Jump to content

Прощай, любовь


Что больше всего Вас будет раздражать?  

16 members have voted

  1. 1. Что больше всего Вас будет раздражать?

    • Его футбол
      2
    • Его носки
      1
    • Его раздражительность
      3
    • Его сексуальный аппетит
      0
    • Его несговорчивость
      1
    • Его...
      3
    • Её раздражительность
      1
    • Её разговоры часами по телефону
      0
    • Её болтливость
      1
    • Её мама
      2
    • Её упреки
      2
    • Её ...
      0


Recommended Posts

Известные австралийские психологи Аллан и Барбара Пиз выяснили основные причины, по которым расстаются даже самые любящие супруги. О своих исследованиях они рассказали в книге под интригующим названием 'Почему мужчины писают в раковину, а женщины предпочитают биде'. По мнению ученых, супружеские пары всего мира сталкиваются с одними и теми же проблемами - после нескольких лет совместной жизни муж и жена начинают раздражать друг друга. Своими наблюдениями Аллан и Барбара поделились с обозревателями итальянского журнала 'Дженте'.

- Что чаще всего раздражает мужчину в его супруге?

- В основном мелочи. Например, замечено, что женщины, которые ненавидят футбол, во время трансляции матча обязательно начинают специально чем-нибудь греметь, что, конечно, безумно раздражает их супругов. Бесят мужчин и так называемые стратегические головные боли их спутниц, которые они инсценируют, чтобы избежать интимного контакта. Жутко действует на нервы типично женская манера вспоминать до бесконечности какое-нибудь давно прошедшее незначительное событие, а также привычка придавать глобальное значение любой мелочевке. Многим мужчинам не хватает терпения дослушать до конца то, что им рассказывают жены. Увязая в ненужных подробностях, они забывают о главной теме разговора. Кроме того, самого терпеливого мужчину можно довести до белого каления, если постоянно грузить его сугубо дамскими проблемами - какое платьице надеть и что приготовить на обед.

- А что больше всего не нравится женщинам в их мужьях?

- Они приходят в бешенство, когда мужья лезут во все их дела, жадничают, контролируют покупки, восхищаются красотой других женщин, рассказывают в компании похабные анекдоты и... писают в раковину.

- Неужели брак может разрушиться из-за таких ничтожных проблем? Разве их нельзя уладить?

- Все дело в том, что мужчины и женщины неодинаково относятся к житейским проблемам - то, что для одних кажется полной ерундой, другие воспринимают как мировой катаклизм. Да и потребности у них разные. Немаловажную роль играют и некоторые генетические особенности. Например, рассказывая о каком-либо событии, мужчины излагают его суть, а женщины, которые ощущают физическую потребность много говорить, смакуют каждую деталь. Обратите внимание - мужчины всегда смотрят телевизор молча, в то время как дамы обожают громко обсуждать то, что видят на экране. Короче, мелкие проблемы, наслаиваясь одна на другую, в конечном итоге ведут к ситуации, при которой брак распадается.

- Почему же начало совместной жизни, несмотря на несоответствие привычек, как правило, гармонично, а взаимное раздражение появляется только по прошествии нескольких лет?

- Опьяненные любовью, страстью и сексом, молодожены не замечают недостатков друг друга. Но спустя годы пылкая страсть улетучивается, и на фоне бытовых проблем особенности характера и отрицательные качества становятся особенно заметными.

- Загруженность на работе влияет на супружеские отношения?

- Безусловно. К сожалению, человеку, который возвращается домой после тяжелого рабочего дня, не до сантиментов. От усталости возникает и раздражительность, в результате скандал может разразиться из-за любой ерунды.

- Кто из супругов обычно первым прерывает брачные отношения - мужчина или женщина?

- Инициатором развода сегодня чаще становится женщина, если она, конечно, материально не зависит от мужа и имеет хорошую работу.

- Какова реакция мужчины, с которым хотят развестись?

- Большинство мужчин аморфны и способны вечно тянуть семейную лямку, даже если отношения с женой оставляют желать лучшего. После того как женщина сообщает постылому супругу о своем намерении подать на развод, он обычно идет к друзьям, чтобы пожаловаться им на свою загубленную жизнь и основательно напиться. Вообще мужчины переживают драматические события гораздо острее, чем женщины.

- А почему разводятся пожилые супруги?

- Дело в том, что на совместной жизни негативно отражаются такие факторы, как кризис среднего возраста у мужчин и менопауза у женщин. Выйдя на пенсию, супруги вынуждены с утра до ночи терпеть друг друга. При таком тесном общении отрицательные черты характера мужа или жены становятся более отчетливыми. И, чтобы не превращать остаток жизни во взаимную пытку, супруги расстаются.

- Выходит, чтобы избежать развода, надо мириться со всеми недостатками партнера?

- Если вы хотите сохранить брак, то нужно уметь идти на компромисс и любой ценой избегать конфликтов - ведь к каждому человеку можно найти подход. Если вам что-то в вашем супруге нравится, не стесняйтесь перечислить ему те качества, которых вы не приемлете (кое с чем вам, правда, все же придется смириться). Но ни в коем случае не прибегайте к шантажу или агрессии. Будьте терпимее. Помните, что и вы не сахар.

Link to post
Share on other sites
- Опьяненные любовью, страстью и сексом, молодожены не замечают недостатков друг друга....

- Если вы хотите сохранить брак, то нужно уметь идти на компромисс и любой ценой избегать конфликтов....

полностью согласна, если любишь всегда будешь оправдывать и прощать :)

Однако, мне кажется, что даже если не удалось сохранить брак, то расставанье - это очень хорошая проверка чувств: если одному из вас хорошо и спокойно, то значит любви то особой и не было

Link to post
Share on other sites

полностью согласна, если любишь всегда будешь оправдывать и прощать :)

Однако, мне кажется, что даже если не удалось сохранить брак, то расставанье - это очень хорошая проверка чувств: если одному из вас хорошо и спокойно, то значит любви то особой и не было

если любишь иногда даже слишком многое прощаешь... :unsure: :cry: :(

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Это мужчины-то мало говорят перед телевизором и не любят смаковать подробности?! :wow:

все мы друг друга стоим... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...