Jump to content

Мысли вслух


Recommended Posts

:lol:

Не лень было столько писать? :wow:

Зачем объясняете, когда уже сказали всё одной строчкой? Это от того, что Вам всё-таки важно, что о Вас думают, даже в Интернете или пытаетесь этим поставить все точки над "и"? А может просто Вас посетила муза и захотелось всё выплеснуть?)

:lol: сорри...

Вип... Вас по ходу правда заботит то, что Вами восхищаются...)

Что в этом плохого? Радуйтесь, мне бы это льстило...:lol:

У Вас есть одна особенность : очень чутко, тонко и с чувством писать свои мысли и мнения. Все понятно, доступно и главное, что Ваши посты выражают мнение многих здесь находящихся... ;)

Такое удается не многим, поэтому не надо из этого делать проблему, пишите и радуйте нас своими постами и мыслями вслух :p :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

VIP, все, что сказано выше по поводу умения любить.

Так вот, ты не считаешь, что любовь тогда и наступает, когда пройдя эту науку ценить(как ты выразился), некое чувство, больше чем влюбленность, уже грамотно осознанно превращается в любовь?

Может странно звучит, но полноту чувства понимаешь лишь тогда, когда начинаешь действительно ценить, не по уму ценить, а как-то подсознательно. Когда от самой мысли того, что могло бы быть иначе, содрогаешься, начинаешь непроизвольно благодарить Господа за то, что есть сегодня.

Link to post
Share on other sites

VIP, все, что сказано выше по поводу умения любить.

Так вот, ты не считаешь, что любовь тогда и наступает, когда пройдя эту науку ценить(как ты выразился), некое чувство, больше чем влюбленность, уже грамотно осознанно превращается в любовь?

Может странно звучит, но полноту чувства понимаешь лишь тогда, когда начинаешь действительно ценить, не по уму ценить, а как-то подсознательно. Когда от самой мысли того, что могло бы быть иначе, содрогаешься, начинаешь непроизвольно благодарить Господа за то, что есть сегодня.

Подписываюсь под каждым словом,кто не испытал таково , я могу его только пожалеть :yes:

Link to post
Share on other sites

VIP, все, что сказано выше по поводу умения любить.

Так вот, ты не считаешь, что любовь тогда и наступает, когда пройдя эту науку ценить(как ты выразился), некое чувство, больше чем влюбленность, уже грамотно осознанно превращается в любовь?

Может странно звучит, но полноту чувства понимаешь лишь тогда, когда начинаешь действительно ценить, не по уму ценить, а как-то подсознательно. Когда от самой мысли того, что могло бы быть иначе, содрогаешься, начинаешь непроизвольно благодарить Господа за то, что есть сегодня.

Хотите сказать, что именно со временем наступает "истинная" любовь?

Link to post
Share on other sites

VIP, все, что сказано выше по поводу умения любить.

Так вот, ты не считаешь, что любовь тогда и наступает, когда пройдя эту науку ценить(как ты выразился), некое чувство, больше чем влюбленность, уже грамотно осознанно превращается в любовь?

Может странно звучит, но полноту чувства понимаешь лишь тогда, когда начинаешь действительно ценить, не по уму ценить, а как-то подсознательно. Когда от самой мысли того, что могло бы быть иначе, содрогаешься, начинаешь непроизвольно благодарить Господа за то, что есть сегодня.

Любовь с самого начала любовь, и ценится она даже в начале ещё больше, потому что люди только узнают друг друга... но и потом со временем, любовь становится чем то другим, чем то бОльшим. Нельзя наверное говорить, что что то истиннее, хотя любовь, проверенная временем, это точно любовь и ей конечно можно поклониться, но когда мы только влюбились, мы всё равно считаем что это судьба, что это надолго. Если всё взаимно, то мы рады и счастливы. Время, это проверка на выживание. Со временем вы узнаёте друг друга, со временем понимаете неидеальность обоих, со временем выясняется, что у вас в чём то различно мнение, в чём то вы не понимаете друг друга, что то хотите совсем не то, или думаете не так, или пойти хотите не туда, или сделать что то не то... или что то ещё, что вас немножко отдаляет... старается поссорить. Но вы решились на объединение судеб и вы хотите вместе быть, поэтому вы ищете точки соприкосновения и двери выходов из сложившихся ситуаций, вы начинаете задумываться и понимаете, что где то вы должны уступить, что то сделать, чем то пожертвовать и как то ущемить себя, но всё это делается ради чего то... ради самой цели быть вместе, ради любви, детей или ещё чего то... ради друг друга... Со временем любовь становится другой наверное. Со временем вы уже не воспринимаете любимого, как воспринимали при первых порах знакомств, со временем вам перестала быть важна его внешность или вам перестало быть заметным ещё что то. Вы начинаете испытывать другие чувства по отношению к человеку, и он становится вам родным. Со временем крепнет уважение, доверие, преданность, уверенность...

Нельзя стесняться откровенно говорить всё в лицо своему любимому человеку. Нельзя недоговаривать что то. Нельзя копить обиду, не высказав её... В жизни всякое бывает. Вы начинаете только узнавать друг друга и должны понимать, что вы должны привыкнуть друг к другу. Как бы вы не подходили друг другу, но нужно понимать, что воспитывались вы по-разному, что по разному и из разных окон вы смотрели на этот мир, и каждый понимал его по своему, и каждый делал свои выводы. Поэтому у вас и будут разные взгляды, как бы вы этого не хотели... Всё недосказанное выльется потом в скандал. Всё недопонятое в ссору.... Чтобы этого не случилось, всегда говорите обо всём друг другу, только делайте это корректно и прежде чем сделать подумайте, а не можете ли вы сами своим поведением урегулировать эту непонятку? Если что то зависит от вас, то сделайте это и молчите... потому что это вам кажется, что ваш любимый это не заметил, а на самом деле всё видно... Сделайте это ещё раз, и ещё раз уступите, и всегда уступайте, потому что если даже это незаметно сейчас, то со временем сам Бог откроет глаза вашему любимому и вы в них подниметесь... подниметесь так, что он сам себя будет считать вам обязанным и сам поменяется и станет жертвовать всем на свете ради вас... Это закон установленный Господом! И верьте что так будет и так и будет, я вам обещаю!!! И счастье в вашем браке обретёте и радость в доме. Любите друг друга, чаще говорите друг с другом откровенно, жертвуйте собой ради любви... любите детей делая всё ради них...

Вот тогда вы узнаете друг друга и поймёте... поймёте, что у вас есть цель и обязательства, что вы вместе и только смерть вас разлучит, что друг без друга вы никто...

Можно и нужно, строить мост с одной стороны... вы будьте таким, каким вас Господь Бог ведёт, а ваш любимый человек глядя на вас тоже будет тянуться... Как в стихе... - ты сам своей мерке большой соответствуй, а всё остальное поверь мне придёт...

Настоящая любовь это - на ... Когда ты всё отдаёшь, и не требуешь ничего взамен. Она может быть такой с самого начала, и ценить её можно с самого начала и дорожить ею...

