Jump to content

"Новости" или "Я страус?"


Recommended Posts

Если кто-то не в курсе, - у нас дома нет телевизора - по принципиальным соображниям. Газет не выписываем. Но. Есть вездесущий Инет.

Единственным источником новостей для меня долгое время были лента-ру и известия науки. За неимением времени новости читала по диагонали. Да и новости на ленте преподносятся сами знаете как.

В последнеее время стала читать и другие сайты. Сегодня с утра прыгаю с сайта на сайт, следуя ссылкам-приманкам, и настроение у меня препаршивое. То есть, я конечно же, представляю "что в мире творится", но как-то очень смутно представляю.

А новости, как известно, хорошими не бывают. Хоть одно место на заемле осталось, где люди друг друга не убивают, а? Хоть один островок? В общем, статьи о войнах, террактах, насилованиях, убийствах, фиговенькой экологии, приправленные ужасающими фото, сделали свое дело. --> :cry: :angry: :( :/ :o

Я тут подумала (а это иногда полезно), может я от того думаю, что "жизнь прекрасна" и на крылышках прилетаю на работу и на тех же, немного отяжелевших крылышках, лечу домой, что ничего не знаю? ну почти ничего :rolleyes:

Конечно же, без ТВ живется замечательно и легко , но не страусинство ли это? :ermm: :blush:

Пока писала, забыла, что хотела спросить.. Но вы и так чего-нибудь напишите :p

Благо, это оффтопик, так что оффтопьте на здоровье(которого, кстати, у нас совсем не осталось) :flower:

Да, кстати, куда мир то катится?

Link to post
Share on other sites

А хрен его знает, куда он катится... Я тоже телевизор не смотрю. С удовольствием бы от него избавилась, если б не DVD. Страусинно-нестраусинно, а какая разница, если так легче и приятней жить? Интернет не давит, не кричит. Захотел узнать новости - зашел на ленту.ру - узнал. Не захотел - не зашел. А телевизор включаешь и как слышишь коронную фразу с самого начала выпуска новостй - "10 человек погибло 50 получило ранение в результате ....." :/ Меняется только количество погибших, раненых и само событие. Такое чувство что фраза трафаретная и каждое утро они думают кого бы вписать.

Да ну. Нафиг надо все это знать?Ты можешь помочь этим погибшим и раненым? Нет. А вот кислой рожей испортить жизнь себе и близким можешь. И психику ребенка телевизором тоже. Запросто.

Люди умирали, умирают и будут умирать. А мы должны "Dum spiro - spero". Без новостей надеяться гораздо легче. :)

Link to post
Share on other sites

А у нас наоборот...

Телек включается с утра до ночи, то есть его и никто не смотрит, он просто включается, че-то верещит себе там... но Главное, чтобы он был включен...

Он будит всех на работу, в школу, под него и засыпаем, он по-моему сам и выключается...

Контики, не считаю это страусинством, просто ты черпаешь инфу с другого места...

Мымрочка, а меня в новостях больше всего бесит другое: "...по предварительным даннм погибло около 7 человек"

Ну, не бред? Как может быть около 7 человек. Или 7, или 6, или 8... :lol: :lol:

Насчет "нафиг знать" не согласен, уведомлен-значит вооружен. Другое дело, что телек стал большим манипулятором наших мозгов..., а этого допускать нельзя...

Link to post
Share on other sites

Всё ешё имею телек потомучто трудно с компютером лежа.

А так только смотрю "CNN", "Cartoon Network", "Sci-Fi", "TLC", "Discovery"/"History"

и хоккей.

Link to post
Share on other sites
Всё ешё имею телек потомучто трудно с компютером лежа.

А так только смотрю "CNN", "Cartoon Network", "Sci-Fi", "TLC", "Discovery"/"History"

и хоккей.

vmesto CNN luchshe smotri FoxNews ;)

kto voobshe smotrit CNN? Ty chto? Inostranec chto li? :lol:

Link to post
Share on other sites

я бы тоже выбросил бы телик, но мой телик ловит канал армянский канал (H1) и пару нормальных каналов :p

Инет кончено же Forever! но телик как то другое... свои плюсы имеет..

Link to post
Share on other sites

vmesto CNN luchshe smotri FoxNews ;)

kto voobshe smotrit CNN? Ty chto? Inostranec chto li? :lol:

Чачанак ты что республиканка или любишь смотреть на обнаженные ножки ведуших FoxNews? :)

Link to post
Share on other sites

Чачанак ты что республиканка или любишь смотреть на обнаженные ножки ведуших FoxNews? :)

Не то, не другое :D , но CNN уж слишком, через чур либеральные.

