Jump to content

Кальян опаснее сигарет


Recommended Posts

Кальян опаснее сигарет

6ed1f1842b71f09fcd.jpg

Немецкая молодежь потребляет все больше фруктов. Но не большими или маленькими кусочками, отправляя их в рот, а через легкие. Ведь курение ароматизированного табака с привкусом яблока, сливы или вишни с помощью кальяна становится все популярнее, и прежде всего, в молодежной среде.

Число любителей кальяна в Германии оценивается примерно в один миллион, и ежедневно к ним прибавляется еще несколько молодых людей, которые разворачивают старый персидский ковер, наслаждаясь по очереди этой коллективной радостью. Кальян имеет привкус Востока, он приятнее сигареты и после него не остается противного запаха.

Но будьте осторожны: кальян ни в коем случае не является здоровой альтернативой сигаретам. Как показали первые исследования Федерального института оценки рисков, при курении кальяна в организм поступает больше смол и никотина, чем при курении сигарет без фильтра. При этом опасность привыкания сравнительно велика.Кроме того, по данным института, в дыме кальяна содержатся такие канцерогенные вещества, как мышьяк, хром и никель, порой в достаточно высоких концентрациях. И еще: курение по очереди способствует еще и передаче инфекционных заболеваний.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что от того как мы это делаем, точнее каким образом, суть процесса не меняется, и дело даже не во вредности, а в самом факте курения !!!

Link to post
Share on other sites

Первый раз такое читаю)

Link to post
Share on other sites
Кальян опаснее сигарет

6ed1f1842b71f09fcd.jpg

Немецкая молодежь потребляет все больше фруктов. Но не большими или маленькими кусочками, отправляя их в рот, а через легкие. Ведь курение ароматизированного табака с привкусом яблока, сливы или вишни с помощью кальяна становится все популярнее, и прежде всего, в молодежной среде.

Число любителей кальяна в Германии оценивается примерно в один миллион, и ежедневно к ним прибавляется еще несколько молодых людей, которые разворачивают старый персидский ковер, наслаждаясь по очереди этой коллективной радостью. Кальян имеет привкус Востока, он приятнее сигареты и после него не остается противного запаха.

Но будьте осторожны: кальян ни в коем случае не является здоровой альтернативой сигаретам. Как показали первые исследования Федерального института оценки рисков, при курении кальяна в организм поступает больше смол и никотина, чем при курении сигарет без фильтра. При этом опасность привыкания сравнительно велика.Кроме того, по данным института, в дыме кальяна содержатся такие канцерогенные вещества, как мышьяк, хром и никель, порой в достаточно высоких концентрациях. И еще: курение по очереди способствует еще и передаче инфекционных заболеваний.

Ха! Производители сигарет запаниковали!! :wow:
Link to post
Share on other sites

Если слушать врачей и всех этих исследователей из НИИ, то вообще жить не захочешь)))

Курила кальян, курю и буду курить (если мне захочется) .. Это не означает что им надо злоупотреблять, но побаловаться, если есть настроение, можно. Никакого привыкания я у себя не заметила. Могу курить ,а могу не курить когда при мне все курят кальян :-)

Onyx, тогда воду тоже не пейте ,а то не дай Бог, еще скажут что вы ПЬЮЩИЙ))) :victory:

post-22292-1153174679.jpg

Link to post
Share on other sites

Если слушать врачей и всех этих исследователей из НИИ, то вообще жить не захочешь)))

Курила кальян, курю и буду курить (если мне захочется) .. Это не означает что им надо злоупотреблять, но побаловаться, если есть настроение, можно. Никакого привыкания я у себя не заметила. Могу курить ,а могу не курить когда при мне все курят кальян :-)

Onyx, тогда воду тоже не пейте ,а то не дай Бог, еще скажут что вы ПЬЮЩИЙ))) :victory:

Спасибо за совет , теперь буду пить только тайком ;)

Link to post
Share on other sites

Если слушать врачей и всех этих исследователей из НИИ, то вообще жить не захочешь)))

Курила кальян, курю и буду курить (если мне захочется) .. Это не означает что им надо злоупотреблять, но побаловаться, если есть настроение, можно. Никакого привыкания я у себя не заметила. Могу курить ,а могу не курить когда при мне все курят кальян :-)

Onyx, тогда воду тоже не пейте ,а то не дай Бог, еще скажут что вы ПЬЮЩИЙ))) :victory:

Смелая леди :flower: :lol:

Link to post
Share on other sites

ГДЕ ТУТ СМЕЛОСТЬ, Я ПРОСТО НАПИСАЛА ЧТО ДУМАЮ ))) :girl: А еще я слушаю громко музыку, это тоже наверное осудить можно, ведь КАК ГОВОРЯТ ВРАЧИ , это опасно для наших ушей и ушей наших соседей :dance: :lol:

Link to post
Share on other sites

Эт балашкен пчацаца, ловите её, мы сожгем её на костре с другими пчацац армянками :hitler: У неё даже уши испорчены, она громкую музыку слушает и я уверен она не Комитаса слушает, а эт пчацац негрерин 50 cent, DMX, прнецек тряяяянн :chase:

С уважением, Ваш поборник нравственности и по совместительству главный поджигатель испорченных армянок на форуме Парень из... :devil:

Link to post
Share on other sites

Эт балашкен пчацаца, ловите её, мы сожгем её на костре с другими пчацац армянками :hitler: У неё даже уши испорчены, она громкую музыку слушает и я уверен она не Комитаса слушает, а эт пчацац негрерин 50 cent, DMX, прнецек тряяяянн :chase:

С уважением, Ваш поборник нравственности и по совместительству главный поджигатель испорченных армянок на форуме Парень из... :devil:

А по голове тебе не дать?! :fedayi: Долго бегать будете за мной, я спортсменкой была в детстве)))) А и вообще сиди завидуй ,что у меня крутые наушники..... :haha:

P.S. Карен вечный! :dance: ))))) Жора отдыхает)))

С уважением, истребительница псевдо "поборника нравственности и по совместительству главного поджигателя испорченных армянок на форуме Парня из... "

Edited by Balashka
Link to post
Share on other sites

Только хотел попробовать что это такое... :unsure:

Link to post
Share on other sites
Эт балашкен пчацаца, ловите её, мы сожгем её на костре с другими пчацац армянками :hitler: У неё даже уши испорчены, она громкую музыку слушает и я уверен она не Комитаса слушает, а эт пчацац негрерин 50 cent, DMX, прнецек тряяяянн :chase: С уважением, Ваш поборник нравственности и по совместительству главный поджигатель испорченных армянок на форуме Парень из... :devil:
:lol: Tesnum em mer forumi masnakicner@ arden lav nyux unen. Henc mekn achkneris ala-bula a aerevum, brnel varel che? :p :lol:
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

У меня дома стоит я раз в неделю курю где-то ,иногда чаще:)

Я знаю ,что вред в том,что там есть эсенция и глицерин...

А вот насчёт смол - вроде бы неправда...

А всякие микрочастицы остаются в воде..

Я просто увлекся литрой о нём м вроде соображать стал,мне кажется обычные сигареты вреднее

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...