Jump to content

Армяне поддерживают Джона Керри


Recommended Posts

Армяне поддерживают Джона Керри

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) объявил о своей поддержке кандидату в президенты США Джону Керри. Как сообщает АНКА, руководство комитета считает, что в течение более 20 лет Керри поддерживал армянскую общину и всегда был на стороне армян в важных для них вопросах. В ответ на это Керри заявил: "Мы благодарим АНКА за поддержку и стремимся сотрудничать с армянями Америки, чтобы сделать США более сильным и уважаемым государством в мире."

© ARMINFO

Link to post
Share on other sites
Армяне поддерживают Джона Керри

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) объявил о своей поддержке кандидату в президенты США Джону Керри. Как сообщает АНКА, руководство комитета считает, что в течение более 20 лет Керри поддерживал армянскую общину и всегда был на стороне армян в важных для них вопросах. В ответ на это Керри заявил: "Мы благодарим АНКА за поддержку и стремимся сотрудничать с армянями Америки, чтобы сделать США более сильным и уважаемым государством в мире."

© ARMINFO

Очередной шарлатан.

Link to post
Share on other sites

Очередной шарлатан.

может быть, но по крайней мере ежегодную помощь Армении он сокращать не будет, как это делает администрация Буша на протяжении последних трёх лет. Помощь упала с 92 млн до 65-ти.

внешняя политика же видимо мало чем будет отличаться от клинтоновской. Те же лица, тот же кошерный “Club”: Коен, Бергер, Холбрук, Рубин. вообщем госдеп их это одна синагога.

Link to post
Share on other sites
Армяне поддерживают Джона Керри

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) объявил о своей поддержке кандидату в президенты США Джону Керри. Как сообщает АНКА, руководство комитета считает, что в течение более 20 лет Керри поддерживал армянскую общину и всегда был на стороне армян в важных для них вопросах. В ответ на это Керри заявил: "Мы благодарим АНКА за поддержку и стремимся сотрудничать с армянями Америки, чтобы сделать США более сильным и уважаемым государством в мире."

© ARMINFO

Я смотрю как они тут Democratic Convention ведут... Это же Америка, тут все кто не белые гетеросексуалы - меньшинства... А Kerry хочет добиться победы засчет голосов 'меньшинств'. Так вот, его будущая команда объявила, что в случае победы на выборах они признают однополые браки. Надеюсь, тот же ANCA не допустит, чтобы эти клоуны решали Армянский вопрос в контексте геeв и лесби!!!

... позвонил поддерживающий Буша из Техас-а и говорит: вы что, не видите, что предыдущий выступающий - гей?! А ведущая ему: да, сэр, видим! В общем, Содом и Гоморра...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Ну в том что АНКА поддерживает Кери, нет ничего удивительного. Что может дать Буш все знают. По существу ничего особенного для армян. Так значит поддерживать Буша на выборах было бы глупо, потому что и ежу ясно, что Буш с его республиканской партией ещё один срок будут спекулировать с имеющими важное значение для армян (диаспоры) вопросами. Кроме того значительная часть американцев вряд ли потерпит, чтобы страной ещё один срок правил идиот. А Кери пока не знают, но зато хорошо знают Буша. Из двух зол выбирают наименьшее и в этом плане поддержка АНКА кандидатуры Кери оправдана и объяснима.

Link to post
Share on other sites

Армяне Америки голосовали за Буша. Кто выиграет в Ноябре, думаю понятно, если нет то скажу, тот же Буш. Голосавать за него или нет, это уже вопрос второстепенный. Кери придумали сами (верхушка США), чтобы показать остальному миру демократию в Америке, другими словами раздули президентские гонки и подсовывают людям как чистую монету. На данный момент сами демократы наверное будут не рады выиграть на выборах и это понятно. Какому здравомыслящему существу захочется залезать в бочку с дерьмом и чистить её 4 года, тем более если дерьмо не своё? Прально, такой дурак не родился ещё. Так что, президентская гонка в США легко предсказуема. Если же свершится чудо, значит нужно ждать каких то переворотов в стране, имеется ввиду политические перемены и пересмотр ближневосточной политики США, со всеми вытекающими из этого последствий. Так что, Буш, я думаю, останется ещё на 4 года в Белом доме, для расхлёбывания... чисто субъективное мнение и предсказания Щеняци, по этому вопросу...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Армяне Америки голосовали за Буша. Кто выиграет в Ноябре, думаю понятно, если нет то скажу, тот же Буш. Голосавать за него или нет, это уже вопрос второстепенный. Кери придумали сами (верхушка США), чтобы показать остальному миру демократию в Америке, другими словами раздули президентские гонки и подсовывают людям как чистую монету.

