Jump to content

Сверхзадачей для Нагорного Арцаха


Recommended Posts

Аркадий Гукасян: "Сверхзадачей для Нагорного Арцаха является независимость страны"

Read in English

"Мы все должны содействовать тому, чтобы нагорно-арцахский конфликт был урегулирован как можно скорее, потому что на передней линии продолжается военная ситуация, при которой гибнут молодые люди. Однако урегулирование для нас - не самоцель. Нашей сверхзадачей является независимость и свобода страны". Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, заявил президент Нагорного Арцаха Аркадий Гукасян в ходе состоявшегося на днях в столице республики совещания, посвященного подведению итогов 2005 армейского учебного года. Президент выразил надежду, что, осуществляя миссию гаранта безопасности родины, Армия обороны НКР и впредь с честью выполнит все стоящие перед ней задачи.

-----------------------------------

ne nravitsya mne eto "sverxzadacha", eto dolzhno bit' zadachei minimum...

Link to post
Share on other sites

Что мы имеем на сегодня?

Арцахская сторона до сих пор не включена в переговорный процесс напрямую, а это самый большой минус наших дипломатов.

Армянская сторона согласилась на миротворческие войска в регионе, что даёт возможность заткнуть рот народу если будет надо.

Армянская сторона согласилась провести повторный референдум в Арцахе, толком не расставив точки над "i". Если проводим вторичный референдум это значит что:???: результаты первого не в счёт? тогда что скажем ребятам которые отдали свои жизни после первого референдума за свободу Арцаха, стоя над их могилами? как об'ясним в истории, о войне этой? Это референдум даст столько кривотолков политикам, что будет использовано против нас. Вариантов только после 3 минутного полёта мыслей, больше десяти...

Армяне согалсились на возврат аз-ских беженцев в регион, когда полумиллионная армия беженцев армян с АзР вообще не нигде не рассмотривается.

Вопрос с границами до сих пор остаётся в "скользкой" плоскости.

Вопрос с турками тоже не обсуждается нигде, хотя последние залупились из за Арцахского вопроса...

Короче, меня ни один пункт не радует в сегодняшней расстановке дел. Ваши мысли...

Link to post
Share on other sites

Что мы имеем на сегодня?

Арцахская сторона до сих пор не включена в переговорный процесс напрямую, а это самый большой минус наших дипломатов.

Армянская сторона согласилась на миротворческие войска в регионе, что даёт возможность заткнуть рот народу если будет надо.

Армянская сторона согласилась провести повторный референдум в Арцахе, толком не расставив точки над "i". Если проводим вторичный референдум это значит что:???: результаты первого не в счёт? тогда что скажем ребятам которые отдали свои жизни после первого референдума за свободу Арцаха, стоя над их могилами? как об'ясним в истории, о войне этой? Это референдум даст столько кривотолков политикам, что будет использовано против нас. Вариантов только после 3 минутного полёта мыслей, больше десяти...

Армяне согалсились на возврат аз-ских беженцев в регион, когда полумиллионная армия беженцев армян с АзР вообще не нигде не рассмотривается.

Вопрос с границами до сих пор остаётся в "скользкой" плоскости.

Вопрос с турками тоже не обсуждается нигде, хотя последние залупились из за Арцахского вопроса...

Короче, меня ни один пункт не радует в сегодняшней расстановке дел. Ваши мысли...

hm, ya poka ne slishal chto vozvracheniyu bezhentsev dano dobro. ne mog bi ty pomestit zdes link, please.

na schet referenduma ostayetsa tolko nadeetsa , chto vse tochki nad "i" budut rasstavleni vo vremia.

na schet armianskih bezhentsev ya obsalyutno soglasen. voobche schitayu, chto vartan oskanyan i ego vedomstvo dolzhno bit bolee aktivnim, a ne sidet chego-to vizhidaya i prosipatsa tolko kogda azeri chto-to opyat mutyat. eta taktika kontratak ne effectivna, eto privodit k tomu chto armenii postoyanno prihoditsa bit v role zachichayuchegosya i kazhdiy raz opravdivatsa. a ved armenii est chto skazat i povodov dlya obvineniya azerov bolshe chem dostatochno!