Несите свой крест с высоко поднятой головой и улыбкой, и что бы ни случилось по жизни, смело идите держа за руку своего мужа, если надо бодбадривая его самого, никогда не упрекайте его, но с ним наедине всегда участвуйте в вашей общей жизни, конечно отводя ему главную роль зная своё почётное место хозяйки дома. Если вам плохо - не причитайте, если вам хорошо, то не возноситесь... всегда будьте одинаковой, милой, улыбчивой и послушной... вот вам пример идеального сохранения брака. Всегда слушайте своего мужа! Если он ошибся, то никогда просто так не напоминайте ему об этом, напомните лишь тогда, когда он захочет повторить эту ошибку. Если кто то где то говорит о вашем муже плохо, идите оттуда. Расскажите об этом мужу и выслушайте что он вам скажет. Если к вам неуважительно отнеслись, если к вам пристали или задели каким то образом, расскажите об этом мужу. Никогда сама не давайте повода к сомнению! Если вы боитесь рассказать об этом мужу, или считаете, что это маловажная деталь вашей жизни, и мужу от этого ещё лучше и нервы его будут спокойнее, то это значит, что в своём поведении вы видите какую то вину, и считаете что возможно будет не лицеприятный разговор, и осуждение вашего поведения. Если когда нибудь, ваш муж узнает об этом инциденте, то разговор будет ещё хуже, а помимо всего прочего, сам факт утайки этого разговора вызовет подозрения. Вы одно целое и должны друг другу доверять, поэтому между вами нет запретных тем. Конечно, если вам кто то всего лишь подмигнул, это может быть не повод, чтобы об этом говорить, но это повод задуматься, что по сторонам смотреть не надо, и вести себя таким образом, чтобы ни в ком не вызывать ни возможных левых мыслей, ни тем более желаний, всегда быть скромной и приветливой, но уметь постоять за себя если надо и знать свою честь и достоинство!

Наши матери так себя ведут! И вы должны себя так вести! Чтобы честь нашу не уронить, чтобы мы гордились вами, что вы у нас ТАКИЕ!!!

Знайте, что многое зависит от вас! Умная жена устроит свой дом, а глупая разрушит его!

вот такие мысли меня посетили... :flower:

Link to post
Share on other sites

VIP, ты пишешь, то о чем все думают, нo решаются написать :flower:

И наверное я пишу то, что все и так знают, что является для всех простой истиной впитанной нами с детства и данное нам нераздельно с воспитанием. И пусть кто знает это, просто читает, а кто ещё молод, или кто может думает немножко не так, пусть прочтёт и задумается. :flower:

Link to post
Share on other sites

Друзья мои, каждый человек в своём роде – Уникальная личность. Исключений не бывает! Уникальность может быть разная: одни умеют играть на пианино, другие красиво рисовать, третьи успокоить нужным словом в трудный момент, четвёртые красиво говорить и писать, пятые шутить обладая превосходным чувством юмора, шестые быть отзывчивым и добрым человеком, другие иметь какие то скрытые таланты и так далее... Это всё замечательно! И только на одно я хочу обратить Ваше внимание. Дело в том, что Ваша уникальность, подразумевает то, что другие не такие как Вы!

Исходя из этого я хочу написать, что то вроде памятки, которую Вам надо помнить, принимать к сведению и по возможности руководствоваться ею, перед написанием очередного поста и созданием темы:

1. Вы уникальны в своём роде.

2. Всегда помните, что Ваш оппонент, также уникален, как и Вы.

3. На форуме не может быть, хотя бы двух людей, имеющих абсолютно одинаковое мнение во всём.

4. Всегда будьте готовы к тому, что собеседник может Вас не понять или понять привратно.

5. Если Вы начали тему, то обязательно найдётся хоть один человек, который с Вами будет, в чём то не согласен.

6. Если Вы начали тему, то обязательно найдется хоть один человек, который не сможет Вам дать правильный ответ, на Ваш вопрос.

7. Если Вы начали тему или ответили, то обязательно найдётся хоть один человек, имеющий другое мнение и другую точку зрения, по поводу Вашего утверждения.

8. Если с Вами не согласны, то не надо приходить в бешенство и рвать на себе волосы, доказывая обратное. Практика показывает, что переубеждаются люди сами и только со временем.

9. Если Вы ответили в тему, то может найтись, хоть один человек, которому Вы начнёте не нравиться после прочтения ваших слов или которому, Вы перестанете нравиться.

10. Прежде чем написать в тему, подумайте, пишите ли Вы по теме и правильно ли Вы поняли, что от Вас хотят.

11. Никогда не начинайте защищать третье лицо, даже если это близкий Вам человек. У него может быть совершенно другое мнение и восприятие написанного.

12. Никогда не вмешивайтесь в разговор третьих лиц, если Вы не знаете, как они отреагируют.

13. Помните, что на форуме всегда может найтись человек, который умнее Вас, глупее Вас или примерно такого же образования как и Вы.

14. Если Вы, говорите имея ввиду двойной смысл, то будьте готовы, что Вас поймут не правильно. И именно в том ракурсе, который более обиден, оскорбителен или унизителен.

15. Если Вы, вместо обычных слов используете синонимы более грубого звучания, то будьте готовы, что Вас поймут правильно. И даже ещё хуже, чем вы подразумевали.

16. Не забывайте, что Ваши слова – это Вы, Ваше воспитание и мнение окружающих о Вас.

17. Прежде, чем что то написать – определитесь с мыслями.

18. Всегда неукоснительно соблюдайте правила форума.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Мнение, высказывания человека, его мысли, то есть слова напрямую зависят от нескольких причин, которые будут влиять на это мнение и сами высказывания в ту или иную сторону. Человек может по-разному говорить, когда знает, что его слышат или могут в дальнейшем услышать или не услышать, какие то близкие ему люди. Мнение человека, это марионетка, это дуновение ветра, это постоянная, которую на самом деле можно наклонять от да до нет, от ненавижу до люблю, от не хочу до дайте мне и всё потому, что на него действуют окружающие обстоятельства. Именно они, делают его в ту или иную минуту.

“Я думаю”, “Моё мнение”, “Я считаю”... эти слова могут быть началом совсем разных мыслей и заключений, которые люди делают в зависимости от того, кто их слышит сейчас и кто их услышит потом. Это может быть правдой, это может быть истинной правдой, может быть немножко правдой и может быть совсем не правдой. Всё зависит от того, какую цель предусматривает говорящий, какое впечатление он хочет произвести на слушающих его.

Насколько человек может быть искреннен на форуме? В какие то минуты, в каких то вопросах... а всё остальное это фарс... Всё делается и пишется ради кого то, ради чего то... Кто то пишет, зная что его слова прочтут родители, кто то пишет, зная что его слова прочтёт любимая или любимый, кто то пишет, зная что его слова прочтёт муж или жена, кто то пишет, зная что его прочтут... Нет, я не говорю, что люди лгут и лукавят, но истинная правда чаще сокрыта глубоко в душе человека и только редко появляется наружу, в те моменты, когда многие и не догадываются о том, что человек на самом деле пишет правду.... Люди не знают друг друга, а на самом деле думают, что читают их как книги, что всё понятно и каждый поступок или слово им ясны и они могут это трактовать мотивируя это тем или иным образом, совсем не задумываясь о том, что они сильно ошибаются по этому поводу. Тогда им открывают глаза, тогда им доказывают, что они не правы в своих суждениях и догадках, но они слепы, они убеждены и упрямы, и тогда начинаются споры и ругань, а с каждым словом ещё большее непонимание и усугубление ситуации...

