Jump to content

Лицо или маска?


Recommended Posts

Узнать человека нельзя, на мой взгляд...

Можно нарисовать себе определенный образ исходя из его/ее поведения, слов, общения... но не всегда этот образ соответствует действительности.

Link to post
Share on other sites

Если честно, у меня мало опыта общения в реале с людьми, с которыми я познакомился в инете!

Мне пока удавалось определить тип человека, его черты характера, менталитет... интуиция не подводила :)

Link to post
Share on other sites

А теперь я соглашусь с French. :D Действиетльно сложно определить что за человек скрывается под тем образом, который ты уже начинаешь себе вырисовывать в воображении. Частенько грозные львы оказываются мышками, а любвиобильные девушки просто фригидны. :) Чат - дает возможность самоопределиться тем "личностям", которые не нашли себя в реальной жизни. Здесь намного проще. Тебя никто не видит, вот и будь хоть самими Господом Богом. Никто не догадается. Это конечно же слишком вымышленный пример, но так все и происходит :D Лично я частенько встречал людей, которые не соотвествовали тому, что было в чате. Я даже с девушкой стал встречаться, познакомившись в чате. Но оказалось, что я глубоко ошибался. Она не та милашка, что переписывалась со мной. Кстати, в последнее время наблюдается другая тенденция. Увидевшись с человеком в реале как-то прекращается общение в чате. То есть когда-то я из-за этих людей и заходи в чат, а теперь разговор не клеится вообще. Вот такая странная штука...И все же, чат дал мне очень много хороших друзей. Так что, не жалею, что когда-то из-за чата чуть не завалил сессию :lol:

Link to post
Share on other sites
Чат - дает возможность самоопределиться тем "личностям", которые не нашли себя в реальной жизни. Здесь намного проще. Тебя никто не видит, вот и будь хоть самими Господом Богом. Никто не догадается. Это конечно же слишком вымышленный пример, но так все и происходит :D

Лично я частенько встречал людей, которые не соотвествовали тому, что было в чате.

GRAYSTONE, но ведь с другой стороны как раз в инете могут проявляться те качества(как хорошие, так и плохие), которые в жизни с ходу не разглядишь...скрытое "Я" в нектором роде....

Я даже с девушкой стал встречаться, познакомившись в чате. Но оказалось, что я глубоко ошибался. Она не та милашка, что переписывалась со мной.

Как же так? разве не она "сама" писала эти письма?:)

Link to post
Share on other sites
а как ты понимал, что " интуиция не подвела", если не встречал в жизни? :)

Мона, читайте внимательнее. Я не говорил, что не встречал в жизни. Я сказал, что у меня МАЛО опыта! Но он все же есть ;)

Link to post
Share on other sites

а бывает и так что человек оказывается лучше чем ты его себе рисовал ;)

И вообще, не весь интернет же переполняют люди у кого проблемы общения в настоящей жизни и не нашли возможности " самоопределиться тем "личностям", которые не нашли себя в реальной жизни" (как сказал GRAYSTONE)... есть категория студентов и людей котрые по работе заходят...

Link to post
Share on other sites
Мона, читайте внимательнее. Я не говорил, что не встречал в жизни. Я сказал, что у меня МАЛО опыта! Но он все же есть ;)

French, ну ты окончательно запутал :D

вот ты говоришь "узнать человека нельзя", а потом , что "удавалось определить тип человека, его черты характера, менталитет... интуиция не подводила "...неувязоШка...так первое или второе?