А ты почему не любишь смотреть на эти ножки?

Link to post
Share on other sites
Не почему иногда смотрю но тошнит от ихнеего консерватизма и ведуших мужиков.

Особенно этот O'Reilly.

The spin stops HERE!!! :lol:

А что разве Larry King лучше?

А чем Shep плохой?

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

По крайней мере Кинга я лучше перевариваю, да и он не делает хытрие глазки и не умничает много.

А Шепа неверно любят только женщины потомучто вроде симпатичный.

Link to post
Share on other sites
По крайней мере Кинга я лучше перевариваю, да и он не делает хытрие глазки и не умничает много.

А Шепа неверно любят только женщины потомучто вроде симпатичный.

TS джан скучный твой King, и стар.

Ладно :D , что я буду канадцам объяснять... о жарких дискуссиях :lol: , холодно у вас оживленности мало, вот и смотрите Kinga.

Can't take much heat :rolleyes: I can see how it could happen ;)

Link to post
Share on other sites
Вообшето я в солнечном Колораде (в Канаде Fox не показывают).

Надеюсь ты Буша не поддерживаешь? :no:

А почему я думала, что ты в Торонто? :unsure:

Я не поддерживаю ни Буша ни Гора и не Керри.

Но я люблю смотреть и обсуждать controversy.

Link to post
Share on other sites

Мне вчера подружка сказала, что Парфенова закрыли. Правда?!?

Я даже в нете не захожу по ссылкам новостей. Только по тем, которые по работе нужны или если смешное название. Ну и иногда бывают всякие события, что хочется узнать. А телек, если его мама не включит, то у нас никто не вспомнит о его существовании... Как включаешь, так сразу попадаешь в него.

Конть, по поводу страусинства... Телек - это не есть отражение реальности, поэтому забить на него не значит быть страусом. Все просто. Во всех учебниках по разным общественным наукам написано, что самым эффективным средством упраления является страх. Кто управляет страхом, тот управляет миром. А телек - это поле борьры за власть. Вот они и соревнуются, кто сильнее запугает. Американцы Россию опастностью атомной энергетики, чтобы взять весь рынок в свои руки или Россия Америку зверствами боевиков, чтоб разбомбить спокойно Грозный. Власть народ нестабильностью обстановки, чтоб народ не противился решительным мерам, или народ власть своим бедственным положением, чтоб власть поделилась ухваченным...

Так что все до тошноты просто. Нашли штуку - "страх" называется. Вот и устрашают. Ничего другого по телеку не покажут, потому что другое никому не нужно. Другое - не эффективно. Не работает. А раз не работает, зачем тратить эфирное время, за которое платят?

Перед началом жизни не забудьте выключить телевизор :lol:

Link to post
Share on other sites
Насчет "нафиг знать" не согласен, уведомлен-значит вооружен. Другое дело, что телек стал большим манипулятором наших мозгов..., а этого допускать нельзя...

Не вооружен, а зомбирован. Самообман это. "Есть многое на свете, друг Горацио..." Знать, какие мерзости тебя подстерегают, ты все равно не сможешь, а вот бояться всех мерзостей на свете вполне научишься, глядя новости и славные американские боевики с ужасами. А мерзости имеют обыкновения притягиваться. Как и не мерзости. Чего от жизни ждешь, то с тобой и случится. Считаешь, что жизнь тяжела, а люди жестоки - такой она и будет, не сомневайся. А телевизор как будто спеициально создан для того, чтобы внедрять в сознание масс - "жизнь стерва, а люди звери". Вот и звереют, хотя или нехотя.

А Кенгур, как всегда, дело говорит :flower:

Link to post
Share on other sites

Не вооружен, а зомбирован. Самообман это. "Есть многое на свете, друг Горацио..." Знать, какие мерзости тебя подстерегают, ты все равно не сможешь, а вот бояться всех мерзостей на свете вполне научишься, глядя новости и славные американские боевики с ужасами. А мерзости имеют обыкновения притягиваться. Как и не мерзости. Чего от жизни ждешь, то с тобой и случится. Считаешь, что жизнь тяжела, а люди жестоки - такой она и будет, не сомневайся. А телевизор как будто спеициально создан для того, чтобы внедрять в сознание масс - "жизнь стерва, а люди звери". Вот и звереют, хотя или нехотя.

А Кенгур, как всегда, дело говорит :flower:

:huh: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :blink: :blink: написано много страшного и непонятного...

С уважением, Зомби-GiGa

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...