Для чего нужен форум? Это вопрос, который я поставил себе пару лет назад и понял, что ответ на него, для каждого человека свой. По большому счёту, он нужен для того, чтобы человек смог самовыразиться тут, чтобы донести до других людей, что он есть на этом свете, что у него есть какое то мнение, какая он личность, интересная или серая, и чего он вообще достиг, что понял или что хочет узнать. Форум держит людей именно этим, именно интересом к вам самим, как будто не форум вам нужен, а вы нужны форуму и вы тут. Как только человек понимает, что форуму он не интересен, он также теряет интерес к форуму и всё реже и реже начинает сюда заходить. Часто интерес к форуму держат интересные личности, те которые вам интересны, те которые вам симпатичны, те которые высказывают и вам взаимную симпатию, а если на форуме появился человек, с которым у вас завязался маленький виртуальный роман, известный иногда только вам двоим, то именно эти минуты нахождения на форуме, можно назвать кульминацией вашего интереса к нему, когда он наркотически вас притягивает к себе и вы летите к нему при каждом удобном случае. Это может быть даже и не любовь, это те минуты, когда вы понимаете, что вы нужны... нужны форуму, нужны кому то... Вообще потребность и восстребованность человека, это гигантский стимул, который даёт богатейшую энергию человеку и громадную массу энтузиазма, разжигая в нём непреодолимое желание что то творить, что то делать на благо... (одним из таких толчков является изменение статуса рядового пользователя на модератора какого то раздела) Каждый из нас находится на форуме только потому, что считает, что он тут нужен.

Когда в первый раз я понял всё это, то задумался ещё больше... Ведь придёт время, когда интерес угаснет. Не может же быть это постоянно, что у вас с кем то роман на форуме или вы постоянно ощущаете свою потребность на нём. Любой из нас сгорит, засветится тут, начнёт светить ярким пламенем и прогорит... Люди не роботы и каждый из нас имеет психику, которая может расшататься в ту или иную сторону... Ведь вас могут и не понять, вам могут и нагрубить... и это скажется на всём вышесказанном, на тот интерес к форуму... на интерес форума к вам... Когда вы слышите, как вам сказали что то плохое или вас по вашему мнению обидели и никто или малая часть людей встала на вашу защиту, а другая часть даже и не среагировала никак, даже и не заметила, что имел место какой то инцедент между вами и кем то ещё... в те минуты вам грустно... вам кажется, что вы совсем не нужны форуму и готовы уйти из него навсегда... Но что то вас держит, что то останавливает и вот уже через несколько дней вы почти совсем забываете об этом происшествии и также летите к форуму на свидание... и всё это до следующего раза... до того раза, когда людей, которые встанут на вашу защиту станет всё меньше, когда инцидентов станет всё больше или когда исчезнут те обстоятельства, которые вас тормозили тут остаться... А тормозили вас люди... Друзья, которые тут успели появиться, интересные личности и те, кто проявляет к вам свою симпатию...

Придёт время, когда вы выскажетесь во всех темах и многое напишите, когда темы начнут повторяться, а вы не захотите в них писать, потому что будете знать, что в какой то теме вы уже писали ваше мнение и ваш ответ по этому поводу и вы думаете, что его читали все и вам нет нужды повторяться... придёт время, когда вы посчитаете, что всё исчерпалось... исчерпались вы и исчерпался форум и всё повторяется для вас... Это неизбежно! И не каждого из вас решат сделать модератором, а лично я к примеру, никогда на модераторство и не соглашусь, потому что не хочу иметь никакую зависимость от форума. И придёт время, когда угаснет любой интерес.

А для кого мы пишем наши ответы? Кому нужно наше мнение? Когда то я задумался об этом и ответ меня не очень обрадовал. Я понял, что людей трудно переубедить и людям трудно что то доказать, поэтому проще поменять своё отношение к этому всему и не воспринимать всё настолько серьёзно. Что нет нужды доказывать всем и вся своё мнение и портить себе нервы. Что для того, чтобы быть на форуме, надо сделать так, чтобы не ты не нужен был форуму не форум не был нужен тебе. И ты можешь тут находиться ровно столько, сколько нужно тебе и в любой момент уйти отсюда без головных болей, расставаний и каких бы то ни было сожалений для себя или кого то ещё. А по другому нельзя, по другому форум вас разжуёт и выплюнет, не вы первый и не вы последний пользователь тут, и не такие как вы тут появлялись и не такие как вы тут горели и сгорели дотла. Пора уже понять, что для форума вы никто и ни один форум не будет меняться из-за одного рядового пользователя, что ваши слова и идеи это пустой звук и готовьтесь к тому, что всё что вы делаете тут не будет никак и никем по большому счёту оценено. Делайте то, что считаете нужным делать и в итоге окажется, что вы сделали больше всех.

Мне кажется, что каждый из нас должен определиться, что он делает тут. Выбрать может быть себе раздел, в котором он будет более активен, тот который ему по душе или даже какую нибудь отдельную тему. Вот я так сделал. И пишу себе тут, и не обращаю ни на что внимания, и нет мне дела на то, что кто то смеётся надо мной или кто то плачет, кому то я симпатичен или кому то я совсем не интересен. Пишу для тех кто тут, пишу для тех кто был, кто может зайдёт сюда когда то почитать то, что писал когда то, когда был тут пользователем или для тех кто будет тут потом... Придёт время и меня тут не будет, и эта тема затеряется среди сотни других тем, но кто то когда то будет читать старые темы и наткнётся на неё и прочтёт и увидит что то и что то поймёт для себя...

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что каждый из нас должен определиться, что он делает тут. Выбрать может быть себе раздел, в котором он будет более активен, тот который ему по душе или даже какую нибудь отдельную тему. Вот я так сделал. И пишу себе тут, и не обращаю ни на что внимания, и нет мне дела на то, что кто то смеётся надо мной или кто то плачет, кому то я симпатичен или кому то я совсем не интересен. Пишу для тех кто тут, пишу для тех кто был, кто может зайдёт сюда когда то почитать то, что писал когда то, когда был тут пользователем или для тех кто будет тут потом... Придёт время и меня тут не будет, и эта тема затеряется среди сотни других тем, но кто то когда то будет читать старые темы и наткнётся на неё и прочтёт и увидит что то и что то поймёт для себя...

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Любовь, это когда ты приходишь уставший и злой, но увидел её и не можешь не улыбнуться от радости, что она рядом... Когда ты не видишь её какое то время, а увидев не можешь удержаться от того, чтобы поцеловать её... Когда тебе приятно любое прикосновение между вами.... Когда она рядом и ты забываешь обо всех, смотришь на неё и понимаешь, что никто тебе больше не нужен... Любовь, это когда ты прощаешь ей любой проступок (только не преступление против самой любви). Когда ты не умеешь на неё обижаться и тут же забываешь всё плохое... Когда она тебя позвала и ничего не может тебя задержать, чтобы тут же не пойти к ней... Любовь это когда она плачет, а у тебя разрывается сердце от боли... Любовь, когда ты боишься, но не потому что не доверяешь, а потому что дорожишь ею и не хочешь потерять, ценишь и понимаешь, что без неё ты умрёшь от тоски, от одиночества, от бесцельности и от горя, и жизни для тебя не будет. Любовь, когда ты разговариваешь с ней по телефону два часа, а положив трубку через пять минут хочешь позвонить снова... Когда каждую минуту ты думаешь о ней... что она сейчас делает, чем занимается и всё ли с ней хорошо. Любовь, когда ты хочешь ей угодить и каждая её просьба, которую ты можешь выполнить для тебя радость. Любовь, это на. Любовь, когда ты не просишь ничего взамен, когда ты не думаешь о себе, когда ты не ищешь выгоду... Любовь, когда ты ложишься и просыпаешься с мыслями о ней... когда ты хочешь быть с ней рядом двадцать четыре часа в сутки, хочешь с ней вместе жить, проводить закат и встречать рассвет..

