Jump to content

Astvaz, pahpanir hayerin


Recommended Posts

"Мои юные демагоги!

С точки зрения банальной эрудиции, я не компетентна в области парадоксальных эмоций" - у нас была такая шутка в детстве, а детство моё проходило в 70-е годы. И в данный момент я не компетентна поучать или наставлять вас таких действительно юных по сравнению со мной. Да, я уже здесь не пользователь, но заходила почитать ваши темы. Я просто хочу выразить несколько слов.

Мне неприятно, что есть несколько человек, которые переполнены просто неприязнью к другим нациям и религиям. Хоть их очень мало, но просто было правда нелегко находиться на форуме, когда есть такие форумджаны, пишущие такие гневные выпады и ты чувствуешь себя как нежеланный гость в гостях.

У одной вместо сердца желчный пузырь. Ошибка природы - нет, просто феномен человека или такой виртуальный образ. Она всех поносит зачастую, только потому что кто-то мыслит по-другому, а уж о "иностранной скотине" я вообще молчу, известно её отношение к ним. И никто её не банит за её сквернословия и прямые оскорбления, не делают даже замечания, как будто так и надо, тогда как другие чуть-что, так сразу замечание или закрывают доступ. Другая называется Премудрой, хотя я у неё этой мудрости абсолютно не вижу. Ей больше подходит "Варвара краса - длинная коса", вот только тут имеется в виду не та заплетенная коса за плечами, а та, которой косят. Она бы всех "под откос пустила". Евреи плохие, мусульмане - ублюдки, арабы тупые, остальные придурки. Да и любопытная она как Варвара. Откуда столько злости и ненависти у такой молодой девушки? А ENV, тоже этакий ядовито-язвенный тон.

Я не хочу сказать любите всех, я понимаю вашу боль за прошлое, но не также ненавидеть. Потом вы пишите, что национализм и есть ваш патриотизм. Будьте патриотами, но не националистами. В словаре написано патриотизм - пылкое чувство благочестия к своей родине, а национализм - идеология и практическая деятельность, внушающие превосходство понятия нации и даёт властное утверждение ценностей этой нации иностранным государствам. Или ещё может вы этноцентристы - это люди, которые считают, что их культура лучше в абсолюте всех остальных возможных культур или ксенофобы, которые не переносят всё иностранное. Но вы же не националисты и и не путайте это слово с патриотизмом. И не древние греки, которые считали, что все те кто не говорит на их родном греческом языке - варвары. Я знаю, что Армения одна из древнейших цивилизаций, которая имела довольно обширную территорию по сравнению с настоящей и граничила с такими великими цивилизациями как Вавилония, Месопотамия, Ассирия. Потом было господство Персидской, Римской империй и в конце появились Османская империя и Турецкие султанаты. Не было ещё ни Грузинского княжества, ни Азербайджана и в России ещё правили племена хазар. Отсюда и христианство к вам пришло так рано.

В 1828 г. царская Россия с помощью турков и персов завоевала и оккупировала Армению и тогда же в конце XIX века началась ваша самая страшная трагедия геноцида, который возглавил турецкий султан Абдул-Хамид. Ужасные события продолжились и в 1909, 1915 и в 1920 гг. Оставшиеся в живых вынуждены были оставить свои земли и покинуть Армению и были потеснены к Кавказу. У вас богатое прошлое с великой культурой и я понимаю вас, вы вправе гордиться своей родиной.

Турки мне тоже не нравятся, просто как люди. У нас в Алматы есть посёлок турков-месхетинцев, так вот в советское время все туда ездили ночью за водкой и назывался он турчатник. Об этом все знали, даже те кто не пил. И моя тётя сдавала дом в аренду и взяла два раза турков из Турции, так они её до слёз доводили. Всё им не так, то не эдак, всегда на ключ закрывали дом даже с русской подругой внутри, такие жадные. Даже когда они уезжали, они забрали всё до последней крошки, чтобы ничего не оставить. Они были единственные из всех гостей такие. Она после этого продала дом и перестала этим заниматься. А вот про азербайджанцев не могу ничего плохого сказать, мне они не сделали ничего плохого. И тётя та же по работе имела бизнес с ними, и у неё очень хорошие воспоминания про них как про людей. А мне очень много лет тому назад в Москве тоже помог один абсолютно чужой мне азербайджанец, когда у меня была безвыходная ситуация и я была одна в чужом городе. И больше мы никогда не виделись, он просто помог.

