Jump to content

Любовь?????


Recommended Posts

Вот как определяет любовь апостол Павел: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

togda ee net

Link to post
Share on other sites

Не совсм все. В настоящей любви нет места сексу... почитай средневековую романтическую-любовную литературу... ни одного намека на секс (1001 ночь и Камасутра не в счет :D )

chush`

Link to post
Share on other sites
Элла дзан! В каком- то смысле наверное -да. Ты жертвуешь ей все другие эмоции- и плывешь в ней однои.....

Жертвовать собою во имя любви... Ах, как это благородно – даже дух захватывает и сладко сосет под ложечкой от великих чувств. ;)

"Хочешь я ради тебя..." , "а ты мог бы ради меня?" – и милое юное создание с готовностью ожидает от своего друга (подруги) обещаний выполнить любое её пожелание или совершить подвиг в стиле только что просмотренного киноромана.

Впрочем, почему только юное? Известны признания вполне зрелых, по возрасту, особ, более того – даже великих личностей, в стиле "я хотел бы быть ковриком у ваших ног".

Между тем постоянное желание жертвовать собой имеет короткое и очень содержательное медицинское название "комплекс Жертвы". В лучшем случае оно свидетельствует о незрелости чувств и, собственно, самой личности, в худшем – является признаком серьезного психического расстройства. :hm:

Link to post
Share on other sites

Жертвовать собою во имя любви... Ах, как это благородно – даже дух захватывает и сладко сосет под ложечкой от великих чувств. ;)

asem te 4asem? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Любовь - не жертва. Любовь – приобретение, счастье, но не жертва. Влюбленные могут дополнять друг друга, сочетаться друг с другом, но не должны отказываться даже от малой части своей Личности. Поймите меня правильно, "отказаться от своей Личности" - это не значит "отказаться от курения, только потому, что мой партнер не выносит дыма". Курение, как и многие другие привычки – вредные или полезные, не признак Личности, а лишь приобретенные как-то потребности, и отказ от многих из них как раз будет весьма благим деянием. Но отказываться от своих устремлений, талантов, от своей Души и даже самой жизни во имя некоей "великой жертвенности" – абсурд.

Link to post
Share on other sites

Не совсм все. В настоящей любви нет места сексу... почитай средневековую романтическую-любовную литературу... ни одного намека на секс (1001 ночь и Камасутра не в счет :D )

да. кстати, насчет европейской средневековой. Есть серьесное мнение, что они писали о том чего им не хватало- т.е. показуху. Уже не говорю, что трубадуры поклонялись своим дамам сердца так платонично, что их пажи должны были по- утрам их будить снизу песней, чтобы с первыми лучами солнца трубадуры успели бы по веревке спуститься из окна замка, а ихняя дама сердца должна была махать платочком или бросить его- уже не помню. А на самом деле не было гарантий, что это не было очень пошло и грязно, тем более , что мылись тогда в Европе редко! :rolleyes: :jump: :jump: :jump:

Link to post
Share on other sites

togda ee net

Vot zdes' ti ,konechno, ne prav :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...