Jump to content

Recommended Posts

interesno kakie emocii voznikaut y vas o slove LUBOVNIK ili LUBOVNICA

dlja kogoto eto naricatelnie pozicii , kotorii govorjat o grjaznom razvrate, dlja kogoto eto polojitelnoe, govorjashee chto danii chelovek bolshe chem dryg i partner

chelovek sklonen tolkovat vse tak, kak diktyet moment vremeni kogda vse proisxodit, neznau, mojet i tak, a mojet i net :(

Link to post
Share on other sites

отношусь к этому совершенно нормально...если люд любят друг друга и желают друг друга...не вижу в этом чего то особенного...хоть и вв Армении на это смотрят по другому...

для меня это нормально... :ermm:

Link to post
Share on other sites
interesno kakie emocii voznikaut y vas o slove LUBOVNIK ili LUBOVNICA

dlja kogoto  eto naricatelnie pozicii , kotorii govorjat o grjaznom razvrate, dlja kogoto eto polojitelnoe, govorjashee chto danii chelovek bolshe chem dryg i partner

chelovek sklonen tolkovat vse tak, kak diktyet moment vremeni kogda vse proisxodit, neznau, mojet i tak, a mojet i net :(

Однажды на этот же вопрос, заданный мною, некто ответил вопросом: "тогда что значит слово любимый(ая)?"

А ведь в самом деле, именно слово "любимый(ая)" подразумевает под собой дружбу, любовь, нежность, партнерство.

И в таком случае определению любовник(ца) остается лишь партнерство, не имеющее под собой ни дружбы, ни любви....

Link to post
Share on other sites

не понимаю, почему отвращение? или какие-бы то ни было негативные эмоции..... :/ кажется, слово-то исходит от столь трепетно-любимого и тщательно-оберегаемого обитателями этого форума слова ЛЮБОВЬ!!!! и такие же страстно-восхваляемые слова как "жена" и "муж" в корне своем этого не содержат.... если размышлять логически, то слова муж и жена - это скорее обозначение каких-то обязанностей, а вот любовница или любовник все-таки говорят (я о слове, не надо орать на меня) о наличие каких-то чувств..... и опять же, муж и жена должны быть любовниками, или я опять не права???? кто-то умный сказал - хороший муж сделает все, чтоб жена была только любовницей :rolleyes:

когда нет ничего, кроме постельных отношений, то это не любовники, а партнеры по сексу.... и более ничего.... партнеры могут меняться и потом никто и бровью не поведет при воспоминании или встрече... а любовники - это нечто относительно постоянное....

че-то я опять расписалась....

короче - это мое мнение, и явно оно не совпадает с мнением многих здесь присутствующих :brows:

Edited by tremble
Link to post
Share on other sites

Однажды на этот же вопрос, заданный мною, некто ответил вопросом: "тогда что значит слово любимый(ая)?"

А ведь в самом деле, именно слово "любимый(ая)" подразумевает под собой дружбу, любовь, нежность, партнерство.

И в таком случае определению любовник(ца) остается лишь партнерство, не имеющее под собой ни дружбы, ни любви....

klasnno skazal tot chelovek kotorii tak virazilsja, no ja dymau inogda slovo lubimaja tak ytriryut, chto slishish ego postojanno i neponimaesh ili nevkladivaesh tot smisl kotorii tak trepetno volnyet ix serdca,

inogda slovo lubovnik bit mojet virajaet te chystva gde mojno bit pilkim, strastnim, nejnim, mojet daje chyt poxotlivim..... neznau, naverno trydno tak sidet i rassyjdat ob etom, s chashkoi kapuchino v rykax, bit mojet nyjno sprosit y tex , kto jarosno vstrechautsja gybami skajem v lifte, ili na ylice, ..... romantika,

xochetsja samomy sebe skazat, bratan ti chegooo, takoi bolshoi i verish v skazzki, no inogda xochetsja v nix verit, ved ja dymau bez etix skazok jizn bydet cherno belaja,

esli chestno v slove lubovnik est i mnogo negotivnogo

esli smotret s tochki zrenija semi....

ved mi vse taki s mentalitetom armjanskim, xotja bolshinstvo i nejivet na istoricheskoi rodine :-)

Link to post
Share on other sites

klasnno skazal tot chelovek kotorii tak virazilsja, no ja dymau inogda slovo lubimaja tak ytriryut, chto slishish ego postojanno i neponimaesh ili nevkladivaesh tot smisl kotorii tak trepetno volnyet ix serdca,

inogda slovo lubovnik bit mojet virajaet te chystva gde mojno bit pilkim, strastnim, nejnim, mojet daje chyt poxotlivim..... neznau, naverno trydno tak sidet i rassyjdat ob etom, s chashkoi kapuchino v rykax, bit mojet nyjno sprosit y tex , kto jarosno vstrechautsja gybami skajem v lifte, ili na ylice, ..... romantika,

xochetsja samomy sebe skazat, bratan ti chegooo, takoi bolshoi i verish v skazzki, no inogda xochetsja v nix verit, ved ja dymau bez etix skazok jizn bydet cherno belaja,

esli chestno v slove lubovnik est i mnogo negotivnogo

esli smotret s tochki zrenija semi....

ved mi vse taki s mentalitetom armjanskim, xotja bolshinstvo i nejivet na istoricheskoi rodine :-)

:) да, классный человечек сказал. :yes:

если честно, несовсем ясна твоя позиция в этом вопросе :/

вроде вкладываешь в слово много чувств, но какие......chystva gde mojno bit pilkim, strastnim, nejnim, mojet daje chyt poxotlivim.....