А когда вы ссоритесь... кажется, что всё вокруг перестало иметь значение. Ничего не радует без неё и ничего не интересует. Всё вокруг напоминает о ней, и куда бы ты ни посмотрел, и что бы ты не делал, ты думаешь о ней ещё больше, ещё чаще и ещё дольше. Это игра в гордость. Которую не выдерживает тот, кто любит сильнее, кто растоптал в себе всё самолюбие и не может, а точнее не хочет страдать и болеть. Он понимает, что набрав номер телефона или сходив туда, где она может быть, он просто увидет её и попросит прощения (даже если он и не виноват), и всё станет как прежде… и он идёт, и просит, и от этого обоим становится лучше, легче и радостней. Ведь уже через час после ссоры, оба могут и не вспомнить, почему она произошла. А первый шаг, который был сделан… он запоминается… и вспоминает его чаще не тот, кто его совершил, а тот, ради кого это было сделано. Наверное, это тщеславие вспоминает потом этот поступок, это оно потом гордится, что было достойно такой любви. Зато потом не только оно переживает и жалеет, что всё было так… что всё было… а не есть. И сердце бьётся так сильно, когда ты знаешь, что вот сейчас ты увидешь её, что готово выскочить из груди… Если оба любят, то они всегда хотят помириться, и достаточно сказать только первое слово… одно… любое… Завяжется разговор и всё встанет на свои места, всё образуется и станет не важным, понятным, незначительным… И хочется тронуть родного человека и прижать к себе, целовать и ласкать… а ласки теперь приняли какую то новизну и по-новому приятны и желанны. Но главное не стать зависимыми от таких ссор, когда они уже начинают специально провоцироваться, для того чтобы внести новизну… Мы понимаем, как сильно мы любим, только после первой ссоры… Это проверка любви, но глупо её специально создавать и прежде чем проверять, всегда знайте, что любовь может её и не пройти.

Любовь, это всегда желание быть рядом и вместе. И что бы вам не говорили, и как бы вас не уверяли, и какие бы не находили отговорки... всегда знайте, что если вас не хотят видеть рядом, то вас попросту не любят. Это на тот случай, если вы ещё не уверены в чьих то словах и чувствах. Вас могут просто обманывать, говоря о своей любви, а на самом деле не появляться и даже не звонить по несколько дней. Если же вы уверенны в чьих то чувствах, то к примеру слова желания побыть одному с самим собой наедине, вы конечно не должны рассматривать как обстоятельство, что вас уже разлюбили. Ведь вы должны понимать любимого человека.... Вообще это беда... непонимание... и поразительно не то, что мужчины и женщины не понимают друг друга, с таким же успехом и женщины между собой и мужчины не понимают друг друга. А беда в том, что никто не спрашивает причину и мотивы тех или иных действий, а напротив, каждый старается как то сам объяснить себе поведение другого человека, хотя спросить и получить ответ, почему человек поступил так, а не иначе - гораздо проще, но люди почему то так не поступают. Если два влюблённых в друг друга человека примут это за правило, не догадываться о поведении друг друга, а спрашивать (до того момента, когда с течением жизни они привыкнут к тем или иным поступкам и мотивация которых для них уже будет ясна и понятна), то они обезопасят и себя и свои отношения от многих непоняток, споров и ненужных разговоров. Всегда спрашивайте друг друга, ведь это так легко!

Любовь, это всегда желание выполнить любую просьбу, это безоговорочное стремление к самопожертвовнию, самоотречению и добровольному соизволению делать так, как хочет любимый человек. Вот почему, и вымыть пол, и убрать дом, и постирать, и приготовить обед, и многое другое, что на первый взгляд казалось трудновыполнимым или не столь желаемым для какой нибудь девушки... в другом случае, становится не просто само-собой разумеющимся, а даже притягательным и по иному не воспринимающимся действием, имеющим лишь одну причину к побуждению – любовь и желание быть самой лучшей в глазах любимого человека, незаменимой, полезной и востребованной. Любовь облагораживает человека, заставляет его быть лучше, хотеть быть лучше в глазах любимого человека.

Вот так я думаю. И когда слышу разговоры о том, что кто то любя не хотел что то делать, или думает, что в будущем ничего не заставит его поменять свои взгляды в отношении каких то вещей, то я думаю, что этот человек не любил. Или любил не достаточно. И по-другому я не вижу любовь. Как не вижу рядом любовь и гордость, потому что это два, взаимоисключающих себя слова и если есть любовь, то не может быть никакой гордости, а если есть гордость, то не может быть любви. Из двух людей, истинно любящим я могу назвать только того, кто растоптал в себе всё самолюбие и у кого напрочь отсутствует гордость. Который даже не задумывается о том, что делая что то или поступая каким то образом унижается и для которого мнение других людей, по какому либо этому поводу, перестало иметь какое бы то ни было значение.

Link to post
Share on other sites

Муж и жена одно целое! Но муж это крепость, а жена это гостеприимство. Муж это стены, а жена это убранство в доме. Муж это тело, а жена это душа. Муж это лицо семьи, а жена это честь семьи. Если крепость разрушена, какое бы гостеприимство вы не имели в душе, гостю будет неудобно. Если стены дома разрушены, или в них есть дыры, то убранство в доме будет постоянно пылиться. Если душа скверна, то тело будет страдать. Если честь поругана, то лицо постоянно прячется. Поэтому будьте помощью друг другу, найдите друг в друге сильные и слабые места и дополняйте друг друга делая ваш союз непобедимым! Знайте, что вы половина целого и без вас целого не может быть!

Жена вышла замуж, значит спряталась за мужа и никто больше из мужчин не властен над ней. К отцу или брату она может прислушаться, но если муж скажет своё, то она должна слушать его. Пусть она выбирает тщательно, но если сделала выбор, то пусть знает, что другого быть не может и другого быть не должно, что он тот, с кем она будет рядом, что бы ни случилось. Если она поняла это, то умная жена должна и понять, что он лицо семьи и представляет их везде, поэтому как она сама ухаживает за своим лицом, так и за ним должна ухаживать. Любить его и уважать! Никогда не унижать его достоинство, потому что она унизит тем самым и своё достоинство (ведь они - это целое!) и муж должен знать это и носить жену на руках, всячески радуясь, что ему досталось такое сокровище.

Всё что в доме произошло, должно остаться в доме и никто об этом не должен знать! И никто не должен даже догадываться об этом. Все проблемы дома, вы решаете только дома и вместе!