Кстати, я очень удивилась, что хлеб у вас печётся точно также как у нас - лепёшки в глиняном тандыре. Я ведь никогда не была в Армении, а вот фотографии Shenyatsi видела. Наш родной хлеб, которого нет нигде в мире больше.

Я всегда мечтала о таком идеальном мире, который изображён на картине американского художника Нормана Роквелла "Золотое правило" для всех религий, которое гласит "Сделай другим то же, что тебе хотелось бы сделать для себя". На картине изображены представители всех наций и религий вместе. Но такого мира никогда не будет, это иллюзия, потому что мир полон ненависти. И я знаю, что большинство из вас просто хорошие люди и достойные граждане своей страны, которые стремятся к миру и не хотят никаких войн, только справедливости. Поэтому я желаю вам всем мира, счастья и побольше доброты в этом неспокойном мире!

ASTVAZ, PAHPANIR HAYERIN

ASTVAZ DZEZ HET

KHAGHAGHUTIUN DZER OCHAKHIN!

В Италии вышла книга итальянской писательницы Антонии Арслан "La masseria delle allodole" (Я перевела как "Скопления жаворонков") о трагедии армян, о группе женщин, неукротимых в их любви к жизни. Мне надо поискать в книжных магазинах.

Я думаю, что эту тему сотрут, также как и до этого стёрли одну, где я написала последние слова. Я вообще-то никакую здесь плохую пропаганду не веду, просто хотела высказать своё мнение по отношению ко всем армянам. Кто успеет прочитать, я буду рада.

P.S. Асилия, я очень рада за тебя, что vы учиtes танцевать такой красивый и женственный, именно женственный, а не вульгарный танец, как отметили некоторые. Только мне не понравился видео- на сайте вашей школы. Не знаю, Асилия, но мне кажется, что это не настоящий танец живота, это действительно, как заметил Васпур, дрыганье всем телом, ещё и подпрыгивания какие-то. Нету никакой грации и красоты, и потом я здесь в Италии сама училась и я не видела никогда, чтобы из настоящих арабских танцовщиц так двигались. Извини, не обижайся, но животом надо так двигать, что если лечь на спину, он мог бы перекатывать монетки, как учат арабки. И когда двигается верхняя часть, нижняя неподвижна и наоборот. А там всё тело ходуном. Правда я увидела только один танец в исполнении русской Аиды, а другие не открываются. Поэтому могу судить только по ней. Уверена, что вы всё-таки танцуете красивее. Я написала в своей теме, потому что я уже нигде не пишу, поэтому не стала заходить и писать пост в вашей теме.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool

Amen!

Остальное не успеваю прочитать... надо бежать. :)

Остальное и не надо. Уважаемая, для кого даже дорогая saule, говорит о наболевшем. Оказывается трудно ей пришлось в нашем форуме. :o

Из всего того что написала уже по видимому покинувшая форум saule, мне понравилось это высказывание.

Мои юные демагоги

Сюда бы припаять эгоистов тоже, получилось бы классно----Мои юные эгоисты и демагоги. :up: Сразу приходит на ум добрая и мудрая черепаха Тортилла с её знаменитой песней про юных, ещё не познавших мир Буратин.

Юный друг, всегда будь юным,

ты взрослеть не торопись,

будь веселым, дерзким, шумным,

драться надо - так дерись!.....

Ну а остальное, по сравнению с первой фразой-просто нищтяк :cool: :)

P.S. Astvac pahir u pahpanir hayerin.

Link to post
Share on other sites

да, но она побила рекорд по размеру прощального сообщения. даже учитывая то, что за всё время существования на форуме, а это в общем пару недель, сообщений она оставила на форуме: 41. равных ей точно нет. :)

хорошо нет никого рядом, кто бы смог заставить меня прочитать это СООБЩЕНИЕ. :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый !

Насчёт “юные демагоги” во-первых, из темы про возраст я так поняла, что основные пользователи имеют от 20 до 24 лет и я почти в матери гожусь. И я, ещё раз повторяю, не собиралась никого поучать “поучайте, поучайте лучше своих пaучат” - из того же фильма. Я высказала только своё мнение. А уж если Вы взрослый человек, то извините, я не хотела акцентировать внимание на этом.

Во-вторых, у всех форумчан есть привычка придираться к словам с сарказмом. Я к вам с миром, а вы в штыки.

Артур, я не была пользователем 2 недели. Я зарегистрировалась 26 мая и ушла где-то через месяц.

Кстати, спасибо за “комплимент” то, что я оказываeтся чемпион по сообщениям.

