Jump to content

Техника игры на дудуке.


Recommended Posts

  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

здрасьте любители дудука, если таковые еще живы здесь :victory: Интересно с вами пообщаться, единомышл. не много. :/ Сам занимаюсь с учителем Арменом Овсепяном, могу посоветовать :dance: клевый мужик. Откликнитесь, желающие обмен.опытом Может кто и на зурне рубит?

откликаюсь!!!! живы и не умрем. :) Где занимаешься хоть, платно или нет? и вообще пиши. что и как.

Link to post
Share on other sites

откликаюсь!!!! живы и не умрем. :) Где занимаешься хоть, платно или нет? и вообще пиши. что и как.

Платно конечно. Мыж не в Армении. Здесь народным музыкантам жить тяжело. сам плачу 300 за занятие, длительность- пока не превращаюсь в трубочку с обвисшими щеками. занимаюсь правдо недавно, но он технику клево дает, слышит че не так, поправляет. Инструмент у меня уже был, но я всеравно у него еще купил(дорого) на последние, но зато строит и рамиш клевый. Он был совсем новый и пришлось потрудится- размягчить :blink: Первые две недели играл по 5 мин, пол часа перерыв :lol: . ноты касят как устаешь. Есть кстати клевые композиции для двух и трех дудуков(не перепутайте с дамом) очень клевая тема :up: Можно развить. Ща диплом сдам, буду усиленно дуть в меха щек.

Link to post
Share on other sites

А можно ли брать уроки у Вашего учителя? Мне недавно привезли дудук из Армении и я бы очень хотела учиться под руководством профессионала!

Дудук мне видимо тоже придется размягчать, т.к. он новый и пока звуки из него практически не выдуваются. А Вы его размягчали сами или Ваш учитель Вам объяснил, как это правильно делать?

Я читала рекомендации в этом форуме, но очень боюсь что-нибудь испортить, если буду сама пробовать.

Link to post
Share on other sites

А можно ли брать уроки у Вашего учителя? Мне недавно привезли дудук из Армении и я бы очень хотела учиться под руководством профессионала!

Дудук мне видимо тоже придется размягчать, т.к. он новый и пока звуки из него практически не выдуваются. А Вы его размягчали сами или Ваш учитель Вам объяснил, как это правильно делать?

Я читала рекомендации в этом форуме, но очень боюсь что-нибудь испортить, если буду сама пробовать.

Link to post
Share on other sites

А можно ли брать уроки у Вашего учителя? Мне недавно привезли дудук из Армении и я бы очень хотела учиться под руководством профессионала!

Дудук мне видимо тоже придется размягчать, т.к. он новый и пока звуки из него практически не выдуваются. А Вы его размягчали сами или Ваш учитель Вам объяснил, как это правильно делать?

Я читала рекомендации в этом форуме, но очень боюсь что-нибудь испортить, если буду сама пробовать.

Кстати я всетаки молод- неудобно когда обращаются на Вы :blush:

Link to post
Share on other sites

Matroskin я так понял если народу больше будет то урок дешевле выйдет

Link to post
Share on other sites

Matroskin я так понял если народу больше будет то урок дешевле выйдет

Идея клевая!:yes: Надо это ему предложить! я в воскр встречаюсь с ним, поговорю. Тока места специального нет, все дома у него. посмотрим. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ! плиз до воскр скажите у кого есть желание, я ему скажу скока народу, глядишь согласится. :)

Link to post
Share on other sites

Так как про уроки поговорить..где териториально это все. и как согласовать...... я точно не так играюкак ты сказал. Дудук у меня игранный. Но дую точно не так. Ты глянь мои записи тут на форуме и скажи, но всеж у учителя тоже не помешает. В конце концов не деньги главное а общение.

Link to post
Share on other sites

Давай Серега! всем табором придем и он нам доплатит :dance:

Аха )))

Кстати я еще народ могу пригласить, у меня могие знакомые хотят обучаться. :)

Link to post
Share on other sites

Матроскин!

Спасибо большое за рекомендации, попробую. Насчет занятий, очень надеюсь, что твой учитель согласится, не взирая на мой пол :)

Я, боюсь, что мне сначала все же придется брать индивидуальные уроки, т.к. у меня опыта игры нет ни на каких духовых инструментах и, боюсь, со мной возни больше будет, чем с ребятами, которые уже как-то играют.

В общем, ждем новостей с нетерпением!!

PS А на "Вы" я обращаюсь обычно ко всем незнакомым людям, и только из лучших побуждений :) Ну будем считать, что мы знакомы! :)

Link to post
Share on other sites

В общем, ждем новостей с нетерпением!!

PS А на "Вы" я обращаюсь обычно ко всем незнакомым людям, и только из лучших побуждений :) Ну будем считать, что мы знакомы! :)

Link to post
Share on other sites

Кстати ребят!!! Неужели ни кому досих пор не приходила идея коллективной игры?????????????????????? Ведь традиционно в ансамбле до 7-8 дудукистов!!! Слово ДАМ вам знакомо? Ведь так можно развивать слух, повышать качество игры , а если ты играешь офигеть как - скучно не будет точно- играть под ДАМ настоящее удовольствие :yes:. Так что думайте господа дудукисты.......... Прора в свет выходить, а то тихо для себя в своей комнате каждый может- так далеко не пойдешь........

Link to post
Share on other sites

:wallbash: Забыл сказать- занятие платное мин 300р- на всякий возьмите побльше, но я думаю что мы с ним договоримся на приемлемую цену, может дешевле

Link to post
Share on other sites

Убери лучше телефон, пусть кому надо обращаются по ПМ.

С сентября присоединюсь к вашим занятиям.

Link to post
Share on other sites

Убери лучше телефон, пусть кому надо обращаются по ПМ.

С сентября присоединюсь к вашим занятиям.

Правильно наверное.... просто названивать будут начиная от приобретения заканчивая пошлыми вопросами рожденными больным воображением и производными от слова дудук... Уроки с азов самых это хорошо! Виделся с Lamps-ом, на дне рождения его сынишки. Показал мне непрерывное дыхание, вдох при проталкивании воздуха из щек... круто. А собираться нужно конечно.

Link to post
Share on other sites

Ну че, все уснули? Я вот диплом защитил. Сейчас shiraki учу- танцевальная тема. Так как насчет занятий? Энтузиазм пропал? :verysad:

Времени нет ..все на отдых...... я сам забыл когда играл.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...