Никогда не говорите о своих проблемах подружкам или друзьям, вы только усугубите положение! Они не решат ваших проблем, они только выслушают, сделают из этого свои выводы и расскажут другим, а те услышав это пересказанное, перескажут это ещё с какими то ошибками и вернётся это в вашу семью, но вернётся ссорой или скандалом. Если между вами что то произошло в гостях и вы этим не довольны, держите себя в руках и никогда не устраивайте сцен. Дойдите до дома и дома выясните отношения. Если один из вас сильно не доволен поведением другого, постарайтесь найти оправдание. Объясните друг другу, как вы понимаете всё это.

Жена, никогда не повышай голоса на мужа! Муж, старайся научить жену быть такой, как ты хочешь!

Жена, будь такой, как он хочет, потому что он тот, с кем ты идёшь и будешь рядом идти, он тот, кто тебя защитит, он тот, кто теперь тебе ближе и роднее всех на свете.

Сейчас положение жён намного улучшилось, потому что вы сами себе выбираете мужа. А раньше, во времена наших бабушек и дедушек, замуж отдавали не спрашивая... и всё равно, всё что я здесь пишу, было просто таки законом к исполнению, и семьи были крепкие и радостные.

Никого не вините, если это был ваш выбор. Выбрали, значит страдайте, это ваш крест. Выбираете один раз и навсегда! Держитесь за мужа, и бойтесь подумать о разводе, потому что это позор!

Конечно всякое бывает, и всё можно понять и часто чёрное кажется белым, в зависимости от падения лучей света и люди ошибаются, но откройте глаза прежде чем принять решение, откройте душу и посмотрите в неё. Если он курит, то будьте готовы к тому, что он никогда не бросит. Если он наркоман, то выкиньте его вообще из головы, потому что из них меняются единицы и даже поменявшимся нет веры, пока они курят сигареты и не верят в Бога. Если вы заметили, что он выпивает, то будьте готовы к тому, что пить он станет больше. Это от вас и от вашей любви, от вашего отношения к нему и к семье будет всё зависить, и возможно он бросит и пить и курить, но в начале не летайте в облаках и делите всё что услышите на два, а может и на четыре, надеясь хотя бы на пятьдесят процентов исполнения того, что вы планируете вообще. Это я к тому, что если в самом начале вы заметили что он пьёт, то потом не надо плакать всю жизнь причитая - за что мне это всё? Конечно не угадаешь, конечно люди меняются, но всегда готовьтесь к ухудшению ситуации, чем к мнению, что всё сойдёт с рук и наладится. Если вы вместе на первых свиданиях и он смотрит на другие юбки, то сделайте вывод, что он ещё больше будет смотреть на них после вашего замужества. Не думайте, что женившись он сразу же поменяется! Готовьте себя к худшему! Всё будет зависеть от вас, но вы должны знать потенциал и амплитуду воздействия, границы души, желаний и возможностей. Если вы верите, что ваша любовь всё может изменить, то так и будет!

Если что то не так... кроме мужа никто не должен видеть ваши слёзы, тем более дети, родители или ещё чего не зватало знакомые и друзья. Если вы хотите поплакать, плачьте возле мужа, топите его сердце, я надеюсь вы видели, что там не камень, когда вы его выбирали...

Будьте бережливой и экономной. От вас зависит ваше будущее. Если сейчас у вас всё хорошо, то знайте, что завтра может быть наступят и плохие времена, поэтому всегда думайте о будущем, потому что мужчины часто о нём не думают и подвержены другим велениям сердца и души. Всегда знайте, что можно хотеть, а что может потерпеть и никогда не просите то, что может повредить вашему будущему. Если положение вашей семьи плохо, а вам нужно новое платье, чтобы куда то пойти, то отложите вообще на время походы куда либо, потому что сейчас не то время, чтобы веселиться, или идите такой, какая вы есть, чтобы не пытаться показать кажущееся за действительное. Всегда верьте в Бога и будьте гостеприимными и приветливыми, какое бы горе вас не постигло! Если вы живёте в достатке, то благодарите Бога за всё и не возноситесь, потому что как дано было, так и отняться может!

Любите друг друга! Если советуете, упрекаете, осуждаете или ещё что то говорите, то делайте это с любовью, чтобы не обидеть, потому что ранить можно быстро, а залечить долго!

Link to post
Share on other sites

Где-то я это уже читала :hm:

Link to post
Share on other sites

Где-то я это уже читала :hm:

Да тут же и читала, немного выше. Только я там ошибку заметил, хотел исправить, но возможность редактирования постов у нас почему то отсутствует и мне пришлось скопировать этот пост, удалить его, а потом заново запостить уже исправленным :) Вот такие сложности.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Кто нибудь, когда нибудь задумывался, почему некоторые мужчины так ценят девственность, так не любят, когда у девушки бурное прошлое и могут самым неожиданным образом отреагировать на её флирт с другим представителем сильной половины человечества?

Не ошибусь, если скажу, что многие девушки столкнулись с этой проблемой, когда у неё кто то был до этого и для её молодого человека, это становится препятствием для каких то их будущих, более бизких отношений, а точнее - женитьбы.

Кстати, просто так общаться, им это никак не будет мешать, а даже наоборот, как раз таки некоторые мужчины, зная, что груз ответственности за первоначальное совращение лежит не на нём, а также ввиду более доступного положения девушки, будут очень соблазняться желанием иметь подобного типа ни к чему не обязывающие отношения. - Если бы я был первым, рассуждает мужчина, то я бы женился, но так как у неё уже кто-то был, то... и скорее всего она “нормально” относится к таким отношениям и не будет ничего требовать, и наверное, потеря или преобретение меня, как партнёра, для неё уже не имеет такое грандиозное значение, и она сможет воспринять любой разворот событий должным образом. Вот так думает мужчина и в принципе думает правильно, потому что в мозгу девушки, которая пережила процесс дефлорации и потеряла, или даже не стремилась заполучить первого партнёра для создания семьи и как бы узаконения своих половых отношений, уже произошли какие то необратимые изменения, которые действительно заставляют мозг уже по иному воспринимать окружающие обстоятельства её личной жизни. Это можно было бы даже в отдельную статью всё выделить, но я просто скажу об этом два слова. Дело в том, что человек привыкает ко всему, а больше и чаще, и быстрее всего к плохому. Я бы не назвал занятия любовью чем то плохим, когда это происходит между мужем и женой, а секс (который не всегда означает наличие каких то чувств между партнёрами), а точнее половые связи с более чем одним партнёром, это мягко говоря выходит за принятые рамки нравственноси и порядочного поведения, поэтому будем называть это плохим, имея ввиду неправильность такого поступка. Так вот, с каждым партнёром, с каждой связью, и даже с каждым прикосновением, мозг человека констатирует факт наличия свершения действия, и в зависимости от опыта пережитого образует отношение человека к тому или иному действию, но опуская детали, можно с уверенностью утверждать одно – любое действие, участником которого бывает человек, становится для него в той или иной степени само собой разумеющимся фактом. Это как сходить по ступенькам вниз в сырой и тёмный подвал – каждая ступенька ведущая вниз вызывает страх и тревогу, но опустившись на неё, вы уже не боитесь находиться на ней и тем более подняться на одну ступеньку выше, или на три ступеньки, а потом уже без какого либо страха вы спуститесь назад, на своё место преодолев эти три ступеньки без каких либо проблем. Так и секс, так и любые отношения, чем больше вы знаете, видели, трогали, ощущали, тем меньше в вас это вызывает какие бы то ни было первоначальные сопутствующие мысли, неуверенность, тревоги, размышления... Т.е первый раз для девушки, сопряжён с самыми большими по всем параметрам ощущениями, а все последующие разы, в той или иной степени тоже сопряжённые с переживаниями, всё равно уже будут восприниматься ею не с таким, как прежде отношением. Вот и получается, что зная о том, что у девушки уже имеется какой то опыт общения с потивоположным полом, в виду вышеперечисленных причин, общение парня с такой девушкой, не будет иметь никаких препятствий, а наобоот, становится лакомым кусочком для него.