Так что, президентская гонка в США легко предсказуема. Если же свершится чудо, значит нужно ждать каких то переворотов в стране, имеется ввиду политические перемены и пересмотр ближневосточной политики США, со всеми вытекающими из этого последствий. Так что, Буш, я думаю, останется ещё на 4 года в Белом доме, для расхлёбывания... чисто субъективное мнение и предсказания Щеняци, по этому вопросу...

Армяне Америки голосовали за Буша, потому что в своё время мистер ковбой смог задобрить их тем, чем уже на протяжении десятилетия спекулирует Вашингтонская администрация. Вот и всё. Красивые глазки Буша тут сыграли самую последнюю роль, не говоря уже об интеллекте.

Не думаю, что Буш сможет выиграть президентскую компанию и стать президентом. Но лучше подождать до ноября. Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы у руля власти находился человек в умственных способостях которого есть большие сомнения.

На данный момент сами демократы наверное будут не рады выиграть на выборах и это понятно. Какому здравомыслящему существу захочется залезать в бочку с дерьмом и чистить её 4 года, тем более если дерьмо не своё? Прально, такой дурак не родился ещё.

Ну а после 4 годичного периода правления Буша, видимо уже никто не изъявит желания балотироватся в президенты, потому как этого 8 летнего дерьма будет выше крыши.

Link to post
Share on other sites

Армяне Америки голосовали за Буша, потому что в своё время мистер ковбой смог задобрить их тем, чем уже на протяжении десятилетия спекулирует Вашингтонская администрация. Вот и всё. Красивые глазки Буша тут сыграли самую последнюю роль, не говоря уже об интеллекте.

Не думаю, что Буш сможет выиграть президентскую компанию и стать президентом. Но лучше подождать до ноября. Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы у руля власти находился человек в умственных способостях которого есть большие сомнения.

Ну а после 4 годичного периода правления Буша, видимо уже никто не изъявит желания баллотироватся в президенты, потому как этого 8 летнего дерьма будет выше крыши.

Bingool jan,

Мой пост не является поддержкой Буша. Я просто написал то, что думал. Ты прав, за Буша голосовали армяне за его обещания, которые оказались пустым звоном. Ну а теперь скажи мне кто из президентов США не кидал армян в этом вопросе? Я уверен, что этот вопрос так и останется без ответа, потому что такого Президента в США ещё не было. И вообще кто такой президент? Да никто. Как учили нас в школе, что это просто ширма для тех кто действительно правит миром, т.е. бизнес-акулы, так оно и есть. Есть мозги у Буша или нет, это не важно. Его мозги направят так, как нужно и он просто как Шико (шут) выступит на прессконференции где то и объявит войну или же начнёт с Ясером в обнимку ходить. А Армении просто надо ждать нужного момента, когда фишка ляжет так как нам надо, тогда пусть даже Буша дочка будет Президентом, она будет поддерживать Армению во всех вопросах. Опять же, всё выше, моё личное мнение и не больше.....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Шеняци джан и я не поддерживаю Кери. Но я отлично осознаю, что Буш и его папаша Буш и весь клан Бушев вместе с еврейским лобби наломают ещё больше дров в будущем.

Я знаю, что может быть и Кери не сделает того, что уже наобещал армянам. Но во всяком случае мы уже знаем Буша и знаем его бездарную политику. Ещё четыре года такой политики и за последствия можно не ручатся.

Link to post
Share on other sites
Шеняци джан и я не поддерживаю Кери. Но я отлично осознаю, что Буш и его папаша Буш и весь клан Бушев вместе с еврейским лобби наломают ещё больше дров в будущем.

Я знаю, что может быть и Кери не сделает того, что уже наобещал армянам. Но во всяком случае мы уже знаем Буша и знаем его бездарную политику. Ещё четыре года такой политики и за последствия можно не ручатся.

Покупайте дома в Ереване, Степанакерте.... :) так, на всякий-який..... Ладно, Буш ушёл. Керри его заменил. Лобби куда уйдёт? Не то же лобби будет вокруг Керри крутиться? Ты думаешь новый Президент не клюнет на их крючки? Невозможно такое. Система такая создана, что должен клевать на чей то крючок, в противном случае тебя заклюют.... Ладно, не будем больше на эту тему. Самуй главны судья - время. Когда стрелки будут стоять на Ноябрь, тогда посмотрим. Если делались бы ставки, то я поставил бы на Буша (не потому что я за него, а потому, что написал выше).....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Покупайте дома в Ереване, Степанакерте....  :)  так, на всякий-який..... Невозможно такое.