это чистА из любопытства, так что если нет желания мож не отвечать ;)

Link to post
Share on other sites
French, ну ты окончательно запутал :D вот ты говоришь "узнать человека нельзя", а потом , что "удавалось определить тип человека, его черты характера, менталитет... интуиция не подводила "...неувязоШка...так первое или второе?это чистА из любопытства, так что если нет желания мож не отвечать ;)
Анализируйте, Мона, анализируйте! :D Я не отказываюсь ни от одного своего слова! Узнать по инету нельзя! Можно нарисовать образ и он может совпасть с тем, что есть на самом деле. Мне пока удавалось попадать в точку, но я знаю много историй, когда люди оказывались совсем не тем, за кого себя выдавали в инете. А чтобы узнать человека, нужно достаточно долгое время активного общения в РЕАЛЕ! Инет не дает такой возможности... ;)
Link to post
Share on other sites
Анализируйте, Мона, анализируйте! :D
ну знаешь, бывают моменты, когда и дедукция не спасает :D
Я не отказываюсь ни от одного своего слова! Узнать по инету нельзя! Можно нарисовать образ и он может совпасть с тем, что есть на самом деле. Мне пока удавалось попадать в точку, но я знаю много историй, когда люди оказывались совсем не тем, за кого себя выдавали в инете. А чтобы узнать человека, нужно достаточно долгое время активного общения в РЕАЛЕ! Инет не дает такой возможности... ;)  
...ок, терь твоя точка зрения ясна, спасибо :)
Link to post
Share on other sites
GRAYSTONE, но ведь с другой стороны как раз в инете могут проявляться те качества(как хорошие, так и плохие), которые в жизни с ходу не разглядишь...скрытое "Я" в нектором роде....
Согласен. Но главное, чтобы эти качества и это Я не завязали в виртуальнйо паутине. Да, человек может расскрыть в себе зарытое, но он должен вынести все это в реальность. А если он будет также продолжать расскрываться в чате. Никто не оценит. Ну, кроме таких же как и он сам. Да и в реальной жизни он просто не выживет. ;) :)
Как же так? разве не она "сама" писала эти письма?:)
Ну да.... она писал эти письма, стока всего было написано... Ну, я и клюнул на удочку. А потом пожалел. Ща даже не хочу вспоминать что такой инцидент имел место. Стока нервов поистрепал... :/
Link to post
Share on other sites
а бывает и так что человек оказывается лучше чем ты его себе рисовал ;)
К сожалению... нет, не встречал... Обычно так получается, что человек показывает в чате максимум своих возможностей :)
И вообще, не весь интернет же переполняют люди у кого проблемы общения в настоящей жизни и не нашли возможности " самоопределиться тем "личностям", которые не нашли себя в реальной жизни" (как сказал GRAYSTONE)... есть категория студентов и людей котрые по работе заходят...
Хе... но я же не говорил, что все чатлане (от слова чат :-)) параноики и неудачники :D Просто очень много такого народу в чатах провисает. Я лично чат воспринимаю как средство общения. Всегда можно найти интересного осбеседника и пообщаться. И еще я частенько просто поднимаю настроение чатом. Когда отвратное настроение просто захожу и начинаю глумиться над народом. Пока не ставят в игнор не успокаиваюсь. :D
Link to post
Share on other sites
Согласен. Но главное, чтобы эти качества и это Я не завязали в виртуальнйо паутине. Да, человек может расскрыть в себе зарытое, но он должен вынести все это в реальность. А если он будет также продолжать расскрываться в чате. Никто не оценит. Ну, кроме таких же как и он сам. Да и в реальной жизни он просто не выживет. ;) :)
ну насчет выживания енто ты, конечно, переборщил малость:D а в остальном согласна.
Ну да.... она писал эти письма, стока всего было написано... Ну, я и клюнул на удочку.  А потом пожалел. Ща даже не хочу вспоминать что такой инцидент имел место. Стока нервов поистрепал...  :/  
...мм..жаль, енто было бы интересно, лана, в душу лезть не буду..
Link to post
Share on other sites
ну насчет выживания енто ты, конечно, переборщил малость :D  а в остальном согласна.
Хе... ну мы же в виртуале, можно и переборщить малость ;) :lol:
...мм..жаль, енто было бы интересно, лана, в душу лезть не буду..
Ну и правильно... Я же говорил, что не хочу это вспоминать. Как говорится, это было давно и неправда :D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...