Но почему их отношения навсегда останутся на этом уровне, почему для парня (какого то парня!), предшествующий опыт общения девушки, становится так важен, и он отказывается соединить их судьбы вместе? Что это, лицемерие и простая отмазка с его стороны или это действительно имеет такое важное значение? И что делать?

Прочитав вышенаписанное, кто-то может резонно обвинить парня во всём этом спектакле и будет по всей видимости прав. На самом деле, если парень знает, что не сможет дать девушке больше, чем простое времяпрепровождение, если он заранее прогнозирует их уровень, если он не видит их совместного будущего, зачем и какое право он имеет вообще начинать эти отношения? Но тут вмешиваются реалии жизни и масса других причин. Дело в том, что большинство таких парней, которые заранее знают о самой бесцельности их воссоединения, имеющие в себе порядочность, в большинстве случаев на первых этапах отношений раскрывают девушке эту “страшную тайну”, что возможно никогда не женятся на ней, в виду каких то внутренних причин, но тогда, в самом начале, для девушки (а если она ещё и влюблена!) это не имеет такого особого значения, как это будет иметь потом. По сути она пропускает это мимо ушей, надеясь может быть в душе на то, что что-то изменится со временем. Но если парень промолчал, то конечно, такой поступок рассматривается как самый наиподлейший, потому что ни что иное, как простое пользование девушкой, он не означает. Хотя очень часто, для многих пар на первых порах общения, совсем не важен дальнейший разворот событий и они просто окрылённые любовью, совсем об этом легкомысленно не задумываются, им просто хорошо вместе в данный момент и они рядом (кстати именно последние слова, наиболее часто высказываются девушкой, участницей таких отношений, “оправдываясь” перед подружками или кем бы то ни было ещё в том, что их оношения, как бы застыли на одном уровне). И только со временем, когда их отношения пройдут сквозь время и разные уровни общения, когда один из них вдруг осознает, что не мыслит существования без другого, или когда всё придёт к простому логическому завершению, когда придётся принимать решение, только тогда, это станет важным обстоятельством их общего понимания действительности. Поэтому в большинстве случаев, виноваты во всём этом спектакле оба.

А теперь к самой сути. Чтобы ответить на все, заданные в этой теме поднятые мною вопросы и их производные, которые может быть для кого то на первый взгляд покажутся лёгкими и банальными, скажу честно, нужно провести чуть ли не полнейший психологический анализ одних из конкретно взятых подобных отношений. И если на какие то ответы, типа “почему?”, ещё можно ответить просто вдавшись в размышления, то ответы типа “как?”, требуют конкретных знаний той или иной конкретной ситуации. Так что дальше, я попытаюсь просто в обобщённой форме поразмышлять, поставив может быть себя на место этого парня и тем самым подсказать девушке, что нужно делать и как всё понимать.

Девушка, участница подобного рода отношений должна знать, что одним из самых главных вопросов, летающих в голове такого парня, будет – А могу ли я ей доверять? Доверие и уверенность, являются одними из основополагающих моментов к принятию им каких то решений по воссоединению ваших дальнейших судеб. И если кому то это доказывать не надо, то в вашем случае, с таким парнем, придётся “попотеть”. Факт, наличия в вашем “послужном списке” какого то количества партнёров (чем меньше, тем лучше), говорит ему только лишь об одном – о вашей легкомысленности и ненадёжности. Вы можете подумать, что такой парень не уверен в себе сам и боится, что не сможет конкурировать за обладание такой королевой как вы. А дело мне кажется в том, что он просто хочет обезопасить себя, а точнее избежать ненужных, совсем лишних в дальнейшем, каких либо действий, как то – разборок, головных болей, тревог и опасений за вас, за мнение других о нём, за ваше совместное будущее, и эти действия совсем не входят в его планы по строительству полноценной семьи. У вас и так будут проблемы, у вас и так будут разногласия, у вас и так будут трудности, так вы думаете, что ко всему прочему, он захочет что-то добавить сам себе? Ну и помимо всего прочего, мне кажется, что немаловажным значением во всём этом, будет конечно мнение его окружения. Судя по тому, что для него ваше прошлое является проблемой, то он воспитан в наиболее консервативных взглядах на жизнь (хотя это не мешает ему иметь с вами связь, но об этом ниже) и соответственно себе он имеет подобное окружение, мнение которых для него очень важно. Хотя скорее всего, он сам для себя установил какие то внутренние рамки, выйти за которые он не может, опять же, возможно ввиду своего воспитания или взглядов на жизнь. К примеру, сам факт того, что ему может повстречаться человек, имеющий до этого с вами связь, может вызвать в нём чувство угнетения собственного достоинства. Но и это, скажу я вам, решается. Вы вместе можете переехать в другой город. Да-да, не удивляйтесь, в вашем случае, подобная мера иногда просто необходима для ощущения психологического спокойствия и переезд, и подобного рода перемены, могут оказать какой то эффект на изменение им своего мнения, но самое главное, как мне кажеся и как я уже говорил, это доверие.

Вопрос доверия, на первый взгляд кажущийся таким прозрачным и само собой разумеющимся к пониманию, на самом деле означает в вашем случае гораздо больше, чем простая надёжность. Такой парень как ваш, будет рассматривать вас и ваши отношения через микроскоп, и вы должны рассматривать это слово со всех ракурсов, во всех аспектах и с таким же пристрастием.

Видите ли в чём деликатность, если так можно выразиться, вашей проблемы. Человек, для которого являются важными все ваши предыдущие отношения, сам находится с вами, в подобно ваших предыдущих, похожей связи. И возможно именно эта связь, явилась прецендентом ваших дальнейших, существующих на данный момент отношений. Поэтому, как мне кажется, исходя из наблюдения вашего поведения и возможно сравнения его с вашим предыдущим поведением, или сравнения с поведением какой либо другой, ему известной девушки, ваш парень будет делать выводы и строить своё мнение о вас. Какое оно будет, и как себя надо вести, чтобы понравиться ему, я вам сказать не смогу, потому что ребята тоже, все разные и у каждого свои тараканы в голове. Могу сказать лишь одно, что мужчины и женщины имеют заблуждения, но разница заключается вот в чём: мужчина думает, что так как она ведёт себя с ним, так она вела себя и с другими, а на самом деле с каждым мужчиной, женщина ведёт себя в соответствии с ним самим и какими то обстоятельствами, т.е если она в чём то отказала одному, то это совсем не означает, что в этом же, она откажет и другому, как и сделав что то по чьей то просьбе, совсем не означает, что она с покорностью сделает это и для другого, но вот в этом многие мужчины заблуждаются, сами того не зная. А женщины наоборот, дуают, что если мужчина каким то образом ведёт себя с женщиной, то только потому, что это не она и с ней, он будет вести себя совершенно иначе, а на самом деле, если мужчина ведёт себя как то с женщиной, то это означает, что с большей долей вероятности, он будет вести себя аналогичным образом и с любой другой. Исходя из этого, намотайте себе на ус, что так, как вы будете вести себя с ним, будет открывать ему картину ваших предыдущих связей, и никогда, запомните !никогда!, не будет воспринято мужчиной в плане того, что это сделано только ему, и специально для него, и только потому, что это он, и только потому, что он такой!

