Jump to content

Recommended Posts

Завтра утром, еду в Гюмри на пару дней к другу.

Посоветуйте интересные и красивые места, желательно с приблизительным адресом.

Я бы всю инфу у товарища узнал но он переехал сразу после землетрясения, и только как дня три живёт в Ленинакане, сам ещё не освоился.

Помогите плиз :hi:

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жаль не написал мне на ЛП asdf а то я прозивал эту тему.

А так тебе могу скинуть на ЛП телефон моего друга, он тебе даст весь расклад, всего интересного в граде.

Да ещё, просьба, если есть возможность сделай фотки, то что тебе покажется итнтнресным и скинь сюда.

Приятного отдыха :hi:

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Пишу из города Гюмри.

M.Vahe у вас супер город :up: , мне очень понравился. Но немного разочаровал недостроями :/ и вагончиками :/ , а так сууупер :up: Живу в слободке у друга, в старом Гюмри.

Весь день вчера гулял пешком по Гюмри, аж ног не чувствую, где только не был. Сегодня последняя точка музей и мискомбинат и думаю домой в Ереван.

Кстати почему с телефонной связью такие проблемы? А интернет быстрей чем в Ереване? Не могу понять

П.С. Фотографирую город, выложу дней через пять некоторые фотки.

Link to post
Share on other sites
M.Vahe у вас супер город  , мне очень понравился. Но немного разочаровал недостроями  и вагончиками  , а так сууупер  Живу в слободке у друга, в старом Гюмри.

Я рад, что тебе понравилось asdf :) , к сожелению не все раны ещё зализаны после... и многое не вернуть, но тем не мение город жив и по прежнему не может не кого оставить равнодушным своими формами и духом и попрежнему её двери открыты для всех землян.

Весь день вчера гулял пешком по Гюмри, аж ног не чувствую, где только не был.

Знакомое чувство asdf :D , то же самое я испытал побевав на три дня в Санкт-Петербурге, главное боль пройдёт а воспоминания останутся навсегда.

Кстати почему с телефонной связью такие проблемы? А интернет быстрей чем в Ереване? Не могу понять.

Потому, что ты в Леннагане. :lol:

П.С. Фотографирую город, выложу дней через пять некоторые фотки.

Ждёмс не терпением. :hi:

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Я уже вернулся домой в Ереван, правда в Гюмри как в гостях себя не чувствовал, почти как дома :)

Я рад, что тебе понравилось asdf  , к сожелению не все раны ещё зализаны после... и многое не вернуть, но тем не мение город жив и по прежнему не может не кого оставить равнодушным своими формами и духом и попрежнему её двери открыты для всех землян.

Очень понравилось, собираюсь через месяц ещё один вояж сделать, правда дороговато обходится с пьянками-гулянками. :brows:

Потому, что ты в Леннагане.

Это я понял, город контрастов :up: На почте чтобы позвонить в Ереван надо ждать минут десять пока соединят, а страницу форума за пару секунд в интернет-кафе открывает. :lol:

Link to post
Share on other sites

Просьба к модераторам перенести эту тему в раздел путешествия или в фотогалерею.

M.Vahe к сожалению некоторые фотографии не получились :/ , т.к фотографировал мыльницой...

С этой площади началось моё знакомство с Ленинаканом.

Площадь и памятник Зоравар Андранику.

post-16352-1113751309.jpg

Link to post
Share on other sites

Пулпулаков в Ленинакане немеренно :up: , в Ереване раз в 10 меньше :/

Очень вкусная вода, :hi: Правда в Ереване не хуже ;)

post-16352-1113752144.jpg

Link to post
Share on other sites

Это здание меня поразило в центре горда, датируемое 18-19 вв до сих пор не восстановлено :( ,к сожалению такие постройки всё ещё наблюдаются, наверное не хватает финансов на реставрацию :/

post-16352-1113752572.jpg

Link to post
Share on other sites

Это вроде бы называется кахаран, я так и не понял что это, и объяснить никто мне не смог.

post-16352-1113752801.jpg

Link to post
Share on other sites

Красивая церковь была :( Надеюсь скоро будет такой же как и до землетрясения, восстонавительные работы идут полным ходом :)

post-16352-1113753040.jpg

Link to post
Share on other sites

Я с великим мастером своего дела... ;) Памятник Фрунзику Мкртчяну и городской театр.

post-16352-1113753650.jpg

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

Не помню как эта площадь называется вроде просто круг, памятник Шарль Азнавуру.

post-16352-1113753913.jpg

Link to post
Share on other sites

Да хотел-бы съездить в Гюмри! Один раз в жизни там был, время правда не лучшее было! Щас город конечно реально отстроили! Кстате а у тебя еть фотки ночного Гюмри? Какой вообще Гюмри ночью интересно! Если есть, тащи их на форум! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Я родился в Гюмри. Это мой город. Я его обожаю.

Когда я был в Гюмри летом. Все только строили. Например возле театра, памятник Фрунзу не стоял. Плиты новые поставили. Кстати я жил возле театра. :) 100 метров ходьбы :)))))

Спасибо за фотки. Не представляешь как во мне снова заиграла кровь Леннинаканца.

Link to post
Share on other sites
Кстате а у тебя еть фотки ночного Гюмри? Какой вообще Гюмри ночью интересно! Если есть, тащи их на форум! :)

Нет к сожалению ночных фоток нема, т.к. был под вечер не очень трезв, понимаешь в Гюмри приехал, а эти злые Ленинаканцы :) накормили и напоили до невменяемого состояния :lol: на следующий день уже мне пришлось их поить вор так че мнам :lol: короче пьянка сплошная была ;) , и возможностей фотографировать город ночью не было :hi:

А вообще обидно что половина фоток не получилась :(

Link to post
Share on other sites

Спасибо за фотки Qwinto :hi: , каротс кичм ара. :up:

Кстати ты знал, что это церковь, которую востанавливают - копия кафедрального сабора в Ани?

1.Фотка руин собора в Западной Армении.

2.Собор, до землетресения в Леннагане.

post-16846-1126257846.jpg

post-16846-1126258043.jpg

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Для тех, кто не знает, но хочет увидеть Ани и только потом умереть-в Ширакской областьи на границе с турками, есть смотравая плошадка(сление Анипемза), где установленны биноколи, руины града видны как на ладони, Ани очень близко находится к нам.

Рано или поздно спящая карасавица Ани, вкусит поцелуй Армении и востанет как феникс из пепла. :yes:

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Старинные уголки града.

post-16846-1126259891.jpg

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...