Link to post
Share on other sites

спасибо за письмо

ненависть в душе одного человека это плохо а в душе целого народа еще хуже

Link to post
Share on other sites

:lol: Хотелось бы знать кому ты заказывала писать это письмо? Сама б не смогла сформулировать всего этого - однозначно...ладно дальше не буду, ты и так обиженная... :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Vasilisa Premudraya, zнаешь, “Горбатого могила исправит” - это про тебя. Тяжелый случай, честное слово. Я тебе больше ничего доказывать не собираюсь, бесполезно.

Эту тему я написала сама из своей собственной головы, кроме исторических данных, которые можно найти в энциклопедии, которую ты, я уверена, в руки не брала никогда.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Уважаемые Дамы!

Давайте строго по прейскуранту. Не очень то хотелось, чтобы вы тут недопоняли друг друга.

Link to post
Share on other sites

Ой, ты опять ошибаешься, меня даже могила не исправит. Я себе и такая очееееень нравлюсь и исправляться не имею желания.

Одного не пойму: ты уходишь или нет. Или уходи или оставайся. А то как вода уходишь, как песок - на месте. Уходить тоже с достоинством надо. :yes:

Link to post
Share on other sites

Да, я ушла, и это не прошание и не просьба о прошении, чтобы опять вернуться. Очень хотелось написать своё мнение как я отношусь к армянам вообще, вот и всё. Не беспокоитесь, ничего больше писать не собираюсь.

Link to post
Share on other sites
Я к вам с миром, а вы в штыки.

мы в штыки? да ты забываешь я смотрю...

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7894

не надо просто плыть по течению массы, надо идти по пути своему. ;)

Link to post
Share on other sites

Я не имела в виду как вы вообще меня приняли в самом начале, я писала о настояшем моменте. В данном случае, я отвечала конкретно Bingool и тем кто ответил сейчас.

Link to post
Share on other sites
"Мои юные демагоги!

С точки зрения банальной эрудиции, я не компетентна в области парадоксальных эмоций" - у нас была такая шутка в детстве, а детство моё проходило в 70-е годы. И в данный момент я не компетентна поучать или наставлять вас таких действительно юных по сравнению со мной. Да, я уже здесь не пользователь, но заходила почитать ваши темы. Я просто хочу выразить несколько слов.

Мне неприятно, что есть несколько человек, которые переполнены просто неприязнью к другим нациям и религиям. Хоть их очень мало, но просто было правда нелегко находиться на форуме, когда есть такие форумджаны, пишущие такие гневные выпады и ты чувствуешь себя как нежеланный гость в гостях.

У одной вместо сердца желчный пузырь. Ошибка природы - нет, просто феномен человека или такой виртуальный образ. Она всех поносит зачастую, только потому что кто-то мыслит по-другому, а уж о "иностранной скотине" я вообще молчу, известно её отношение к ним. И никто её не банит за её сквернословия и прямые оскорбления, не делают даже замечания, как будто так и надо, тогда как другие чуть-что, так сразу замечание или закрывают доступ. Другая называется Премудрой, хотя я у неё этой мудрости абсолютно не вижу. Ей больше подходит "Варвара краса - длинная коса", вот только тут имеется в виду не та заплетенная коса за плечами, а та, которой косят. Она бы всех "под откос пустила". Евреи плохие, мусульмане - ублюдки, арабы тупые, остальные придурки. Да и любопытная она как Варвара. Откуда столько злости и ненависти у такой молодой девушки? А ENV, тоже этакий ядовито-язвенный тон.

Я не хочу сказать любите всех, я понимаю вашу боль за прошлое, но не также ненавидеть. Потом вы пишите, что национализм и есть ваш патриотизм. Будьте патриотами, но не националистами. В словаре написано патриотизм - пылкое чувство благочестия к своей родине, а национализм - идеология и практическая деятельность, внушающие превосходство понятия нации и даёт властное утверждение ценностей этой нации иностранным государствам. Или ещё может вы этноцентристы - это люди, которые считают, что их культура лучше в абсолюте всех остальных возможных культур или ксенофобы, которые не переносят всё иностранное. Но вы же не националисты и и не путайте это слово с патриотизмом. И не древние греки, которые считали, что все те кто не говорит на их родном греческом языке - варвары. Я знаю, что Армения одна из древнейших цивилизаций, которая имела довольно обширную территорию по сравнению с настоящей и граничила с такими великими цивилизациями как Вавилония, Месопотамия, Ассирия. Потом было господство Персидской, Римской империй и в конце появились Османская империя и Турецкие султанаты. Не было ещё ни Грузинского княжества, ни Азербайджана и в России ещё правили племена хазар. Отсюда и христианство к вам пришло так рано.