это и есть любовь? или может дружба?

а почему так приелось, стало привычным слово любимый(ая)? может не стОит употреблять его просто так, не вкладывая в него ровным счетом ничего? :hm:

а вообще слово любовница(ик) не выражает никаких чувтст, это скорее статус...

Link to post
Share on other sites

:) да, классный человечек сказал. :yes:

если честно, несовсем ясна твоя позиция в этом вопросе :/

вроде вкладываешь в слово много чувств, но какие......chystva gde mojno bit pilkim, strastnim, nejnim, mojet daje chyt poxotlivim.....

это и есть любовь? или может дружба?

а почему так приелось, стало привычным слово любимый(ая)? может не стОит употреблять его просто так, не вкладывая в него ровным счетом ничего? :hm:

а вообще слово любовница(ик) не выражает никаких чувтст, это скорее статус...

statys??? ti bi eshe skazala metka v passporte looooooooool

Link to post
Share on other sites

Видимо, великого могучего русского языка не хватило, чтоб объяснит разницу между любовники (партнеры по сексу (в браке том числе) и любовниками (понятие, предпологающее измену причем не только физическую но и моральную)

Вот в английско можно сказать:

She became his mistress

or

She became his lover

А в русском или армянском?

Link to post
Share on other sites
Видимо, великого могучего русского языка не хватило, чтоб объяснит разницу между любовники (партнеры по сексу (в браке том числе) и любовниками (понятие, предпологающее измену причем не только физическую но и моральную)

Вот в английско можно сказать:

She became his mistress

        or

She became his lover

А в русском или армянском?

Правильно говоришь Авшар джан!

Потому то и в слово любовники вкладывается огромное колличество понятий.

Вот об этом и тема, кто как понимает, трактует это слово.

Для меня это партнеры по сексу, потому как можно быть любовником, не имея никаких обязательств вне этой связи. В то же время оно не подразумевает никаких чувств, кроме постельного комфорта.

Link to post
Share on other sites

Лично мне всегда казалось,что в слове "любовник" или "любовница" есть какой-то отрицательный смысл, негатив... :/ или я неправа? :blink:

Link to post
Share on other sites
Лично мне всегда казалось,что в слове "любовник" или "любовница" есть какой-то отрицательный смысл, негатив... :/ или я неправа? :blink:

Ну, это опять, как посмотреть.

Если сказать про мужа и жену, или просто влюбленных :

" они были замечательными любовниками”

то сразу становится ясно, что в этой семьe/паре , скорее всего, все хорошо, включая интимную сторону. :blush:

А если сказать:

“Муж завел себе любовницу”- то это слово сразу приобретает негативный смысл. Гораздо хуже чем просто измена на одну ночь. :angry:

Link to post
Share on other sites

я под словом любовник и любовница понемаю неженатую пару которая спит друг с другом...

а то что уже на лево идут это уже негатив...

а если речь идет о холостяках:)(м. и ж.)...хотя я и к однополой любви отношусь нормально....то о мне это нормально...

Link to post
Share on other sites

Покайфу слова.. аж прямо зажыгает.

Если любовник(ца) то там обяснять нечего не нужно, там и так все ясно.

Bесь культур мультур ставиш в сторонку, разбигаешся и прыгаеш!!

Just take it, and do it! do it !!

Link to post
Share on other sites
Покайфу слова.. аж прямо зажыгает. 

Если любовник(ца) то там обяснять нечего не нужно, там и так все ясно.

Bесь культур мультур ставиш в сторонку, разбигаешся и прыгаеш!!

Just take it, and do it!  do it !!

:lol: :lol:

Ну вот....сидим тут, понимаешь.....философствуем, а все так просто и ясно!

Джазик :kiss: , я так и знала, что ты в этой теме сразу поставишь все точки над i :)

Link to post
Share on other sites

а что смысол?

не понемаю что в этом смысле такого...

люди любят друг друга...люди спят друг с другом...и что?

Link to post
Share on other sites
а что смысол?

не понемаю что в этом смысле такого...

люди любят друг друга...люди спят друг с другом...и что?

Когда люди спят друг с другом и при этом любят это называется любовь.

Но ведь люди часто спят друг с другом без любви :/

Вот мы и пытаемся понять называются ли такие отношения любовниками

Link to post
Share on other sites
а что смысол?

не понемаю что в этом смысле такого...

люди любят друг друга...люди спят друг с другом...и что?

navernoe u nas raznie ponyatiya.......... :)

Link to post
Share on other sites
interesno kakie emocii voznikaut y vas o slove LUBOVNIK ili LUBOVNICA

chelovek sklonen tolkovat vse tak, kak diktyet moment vremeni kogda vse proisxodit, neznau, mojet i tak, a mojet i net :(

Ամուսիններ, սիրելիներ, սիրահարներ, սիրուհի, սիրեկան, սիրած և այլն:

Այս բոլորի մեջ առանձնանում են սիրուհի և սիրեկան գոյականները: Սիրո հետ քիչ կապ ունեն և նկարագրում են միմիայն ներքին համաձայնություն, պայմանավորվածություն միմյանցից օգտվելու համար:

Link to post
Share on other sites

Ամուսիններ, սիրելիներ, սիրահարներ, սիրուհի, սիրեկան, սիրած և այլն:

Այս բոլորի մեջ առանձնանում են սիրուհի և սիրեկան գոյականները: Սիրո հետ քիչ կապ ունեն և նկարագրում են միմիայն ներքին համաձայնություն, պայմանավորվածություն միմյանցից օգտվելու համար:

BRAVO :up: ROMEO :up: BRAVO :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...