Jump to content

Дети-инвалиды --- посланцы Бога?


Recommended Posts

Совершенно шокирующий материал. Приводится по : Души рассказывают.

~

Среди нас живут люди, имеющие различные повреждения головного мозга (аутисты и др.), которые представляются нам полными идиотами. Но недавно, в результате поразительного открытия, сделанного психологами, выяснилось, что за этой дефектной оболочкой скрываются чистые души, сохранившие в нашем физическом мире непосредственную связь с духовными мирами и помнящие весь свой прошлый путь.

~

Обнаруженный способ общения с умственно–ущербными людьми представляет собой связь при помощи таблицы, содержащей весь алфавит какого–либо языка и цифры от нуля до десяти. Вопросы ребенку задают устно и придерживают его руку над таблицей, а он собственным усилием (иногда — очень слабым) указывает в одну из букв. Затем снова поднимают руку ребенка над таблицей, так как он сам, обычно, не может поднять руку из–за паралича или ограничений в моторике движений, и он выбирает следующую букву. Из букв складываются слова и фразы. Таким способом могут общаться даже дети, которые из–за травмы мозга находятся в бессознательном состоянии.

~

ГЛУБИНА ВЫСШЕГО СУДА

Все без исключения больные с поврежденным мозгом знают, что уже жили в этом мире, называют свое имя в предыдущем воплощении и имена своих тогдашних родите­лей, знают, за какой грех они пришли в наш мир в таком несчастном виде. Все они знают, что находятся в этом мире не для того, чтобы совершить тшуву (покаяние в грехах), т.к. Истина известна им без всякого сомнения, и у них нет свободы выбора. Цель же их нынешнего прихода в наш мир - пройти свое стра­дание, которое является для них очищением и исправ­лением прошлого греха.

~Там много всего. Мне особенно интересна беседа раввина с с умственно неполноценной девочкой 10–ти лет.

Раввин:— Я прежде должен работать над собой, я не чувствую себя совершенным, чтобы работать над другими.

Девочка:— Нельзя ждать до того, когда Вы будете совершенным, ибо тогда уже человек умирает и не может никому помогать. Вы должны делать хесед (Хесед (ивр.) — милость, благодеяние без условий или ожидания компенсации. Это одно из основных качеств, проявляемых Вс-вышним в нашем мире по отношению к людям.) евреям, которые страдают. Не немножко хеседа, чтобы выполнить обязанность, а много хеседа. День и ночь спасать души, не отдыхать, работать как наш праотец Авраам.

— Я возглавляю ешиву для взрослых и забочусь о них.

— Ешива — это хорошо, однако руководство ею относится к Вашему эго и является исполнением заповеди только условно. Приближение далеких — вот война сегодняшнего дня, спасать души.

— Принимаются ли мои молитвы?

— Принимаются, однако не хватает в них милосердия, надрыва сердца и потока слез по поводу печального состояния народа Израиля.

— Является ли пророк Илия в наше время?

— Я не знаю.

— Что ты можешь рассказать о Высшем суде?

— Я могу только сказать, что это страшно. Судьи разбирают поступки человека до последней мелочи. А судьи — это посланцы Вс–вышнего. Даже праведники трепещут перед днем Суда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...