В 1828 г. царская Россия с помощью турков и персов завоевала и оккупировала Армению и тогда же в конце XIX века началась ваша самая страшная трагедия геноцида, который возглавил турецкий султан Абдул-Хамид. Ужасные события продолжились и в 1909, 1915 и в 1920 гг. Оставшиеся в живых вынуждены были оставить свои земли и покинуть Армению и были потеснены к Кавказу. У вас богатое прошлое с великой культурой и я понимаю вас, вы вправе гордиться своей родиной.

Турки мне тоже не нравятся, просто как люди. У нас в Алматы есть посёлок турков-месхетинцев, так вот в советское время все туда ездили ночью за водкой и назывался он турчатник. Об этом все знали, даже те кто не пил. И моя тётя сдавала дом в аренду и взяла два раза турков из Турции, так они её до слёз доводили. Всё им не так, то не эдак, всегда на ключ закрывали дом даже с русской подругой внутри, такие жадные. Даже когда они уезжали, они забрали всё до последней крошки, чтобы ничего не оставить. Они были единственные из всех гостей такие. Она после этого продала дом и перестала этим заниматься. А вот про азербайджанцев не могу ничего плохого сказать, мне они не сделали ничего плохого. И тётя та же по работе имела бизнес с ними, и у неё очень хорошие воспоминания про них как про людей. А мне очень много лет тому назад в Москве тоже помог один абсолютно чужой мне азербайджанец, когда у меня была безвыходная ситуация и я была одна в чужом городе. И больше мы никогда не виделись, он просто помог.

Кстати, я очень удивилась, что хлеб у вас печётся точно также как у нас - лепёшки в глиняном тандыре. Я ведь никогда не была в Армении, а вот фотографии Shenyatsi видела. Наш родной хлеб, которого нет нигде в мире больше.

Я всегда мечтала о таком идеальном мире, который изображён на картине американского художника Нормана Роквелла "Золотое правило" для всех религий, которое гласит "Сделай другим то же, что тебе хотелось бы сделать для себя". На картине изображены представители всех наций и религий вместе. Но такого мира никогда не будет, это иллюзия, потому что мир полон ненависти. И я знаю, что большинство из вас просто хорошие люди и достойные граждане своей страны, которые стремятся к миру и не хотят никаких войн, только справедливости. Поэтому я желаю вам всем мира, счастья и побольше доброты в этом неспокойном мире!

ASTVAZ, PAHPANIR HAYERIN

ASTVAZ DZEZ HET

KHAGHAGHUTIUN DZER OCHAKHIN!

В Италии вышла книга итальянской писательницы Антонии Арслан "La masseria delle allodole" (Я перевела как "Скопления жаворонков") о трагедии армян, о группе женщин, неукротимых в их любви к жизни. Мне надо поискать в книжных магазинах.

Я думаю, что эту тему сотрут, также как и до этого стёрли одну, где я написала последние слова. Я вообще-то никакую здесь плохую пропаганду не веду, просто хотела высказать своё мнение по отношению ко всем армянам. Кто успеет прочитать, я буду рада.

P.S. Асилия, я очень рада за тебя, что vы учиtes танцевать такой красивый и женственный, именно женственный, а не вульгарный танец, как отметили некоторые. Только мне не понравился видео- на сайте вашей школы. Не знаю, Асилия, но мне кажется, что это не настоящий танец живота, это действительно, как заметил Васпур, дрыганье всем телом, ещё и подпрыгивания какие-то. Нету никакой грации и красоты, и потом я здесь в Италии сама училась и я не видела никогда, чтобы из настоящих арабских танцовщиц так двигались. Извини, не обижайся, но животом надо так двигать, что если лечь на спину, он мог бы перекатывать монетки, как учат арабки. И когда двигается верхняя часть, нижняя неподвижна и наоборот. А там всё тело ходуном. Правда я увидела только один танец в исполнении русской Аиды, а другие не открываются. Поэтому могу судить только по ней. Уверена, что вы всё-таки танцуете красивее. Я написала в своей теме, потому что я уже нигде не пишу, поэтому не стала заходить и писать пост в вашей теме.

Да, везёт людям, на старости лет от нечего делать мемуары пишут...

Даже думать страшно! :/

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Думать можно всякое, но это не значит, что всё что думаешь истина. Ненависть к туркам, она продиктована трагедией армянского народа. Даже если прошло достаточно времени эта ненависть не может пройти. Ведь турок, он по сути не изменился. Проводимая политика современных турков не многим отличается от политики предков. Так что вполне объяснима негативная реакция большинства армян по отношению к туркам. Я не думаю, что те люди которые говорили о турках с ненавистью, не имели на то оснований. Заставить их любить турка-это то же самое как заставить кушать г**но и наслаждаться вкусом этого г**на. Уж извините, уважаемая Saule, но по отношению к этой нации имеется здоровое чувство ненависти, и о какой же нравственности можно здесь говорить?

