Jump to content

В Турции столкнулись два поезда


Recommended Posts

В Турции столкнулись два поезда – многочисленные жертвы

На северо-западе Турции в среду столкнулись два пассажирских поезда. По предварительным данным, много пострадавших, сообщает Reuters со ссылкой на Анатолийское агенствто. Один из поездов следовал из Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары, расположенный на севере страны. На место происшествия выехали спасательные службы. В конце июля в Турции произошла аналогична авария. 22 июля скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула. Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись. Тогда погибли 38 человек. Сегодняшняя авария произошла в этом же районе и снова с экспрессом Анкара-Стамбул.

Link to post
Share on other sites

Землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера произошло на востоке Турции в 18:45 по местному времени, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Специалисты обсерватории Стамбула располагают данными, что эпицентр землетрясение находился в восточной провинции Элазыг.

Link to post
Share on other sites

И возопили они громким голосом, говоря: "Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время...

(Откровение 6:10,11)

Link to post
Share on other sites
И возопили они громким голосом, говоря: "Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время...

(Откровение 6:10,11)

Артур, тебя что-то в бибилию потянуло :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
это явно Бог наказывает... это я уверен.

Он не наказывает а вразумляет нерадивых, но вот как Он наказывает! О О О!

Этого лучше не видеть! :)

Link to post
Share on other sites
Мужики, вам не стыдно? Как можно радоваться такому???? :angry:

Полностью согласна :yes:

Тут у многих понятие слова "враг" неверны (по-моему)

Когда погибает враг на поле битвы это называется Победой

А когда гибнут люди в катострофах - это называется несчастьем

Для меня люди погибшие в катострофе не подразделяются на врагов и друзей, это люди!

Вот когда побеждено вражеское войско, то на поле боя остался лежать враг!

Link to post
Share on other sites

у вас свое мнение, у меня свое, так что давайте не спорить!

Я рад!

Link to post
Share on other sites
у вас свое мнение, у меня свое, так что давайте не спорить!

Я рад!

Спорить с тобой, пацан? С мальчишкой который пишет подобное?

Только не удивляйся потом, когда соседи будут радоваться если не дай бог кого-то из твоих собьет машина, насмерть.

Link to post
Share on other sites

Спорить с тобой, пацан? С мальчишкой который пишет подобное?

Только не удивляйся потом, когда соседи будут радоваться если не дай бог кого-то из твоих собьет машина, насмерть.

не Дай Бог конечно... не лезь в мою жизнь, когда ничего не знаешь... ок? в этом случии ты только мальчишкой себя ставишь...

но не твое дело это

какое имеешь право себя ставить выше всех армян?

Я очень рад что в Турции кто то погибает! потому что они мои враги, и именно из-за них я живу не там где надо, и потерял родственников.

так что не отвечай за всех.

Link to post
Share on other sites

не Дай Бог конечно... не лезь в мою жизнь, когда ничего не знаешь... ок? в этом случии ты только мальчишкой себя ставишь...

но не твое дело это

какое имеешь право себя ставить выше всех армян?

Я очень рад что в Турции кто то погибает! потому что они мои враги, и именно из-за них я живу не там где надо, и потерял родственников.

так что не отвечай за всех.

Ты человек без национальности. Мое право, это когда я тебе при личной встрече популярно объясню прописные истины, также то, что есть "мое дело". У таких как ты это называется "патриотизмом" да? Возьми лучше автомат, и иди в армию служить, а не ляляка й целый день в форуме, думая что делаешь этим большое дело.

Я поражаюсь, как таких сопляков которые еще в штаны делают, которые радуются смерти других в катастрофе, не только в шею не гонят из форума, но еще и модератором делают.

Link to post
Share on other sites
ты может не видел такую жизнь, какую я видел...

Я не знаю, что ты видел мальчик, но радоваться такому - это по меньшей мере недостойно армянина и мужчины. Чем ты отличаешься в таком случае от тех, кто радовался смерти армян? Чем, скажи всем.

Link to post
Share on other sites
Ты человек без национальности. Мое право, это когда я тебе при личной встрече популярно объясню прописные истины, также то, что есть "мое дело". У таких как ты это называется "патриотизмом" да? Возьми лучше автомат, и иди в армию служить, а не ляляка й целый день в форуме, думая что делаешь этим большое дело.

Я поражаюсь, как таких сопляков которые еще в штаны делают, которые радуются смерти других в катастрофе, не только в шею не гонят из форума, но еще и модератором делают.

