТел», так и отсутствием до этого полной государственной концепции развития данной сферы. Андраник Манукян сообщил, что с точки зрения плотности телефонной связи Армения в 3,5 раз уступает Азербайджану, в 4 раза - Грузии, в 5 раз - Украине.

Касаясь деятельности телекомуникационной компании «АрменТел», Андраник Манукян отметил, что министерство транспорта и связи в неделю раз посылает в компанию письма оповещающие о плохом уровне связи, в частности - мобильной. Отметив то факт, что в результате деятельности «АрменТел» в стране сложился дефицит новых номеров мобильной связи, он сообщил, что карточки для мобильных телефонов продаются спекулянтами в 5-7 раз дороже своей цены. «Армения, вероятно, единственная страна в мире, где карточку для мобильного телефона можно купить только на черном рынке. В Зимбабве ситуация и то лучше, чем у нас»,- заявил Андраник Манукян. Он предложил гражданам не покупать на черном рынке карточки, а дождаться входа на армянский рынок новых операторов мобильной связи.

Напомним, что по решению правительства Армении, компания «АрменТел» будет лишена монополии на мобильную связь и предоставления услуги интернет связи с 1 июля 2004 года.

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/05/14/158816

Link to post
Share on other sites

хотелось бы конечно чтоб в Армении мобильная связь перестала стОить целое состояние.... да еще и с таким жутким качеством...

посмотрим чтО получится... правда что-то верится с трудом, что последуют реальные улучшения... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Я провел в Армении три месяца, и мой английский Т-Mobile там не работал и дня - роуминга нет. Но - в аэропорту Звартноц на моем мобильном появлялось такое приветствие - Welcome to Turkish Mobile Network. We hope you will enjoy your stay in Turkey... Вот такой наш Арментел. Воистину, бойся данайцев, дары приносящих. ;)

Link to post
Share on other sites
Но - в аэропорту Звартноц на моем мобильном появлялось такое приветствие - Welcome to Turkish Mobile Network. We hope you will enjoy your stay in Turkey...

:lol: :lol: :angry: :hm:

Link to post
Share on other sites

а по дороге в Ноемберян в районе деревни Киранц - ловится две грузинские и азебайджанская сетки, а арментела как будто вообще не было :(

Верится с трудом - греки похитрее наших чиновников будут, единственная надежда на наглость армянской стороны :cry:

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...