Link to post
Share on other sites

Дина-джан, спасибо. Я действительно писала, то что думаю и Вы тоже нормальный человек и я вас всех люблю всё равно, ну неравнодушная я к вам, уж простите меня

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Дина-джан, спасибо. Я действительно писала, то что думаю и Вы тоже нормальный человек и я вас всех люблю всё равно, ну неравнодушная я к вам, уж простите меня

Saule, уйти всегда легко. Остаться трудней. Но хотелось бы не терять вас как интересную участницу форума. Компромисс всегда можно найти.

Link to post
Share on other sites

Я совсем не призывала любить турков, я даже это указала в послании. Мне самой они не нравятся и опять же я на нравственный путь не наставляю никого. Я хотела наоборот быть солидарной с вами, а Вы меня, Bingool, не поняли. Я знаю, что кто-нибудь напишет, что не нуждается в моей солидарности.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я совсем не призывала любить турков, я даже это указала в послании. Мне самой они не нравятся и опять же я на нравственный путь не наставляю никого. Я хотела наоборот быть солидарной с вами, а Вы меня, Bingool, не поняли. Я знаю, что кто-нибудь напишет, что не нуждается в моей солидарности.

Я вас хорошо понял. Моё сообщение главным образом не было ответом вам, а тем кто не понимает зачем не любят турков.

Link to post
Share on other sites

Bingool, я не знаю даже как ответить, потому что у меня проблемы с пользованием компиутера. Я живу в Италии и хозяин kомпиутера недоволен, в последнее время особенно, поступающей вирусной инфекцией и обвиняет меня, говорит, что это всё из моей страны, такого вируса его комп'yuтер не знает. Поэтому у меня очень ограниченный доступ к комp'yuтеру сейчас.

А вообще-то я не на это надеялась, но я очень рада, что наконец смысл моего сообщения понят и принят, правда nе всеми (я имею в виду недовольных)

Link to post
Share on other sites

Я помню как Вы появились на форуме казашка из Италии, Вас встретили тепло Помню ваши слова что вы не любите свою нацию , поскольку натерпелись :unsure: это я все Вас цитирую :yes: Я помолчала,хотя это мне показалось странным :) А теперь не кажется ли Вам ,что Вы противоречите сами себе :/

в данный момент я не компетентна поучать или наставлять вас таких действительно юных по сравнению со мной

и тут же начинаете поучать

Будьте патриотами, но не националистами. В словаре написано патриотизм - пылкое чувство благочестия к своей родине, а национализм - идеология и практическая деятельность, внушающие превосходство понятия нации и даёт властное утверждение ценностей этой нации иностранным государствам
Link to post
Share on other sites
Думать можно всякое, но это не значит, что всё что думаешь истина. Ненависть к туркам, она продиктована трагедией армянского народа. Даже если прошло достаточно времени эта ненависть не может пройти. Ведь турок, он по сути не изменился. Проводимая политика современных турков не многим отличается от политики предков. Так что вполне объяснима негативная реакция большинства армян по отношению к туркам. Я не думаю, что те люди которые говорили о турках с ненавистью, не имели на то оснований.  Заставить их любить турка-это то же самое как заставить кушать г**но и наслаждаться вкусом этого г**на. Уж извините, уважаемая Saule,  но по отношению к этой нации имеется здоровое чувство ненависти, и о какой же нравственности можно здесь говорить?

Люди материализированы -- вот в чем беда. Стоит турка обидеть тетку, как «о турках я тоже не хорошего мнения». Стоит азербайджанцу помочь, как «о, они просто ангелы». Вот и вся логика. Завтра ей поможет турчонок в чем-то и она снова поменяет мнение. У таких людей нет будущего, т.к. будущее человека и нации строится на духовном, а не на материальном.

Она не поймет, что проблема не столько в 1.5 млн. людей, а в миллионах измученных человеческих душ, лишенных жизни, лишенных радости, лишенных детства и смеха, лишенных отцовского дома. То духовное наследие, от которого мы насильно лишились, не возместить ни одним банкнотом мира, ни одной помощью азеро-турка в трудную минуту в незнакомом городе.

Да, трудно понять чужакам армян, не достаточно даже жить рядом с ними, надо родится армянином.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...