ошибаешься, только предатель может не радоваться смерти врага. Так что ты наверно без национальности. Мои все родственники воевали в Арцахе до конца, я бы тоже пошел воевать, только был маленький в то время.

Я не псих брать автомат, когда будет время, тогда возьму и тебя не спрошу.

Я не патриот, потому что пока не являюсь, и ни чем пока не помог своему народу кроме влажение денег в экономику Армении.

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что ты видел мальчик, но радоваться такому - это по меньшей мере недостойно армянина и мужчины. Чем ты отличаешься в таком случае от тех, кто радовался смерти армян? Чем, скажи всем.

мне жалко становиться когда вижу смерть в Испании, в Италии, во Франции и во всем мире, кроме Турции... неужели не понятно ??

Я армянин, но себя глупым не считаю, нас всегда уничтожили подобные "народы" как турки, и азеры.

Почему мы их должны жалеть? скажи почему? только потому что они люди?

они нелюди...

По твоему я щас от счастье умираю? Ты наверно не так понял как я рад.

Link to post
Share on other sites

Представь тепер себе, что с поездом в котором едет твоя мать, произошло тоже самое. Инч ес грум, хелкт вортех е ай тха??? :angry:

Хех, соседи и без этого от счастя описались бы если подобное несчастие случилось в Армении...

4е забыли поезда с мусором (с понтом гуманитарная помош) посланые после землетресения?

P.S. А у них знайте какая верия в народе гульяет? Мол азербаян послал самолет спасателей, а зладеи Армяне сбили его. тс тс тс!

Link to post
Share on other sites
“Я плакал”.©

Молодцы твои родственники, может даже знакомы. Вот только жаль, что они не объяснили тебе в свое время прописные истины. Свободен.

пока

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Ираке казнили турецких инженеров

Тела двух турецких заложников были обнаружены на севере Ирака. Оба были застрелены.

По информации катарского спутникового телеканала Al Jazeera, граждане Турции были казнены на следующий день после убийства боевиками итальянского журналиста Энцо Бальдони. Турецкий телеканал NTV сообщил имена погибших. Это – Абд Алла Оздемир и Али Даскин. Оба работали инженерами. В среду боевики показали видеозапись с их изображением и пригрозили казнить заложников.

Террористы требовали от турецкой компании, сотрудничавшей с коалиционными войсками, отказаться от своей деятельности и в течение 72 часов покинуть Ирак.

Анатолийское агентство новостей ранее распространило информацию о том, что работодатель турецких инженеров согласился покинуть Ирак, однако заложников это не спасло.

В настоящее время в Ираке содержатся еще несколько турецких заложников. Все они – инженеры.

Боевики не раз захватывали и турецких водителей, доставлявших грузы на американские военные базы. Однако всякий раз заложников из мусульманской страны отпускали на волю.

28.08.2004

rbc.ru

Link to post
Share on other sites

Vot nad etim plakat nado a ne zloradstvovat nad turkami.

Министр обороны Армении: "Не гоже отставать от Эритреи"

Если армянские спортсмены возвратятся из Афин без наград, думаю, властям и общественности республики будет над чем поразмышлять, - заявил в ходе пресс-конференции министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, "поскольку олимпийская борьба еще не завершена - будем ждать". "Я ничего не имею против Эритреи, но мы не должны отставать от этого государства. Мы не можем быть на 180 месте, так как в Армении были и есть довольно хорошие спортсмены. У нас имеются все возможности пригласить обратно в Армению спортсменов армян, создать необходимые условия и предоставить стране чемпионов Европы, мира и, конечно, Олимпиады", - заявил глава армянского оборонного ведомства.

Отметим, что сборная армянских Олимпийцев в Афинах выступает из рук вон плохо. До сегодняшнего дня в активе сборной Армении нет ни одной завоеванной медали. Последняя надежда - это борцы вольным стилем, которые сегодня начали свои выступления. Пока что в предварительных групповых соревнованиях они показывают неплохой результат: в частности, порадовали Мартин Берберян, взявший вверх над турецким борцом, и Жирайр Оганесян, одолевший греческого спортсмена. Однако для окончательного успеха надо побеждать и в последующих схватках - сначала для выхода из группы, а потом и для завоевания медалей.

Напомним, что из всех 18 армянских олимпийцев, делегированных в Афины, борьбу продолжают лишь четверо - и все борцы-вольники

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...