Jump to content

мужчина и женщина


Recommended Posts

Все мужики - сво...

В орловской деревне жена агронома облила керосином и подожгла любовницу своего мужа. Теперь жена в тюрьме, любовница - инвалид первой группы, а герой... нашел новую женщину и живет с ней!

Оксана Гулидова с детьми Сашей и Алиной. Съемка сделана до трагедии; через полгода 4-летняя Алина заживо сгорела.

- Прыткий мужик этот агроном! - смеется зампрокурора Урицкого района Орловской области Вадим Коваленко. - Может быть, прытче, чем я!

История, приключившаяся в деревне Большое Сотниково, одновременно тривиальная (влюбляются регулярно в женатиков) и невероятная. По жестокости.

Такая любовь

Оксана Гулидова проснулась от того, что в рот ей лилась вонючая струя. Отплевываясь, женщина вскочила (в обнимку с четырехлетней дочерью она дремала перед телевизором); над диваном нависала Червякова Зина. «Ты здесь? Ты как сюда вошла?!» «Щас все узнаешь», - прорычала Зина.

Оксана знала: им есть о чем поговорить. Вот уже полгода Гулидова «дружила» с Зининым супругом, главным агрономом хозяйства Александром Червяковым... Оговоримся сразу: главный агроном ТНВ «Русь» Александр Николаевич Червяков категорически отрицает, что пострадавшая женщина была его любовницей. Все прочие: жена агронома, сама пострадавшая, ее мать, некоторые односельчане и прокуратура - настаивают: сексуальная связь была.

...Позднему визиту Червяковой Оксана Гулидова потому не удивилась (знала: им есть о чем поговорить), да и страшного не заподозрила. (Входная дверь в Оксанину избушку держалась на соплях, зайти свободно мог каждый.)

В соседней комнате заплакал маленький Оксанин сын (у Гулидовой было трое детей). Червякова скомандовала: «Уйми пацана!» Пока Оксана унимала, вдруг разревелась оставленная в зале с гостьей дочка Алина. Оксана метнулась обратно, наклонилась к девочке... В этот момент Червякова вновь облила ей спину. (Оксана не знала, что это, определила только, что пахло нефтепродуктами. Проведенная позже экспертиза показала: это был керосин.) Гулидова поняла: случится недоброе. «Здесь же дети!» - воскликнула она и стала выходить в коридор - уводить от ребятишек. Зинаида щелкнула зажигалкой...

Что было дальше, Оксана помнит нечетко (врачи сказали: «Ожоговый шок»), не помнит, как исчезла поджигательница. Несчастная полыхала (боли не чувствовала - снова шок); упала на колени... На шум вышел одиннадцатилетний Сережа, старший Оксанин сын, схватил бак с водой... Когда потушенная женщина пришла в себя, то услышала рев: живым факелом по дивану в зале ходила Алина. Следствие установило: перекинуться на девочку с матери пламя не могло. Значит, преступница отдельно подожгла четырехлетнего ребенка...

Залив Алину, Оксана и ее сын стали тушить занимающийся пожар; тут подошел Червяков (Оксана крикнула: «Это твоя Зинка!»), сразу кинулся за машиной: ехать в больницу. Он ушел, Оксана снова зашла в дом, а там... на нее набросилась вернувшаяся Червякова! Теперь поджигательница стала Оксану душить и кусать за обожженное лицо (Червякова - здоровая и толстая тетка, Гулидова - субтильная: силы были не равны). Сын Оксаны бил мамину обидчицу тапкой, кидался игрушками, но это не помогало... На счастье, дерущиеся выкатились на улицу; там их увидела соседка Таня Антонович. Зина сразу убежала.

Антонович рассказывала: окровавленная, наполовину лысая Оксана обнимала ей ноги и кричала: «Не уходи, она меня добьет!» Маленькая Алина сидела на скамеечке и твердила: «Я замерзла, мне холодно...» Антонович: «Я пыталась ее укутать, а за нее взяться нельзя: кожичка сухая, коркой покрылась»...

Сотрудник прокуратуры, который осматривал девочку в больнице, четыре дня пил корвалол. Площадь ожогов была 95 процентов. Через несколько часов Алина умерла.

Оксана Гулидова пролежала в больнице пять месяцев. Ожог семидесяти процентов тела, дыхательных путей, глаз. Пять пересадок кожи, пролежни. Выжить она была не должна, но выжила.