Рискну преположить, что такой парень, с такими консервативными взглядами на жизнь, имеет такие же консервативные взгляды по поводу поведения его будущей жены в постели (хотя это не факт). Вам, он может говорить всё, что угодно, и восхищаться тем или иным нововведением, или вашей откровенностью действий, или чем бы то ни было ещё, но в этом и заключается, как говорится, весь фикус-пикус. В большинстве случаев, подобного рода отношения, держутся именно на постели и чаще всего имеют место именно в соответствующей комнате. Но в этом и заключается весь парадокс, что именно этим парень и привлечён к вашим отношениям. Возможно его привлекает именно ваше поведение в постели и именно секс является основой к его стремлению быть с вами рядом, но опять же, как я говорил выше, у него могут быть совершенно другие взгляды на поведение в этом месте его будущей жены или даже уже сам факт наличия между вами подобных отношений, может стать сдерживающим обстоятельством к принятию им, каких то более радикальных мер, а точнее – женитьбы. Как бы там ни было, вы должны убедить его в том, что то, как вы ведёте себя с ним, и то, что вы делаете для него, это чистый эксклюзив, который никогда ранее не совершался и исполняется впервые, а если и совершался, то всё это в прошлом и теперь, и на будущее, для вас не существует на свете ни одного мужчины равного в чём то ему, и верность, это ваша вторая фамилия.

Мне кажется, что всё время вашего общения, вы будете находиться под жёстким, “непрерывным” наблюдением. Это не означает, что за вами действительно будут ходить, достаточно будет просто проанализировать ваши те или иные поступки, чтобы составить о вас картину. Любой флирт, любое мало-мальски возможное к двоякому рассмотрению поведение, будет иметь значение. Такой человек скорее всего попытается вас проверить и если вы дадите хоть малейший повод к ненадёжности и недоверию вам, то не видать вам замужества с этим человеком, как своих ушей. Лучше всего, начать вместе с ним жить, чтобы прочно войти в его жизнь, чтобы он уже не представлял её без вашего участия. Слушайте его во всём, мужчинам это льстит, как говорил классик – мужчина уже наполовину влюблён в женщину, готовую его слушать – а если слушать, представить как слушаться, то думаю, что мало кто устоит. И езжайте в другой город, убедите его, что для него вы готовы на всё, что вы будете ему верны, что он единственный кого вы хотите видеть рядом, подтверждайте свои слова действиями и мне кажется, что многое может поменяться в вашей жизни.

К чему мы пришли? К тому, что да, для некоторых парней это действительно важный момент, это действительно сдерживающее обстоятельство и чтобы сдвинуть такие отношения с мёртвой точки, нужно доказать и постоянно демонстрировать ему, что вы верны и вам он может доверять, как самому себе.

Конечно девственность не может дать стопроцентной гарантии дальнейшей верности супруги, конечно всё зависит от самой девушки и от её воспитания, но многие думают, что те, кто не спускался ещё в сырой подвал, по крайней мере сохранили до сих пор то чувства тревоги и смятения, застенчивости и стыдливости, которые некоторых радостно услаждают, а других в каком то плане даже обнадёживают, вселяя в них чувство доверия. Потому, что зная, что кое что зависит и от них, кто то думает, что контролировать ту, которая ничего не видела, чем ту, которую уже даже нечем удивить, гораздо проще, легче и надёжнее. Потому, что полюбив по настоящему, человек всё равно остаётся немножко эгоистом, и ему просто не хочется испытывать в дальнейшем боль, от осознания, что кто-то мог прикосаться к его сятыне и алтарю до него. Потому, что он не хочет иметь над ней власть, иметь возможность попрекнуть её чем-то и заставлять её испытывать чувство вины за содеянное, за те ошибки, которые она совершила. За то, что она искала не там где надо, не тем местом, что надо, гораздо раньше чем надо и в итоге первым, нашла совсем не его, не того кого надо.

А как же любовь, а как же прощение ради неё? Это трудный вопрос, и в другом случае, как раз из-за этого, любви может совсем и не быть, не возникнуть, или возникнув сразу умереть. Но если вас полюбили, если вас действительно полюбил такой парень, который всё таки не может перешагнуть через себя и простив жениься на вас, то убедите его в том, что вам действительно жаль, что всё так сложилось. Что ничего не исправишь уже теперь, но вы также как он, а может и сильнее в тысячу раз любите его и не мыслите ни себя, ни своей жизни без него, сильно расскаиваетесь во всём, и теперь знаете только одно, что будете верны ему всегда и готовы ради него на всё, на радость и горе, нищету и богатство, и хотели бы в жизни только одного – быть всегда рядом с ним, чтобы ни случилось.

Если это действительно так, то молитесь и Господь услышит ваши молитвы, откроет ему глаза, и вы наконец таки, обретёте долгожданное счастье.

Счастья Вам всем!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Читая тебя, Вип, было такое ощущение, будто наставник что-то поясняет)))

Тебе надо книгу написать... )

Link to post
Share on other sites

Читая тебя, Вип, было такое ощущение, будто наставник что-то поясняет)))

Тебе надо книгу написать... )

Ну правильно, я же сам себя назначил, временным поверенным доверенным проверенным :lol: духовным наставником, всей незамужней женской половины нашего форума :flower: и по совместительству старшим братом! Вот [attachmentid=31645]

А книгу... это ты уже слишком, джана :) Книгу для начала надо назвать как то и наверное мысль сгруппировать, как говорится - "до кучи", а у меня всё наскоками, что на ум придёт, то и пишу. Вот сейчас думаю, о чём бы ещё написать и даже не знаю... не подскажешь? :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Книгу для начала надо назвать как то и наверное мысль сгруппировать, как говорится - "до кучи", а у меня всё наскоками, что на ум придёт, то и пишу. Вот сейчас думаю, о чём бы ещё написать и даже не знаю... не подскажешь? :) :flower:

Можно я подскажу. :cry:

Как вести себя в ситуации, когда любимый человек обидел, нагрубил и сказал кучу гадости которая воопще никак не связана с правдой. И это все минутно. Причина: какая нибудь маленькая ссора. А потом еще извинятся. Вот можно простить? Можно не боятся того что это повториться. И как стаким человеком идти дальше если незнаешь что ожидать от него в следующий раз.

Разве имеет право человек который сильно любит и говорит об этом несколько раз в день, вот так взять и не подумав,что может потерять любимую, сказать такое. Или все мужчины думают только о себе?

Вот как ты думаешь?

Link to post
Share on other sites

VIP

откуда столько мыслей :lol:

А у тебя их нет?)

Малинка тему подкинула, а я подумаю ещё и скажу))

Link to post
Share on other sites

Можно я подскажу. :cry:

Как вести себя в ситуации, когда любимый человек обидел, нагрубил и сказал кучу гадости которая воопще никак не связана с правдой. И это все минутно. Причина: какая нибудь маленькая ссора. А потом еще извинятся. Вот можно простить? Можно не боятся того что это повториться. И как стаким человеком идти дальше если незнаешь что ожидать от него в следующий раз.

