Jump to content

Армяне города Одессы


Recommended Posts

Всем привет.

Хочу поделится информацие относитешльно жизни армян в г. Одессе.

У армян здесь есть достаточно крупная община, показателем консалидированности армян и ее размеров, служит тот, что в одссе, в одном из лучших мест, совсем недолалеко от моря постороена армянская церковь. В этой церкви я и сам не раз бывал. Вобщем постоянно когда я бываю в этом районе, а там рядом пляж я стараюсь зайти и посмотреть на церковь, а также с кем нибудь пообщаться по душам.

Церковь и в правду красивыя, у меня сделано фото этой церкви, надо будет отсканировать и выложить в джанном топике.

Так же в этом месте собирается достаточно часто, по воскресеньям армянская община, на службу.

И особеенно конечно по праздником, на одном празднике я был, Амбарцум вроде называется, было интересно, но правдо давно.

В городесса, Одесса, вобще достоточно много армян.

Они занимаются и заняты в различных сверах деятельности.

Полтора года назад я познакомился с одним армянином, сам он художник и пишет картины, выставляя их на продажу на Дерибасовской, там есть такой садик, где продают картины, очень много. всякие поделки, сувениры, и все такое, место очень интересное.

Основное сюжет его картин, это Армения, и ее история, особенно мне нравятся его картины, где изображены вершины Арарата, и на их фоне армянская церковь, фото церкви я скидывал, в один из топиков. Зовут художника Толик Нерсесян, очень хороший человек. Песедовал последний раз буквально вчера, мы обсуджали историю Армении и Грузии, столетней давностии и все, что с этим связано.

Там же есть и другие художники армяне, у которых тоже оболданные картины, и расписаны в интересном армянском стиле, правда этих армян я не знаю. толтько их картины смотрю.

И вот, что еще я не смог и неуспел в понедельник сообщить, а именно, в субботу, я был в Одесской филармонии, получил море удовольствия, я пошел на армянский танцевальный ансамбль Милен, приехавшего из Еревана, представление длилось 3 часа, были армянские танцы, песни, и много чего хорошегго. Запомнился особенно танец Кочари.

Выступал скрипач, из Еревана Артем , фамилию забыл, который подобно Каро, исполнял армянские мелодии на скрипке.

Пела девушка, красивый девушка их Сифмеропаля. Саруханян. И очень красиво пела.

Еще они распространяли там видеокассеты и музыку из Армении, я купил документальную кассету о Армении, и одну кассету, (зурна и кларнет), но првда пока кассету не посмотрел, видак гавкнулся.

Вобщем день прошел на славу.

ЕНсть у меня еще знакомые армяне в Одссе. один мой бывший ученик, Ваган Оганесян, раньше жид Черанцеваене, а еще один знакомый из Еревана, он последователь секты Мармонов, и на два года уехал сюда проповедовать свое движение.

Пр этом сасмое интересно, я его как увижу, все время не точто критику, говорю. почему он участвует в движении мармонов, а свою веру, армянскую григорианскую церковь, веру своего армянского народа забывает, вобщем пока я его не переубедил, чтоб он вернулся в свою веру, но еще не вечер.

Вот такие дела у армян тут в Одессе, плюс у меня есть еще родственники армяне в Одессе, но это уже другая история.

Edited by .СИМОН.
Link to post
Share on other sites
А ещё в Одессе есть сеть аптек, открытая одной красивой молодой девушкой, у которой недавно родился сын :p :D

Наверно это от тебя родился кенгуренок????

Edited by .СИМОН.
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

А ещё в Одессе есть сеть аптек, открытая одной красивой молодой девушкой, у которой недавно родился сын :p :D

Ай кез БАН! Ara eti Sonna'na !!! Gidem iran. Всю семью их знаю :)

Кенгуру, ара Давид ду ес? :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...