Здесь покоится погибший ребенок. Нерадивая мать не прибила на крест даже таблички.

Она

Все это события 2002 года, но приговор убийце вступил в силу только в июле 2004-го (одиннадцать лет лишения свободы).

Что произошло с тех пор в орловской деревне? Женился ли Червяков на Оксане (устранить законную супругу и занять ее место - заветная мечта всех любовниц)? Или женщина стала инвалидом, и виновник трагедии поддерживает ее материально? Так я гадала - и пальцем ткнула в небо.

...Светлые крашеные волосы, огромные желто-зеленые, какие-то слишком «откровенные» глаза. Оксана отнюдь не урод: ожог только на подбородке, шее, ну и, правда, по всему телу. Женщина просто стала носить закрытую одежду, а лицо-то осталось чистое...

Оксана и ее мать приехали на Орловщину с Украины. У молодой женщины уже был ребенок, Гулидов Сергей Игоревич. В орловской деревне Студенок семья прожила шесть лет: Оксана родила девочку, Гулидову Алину Игоревну. В 97-м переехали в Большое Сотниково, итог: мальчик, Гулидов Александр Игоревич. Еще листая уголовное дело, я обратила внимание на эту странность: дети рождались в разных местах, но всегда записывались на некоего Игоря Гулидова (у персонажа варьировалось только отчество: то он Валентинович, а то вдруг Иванович). Вывод? Гулидов - фигура мифическая, а Оксана, как бы помягче выразиться, женщина не сказать чтобы серьезная и степенная. Забегая вперед, вот что рассказывала мне о ней Червякова: «Идут две женщины, пьяные - обе падают, друг друга из лужи таскают. Так я впервые эту Оксану увидела».

...У большесотниковских мужчин Оксана пользовалась популярностью (ее мать рассказывала: «Кто нам огород вспашет, кто пряников детям купит, кто Оксанке - платье); один парень Ваня даже предлагал женщине жить «по-серьезному», но нигде не работал и здорово пил...

- Я его выгнала, на работу на зерноток пошла. А тут агроном: «Может, чего ребятам купить?» Мужчина он богатый, видный... В город едет - сладости везет. В больницу мне надо - он: «Я повезу». Поняла: я ему нравлюсь, и он мне сильно понравился...

Деталь: когда Червяков «понравился» Оксане окончательно, женщина, на минуточку, была НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Говорит, что от того неработающего Вани. Можете представить себе брюхатую бабу, которая будет того-сего не с отцом ребенка, с посторонним мужчиной? Я вот до встречи с Гулидовой не могла.

- А Червяков, что, - спросила я, - ничего не знал?

- Почему не знал - он без претензий... На работе всегда шоколадку: «Ребенку витаминчики нужны»...

«Встречались» любовники (из показаний Гулидовой по делу) чаще двух раз в неделю; Червяков приносил продукты, купил Оксане шубу (это из показаний на суде). Ухаживал «красиво»: однажды взял и выкинул в траву Оксанины дрянные копеечные часы, а через несколько дней привез в Орел в часовой магазин: «Любые выбирай»... Преподнес золотые серьги.

- Говорил «люблю»... Про жену - что скандалит, надоела... Разойдусь, мол, говорил, дом новый у хозяйства возьму, с тобой буду жить... Мне казалось, это серьезно (кошачьи улыбающиеся глаза Оксаны действительно становятся серьезными. - Авт.).

Может, потому (чтобы не компрометировать себя, чтобы Червяков не передумал жениться) свою беременность Оксана скрывала. То есть скрыть пузо, конечно же, было невозможно, но всем и каждому женщина выцарапывала глаза: «Я не беременна!» (Так рассказывает сейчас Оксанина мать; кстати, она была категорически против отношений дочери с агрономом.) Рожать Гулидова уехала в Орел, ребенка оставила в роддоме, а матери сказала, что сделала аборт. Червяков знал об этой махинации: вроде даже помогал провернуть ее...

Отношения заместителя председателя «колхоза» (агроном на деревне - второй человек) и простой рабочей, естественно, не остались незамеченными. Естественно, кто-то доложил и Зине.

- Дома у него начались скандалы... Стали стараться встречаться попозже, неловко ведь, и виноватой себя чувствуешь...

