Jump to content

Ответ Сержа Саркисяна на заявления Рамиза Меликов


Recommended Posts

Серж Саркисян: "Армения будет существовать столько же времени, сколько само человечество"

"Армения будет существовать столько же времени, сколько само человечество", - заявил министр обороны Армении Серж Саркисян, комментируя по просьбе журналистов заявление пресс-секретаря Минобороны Азербайджана о том, что "через 25-30 лет на Южном Кавказе не будет существовать такого государства, как Армения".

"Любой народ, любое государство само отвечает за свою судьбу и только оно может решать, будет ли существовать или нет", - подчеркнул министр. "Армянский народ продолжит свой путь, начатый со времен зарождения человечества. А те, кто стали народами, государствами в недавние времена, пусть сами думают, в состоянии ли они идти наравне с человечеством и продолжить свой путь в цивилизованном мире" ,- добавил Серж Саркисян.

(Кстати, брякание Меликова ТУТ)

Комментируя заявление МИД Азербайджана "о недопустимости проведения учений в Нагорном Арцах(карабах)е" и о том, что эти учения "накаляют обстановку вокруг предполагаемого участия Армении в намеченных на осень учениях НАТО "Cooperative Best Effort - 2004" в Азербайджане", министр обороны Армении напомнил, что МИД Азербайджана не является представителем НАТО, и в случае необходимости реакция последовала бы со стороны непосредственно НАТО. "МИД Азербайджана пусть занимается проблемами своей страны", - подчеркнул министр. Что касается самих учений, то министр вновь подчеркнул, что Армения примет в них полноценное участие, а все договоренности, достигнутые во время предыдущей конференции НАТО, остаются в силе.

http://regnum.ru/allnews/306480.html

Так же свежее заявление Сержа:

Армянские офицеры будут включены в командный состав учений НАТО в Баку

Армянская сторона примет полноправное участие в учениях НАТО "Cooperative Best Effort - 2004" которые пройдут в Баку осенью текущего года, - заявил журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян. Согласно достигнутым договоренностям, Армения направит на учения 7 офицеров. Они включены в командный состав учений.

По словам Сержа Саркисяна, армянская сторона согласилась не направлять отделение солдат, поскольку Азербайджан выразил сомнение по поводу возможности обеспечить их безопасность во время учений.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: а че не верно? :rolleyes: :p

Это не корретно. Однако, если армяне будут продолжать эммигрировать из Армении, то боюсь что государство Армения останется, но кто там будет жить и кто там будет выступать в качестве титульной нации.

Link to post
Share on other sites

Это не корретно. Однако, если армяне будут продолжать эммигрировать из Армении, то боюсь что государство Армения останется, но кто там будет жить и кто там будет выступать в качестве титульной нации.

по любому кто то останеться :) не будут эммигрировать, щас такого сильного процесса не заметно, очень много уже вовращаються, много семей уже переехало обратно, я лично знаю, например мой дядя с семьей уже переехал, и дальный родвственник с семьей уехал.... так что все нормально.

Link to post
Share on other sites

Это не корретно. Однако, если армяне будут продолжать эммигрировать из Армении, то боюсь что государство Армения останется, но кто там будет жить и кто там будет выступать в качестве титульной нации.

чушь. сейчас в Армению приезжают больше чем уезжают. даже в Ленинакане из-за наплыва населения сильно выросли цены на квартиры. Больше заводов, компаний, фирм - больше рабочих мест. всё будет хоккей. главное, что самые сложные времена уже позади.

Link to post
Share on other sites

Да и в Кировакане тоже что то намечается такое. Квартиры подорожали, та квартира которая 5 лет назад на окраине города стоила 1 тысяч у.е сейчас 4 тыс. как минимум. А вот в центре города квартиры уже по 15 тысяч 20.. на первых этажах и вовсе 35 тысяч, так как в городе не осталось свободных первых этажев, все магазины, салоны, интернет, кстати 3 года назад в Ванадзоре небыло ни одного инет клуба сейчас как минимум 20 клубов. Прогресс есть, хотя правда в основном люди живут за счет денег которые приходят за границей, и на эти деньги стали уже делать себе бизнес в Армении, например те кто давно купили пемещение для магазино и тд, раньше за тысячу баксов сейчас здают эти помещения по 100 максиумум 300 доларов, и можно не работать здавать себе и жить, денег хватит. Все только идет к лучшему :victory:

Link to post
Share on other sites
Да и в Кировакане тоже что то намечается такое. Квартиры подорожали, та квартира которая 5 лет назад на окраине города стоила 1500 тысяч у.е сейчас 4000 тыс. как минимум. А вот в центре города квартиры уже по 15 тысяч 20.. на первых этажах и вовсе 35 тысяч, так как в городе не осталось свободных первых этажев, все магазины, салоны, интернет, кстати 3 года назад в Ванадзоре небыло ни одного инет клуба сейчас как минимум 20 клубов. Прогресс есть, хотя правда в основном люди живут за счет денег которые приходят за границей, и на эти деньги стали уже делать себе бизнес в Армении, например те кто давно купили пемещение для магазино и тд, раньше за тысячу баксов сейчас здают эти помещения по 100 максиумум 300 доларов, и можно не работать здавать себе и жить, денег хватит. Все только идет к лучшему :victory:

Я слышал, что квартиры особенно в Ереване покупают персы. Это правда или нет.

Link to post
Share on other sites
Аск джан, видишь Артур подтвердил мои слова :)

Так я непонял, персов много в Армении или нет.

Link to post
Share on other sites

я не знаю на счет того что покупают или нет.

но иностранцы есть, они во основном приезжают учиться...

Link to post
Share on other sites
я не знаю на счет того что покупают или нет.

но иностранцы есть, они во основном приезжают учиться...

Учиться?... Они что немогли другие страны для учебы выбрать. И что, Армения дает хорошее образование. Дипломы Ереванских ВУЗов даже в Москве не котируются.

Link to post
Share on other sites

Учиться?... Они что немогли другие страны для учебы выбрать. И что, Армения дает хорошее образование. Дипломы Ереванских ВУЗов даже в Москве не котируются.

А ты думаешь московские ВУЗы -- это авторитет?

Link to post
Share on other sites

Московские ВУЗы в большинстве своем не катируются. А кто приезжает учится в Армению?

Link to post
Share on other sites

А какие заводы в Армении работают. Насколько я знаю, Наири, Ераз, Марс и многие другие стоят.

Link to post
Share on other sites

Учиться?... Они что немогли другие страны для учебы выбрать. И что, Армения дает хорошее образование. Дипломы Ереванских ВУЗов даже в Москве не котируются.

В Москве не котируются дипломы теx же московских вузов. при переводе из МИФИ в физ-теx студент садится на год ниже, обратное также верно. Примеров куча. тот же снобизм царит в отношенияx и между медицинскими институтами,а МГУ- это вообще другая история

Link to post
Share on other sites

не знаю, котируються или нет, но если едут значит авторите есть.. особенно Ереванский медецинский институт.

Да ладно, Ереванские институты не хуже Московских!!! даже лучше я бы сказал.

Link to post
Share on other sites
Я слышал, что квартиры особенно в Ереване покупают персы. Это правда или нет.

Да чистая правда. Их в Ерване очень много стало, все почти богатые, магазины и прочее. Студентов иранских много тоже.

Албанс

мдя точно, привычка так писать... :)

Link to post
Share on other sites

Вот это и плохо, что сдают, а потом ничего не делают.

Ну я условно сказал что можно сдавать и не работать. А обычно так постапают пенсионеры, котоыре давным давно по дешевке купили помещение. А так многие имеют помещение сдают сами в россии или где еще работают, а эти деньги за аренду их семья иди родственники так или иначае будеу получать, атк что выгода. А скоро когда они вернутся на родину сами уже свой бизнес поставят.

А вообещ в Армении как я уже сказал хорошо живут люди у которых свое дело. Фабрики всякие, хотя бы хлебо пекарня, точнее не хотя бы, а это очень классно иметь пекарню, на хлеб всегда спрос есть. Обувная фабрика, одежда, сладости (как много у нас уже фирм скажем мороженно, сколько разновидностей и конкуренция у них только между собой). Нам не хватает только заводов, чтоб люди постоянно работали, где то... есть конечно уже ненмого. Не считая скажем пивоваренных заводов, где я слышал приличн ополучают люди 150-200 % в месяц простые работники, это в Ереване. так мы потихоньку прогрессируем... нам бы туризм развить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...