Jump to content

“Армянская кровь” российских министров


Recommended Posts

Есть ли какая-нибудь ссылка о том что Лавров является наполовину армянинном?

Оо товарищ "Ссылка" пришел :lol:

А вы думаете это что я придумал что ли?http://www.iravunk.com/rus/2004/print/p1102.html

Gayane

А почему эту тему открыли здесь а не в юморе?

А что тут смешного? :)

Link to post
Share on other sites

Он скорее грузин кажется ...

Нет какраз таки насчет Зурабова нет сомнении, он не новичек в политике, про него уже давно известно.

Link to post
Share on other sites

Оо товарищ "Ссылка" пришел :lol:

А вы думаете это что я придумал что ли?http://www.iravunk.com/rus/2004/print/p1102.html

Gayane

А что тут смешного? :)

В ЖИЛАХ некоторых членов утвержденного на днях нового российского правительства течет армянская кровь: министром здравохранения и социального развития назначен Михаил Зурабов (прежний руководитель Пенсионного фонда России), а МИД возглавил экс-постпред РФ при ООН Сергей Лавров - армянин по материнской линии. (Значительно ранее него в этой миссии полезно трудился Виктор Исраелян в качестве заместителя постпреда). Таким образом, традиции “армянского присутствия” в Кабинете министров РФ сохраняются. Напомним, что в 90-х “эстафетной палочкой” столь высокого ранга овладел Геннадий Меликьян - министр соцобеспечения при ельцинском режиме. Еще раньше - в советские годы - министром химпрома СССР (а Советский Союз в мировом сообществе идентифицировался с Россией) долгие годы являлся Леонид Костандов. Ответственнейший пост председателя (приравниваемый к министру) Госкомитета по атомной энергии в 60-70-ые годы занимал академик Андраник Петросьянц. Министром черной металлургии (и заместителя председателя Совмина СССР) был в 50-ые Иван Тевосян. Командовал Минторгом и дослужился на правительственной ниве до первого заместителя председателя Совмина СССР Анастас Микоян. А Михаил Лорис-Меликов при Александре II был министром внутренних дел и, как сказано в Энциклопедическом словаре, фактически диктатором России (начальником “Верховной распорядительной комиссии”).

Даже из вышеизложенного видно, что “армянская квота” на министерские кресла российского и союзного значения имела место быть во все времена - от царского и сталинского режимов до правления Ельцина и Путина. Не говоря уже о многочисленных заместителях министров, подавляющему большинству из которых “нетитульная” этническая принадлежность помешала стать первыми лицами в той или иной отрасли. Так, один из крупных советских руководителей Вячеслав Молотов как-то высказал известному дипломату и талантливому человеку Амазаспу Арутюняну свое сожаление о том, что фамилия у него оканчивается на “ян”.

Леонид НЕРСЕСЯН

?!?!

И это доказательство?! Я прошу хороший независмый источник, а не какую-то стптейку с какого-то сайта, к тому же написанную Леонид НЕРСЕСЯН ;)

Link to post
Share on other sites
?!?!

И это доказательство?! Я прошу хороший независмый источник, ....

Пожалуйсто, Nikit.

http://www.soumu.go.jp/s-news/2004/040427_4.html

Там есть также список, известных деятелей Азербайджана, вам как любителю кроссвордов не составит труда найти его.

Тема переходит в курилку, обсуждать все это на полном серьезе, наверное не стоит, приятного всем обсуждения.

С уважением

Link to post
Share on other sites

Пожалуйсто, Nikit.

http://www.soumu.go.jp/s-news/2004/040427_4.html

Там есть также список, известных деятелей Азербайджана, вам как любителю кроссвордов не составит труда найти его.

Тема переходит в курилку, обсуждать все это на полном серьезе, наверное не стоит, приятного всем обсуждения.

С уважением

К сожалению, я по-японски не понимаю

Link to post
Share on other sites

Я так и знал что ты это скажешь :D

Во-первых мне достаточно и этого источника. Во-вторых что ты хотел увидеть вместо ЛЕОНИДА НЕРСЕСЯНА? Тахиро Машуоки? Японцу не интересно это писать понимаешь, какое ему дело. И ты недумай что Леонид Нерсесян написл эту статью для азербайджанцев, не обольшайся так.

Доказывать ничего не собираюсь, полное доказательство можете узнать у Лаврова.

Link to post
Share on other sites

Вовще считау, что с ходит с ума от представитеи диаспори за границеи, удел маленких нации. Самим надо растит своих гоншиков Ф-1, классних футболистов, силних политиков.

А про Микояна полнусту согласен, еше тот гусь был, может поетому и продиржался при всех правительствах

Link to post
Share on other sites
Да впринципе значение темы не в том что Россией управляют люди армянской крови. А в том что люди управляющиие Россией имеют армянскую кровь :yes:

Просто инетерсно ведь, назначили Лаврова, смотрю на экаране, совсем не похож на русского, что самое интересно есть знакомый человек у нас армянин ну копия Лаврова, и вдруг узнаешь что мать его армянка. :D

а я думал что он еврей :D

Link to post
Share on other sites
ТАК ЛАВРОВ АРМЯНИН ИЛИ НЕТ?!?!

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОТВЕТИТЬ?

Для особо непонятливы еще раз - у Министра иностранных дел РФ - Лаврова мать армянка !!!

Link to post
Share on other sites

Isk tvyal hamaynqi qanak@ kap uni, portvelner talu hamar... ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...