Зина якобы по делу стала каждый день заходить на ток; Гулидова всякий раз обмирала, но та только здоровалась.

...Оксана утверждает: в тот вечер, когда произошла трагедия, она не ложилась, потому что ждала Червякова: днем он дал ей гостинец - красную рыбу - и сказал: «Жди». Вместо него пришла Зина...

Александр Червяков не желает признавать, что виноват в случившемся: бегает от журналистов, прячется от фотокамер.

Он

Червяков красив. Всего в его внешности много: глаза - большие, волосы - пышные, щеки - отвисшие. И весь он осанистый (смотришь и сразу видишь, кто тут хозяин). Старая народная мудрость: не любите красивых.

То, что случилось у Оксаны с Зиной, - история страшная. То, что у Оксаны с Червяковым, - история противная. Потому что перво-наперво «влюбленный» от попавшей в беду подружки открестился. И (слушайте, вы, дуры, кого угораздило связаться с женатыми мужиками! - Авт.) целиком и полностью встал на сторону супруги.

«Не было интимных отношений! - с ненавистью твердил Червяков и на допросах, и на суде, чьи бы показания ему ни приводили. - Отношения с Гулидовой были служебные, я помогал ей из жалости!» Один раз проговорился: «Отношения были близкие», - и с пеной у рта доказывал: «Близкие - это не секс!»

Заместитель прокурора Коваленко:

- Вел себя не по-мужски. Было и было - что тут такого? Не под протокол, конечно, он признавался, а официально ни в какую...

«Надоевшей» жене Червяков тут же нанял небесплатного орловского адвоката. И сам давал невероятные (теперь, после приговора, уже можно сказать - лживые) показания: что, когда он шел к Оксане, жена была дома; что всю ночь она никуда, кроме коровника, не выходила; что, когда в полночь он приоткрыл дверь Гулидовой, у той кто-то был (логика: это и был убийца). Кстати, хотите узнать, зачем пятидесятилетний импозантный мужчина вообще посреди ночи пришел к обольстительной женщине? Узнать, почему днем она не вышла на работу! Услышав такое (фраза была сказана на суде), брезгливо усмехнулась в клетке даже Зина.

Зампрокурора Коваленко:

- Червяков делал все, чтобы «отмазать» жену. Могу предположить, даже вставлял нам палки в колеса...

Почему следствие по ясному, как слеза комсомолки, делу тянулось около двух лет? Прокуратура... уперлась в психиатров, которые ну никак не могли решить, вменяема ли Червякова. Если убийца вменяема, ее надо судить, если нет - лечить в психбольнице, но в любом случае предпринять что-либо БЕЗ вердикта врачей органы не имеют права. Ни да, ни нет орловские психиатры не говорили полтора года; ясность («полностью вменяема») внес только НИИ имени Сербского. А до этого Червякова то лежала на обследовании, то разгуливала по деревне, то лечилась от депрессии (это не психиатрическое заболевание, но пока депрессия длилась, врачи не могли провести экспертизу)...

Но это еще не конец повести о мужской любви и мужском «благородстве».

Оксана Гулидова:

- Меня из больницы выписали на носилках, я ходить не могла. Мама уволилась: из-под меня горшки таскала. Жили на мою пенсию и на декретные за Леночку (Лена - младшая дочь Оксаны - та самая, которую женщина оставила в роддоме. Героическая Оксанина мама узнала о ребенке и сама забрала внучку домой! - Авт.). Червяков и не подумал помогать...

Не подумал - слабо сказано: Оксана рассказывает, однажды мама дала агроному денег на баллон с газом. Червяков деньги взял, газ не привез, деньги не отдал. Сказал: «Это мне за газ, который я вам вперед привозил!»

- А недавно, - говорит Оксана, - я его на тропинке встретила. Он: «Долг-то ты мне думаешь отдавать?» Я: «А разве я что-то должна?» «Конечно, - говорит, - разве я тебе мало дарил?» Я чуть не онемела. «А разве я, - говорю, - мало спала?»

После этого разговора Оксана хотела взять фотографию сгоревшей Алины, прийти в контору и при всех выложить ее Червякову на стол: «ЭТОТ долг ты мне думаешь отдавать?!»

