Jump to content

Техника игры на дудуке.


Recommended Posts

  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а ты сам только на выходных свободен? я вот на этих был у армянской церкви на 1905 года что.... там играют очень сильно.

Мне так и не довелось их послушать. Надо бы. Они там тока по выходным? Я освободится могу почти каждый день. Армен тут цену задвинул за занятие такую одному парню! Даже обидно, что так. Объясняет тем. что другие берут еще больше.

Если будут идеи, жду :)

Link to post
Share on other sites

у церкви они каждый день, просто когда нет работы то они не стоят. они у входа стоят..когда люди проходят они играют..кто-то заказывает игру на свадьбах наверное или на торжествах. Сказали вроде как я понял чтоб приходили , игру слушатьи платить или просто не понял я. Дали мне дудук ,я сыграл..сказали спешу. Но музыканты они конечно профи..нет слов. Класно...мелодии отыграны до нотки. Я быструю с диска ДудуБит Экспирианс выдул..один в тон играть стал, ну фон давать..сильно конечно..два дудука а если три это уже космос.

Link to post
Share on other sites

у церкви они каждый день, просто когда нет работы то они не стоят. они у входа стоят..когда люди проходят они играют..кто-то заказывает игру на свадьбах наверное или на торжествах. Сказали вроде как я понял чтоб приходили , игру слушатьи платить или просто не понял я. Дали мне дудук ,я сыграл..сказали спешу. Но музыканты они конечно профи..нет слов. Класно...мелодии отыграны до нотки. Я быструю с диска ДудуБит Экспирианс выдул..один в тон играть стал, ну фон давать..сильно конечно..два дудука а если три это уже космос.

Клево! Давай как нить договоримся там встретится, послушать, может поиграем. В общем обмен инфо и опытом.

Link to post
Share on other sites

можно..но мы наверное им мешать будем только...они же там деньги зарабатывают создавая национальную атмосферу.... а так можно конечно...мне парду подобрать нужно ...вроде обещали помощь.

Link to post
Share on other sites

можно..но мы наверное им мешать будем только...они же там деньги зарабатывают создавая национальную атмосферу.... а так можно конечно...мне парду подобрать нужно ...вроде обещали помощь.

А лучше вечером или утром?

Link to post
Share on other sites

Это же церковь..... как люди на службу идут там и они.... в выходные точно , но не вечером мне кажеться.

Может на воскресенье на это договоримся на утро?

Link to post
Share on other sites

:) по фотографиям чувствую что очень интересно..а текст кракозябры... :hm: как перевести-то?

Армянские фонты нужны или придёться ждать пока в английском варианте там же на сайте появиться.

Link to post
Share on other sites

Привет всем! Взял себе дудук новый , мастера SAM... и два рамиша к нему. Один уже с кожей по бокам. Звук отменный, строит хорошо. Играли с парнем в унисон...стоило только рамиши подабрать как стоило. Так что мой первый и не так плох как парни у армянской церкви сказали. А сказали они очень плохо и про дудук и про мундштуки все мои. Бери говорят у нас за ..... :blink: ..... рублей. Парню этому передает сам мастер, они познакомились в ереване. Зовут его Женя. Дудуки мастера этого продает в москве с 2004 года....таким числом датированно его обьявление которое я нашел в сети. Вот его телефон 916-738-75-65, звоните.... сам он играет на волынке. и играет довольно хорошо. На Дудук.ком и у армянской церкви такой дудук стоит денег конечно, у Евгения он по доступной цене. Вот :victory:

Link to post
Share on other sites

В выходные видел в магазине "Армения" самоучитель дудука Георгия Минасяна (Минасова):http://freenet.am/~dudukner/ - вот сайт самого Минасяна и его ансамбля.Толстая и красивая книга на трёх языках, с нотами, советами и CD в придачу. Выпущена в Ереване, издательство "Комитас", 2004 год (кажется).Автор как я понял довольно известный дудукист, правда, родом из Азербайджана, поэтому и напихал в книгу и на диск кучу мусульманских мугамов - раст, баяти и прочее. Так что полностью доверять этой книге не стоит, но если работать с ней грамотно - будет отличным подспорьем. Правда, цена кусается - почти 2500 рублей. Я осенью себе в Ереване куплю :)

Link to post
Share on other sites
Армянские фонты нужны или придёться ждать пока в английском варианте там же на сайте появиться.
Вот:http://www.hetq.am/eng/culture/0607-duduk.html :)
Link to post
Share on other sites

Кстати на прошлой неделе наконец-то понял чтоу меня начало что-то получаться :up:

Link to post
Share on other sites
Здоровеньки! Все ок, надо было на дачу к родным уехать. Там нета нету. :cry: Ща в москве часто, с учителем занимаюсь. Недавно слышал вживую дудукиста на среднем дудуке с изолентой в трещинах, а он блин на нем так играл :blink: . Думаю главное что бы строил, а дальше техника и все тут
Link to post
Share on other sites

Кстати Форумджане! Может у кого тут знакомые есть которые могут помочь от армии откосить(врачи например), а то я тут учебу закончил. Буду признателен за любую инфо :yes:

Link to post
Share on other sites

Может на воскресенье на это договоримся на утро?

ICQ#: 297-574-003 вот аська...... спишемся..а то так не договоримся...я в Нижнем на выходные

:hi: А научишь аськой пользоваться? а то я совсем чайник в этом. надо бы то к церкви сходить всетаки.

Link to post
Share on other sites

:hi: А научишь аськой пользоваться? а то я совсем чайник в этом. надо бы то к церкви сходить всетаки.

Времени нет. К церкви идти уже не с чем...все для себя узнал я. так если только очередной дудук запозорить свой :lol: А армию коси конечно.... я как офицер запаса успевший и суворовцем побывать не советую туда и соваться.... не та армия , не советская....мы это будучи курсантами понимать начали.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Времени нет. К церкви идти уже не с чем...все для себя узнал я. так если только очередной дудук запозорить свой :lol: А армию коси конечно.... я как офицер запаса успевший и суворовцем побывать не советую туда и соваться.... не та армия , не советская....мы это будучи курсантами понимать начали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...