Link to post
Share on other sites

Да, в вопросе о беженцах подходы мировтворцев к Карбаxскому конфликту крайне тенденциозны: учитывать интересы армянских беженцев из Баку, Кировабада или Шаhумяна в процессе урегулирования никто не спешит. С другой стороны все спешат определить возвращение беженцев -- например: в Джабраиль – первым делом в процессе урегулирования конфликта. Чем же интересы беженцев из Джабраиля выше интересов армян иь Кировабада?

Может только тем, что эти интересты тот баран с топором “лоббировал” в Будапеште…

Link to post
Share on other sites

Да, в вопросе о беженцах подходы мировтворцев к Карбаxскому конфликту крайне тенденциозны: учитывать интересы армянских беженцев из Баку, Кировабада или Шаhумяна в процессе урегулирования никто не спешит. С другой стороны все спешат определить возвращение беженцев -- например: в Джабраиль – первым делом в процессе урегулирования конфликта. Чем же интересы беженцев из Джабраиля выше интересов армян иь Кировабада?

Может только тем, что эти интересты тот баран с топором “лоббировал” в Будапеште…

МиГ джан, это всё и настораживает меня. Претворяется в жизнь какой то план о котором народ не имеет понятия?

Link to post
Share on other sites

естественно vovchik, гарантии безопасности арцаха будут мне так кажется.. как я понемаю Азербайджану важно что бы асвобадили 7 раёнов с условием абговорить статус арцаха через 10-15 лет. После етого гарантия безопасности Арцаха будет 100%

sam poymi 10-15 let da za eto vremia ot armian Artsakha mozhet sleda ne ostatsa! tot kto vernyet 7 rayonov sletit s prezidentskogo kresla momentalno. da tuda emu i doroga!

mi na eto ne poydyem. ne imeyem prava

Link to post
Share on other sites

пойми.. на сколько я знаю.. вернув 7 раёнов которые в принципе Азербайджанские.. вить ето так! 7 раёнов прилгаюшие к арцаху являются Азербайджанскими раёнами не атрежут связь арцаха с арменией.. економ связь всёравно будет как и была раньше. Просто если идти другим путём то все пути дороги видут к войне к которой Армения не готова как готов к ней Азербайджан.. вовторых не кто на земле етой войны не хочет видеть..

как ты думаеш можно решить етот вопрос без кравапралития?

lol :lol: bratello, esli bi azerb bil gotov k voyne to on bi ee uzhe davno nachal.

a pro svyaz Artsakha s Armeniey cherez Azerb eto ti pravilno otmetil :lol: ona budet kak ranshe :lol:

ESLI VOYNA NACHNYETSA TO ARMYANE BUDUT V OTLICHIE OT AZEROV VOEVAT ZA SVOYE SUCHESTVOVANIYE, A NE ZA KAKIYE-TO VIRTUALNIYE ZEMLI.

ETO VOYNA DLIA ARMYAN VSEGDA BILA, EST' I BUDET SPRAVEDLIVOY VOYNOY, VOYNOY ZA VIZHIVANIE!

Link to post
Share on other sites

Не думаю что для Азеррбайджана Арцах ето пустой звук иначе етого конфликта уже не было и Армяни адержали полноценную победу в етой войне. Нельзя не дооценевать врага. говоря о том что Армения не так готова как Азербайджан я не говорил о том что Азербайджан готов.. просто не секрет то что у Азербайджана економика на много крепче чем у Армении. Надеюсь мне не надо будет обяснять роль економики в войне.

Link to post
Share on other sites

Silent-Warrior, ай малядес!

В Вас не трудно узнать пламенного армянина-патриота. Скажите пару слов об азербаранах пожалуйста… Как сильно вы их, баранов, ненаивидите, а?

