Jump to content

Recommended Posts

Некоторые особенности этногенеза: Кто такие Абхазы и Грузины?

Источник: Колхида.ru

Отличная статья! Лучшее из всего, что мне когда-либо доводилось читать на тему грузино-абхазского конфликта.

А кто автор этой статьи?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ВЗЯТО С - http://www.abkhazeti.ru/pub/analitik/urodina/

Ответ Abkhazeti.Ru фракции «Родина» ГД РФ.

Грузия помнит, зверства чинимые такими гражданами России как Шамиль Басаев в Абхазии 1992-1993г.

Ну конечно! Басаев - это гражданин России... А Бин-Ладен - агент израильской разведки :lol:

Железная логика!

Link to post
Share on other sites

Отличная статья! Лучшее из всего, что мне когда-либо доводилось читать на тему грузино-абхазского конфликта.

А кто автор этой статьи?

Можно поинтересаваться что конкретно вам понравилось? Чем данная статя уникальна?

Link to post
Share on other sites

Армяне свой геноцид до сих пор не забли и незабудут, который был почти 100 лет назад, разве мы должны забывать??

Как раз надо, нада, надо.

Притом многие об этом ничего не знают или тольком не слышали.

Пониаю , что неприятно, мягко говоря. Но ...

Link to post
Share on other sites

Ну конечно! Басаев - это гражданин России... А Бин-Ладен - агент израильской разведки :lol:

Железная логика!

А чей он гражданин был - Гондураса? Думай, что пишешь.

Link to post
Share on other sites
Симон,

Ты затронул очень непрятные вопсаминания. Может не стоит больше помещать этот материал а то и так нервы не впорядке.

iberieli,

А ведь все могло быть, наверное, иначе. Не кажется ли Вам, что во всех бедах грузин виноват грузинский национализм таких правителей как, например, Гамсахурдия?...

Link to post
Share on other sites

http://www.abkhazeti.ru/pub/testimonies/merceneries/

Мне сказали, что после спецподготовки я буду направлен в Абхазию

03.09.2002 - 00:25

Версия для печати

Российские военнослужащие проходят подготовку в Группе российских войск в Закавказье для войны в Абхазии на стороне абхазских сепаратистов.

Эту сенсационную новость сообщили двое рядовых срочной службы, дезертировавших из одной из воинских частей, расположенной в г. Тбилиси.

Восемнадцатилетний Сергей Голышев и двадцатилетний Владимир Пятугин сбежали из разведывательного батальона 405-го полка, дислоцированного в Вазиани.

Беседа, по словам сбежавших, с командиром батальона была короткой. Ребятам обещали платить по 16 тысяч рублей, если они примут участие в боевых действиях в Абхазии. Они никого не хотели убивать и решили бежать. Сергей Голышев шел через минное поле, а Владимир Пятугин — прямо через КПП. Пешком шли до Тбилиси, добравшись до первой же воинской части, которая оказалась 11-й бригадой вооруженных сил Министерства обороны Грузии. Здесь и попросили о помощи.

...Журналисты плотным кольцом окружили молодых солдат. Здесь были корреспонденты зарубежных агентств "Ассошиейтед Пресс", "Рейтер", "Эфе", Европейского Пресс-агентства, ИТАР-ТАСС, газет "Лос-Анджелес тайме", "Московские новости", телепрограммы "Итоги", других информационных агентств. Они только что прибыли из Сухуми, где из первых рук получили информацию, связанную с конфликтом. И вот еще одна встреча.

— Mы хотим служить дома, в России,— говорит Сережа Голышев.— Я не хочу никого убивать, я не хочу вообще воевать ни на чьей cтороне. Я сбежал и первый раз, но меня поймали, посадили на гауптвахту, потом избили, остригли штык-ножом. Но я твердо решил бежать.

— Если бы мы не убежали, нас послали бы в Абхазию,— продолжил беседу рядовой Владимир Пятугин.— Из нашей части уезжали ребята, потом возвращались раненые и лежали в санбате. Мы разговаривали с ними. Они тоже не хотят воевать, соглашаются только из-за денег. Нам ничего не нужно. Грузины встретили нас как братьев. Нам .с ними нечего делить.

Журналисты задавали много вопросов. Вот некоторые из них.

— Может, вы сбежали из-за "дедовщины" в армии?

— Я сам уже "дед". Полтора году служу. У нас в разведке "дедовщины" нет. Мне четко и ясно сказали, что после спецподготовки я буду направлен в Абхазию.

— В чем заключалась спецподготовка?

— Учили стрелять из всех видов оружия. Физическая подготовка, главное — моральная, быть готовый убивать людей, даже мирных жителей.

— А не будет ли ваше бегство расценено как измена?

— Наша Родина — Россия. Мы не изменяли ей, мы хотим служить только ей. Мы изменили командиру, который хотел послать нас убивать.

— Почему вы не обратились в посольство России?

— Вначале мы обращаемся к вам, журналистам. Пусть пресса защитит нас.

На вопрос одного из корреспондентов, что они думают о роли русских солдат, Пятугин ответил:

— Российские солдаты должны выполнять функцию стабильности и не вмешиваться во внутренние дела другого государства.

Апрель 1993 года

Link to post
Share on other sites

Ну конечно! Басаев - это гражданин России... А Бин-Ладен - агент израильской разведки :lol:

Железная логика!

Соломон, вам очень смешно?

Тогда это не было бы смешно даже для вас. и Басаев являлся гражданином России также как и остальные чеченцы, казаки, официальные формирования России и северокавказцы (члены созданного КГБ северокавкаской конфедерации) которые незаконно перешли нашу границу и начали Геноцид грузинского народа.

Вы со своей улыбкой придержитесь пожалуйста когда речь идет о болезненных темах.

Link to post
Share on other sites

iberieli,

А ведь все могло быть, наверное, иначе. Не кажется ли Вам, что во всех бедах грузин виноват грузинский национализм таких правителей как, например, Гамсахурдия?...

Mne nechego ne kazhetsa, ya tochno znayu chya eto vena byla. Eto byla vena vsex, nachinaya s gruzin zakanchivaya USA

Link to post
Share on other sites

А чей он гражданин был - Гондураса? Думай, что пишешь.

Он был агентом Массада и гражданином Израиля (правда, только почетным) :lol: .

А что касается Вашего намека на то, что во во всем виновата "рука Москвы", то тут я с Вами вполне согласен. И от себя добавлю: виновата еще и "нога Москвы" (задняя, левая). :lol:

А если серьезно, то пора вам избавляться от имперских замашек. И со сталинизмом кончать надо! А то вам всюду коварные шпионы мерещаться...

Link to post
Share on other sites

A chto Solomon shpionov uzhe ne stalo chtoli? Ili ix uzhe sokratili? :hm:

Да, нет, уважаемый Iberieli. Вы совершенно правы - кругом одни шпионы. На Казанском и Ярославском вокзалах в Москве, например, от этих шпионов деться некуда - так и шныряют, так и шныряют! За полы шинели хватают!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...