Jump to content

Отличия церквей


Recommended Posts

В свое время мне дали прочитать книгу про армянскую церковь. Моё чтение прервалось именно на этом моменте :cry: , т.е. там объяснялись теоретические отличия церквей. Пожалуйста избавьте от мучительных догадок, которые у меня появляются, расскажите в чем же отличие наших церквей.

Link to post
Share on other sites

Коли уже открыли тему, жалко выбрасывать, поэтому я хотел спросить следующее:

Существуют две пути к Господу Богу, одна через сомнения(сравнительно короткий путь), через слепое верование.

Данная мысль по законам христианским истинна?

Link to post
Share on other sites

Путь Господень один - вера. Не слепая вера, а та, которая "видит невидимое". А сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой - такой человек от Господа ничего не может получить.

Link to post
Share on other sites
Коли уже открыли тему, жалко выбрасывать, поэтому я хотел спросить следующее:

Существуют две пути к Господу Богу, одна через сомнения(сравнительно короткий путь), через слепое верование.

Данная мысль по законам христианским истинна?

Понимаешь, Бог в Своем Слове говорит тебе нечто и если ты в это веришь, то делаешь так и тогда это слово изменит твою жизнь, и ты духовно возрастешь в отношениях с Отцем. Если сомневаешься, то не сделаешь, и, соответственно ничего не произойдет. Ты останешься на том же духовном уровне, что и был.

Так что только вера двигает тебя вперед, сомнения заставляют топтаться на месте.

Но вера наша не слепая, она основана на доверии к личности Бога и опыте жизни по Его слову. :victory:

Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Бог в Своем Слове говорит тебе нечто и если ты в это веришь, то делаешь так и тогда это слово изменит твою жизнь, и ты духовно возрастешь в отношениях с Отцем. Если сомневаешься, то не сделаешь, и, соответственно ничего не произойдет. Ты останешься на том же духовном уровне, что и был.

Так что только вера двигает тебя вперед, сомнения заставляют топтаться на месте.

Но вера наша не слепая, она основана на доверии к личности Бога и опыте жизни по Его слову. :victory:

Странно, вы воспринимаете бога как личность, но в моем понимании Бог не кто-то. Бог для меня явление, как говорят поток(река) всего доброго, мудрого…

Если ты что-то подвергаешь сомнению, это признак того, что ты пытаешься постичь истину. Я был жутким атеистом в течение 3 лет, но за те года я не покладая рук анализировал все что говорила библия и в конечном итоге принял все. Но я не уверен, что был бы я верующим, если бы относился посредственно к вере Бога.

У меня еще один вопрос. Кто такие ангелы и какова их цель?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...