:yes:

Ладно, Буш ушёл. Керри его заменил. Лобби куда уйдёт? Не то же лобби будет вокруг Керри крутиться? Ты думаешь новый Президент не клюнет на их крючки? Система такая создана, что должен клевать на чей то крючок, в противном случае тебя заклюют....

Будет. Но не только у евреев есть лобби. С Бушем всё ясно. Человек подпадает или признаёт только одно лобби и славно отрабатывает деньги налогоплательщиков. Ситуация с Кери немного отличная. Мы (диаспора) хотя бы имеем иллюзорный шанс сработаться с порядочным человеком, который и деньги брал бы и не кидал бы. Про Буша всё чёрным по белому ясно.

Ладно, не будем больше на эту тему. Самуй главны судья - время. Когда стрелки будут стоять на Ноябрь, тогда посмотрим. Если делались бы ставки, то я поставил бы на Буша (не потому что я за него, а потому, что написал выше).....

Верно. Доживём до ноября, а там видно будет.

Link to post
Share on other sites

Американский кандидат в президенты Джон Керри поклялся признать геноцид армян

Американский кандидат в президенты Джон Керри дал обещание официально признать геноцид армян в Османской Турции 1915 года в случае победы на президентских выборах в ноябре текущего года. Об этом сообщает Pasadena Star-News.

Однако, как напоминает источник, президенты Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и действующий ныне президент США Джордж Буш-младший делали подобные заявления и давали соответствующие клятвы будучи кандидатами в президенты, оказавшись же в Белом Доме они становились в оппозицию и противились всяким резолюциям, ставящим на повестку дня признание геноцида. И все же опрос среди армянского населения Южной Калифорнии и других штатов обнаруживает высокий рейтинг этого демократа от Массачусетса. Как отмечает источник, автор нашумевшей книги, посвященной геноциду армян, <Тигр в огне> Питер Балакян выразил уверенность, что от кандидатуры Керри следует ждать иного отношения по вопросу признания геноцида, нежели то, которое проявили предыдущие кандидаты, а затем президенты США. По его словам, Керри провел всю свою жизнь в обществе армян, отмечая, что штат Массачусетс является домом для почти 30 тыс. армян. <Это - кандидат, владеющий глубокими познаниями в исторических событиях, связанных с геноцидом армян>, - отмечает Балакян.

Согласно источнику, президенты США традиционно выбирали <золотую середину>, избегая употребления термина <геноцид> и выступая против резолюций, признающих геноцид, и не желая отталкивать Турцию, выступающую в качестве американского союзника. Ученые-историки же и активисты, выступающие за признание геноцида, связывают большие надежды с кандидатурой Дж. Керри, учитывая тот факт, что в 1990 году он голосовал в пользу резолюции о признании геноцида, представленной сенатором Бобом Доулом.

ARMINFO

Link to post
Share on other sites

[03.08.2004 13:43] Армянское лобби отказывает в поддержке нынешнему американскому президенту Джорджу Бушу

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) поддерживает кандидатуру Джона Керри для будущего признания официальным Вашингтоном факта Геноцида армян.

Как сообщает турецкая газета <Заман> со ссылкой на источники в Вашингтоне, армянское лобби в США выразило свое одобрение кандидатуре Джона Керри от Демократической партии на пост президента США. Как отмечает источник, армянское лобби отказывает в поддержке нынешнему американскому президенту Джорджу Бушу, не сдержавшему обещания признать геноцид армян, данного во время предыдущей предвыборной кампании. Президент ANCA, Кен Хачикян обратился с просьбой к армянам США отдать свой голос за кандидатуру Керри. В своем обращении Хачикян подчеркнул, что сенатор Керри - друг армянского народа, который на протяжении 20 лет вплотную занимался проблемами армян и прилагал усилия по их решению. Политику Буша-младшего Хачикян расценил, как <огромное разочарование армянских надежд>. <Буш не только не сдержал обещания признать геноцид, данного в ходе предвыборной кампании в 2000 году, но и противостоял соответствующим юридическим усилиям, направленным на официальное признание геноцида>, - отметил К. Хачикян. Армянское лобби утверждает, что Буш был избран президентом, благодаря отданным за него голосам армян в штате Флорида, где была определена судьба выборов в 2000 году. Как утверждает ANCA, Керри выразил признательность ANCA за ее поддержку. На протяжении долгой службы в Сенате, Керри всегда пользовался поддержкой армянского лобби. Кандидат от Демократической партии голосовал за признание законопроекта о геноциде армян, который был одобрен в Сенате в 1990 году. Керри является сторонником разработки еще одного законопроекта, предусматривающего косвенное одобрение законопроекта о признании геноцида армян, представляемого в настоящее время в Сенате.

© ARMINFO

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...