Jump to content

Как вам служилось в армянской армии?


Recommended Posts

Об армянской армии ходит много слухов, но многие преувеличины.

Скажу сразу дедовщина такая же как и у тебя во дворе, правда если ты вырос в Армении. Уважай старшего, который этого достоин. По моему самая большая проблема, это офицеры младших званий насмотревшиеся американских фильмов и чересчур сильно проявляют свои физические возможности. Но будь ты хоть капельку умным ты оказываешься высше них, так как мало среди них окончивших хотя бы 10 классов школы!

Ребята идите служить, вам в дальнейшем это поможет.

Но помните Армянская армия это ни курорт и не боевики, это ЗОНА котроую просто надо отсидеть как мужик!

Link to post
Share on other sites

Да я тоже многое слышал плохого. Вот у меня к примеру российский паспорт и я наверняка буду служить (если буду) в российской армии, но только в Армении в Артике или Гюмри, слышал что если я армянин то тем более по своему желанию могу туда пойти, ну и знакомый есть если будут проблемы устроят. Уж если и служить то во благо своей родине. К примеру российские войска в Гюмри это пограничники, защищают границу с Турцией, это как никак лучше (для меня) чем просто 2 года отбывать впустую только для себя. Кстати в российских армиях Армении большинство армяне с российскими паспортами, и в Арцах(карабах)е тоже, поэтмоу азеры гвоорят мол за нас российские военные стоят, на самом деле они армяне большинство.

Тем более сейчас многие армяне хотят в российскую армию на территории Армении пойти, там и кормят лучше остальных мест, так как все таки на границе стоят, совац чен тогха. Не хочется терять 2 года вообще, тем более в анкап армии, лучше родине помочь чем то и чтоб была атмосфера патриотизма (ну это врядле).

А вообще согласен с MBA как с человеком повидавшим то о чем идет речь.

Link to post
Share on other sites
Вот у меня к примеру российский паспорт и я наверняка буду служить (если буду) в российской армии, но только в Армении в Артике или Гюмри, слышал что если я армянин то тем более по своему желанию могу туда пойти, ну и знакомый есть если будут проблемы устроят.

apres Davit jan

Link to post
Share on other sites
Да я тоже многое слышал плохого. Вот у меня к примеру российский паспорт и я наверняка буду служить (если буду) в российской армии, но только в Армении в Артике или Гюмри, слышал что если я армянин то тем более по своему желанию могу туда пойти, ну и знакомый есть если будут проблемы устроят. Уж если и служить то во благо своей родине. К примеру российские войска в Гюмри это пограничники, защищают границу с Турцией, это как никак лучше (для меня) чем просто 2 года отбывать впустую только для себя. Кстати в российских армиях Армении большинство армяне с российскими паспортами, и в Арцах(карабах)е тоже, поэтмоу азеры гвоорят мол за нас российские военные стоят, на самом деле они армяне большинство.

Тем более сейчас многие армяне хотят в российскую армию на территории Армении пойти, там и кормят лучше остальных мест, так как все таки на границе стоят, совац чен тогха. Не хочется терять 2 года вообще, тем более в анкап армии, лучше родине помочь чем то и чтоб была атмосфера патриотизма (ну это врядле).

А вообще согласен с MBA как с человеком повидавшим то о чем идет речь.

Чтобы служить в российской группировки в Армении, нужно сначала как минимум отслужить полгода в российской армии (в России), так как в составе российских войск в Армении служат только контрактники.

Link to post
Share on other sites

Кстати, я слышал, что рядовой контрактник в Арцах(карабах)ской армии получает $400. Незнаете, это правда.

Link to post
Share on other sites

Чтобы служить в российской группировки в Армении, нужно сначала как минимум отслужить полгода в российской армии (в России), так как в составе российских войск в Армении служат только контрактники.

Незнаю, генерал был один знакомый он мне ничего такого не говорил, значит есть способы, ему знать.

Link to post
Share on other sites
Ребята идите служить, вам в дальнейшем это поможет.

Но помните  Армянская армия это ни курорт и не боевики, это ЗОНА котроую просто надо отсидеть как мужик!

Поясни, pls, в чём это может помочь.

И если надо “отсидеть”, то какая польза от “отсидевшего” Армии?

Link to post
Share on other sites

AkhporPes джан!

Нормальный военный билет, повторяю нормальный а не купленный, открывает перед тобой перспективы работы во всех органах власти Армении. Кто знает кем ты захочешь стать через 20 лет может будет шанс удариться в политику, а побег от обязаностей мужчины будет огромной проблемой!

И вообще очень много плюсов, но есть и минусы, хотя их тоже можно превратить в плюсы!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
... самая большая проблема, это офицеры младших званий...

... так как мало среди них окончивших хотя бы 10 классов школы!

MBA,

Вы хотите сказать, что большинство лейтенантов не имеют 10 классов средней школы ?

Link to post
Share on other sites

Da hotya bi to, chto sobravshis s druzyami, podelitsya vpechetleniyami i vospominaniyami... A ne govorit: "A znaete, u menya bila voennaya kafedra v institute"... U menya ona toje est.. No ya poydu slijit na 1 god. S detstva hotel poyti. U menya vse slujili. Papa, dyadi, bratya(dvoyurodnie). V poslednie godi, stalo ne ohota teryat god (mne vsego god nado), no posle togo, chto David rasskazal, ya schitayu eto vovse i ne poterya. Kak nikak dolg otdash.. vot :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...