Jump to content

Подарки начальству


Recommended Posts

Считаете ли вы положительным - преподносить подарки и сувениры начальству на работе? Одно дело, если у вас дружеские отношения....Но если отношения только начальник-подченённый, как вы расцените такие подношения?

Делаете ли вы сами подарки начальству?

Особенно интересно услышать от тех, кто живёт за рубежом, на Западе.....

Link to post
Share on other sites
Считаете ли вы положительным - преподносить подарки и сувениры начальству на работе? Одно дело, если у вас дружеские отношения....Но если отношения только начальник-подченённый, как вы расцените такие подношения?

Делаете ли вы сами подарки начальству?

Особенно интересно услышать от тех, кто живёт за рубежом, на Западе.....

paxlava ili chto ne byd' armyanskoe obajayut evropeitsi :lol: ili esli ochen' ochen' vajno duxi frantsyzkoe ;)

Link to post
Share on other sites

Лично я дарю подарки людям если хочу. Дарил и начальникам и принимал сам. Всегда от сердца. Когда жил в Варварляндии дарил тоже если хотелось (я культуттрегер по натуре :) ). Делал это публично (намеренно) говоря вслух что вот "коррапшн" дескать совершаю. Брали. Считали за дикаря, но брали. Если было сьедобное или спиртное уносили домой не делясь со "свидетелями". В случае армян опять же делаю как хочется, воспринимают правильно.

Просто надо делать так, чтоб видели что это не подхалимаж, это ж всегда видно...

Link to post
Share on other sites

:) Помню одному врачу в Крыму мы подарили армянский коньяк и бастурму, сказали что армянское, как употреблять и все такое. Он несколько замешкался, но взял. На следующий день принес обратно, говорит "берите Вашу колбасу и вино, я взяток не беру" :lol:

Link to post
Share on other sites
:) Помню одному врачу в Крыму мы подарили армянский коньяк и бастурму, сказали что армянское, как употреблять и все такое. Он несколько замешкался, но взял. На следующий день принес обратно, говорит "берите Вашу колбасу и вино, я взяток не беру" :lol:

:lol: Врачь прямо таки не врачь! Правда я вот пошел как-то к врачу, ну конечно у меня полис и все такое, то есть лечение бесплатно и принес ему еще муган, в этот муган входила водка, очень хорошая, так он сказал спасибо мол и добавил, что вот мол приносят все выпивку и поэтому спиваются врачи. :lol:

А сам мне на деньги намекал, что вот если не из паликлийники присылают люди за гастроскопию платят. :) А вот прикол он в желудке разглядел полип, и представляете я через время прихожу и другие его коллеги ничего не нашли.

Вот такие у нас врачи, дари им не дари, все равно не узнаешь их проф уровень!

А так хорошим людям нужно дарить подарки, независимо начальник он или

родственник. А еще лучший подарок, как сейчас называют - хэнд мэйд, вот вспоминаю как мы с другом вырезали из моживельника всякие там поделки, я вот маме подарил салонку и совочек для сыпучих! Падарки это приятно! :)

Link to post
Share on other sites
Выборочно. Только если нас связывает нечто больше, чем работа. :flower:

:flower: Енто точно! :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...