Link to post
Share on other sites

и всёже Арцах с прилегаюшими к нему 7-и раёнами перейдёт под контроль Азербайджана.. народ тут мало чего решает.. ето произайдёт.. Насиление Армении за ети годы сократилась на много.. блокада даёт о себе знать имиграцию не астанавить поверх с Армении на тереторию Азербайджана перебигают беженцы Армяни.. о чём реч?

Edited by Shenyatsi,

Zabanen za neodnokratnoe i umishlennoe proipisanie Artsakh s malenkoi bukboi (posle ustonogo preduprezhdeniya)!

Link to post
Share on other sites

и всёже Арцах с прилегаюшими к нему 7-и раёнами перейдёт под контроль Азербайджана.. народ тут мало чего решает.. ето произайдёт.. Насиление Армении за ети годы сократилась на много.. блокада даёт о себе знать имиграцию не астанавить поверх с Армении на тереторию Азербайджана перебигают беженцы Армяни.. о чём реч?

В этом и состоит гениальная гео-психо-стратегия Ильхама Алиева II?

Link to post
Share on other sites

оброзно говоря да.. а в чём проблема??? Азербайджан не страдает от блокады..

ты думаеш Азербайджан поступает не правильно?

как бы поступил ты?

Ну единственное, что могу посаветовать: не обращаться к незнакомым людям на “ты”…

А других предложений нету, так как титаническая логика стратегической задумки Ильхама Гейдар оглы II нстолько мощна, что обычные смертные не могут его улучшить. Пожалуйста так же продолжайте!

Link to post
Share on other sites

оброзно говоря да.. а в чём проблема??? Азербайджан не страдает от блокады..

ты думаеш Азербайджан поступает не правильно?

как бы поступил ты?

Я бы Иль-Хама Гей-Али оглы послал бы в жопу :hm: Хмм..хотя как можно послать его туда,

если он оттуда и не вылазил...но все же, там ему настоящее место, вместе с Азеробаранией...

У меня другой вариант урегулирования:

1. Азерб-ан возвращает НКР весь низменный Арцах, включая Гандзак, Утик и Пайтакаран

2. Возвращает РА Нахиджеван

3. Азерб-анские башибузуки, под названием ВС АР разоружаются и вся ее территория становится демилитаризованной зоной безопасности навсегда.

4. НКР и РА берут на себя обязательства патронажа и защиты от внешней агрессии бедный Азерб-ан...

Link to post
Share on other sites

то что ты говоих н серёзно.. ты не серёзен и у меня нет свободного времини с тобой болтат языком.. мы разные люди.. время для меня имеет большое значение.

Арцах имеет для нас большое значение.. а конфликт с Арменией нисёт принципиальный характер.. и запомни то что когда я говорю что ето дело принципа тебе лучше не смеятся.

Link to post
Share on other sites

то что ты говоих н серёзно.. ты не серёзен и у меня нет свободного времини с тобой болтат языком.. мы разные люди.. время для меня имеет большое значение.

Арцах имеет для нас большое значение.. а конфликт с Арменией нисёт принципиальный характер.. и запомни то что когда я говорю что ето дело принципа тебе лучше не смеятся.

Silent, на Hayastan.com запрещаеться регистрация юзера более чем одним ником. Причина вашего бана указана у вас в “WARN”. Не пытайтесть зарегестрироваться снова, а подождите окончание “срока”. Этот ник закрыт.

Link to post
Share on other sites
http://www.americansforartsakh.org - Фонд "Американцы за Арцах". Очень интересный ресурс.
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

GORN !!!

Верно подметил...

1. Азерб-ан возвращает НКР весь низменный Арцах, включая Гандзак, Утик и Пайтакаран

2. Возвращает РА Нахиджеван

3. Азерб-анские башибузуки, под названием ВС АР разоружаются и вся ее территория становится демилитаризованной зоной безопасности навсегда.

4. НКР и РА берут на себя обязательства патронажа и защиты от внешней агрессии бедный Азерб-ан...

полностью согласен с этим

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...