Разве имеет право человек который сильно любит и говорит об этом несколько раз в день, вот так взять и не подумав,что может потерять любимую, сказать такое. Или все мужчины думают только о себе?

Вот как ты думаешь?

:hm:

Ты знаешь, нужно наверное знать, что он сказал, как ты себя вела и что явилось причиной такого поведения, чтобы делать какие то выводы. Я так говорю, потому что есть ситуации, когда любимый парень, если он конечно действительно любит, может даже и нагрубить, но связано это всего лишь с одним опасением - потерять тебя и вашу любовь, когда он видит, что твоё поведение может сделать больно тебе или ему, или привести к ещё каким нибудь непредсказуемым негативным последствиям. Надеюсь ты понимаешь о какой ситуации я говорю. Это когда к примеру ребёнок тянется к горячему утюгу или к оголённому проводу под напряжением, и мать бьёт его по рукам и начинает его сильно ругать. Может быть она не ругала бы его, если это уже случилось, но так как она успела его остановить, то её мозг невольно прокрутил в голове весь сюжет, всю печальную картину действий, которые могли иметь место и от того, что так могло случиться, но слава Богу не случилось, от того, что она любит своего ребёнка и хочет дать ему урок на будущее, чтобы он никогда, никогда больше не подвергал себя подобной опасности, попутно делая больно и ей, вот для этого она может его и отругать, и наговорить кучу обидых ему, на первый взгляд слов.

Если же это, как ты говоришь, всего лишь маленькая ссора и ничего подобного, что я написал выше она не предусматривала, говоря лишь о том, что твой парень просто несдержанный хам, ставя вообще все его предыдущие слова о любви под сомнение, наверное нужно задуматься о том, что он тебя обманывает и возможно он не пара тебе.

Я тебе ещё раз говорю - есть, есть такие моменты, когда даже влюблённый человек может так себя повести. Кстати именно влюблённый тока и повёл бы себя так, который переживает за тебя всей душой, в отличие от того, которому ты до лампочки и который возможно бы и промолчал. Нужно знать всю ситуацию. Если можешь, то расскажи конкретно и я тебе скажу, чем это поведение было продиктовано. Если не хочешь рассказывать, то задумайся сама, из-за чего произошла эта ссора и могла ли она или твоё поведение, предшествующее ей, вызвать какие то опасения в твоём парне по поводу тебя или вашей любви.

Разве имеет право человек который сильно любит и говорит об этом несколько раз в день, вот так взять и не подумав,что может потерять любимую, сказать такое. Или все мужчины думают только о себе?

Выше, я привёл тебе пример матери и ребёнка, который позволит тебе немножко по другому посмотреть на эту ситуацию. Как мы ведём себя с совершенно посторонними людьми? Насколько они нам важны?

Если ты проходишь по улице и видишь, как совершенно посторонний тебе человек хочет выпрыгнуть из окна, как ты себя поведёшь? Рискну предположить, что также как и все остальные прохожие, ты встанешь с общую толпу зевак и будешь молча с чувством заворожения просто наблюдать, что же будет дальше. А теперь представь, что на его месте стоит твой любимый человек. Ты будешь просто молчать? Я привёл такой пример, чтобы ты сама задумалась и ответила на свой вопрос - разве имеем мы право, человеку, которого мы сильно любим, что то говорить? А кому же ещё говорить, как не ему? Кто, имеет какое то значение в нашей жизни, как не он?

Мысль, что своими словами мы можем ранить любимого человека, наверное в тот момент вылетает у нас из головы, а возможно, что в сравнении с мыслью, что мы можем потерять этого человека и нашу любовь, она просто перестаёт иметь какое бы то ни было значение. И больше всего кричим, и больше всего приходим в бешенство и негодование, от поступка, который мог бы привести, каким нибудь самым негативным последствиям, но не привёл. После драки кулаками не машут. Зачем кричать, когда уже всё случилось, когда крик уже ничего не исправит? Но когда мы понимаем, что слава Богу всё обошлось, то крик, имеет самое большое значение. Мы начинаем кричать на любимого, давая ему понять, всю серьёзность ситуации и всю трагичность последствий, которые могли быть, чтобы он задумался, что могло произойти что-то страшное, чтобы он больше никогда не подвергался опасности и не делал ничего подобного. Мы кричим, потому что любим, потому что этот человек имеет для нас значение, потому что он важен для нас, и важно всё, что с ним связано. Кто задумается о том, что ломаются рёбра, в тот момент когда делают искуственное дыхание пытаясь вернуть человека к жизни? Кто задумается о том, что делает больно голове, пытаясь вытащить за волосы тонущего человека? Кто задумается о том, что надо деликатно и учтиво оторвать человека от высоковольтного рубильника, когда надо применить недюжую силу и толкнуть его, преодолев притягивающее его напряжение? Никто. И точно также, никто не задумывается о крике, о том, что мы говорим какие то обидные слова, когда всё в нас кипит и мы понимаем, что могли потерять то, дороже чего у нас нет на всём белом свете.

:flower:

Link to post
Share on other sites

А у тебя их нет?)

Малинка тему подкинула, а я подумаю ещё и скажу))

Почему нет :ermm: , я же не сказала что у меня их не бывает

Link to post
Share on other sites

Понимаешь Вип все правильно ведь написал, но вот что-то все равно не так. Представь себе что эти слова были сказаны с какой-то злобой.

Да и человек взрослый ведь, понимает, что так нельзя, должен нести ответственность за свои поступки. Каждый раз делать это, и думать : ааа простит все равно.... Так ведь тоже не реально. Расти надо когда-нибудь.

Я бы такое никогда не смогла сделать. Как можно вот так взять и обидеть? Я лучше грубые слова совсем нескажу, чем так обижу, лучше промолчу.

Может быть я просто всех сравниваю с собой. И так нельзя. НО..ведь если я так могу, то и у других должно получаться.

P.S. А вот еси взять и не простить? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Понимаешь Вип все правильно ведь написал, но вот что-то все равно не так. Представь себе что эти слова были сказаны с какой-то злобой.

Да и человек взрослый ведь, понимает, что так нельзя, должен нести ответственность за свои поступки. Каждый раз делать это, и думать : ааа простит все равно.... Так ведь тоже не реально. Расти надо когда-нибудь.

Я бы такое никогда не смогла сделать. Как можно вот так взять и обидеть? Я лучше грубые слова совсем нескажу, чем так обижу, лучше промолчу.

Может быть я просто всех сравниваю с собой. И так нельзя. НО..ведь если я так могу, то и у других должно получаться.

P.S. А вот еси взять и не простить? :hehe:

Я же тебе говорю, я не знаю ситуации, всё, что я сказал, это просто для того, чтобы ты сама подумала и поразмыслила об этом поступке. Конечно может быть всё по другому, может быть его поведение совсем не от большой любви и он просто эгоистичный балбес, который не может держать себя в руках.

Злобу нужно различать. И смотреть на всё, на все детали. Если можешь расскажи, а не хочешь, так я тебе ещё раз говорю, сама вспомни всё и подумай, почему так произошло, поставь себя на его место, может любви то и нет никакой, тогда лучше расстаться с таким человеком и чем быстрее, тем лучше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...