...Пишу сразу, чтобы предупредить судебные иски со стороны агронома. Три раза при свидетелях (дважды - при посредничестве председателя хозяйства Романова) я обращалась к Александру Николаевичу Червякову с просьбой высказать ЕГО точку зрения. Я предупреждала, что иначе мне придется основывать публикацию на словах Гулидовой. Червяков отвечал: «Я с вами, продажными, и разговаривать не хочу, а ты, сука (было сказано нашему фотографу. - Авт.), чтоб ты сдох!»

(Окончание в следующем номере.)

Ульяна СКОЙБЕДА

Фото автора, из уголовного дела, из семейного архива и Евгения ПРОСКУРЯКОВА. («КП» - Орел»). 20 сентября 2004 г.

http://www.kp.ru/daily/23364/32232/

Link to post
Share on other sites

кто ищет, тот найдет :p

на самом деле я очень отрицательно отношусь к "героям" этих историй :down:

Нет слов. ПРостоо леди Макбет какая-то. :hm:

Link to post
Share on other sites
Вот страсти..................................! Что им не живеться???

Страстей хотят африканских... :blink:

Link to post
Share on other sites

Как любят по русски в глубинке . Групповой секс, убийство и.. один год лишения свободы

То, что пришлось увидеть двадцатилетнему парню, его шокировало. Его возлюбленная была полностью раздетой, рядом с ней был какой-то незнакомец. Пара занималась оральным сексом.

Позже на следствии и в суде Наташа и её партнер вспомнят, как услышали звон разбитого стекла, как в балконную дверь квартиры, расположенной на пятом этаже вломился Игорь, как в руке его блеснул нож...

На улице уже стало светать, когда Игорь вдруг опомнился и взглянул на свои руки. Они были в крови, брюки тоже оказались перепачканы бурыми пятнами, которые уже начали подсыхать. Игорь поднялся со скамеечки у подъезда - надо было идти на работу. Едва переступив порог магазина, парень был арестован, и ему предъявили обвинение в убийстве. "Значит, я его все-таки убил:" - как-то отстраненно, как будто не о себе, подумал Игорь.

День знакомства с Натальей Игорь запомнил как один из самых счастливых дней своей жизни. Девушка казалось самой яркой и красивой среди своих подруг, а приятели Игоря, оказавшиеся в этой же молодежной компании, тоже отмечали, что девушка хороша и сексуальна. Уже после того как все разошлись, парень решил, что должен обязательно узнать о Наташе как можно больше, попробовать проводить её до дома, получить телефон.

Наталья, как оказалось, отнюдь не против более близкого знакомства. Ночь любви с девушкой для Игоря оказалась роковой. Двадцатилетний парень понял, что он влюблен в юную костромичку.

С тех пор как в жизни Игоря Дубровина появилась Наташа Скрицкая, все обстоятельства стали подчиняться ей одной. В Волгореченске, где жил Игорь, девушка могла появляться лишь изредка, поэтому ездить в Кострому к возлюбленной приходилось Игорю. Но чем дольше продолжалось знакомство, тем сильнее становилось желание парня ни на минуту не отпускать её от себя. Казалось, Наталья не возражала против таких близких отношений и даже поощряла желание парня перебраться к ней в Кострому. Позже на суде родители парня скажут, что они были категорически против решения сына оставить в Волгореченске вполне денежную работу ради девушки. Но Игорь тогда никого не хотел слушать. Быстро рассчитавшись, он уже через несколько дней поселился в квартире Наташи по улице Димитрова.

Однако не прошло и нескольких недель совместной жизни, как молодая пара стала все чаще ссориться. Наталья причину этого видела лишь в необузданной ревности своего нового приятеля. Девушка не привыкла ограничивать свои желания и не собиралась сужать круг знакомых мужчин. Игорь устраивал сцены ревности, которые заканчивались взаимными обидами. Все приятели Игоря по новой работе стали замечать, что парень явно чем-то расстроен. Близкие друзья Дубровина знали, что причина переживаний парня - Наталья. Родители уговаривали сына вернуться домой. Но Игорь решил, что он должен сам разобраться в своих чувствах к Наташе и дать ей подумать о его предложении пожениться. Игорь оставил свои вещи в квартире Наташи как залог серьезности своих намерений.

