Jump to content

"Крылья Советов" - "Терек"


Recommended Posts

В финале Кубка России, который состоится в Москве на стадионе "Локомотив" 29 мая, "Крылья Советов" и грозненский "Терек" попытаются завоевать первый трофей в своей истории.

Финал без Москвы

Впервые в истории Кубков России в решающем матче не сыграет ни одной столичной команды. Для обеих команд выход в финал – высшее достижение в российской истории. "Крылья Советов" дважды играли в финалах Кубка СССР – в 1953 и 1964 гг., но оба раза терпели поражение.

Первый из вторых

"Терек" - первый представитель первой лиги в российской истории, который сыграет в кубковом финале. В советское время было несколько таких случаев - последний из них пришелся на 1990 год, когда "Локомотив" был разгромлен киевским "Динамо" - 1:6.

Трагедия в Чечне

Подготовку грозненской команды к финалу омрачила трагедия - во время теракта 9 мая в Грозном на стадионе "Динамо" погиб глава Чечни Ахмат Кадыров, который являлся и президентом "Терека".

Серия "Крыльев"

"Крылья Советов" начали сезон неудачно, однако постепенно разыгрались и в апреле-мае выдали серию блестящих игр, включая победы над "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", что позволило самарцам подняться на пятое место. На предыдущих стадиях Кубка России "Крылья" прошли "Зенит", ЦСКА и "Торпедо-Металлург".

Безоговорочный лидер

В прошлом году "Терек" лишь в последнем туре упустил одну из путевок в премьер-лигу, заняв в итоге третье место. Новый сезон команда начала просто феноменально, одержав 10 побед в десяти матчах. Практически все футболисты "Терека" имеют богатый опыт игры в премьер-лиге, а средний возраст превышает 30 лет.

Кому нужнее?

Для обеих команд победа в Кубке России очень важна, так как кроме первого серьезного титула в истории дает и путевку в Кубок УЕФА. Грозненцы в случае удачи планируют матчи еврокубков проводить во Владикавказе. Самара так же жаждет победы. "Очень хочется подарить людям праздник, говорит капитан "Крыльев" Андрей Тихонов. – Уверен, в случае победы Самара будет гулять целый месяц". Тихонов дважды выигрывал Кубок России в составе "Спартака", а в финале 1998 года забил победный гол.

В полной готовности

Обе команды подошли к финальному матчу в полной боевой готовности. Травмированных и дисквалифицированных в составах команд нет. А вот аншлага на "Локомотиве" ожидать не стоит - ведь играют две немосковские команды.

Link to post
Share on other sites

Вот недавно был в этих райнох у ст. Локомотив, там повсюду болелы КС, появилось желание пойти на матч, уже почти все сделал, но не получилось позвонили позвал.. Вообщем если сегодня будет играть Карен Дохоян, и я вот непошел на матч, то я себе этого не пращу :D

0-0 после первого тайма.

Link to post
Share on other sites

«Терек» выиграл Кубок России

Обыграв со счетом 1-0 «Крылья Советов», грозненский клуб «Терек» впервые в своей истории завоевал почетный трофей.

Терек - Крылья Советов 1-0

Гол: Федьков 90+2

Терек: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Лепко, Клюев, Хомуха, Булатов, Скоков (Джабраилов, 79), Терехин, Федьков.

Крылья Советов: Поляков, Анюков, Колодин, Овие (Соуза, 54), Мойзес, Рафаэл, Ковба, Короман (Лейтон, 83), Тихонов (Виноградов, 40), Каряка, Пошкус.

Ну вот :( Это ж надо так... Хорошо что на матч не пошел :lol:

Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь я что им разрешат проводить матчи кубка УЕФА во Владикавказе !!!

Уж очень большой риск !!! Анжи № 2 получит :blink: ся !

Link to post
Share on other sites
Сомневаюсь я что им разрешат проводить матчи кубка УЕФА во Владикавказе !!!

Уж очень большой риск !!! Анжи № 2 получит :blink: ся !

Думаю для них это не проблема, сегодня же играли в Москве? Поддержки наверное небыло, кругом были болелы КС в районе метро Черкизовская. Например могут же в Москве сыграть матчи УЕФА, или допустим Ростов..

Эх как жаль КС, попали бы в уефа, как так получилось, что не забили то... а ведь играют очень прилично.

Link to post
Share on other sites

Думаю для них это не проблема, сегодня же играли в Москве? Поддержки наверное небыло, кругом были болелы КС в районе метро Черкизовская. Например могут же в Москве сыграть матчи УЕФА, или допустим Ростов..

Эх как жаль КС, попали бы в уефа, как так получилось, что не забили то... а ведь играют очень прилично.

Ну еще не всё потеряно, Крылья могут занять 3 место и тоже попасть в Уефа ! Я думаю им это по силам, немного стабильности им не хватает, а так очень симпотичная команда !!!

Link to post
Share on other sites

НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ У "ТЕРЕКА" ДВЕ НЕДЕЛИ

В соответствии с регламентом Кубка УЕФА-2004/05 заявки на участие в турнире с указанием конкретных клубов должны поступить в администрацию УЕФА до 14 июня. Главным отличием от прошлых сезонов является то, что каждый из потенциальных участников, пробившийся в турнир по спортивном принципу, должен иметь лицензию национальной ассоциации.

Как сообщили в РФС, лицензированием команд низших дивизионов занимается руководство УЕФА. Если клубу по тем или иным причинам не удается получить лицензию, его заменяет другой, выбранный "национальной ассоциацией по результатам чемпионата страны (или финалист Кубка страны, если необходимо заменить его обладателя)".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...