Jump to content

Любовь?????


Recommended Posts

Вот как определяет любовь апостол Павел: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

Link to post
Share on other sites
Вот как определяет любовь апостол Павел: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

:yes: :inlove: :inlove:

Link to post
Share on other sites
Вот как определяет любовь апостол Павел: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

Любви нет :no: Его придумали русские, чтобы бесплатно сексом заниматся :D

Link to post
Share on other sites
Любви нет :no: Его придумали русские, чтобы бесплатно сексом заниматся :D

Сексом можно заниматься без любви! :yes: А я говорю о любви ,которая в себя вмещает все!

Link to post
Share on other sites

Сексом можно заниматься без любви! :yes: А я говорю о любви ,которая в себя вмещает все!

Не совсм все. В настоящей любви нет места сексу... почитай средневековую романтическую-любовную литературу... ни одного намека на секс (1001 ночь и Камасутра не в счет :D )

Link to post
Share on other sites

это короткая версия!

полная такая!

любовь долготерпима и милосердна,любовь не привозносится не гордится.Любовь не завидует. Любовь не привозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла. Она не ищет своего и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведёт к Свету. Любовь всё покрывает и всегда в любом проявлении благословенна..."

Aquila

:lol: :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Не совсм все. В настоящей любви нет места сексу... почитай средневековую романтическую-любовную литературу... ни одного намека на секс (1001 ночь и Камасутра не в счет :D )

О сексе заговарил ты..........какое отношение имеет это к душевной любви?

Секс-это физическая прихоть............. :yes:

Да и я не о средневековой любви говорю...........я говорю о том какая она сейчас и есть ли она вообще!

Link to post
Share on other sites
О сексе заговарил ты..........какое отношение имеет это к душевной любви?

Секс-это физическая прихоть............. :yes:

Да и я не о средневековой любви говорю...........я говорю о том какая она сейчас и есть ли она вообще!

Платоническая любовь умерла еще в средние века... а сейчас секс - это часть любви (извини если опошляю тему). Согласись, что пара не проживет долгую и счастливую жизнь на платонической любви. Физиология будет требовать свое.

Link to post
Share on other sites

Платоническая любовь умерла еще в средние века... а сейчас секс - это часть любви (извини если опошляю тему). Согласись, что пара не проживет долгую и счастливую жизнь на платонической любви. Физиология будет требовать свое.

Пойми я говорю о чувстве,что чувствует человек говоря,что он любит!

Link to post
Share on other sites
Пойми я говорю о чувстве,что чувствует человек говоря,что он любит!

Сорри не так понял....

Когда я говорю "я люблю тебя" это значит, что моя любовь делает меня сильнее. Не ищи во мне слабых точек, - пока я люблю тебя, я несокрушим. Меня нельзя ударить болью, равнодушием, презрением, потому что я все равно остаюсь сильным и люблю тебя.

Единственный способ разрушить такую любовь - это разочарование. Если ты потеряешь свое небо во взгляде, свою улыбку и станешь просто тусклой серой обыденностью - я разочаруюсь.

Но не перестану испытывать нежность.

Потому что я любил тебя.

Потому что все твои времена, все "ты", что были твоим "я", - они еще где-то в тебе. Ты квинтессенция всей своей жизни - это нельзя стереть, нельзя уничтожить, это просто время и мы как все мы есть - и где-то в этой жизни, на железной дороги от станции "начало дыхания" до станции "конец дыхания" я любил тебя. Все времена существуют одновременно, и поэтому где-то, в Стране Прошедшего Времени я все еще люблю тебя, сейчас и тогда

Пусть даже в Стране Времени Настоящего это просто потаенная нежность.

Пусть даже в Стране Будущего Времени это что-то совсем иное.

Это так... мысли в слух...

Link to post
Share on other sites
О сексе заговарил ты..........какое отношение имеет это к душевной любви?

Апостол Павел писал по гречески и говорил об "агапе" - то есть любви духовной и братской, любовь родителей и ребенка, любовь к Отчизне, иногда перевод уточняется словом "милосердие", а "эрос" - другая ипостась любви, страстная и телесная, впрочем не обязательно "просто секс". Теологически она вечной быть не может, в отличии от "агапе". Но в земной жизни эти две ипостаси любви взаимосвязаны.

Link to post
Share on other sites

Любовь это целая наука, точнее даже не наука – искусство, постигать которое не менее сложно, чем искусство скульптуры, музыки или живописи.

И это не абстрактная «любовь», это то самое настоящее чувство которое и должно гореть в твоем сердце. Если твоя Любовь такова – радуйся, потому что это Любовь. Если нет – ревнуй, ревнуй о себе, ревнуй себя к той суете, к тем заботам и приземленности, к той неопытности и неумению – которые не дают тебе полюбить по-настоящему.

Понять это можно только бесконечно постигая науку Любви, Любви которая многое может простить !

Link to post
Share on other sites

Сексом можно заниматься без любви! :yes: А я говорю о любви ,которая в себя вмещает все!

Ya tozhe tak dumayu kogda vlyublyayus`,no kak proisxodit sex...:

-kto etot(eta ;) ) postradavshiy,otkuda on vzyalsya,ya ego govorit,v perviy raz vizhu :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ya tozhe tak dumayu kogda vlyublyayus`,no kak proisxodit sex...:

-kto etot(eta ;) ) postradavshiy,otkuda on vzyalsya,ya ego govorit,v perviy raz vizhu :rolleyes:

:lol: молчи!! тебя не спрашивали

Link to post
Share on other sites

Сорри не так понял....

Когда я говорю "я люблю тебя" это значит, что моя любовь делает меня сильнее. Не ищи во мне слабых точек, - пока я люблю тебя, я несокрушим. Меня нельзя ударить болью, равнодушием, презрением, потому что я все равно остаюсь сильным и люблю тебя.

Единственный способ разрушить такую любовь - это разочарование. Если ты потеряешь свое небо во взгляде, свою улыбку и станешь просто тусклой серой обыденностью - я разочаруюсь.

Но не перестану испытывать нежность.

Потому что я любил тебя.

Потому что все твои времена, все "ты", что были твоим "я", - они еще где-то в тебе. Ты квинтессенция всей своей жизни - это нельзя стереть, нельзя уничтожить, это просто время и мы как все мы есть - и где-то в этой жизни, на железной дороги от станции "начало дыхания" до станции "конец дыхания" я любил тебя. Все времена существуют одновременно, и поэтому где-то, в Стране Прошедшего Времени я все еще люблю тебя, сейчас и тогда

Пусть даже в Стране Времени Настоящего это просто потаенная нежность.

Пусть даже в Стране Будущего Времени это что-то совсем иное.

Это так... мысли в слух...

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Помните, как сказал один известный персонаж "Любовь - это игра, в которой выигравшему достается смерть!" Я лично согласна с этим...:) (ну смерть здесь, конечно, в фигуральном значении) :p

Link to post
Share on other sites
Помните, как сказал один известный персонаж "Любовь - это игра, в которой выигравшему достается смерть!" Я лично согласна с этим...:) (ну смерть здесь, конечно, в фигуральном значении) :p

Тоесть любовь это жертва??? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...