Через несколько дней парень понял, что готов ради любимой терпеть и её друзей, и её легкомысленность. Дубровин пришел к девушке, чтобы рассказать, как сильно её любит. Но визиты один за одним заканчивались неудачей. Наташи не было дома или она не открывала ему дверь.

Днем 30 сентября Игорь решил еще раз попытать счастья. На этот раз на пороге квартиры на улице Димитрова он оказался с букетом цветов. Но на звонок к двери снова никто не подошел. Игорь понял, что девушка его просто избегает и он может её окончательно потерять. Здесь-то и пришло неожиданное решение: Наталья в любом случае должна быть дома поздно ночью, и уж тогда ей не уйти от серьезного разговора.

Было уже далеко за полночь, когда Дубровин пришел на Димитрова. Свет в окнах Натальи горел, что вселило в парня уверенность. Поднявшись на пятый этаж, он с силой надавил на кнопку звонка. За дверью послышались шаги Наташи, и она спросила: "Кто там?" Узнав голос бывшего приятеля, девушка заявила, что не откроет ему дверь, и потребовала оставить её в покое.

Это было ледяным душем. Игорь не ожидал, что его ночной визит закончится поражением. Почему-то сразу вспомнились все слова друзей, которые намекали, что Наташа ему изменяет, что кроме него у неё всегда был еще не один мужчина. Всплыли слова близких, которые отговаривали его от женитьбы и переезда. Но Дубровин все еще не мог поверить в свою отставку. Игорь чувствовал, что должен во что бы то ни стало увидеть лицо, глаза любимой, убедиться, что все её чувства уже в прошлом.

Игорь потом с трудом мог восстановить все дальнейшие события. Постояв еще несколько мгновений у запертой двери, Дубровин вдруг понял, как он может попасть в квартиру Наташи. Выбравшись на чердак, парень попал на крышу пятиэтажки. До козырька балкона на последнем этаже от края крыши было почти два с половиной метра. Но эта высота уже не имела значения. Игорь лихо спрыгнул на бетонный пол козырька. Чтобы увидеть, что происходит на кухне у Натальи, парень лег на край и заглянул в окно.

Этот вечер девушка проводила в компании новых знакомых. Вадим и Алексей угощали Наташу пивом, а затем катали на машине. Была уже ночь, когда ребята решили закончить гулянье в квартире на Димитрова. Оказавшись в гостях у девушки, Вадим и Алексей охотно занялись с новой подружкой сексом, не чувствуя себя соперниками. Ближе к утру Алексей ушел спать, оставив пару наедине. И свидетелем их развлечений стал Игорь.

То, что пришлось увидеть двадцатилетнему парню, его шокировало. Наталья была полностью раздетой, рядом с ней был какой-то незнакомец. Пара занималась оральным сексом.

Позже на следствии и в суде Наташа и её партнер вспомнят, как услышали звон разбитого стекла, и в балконную дверь на кухню вломился Игорь, в руках которого оказался нож. Дубровин не тронул девушку, весь его гнев обрушился на нового друга Натальи. Он наносил удары ножом и кричал, чтобы тот убирался из квартиры. Вадим выскочил из кухни, чтобы разбудить друга в комнате. Но Игорь его настиг и здесь. Лежащего на кровати раздетого мужчину он тоже ударил ножом несколько раз. Позже судебные эксперты определят, что в порыве ревности парень нанес удары соперникам в брюшную полость, в грудь, в печень, в почки. Приятели девушки, как могли, отбивались от разъяренного гостя, но остановить им его не удалось. Лишь позже Вадим с Наташей сумели выскочить из квартиры, чтобы вызвать "скорую" для своего друга. Однако врачи помочь Алексею уже не могли, он погиб от обильной кровопотери. Вадим тоже был доставлен в больницу, где провел не один месяц.

Вспоминая события той ночи, Дубровин скажет о своем состоянии: "Это было замыканием. Я помню, что очнулся только на скамейке у подъезда".

Врачи-психиатры признают, что в момент совершения убийства Игорь был в состоянии сильнейшего душевного волнения, вызванного тем, что застал свою любимую девушку в момент измены. Юристы называют это состоянием аффекта. Все характеристики, которые получил Игорь Дубровин в период следствия, оказались положительными. Все, кто знал парня, говорили о его сильных чувствах к Наташе. Свердловский суд под председательством судьи Ошмариной учел все обстоятельства дела и приговорил Игоря Дубровина к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...