Jump to content

М.Саакашвили: Грузия и Россия на пороге войны


Recommended Posts

  • 9 months later...
я считаю, что президент грузии, - психически неуровновешанный человек, раз он собрался тягаться с Россией! Достаточно, выслать из России всех грузин и в стране Саакашвили начнётся экономический кризис! А о боевых действиях я вообще не говорю.

Совершенно верно. США могут кинуть в любой момент и сдать с потрохами - они далеко, а Россия близко и ссориться с очень могущественным соседом нельзя, ну если их президент не полный придурок и урод.

Edited by Arturische
Link to post
Share on other sites

Не знаю, что там Саакашвили несет, но ясно одно этим конфликты не решить, и тем более Грузии. Вместо того, чтобы налаживать конструктивный, добротный и мирный диалог с осетинами и абхазами мы опять слышим воинственные заявления. Армения как никто, заинтересована в решении конфликтов на территории Грузии, так что обвинения в адрес армян неуместны.

Меня иногда раздражает, когда кто-то сравнивает грузино-осетино-абхазский конфликт с армяно-азербайджанским. В частности ни Арцах ни Нахиджеван никогда не были в составе независимого Аз-на, и уже этого достаточно.

Link to post
Share on other sites

Успокойтесь никакой широкомаштабной войны не будет ни в грузии ни в осетии ни в абхазии. Сахакашвили ето прекрасно понимает и просто провокации устраивает так чтоб регулярно напоминать мир про грузию Если начнуться военные действия ето будет со стороны грузии и как ето уже было после прихода к власти Саакашвили. С одной стороны надо грузинов немножко отвлеч от обыденых трудностей, с другой стороны создать нестабилность в осетии чтоб осеты уехали потихоньку отуда в третих напоминать регулярно мировое сообшество о себе вдруг кто то клюнет и денги пошлёт для грузии против России. Чем ето грозит грузии такая политика , ничем , в полне понятная и прибыльная политика. Для России чем грозит тоже ничем так как миру напоминают что россия сильная страна и может расердиться значит надо с уважением относиться к ним. так что давайте близко к серцу не принимать всё ето если россия захотел бы в самом деле насолить грузии то оно давно бы признали независимость Абхазии и Осетии. Вот когда признают независимость вот тогда и про войну можно и заговорить

Link to post
Share on other sites
Успокойтесь никакой широкомаштабной войны не будет ни в грузии ни в осетии ни в абхазии. Сахакашвили ето прекрасно понимает и просто провокации устраивает так чтоб регулярно напоминать мир про грузию Если начнуться военные действия ето будет со стороны грузии и как ето уже было после прихода к власти Саакашвили. С одной стороны надо грузинов немножко отвлеч от обыденых трудностей, с другой стороны создать нестабилность в осетии чтоб осеты уехали потихоньку отуда в третих напоминать регулярно мировое сообшество о себе вдруг кто то клюнет и денги пошлёт для грузии против России. Чем ето грозит грузии такая политика , ничем , в полне понятная и прибыльная политика. Для России чем грозит тоже ничем так как миру напоминают что россия сильная страна и может расердиться значит надо с уважением относиться к ним. так что давайте близко к серцу не принимать всё ето если россия захотел бы в самом деле насолить грузии то оно давно бы признали независимость Абхазии и Осетии. Вот когда признают независимость вот тогда и про войну можно и заговорить

Да hracher джан, это понятно для чего эти заявления.

Но я говорю в более широком смысле, ну не решить Саакашвили эти конфликты такими заявлениями, а безусловно я верю что Саакашвили хочет востановить территориальную целостность Грузии, но он избрал не те методы, вследсвие чего решение конфликта уже невозможно при нем. Это уже проходили при Гамсахурдия.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...