Jump to content

Дарите ЛЮБОВЬ


Recommended Posts

.........................................Цепочка любви

Однажды вечером он направлялся домой по проселочной дороге. Дела в этом маленьком городке среднего запада продвигались также неторопливо, как его потрепанный Понтиак. Но он никогда не думал, чтобы покинуть эти места. С тех пор, как закрылся завод, он оставался безработным.

Это была пустынная дорога. Здесь не бывало много людей. Большинство его друзей разъехались. Им надо было кормить семьи и достигать намеченные цели. Но он остался. В конце концов, это было место, где он похоронил мать и отца. Здесь он родился и хорошо знал этот город.

Он мог вслепую спуститься по этой дороге, и рассказать, что находилось на каждой стороне даже с выключенными фарами, что ему легко удавалось. Темнело, с неба посыпались светлые снежные хлопья. Так ему стало легче ехать дальше.

Вдруг он заметил пожилую даму, сидящую на другой стороне дороги. Даже в сумеречном свете он заметил, что ей требовалась помощь. Он остановился напротив ее Мерседеса и вышел из машины. Его Понтиак еще тарахтел, в то время, как он уже приблизился к ней.

Несмотря на улыбку, она была обеспокоена. За последний час никто не остановился, чтобы предложить ей помощь. Вдруг он причинит ей вред? Его вид не заслуживал доверия, он выглядел бедным и уставшим. Было заметно, что дама испугалась. Он представил, что она сейчас чувствует. Это был озноб, вызванный страхом. Но он сказал:

— Я здесь, чтобы помочь вам, мэм. Почему вы не ждете в машине, где намного теплее? Кстати, меня зовут Джои.

Как выяснилось, у машины спустилось колесо, но для пожилой женщины этого было достаточно. Ища место, чтобы поместить домкрат, Джои поранил руки. Но вскоре он все же смог заменить колесо. Но он стал грязным, и руки были поранены. После того, как он закончил, женщина стала разговаривать с ним. Она рассказала, что живет в другом городе, а здесь проездом. Она была невероятно благодарна за то, что он пришел на помощь. В ответ на ее слова Джои лишь улыбнулся и закрыл багажник.

Женщина спросила, сколько должна ему. Она была готова заплатить любую сумму, т.к. уже представила все ужасные вещи, которые могли произойти с ней, если бы он не остановился. Джои же никогда не приходилось думать дважды о деньгах. Это не было работой для него. Это была помощь, в которой нуждался другой человек и Бог свидетель, как много было людей в его жизни, которые в прошлом подавали ему руку помощи. Джои всегда жил с такими убеждениями и ему никогда не приходилось действовать каким-либо другим образом. Он сказал этой женщине, что если она действительно хочет отблагодарить его, то в следующий раз, когда она увидит кого-нибудь, кому нужна будет помощь, пусть окажет этому человеку содействие, после чего добавил: "...и вспомните обо мне".

Джои подождал пока дама тронулась и отъехала. Это был тяжелый день, но сейчас он чувствовал себя хорошо, направляясь домой. Проехав несколько миль женщина увидела маленькое кафе. Она зашла немного перекусить и обогреться перед тем, как проехать последний отрезок пути до дома. Заведение выглядело мрачновато. Снаружи располагалось два старых газовых насоса. Окружающая обстановка была чуждая ей.

Подошла официантка и принесла чистое полотенце, чтобы просушить мокрые волосы посетительницы. У нее была милая, добрая улыбка. Дама заметила, что официантка беременна, около восьми месяцев, но что большая нагрузка не меняла ее отношение к работе. Пожилая женщина изумилась, как возможно, имея так мало, быть таким внимательным к постороннему человеку. Потом она вспомнила о Джои...

После того, как дама поела, и официантка пошла разменять крупную купюру, чтобы взять причитающуюся ей мелочь, посетительница незаметно направилась к двери. Когда официантка вернулась, ее уже не было. Официантка удивилась, куда же она могла деться, и вдруг заметила, что на салфетке что-то написано. В ее глазах появились слезы, когда она прочла:

— Вы ничего мне не должны. Однажды я была в подобном положении и один человек очень помог мне. Теперь моя очередь помочь вам. Если же вы хотите отплатить мне, сделайте вот что: не дайте оборваться цепочке любви.

Итак, нужно было еще вымыть столы, наполнить сахарницы, но официантка отложила это до следующего дня. Этим вечером, когда она наконец добралась до дома и легла в постель, она думала о деньгах и о том, что написала эта женщина. Как она могла знать, насколько сильно молодая семья нуждалась в этом? С ребенком, который должен родиться через месяц, должно было стать еще тяжелее. Она знала, как переживал ее муж. Он спал рядом, она нежно поцеловала его и ласково прошептала:

— Все будет хорошо, я люблю тебя, Джои.

Link to post
Share on other sites

:yes: Классно!

А у меня однажды вот как было. Я должна была срочно купить одну книжку в христианском магазине. Это было в тот день, когда магазин не работал. Но я не знала. Я прибежала и встала перед закрытой дверью. Я очень расстроилась, т.к. обещала одному человеку эту книгу. И вообщем от расстройства я пять минут стояла перед дверью, не зная, что делать. А там был еще христианский центр. И один молодой человек, проходя мимо, увидел мой печальный вид. Когда он выяснил причину ( а он оказался продавцом в этом магазине), он специально ради меня открыл магазин, подождал пока я выберу книгу и продадж мне ее. Когда я стала говорить "спасибо", он засмеялся и сказал " Вы так легко одним "спасибо" не отделаетесь!" Я удивилась. Вроде христианский магазин. Чего ему от меня надо? :lol: А он говорит " Вам сделали добро? Давайте договоримся так. Вот сейчас Вы выйдете за дверь и подарите это добро кому-нибудь еще. Только не забудьте ему сказать, чтобы он тоже его кому-нибудь подарил. И пусть он тоже не забудет сказать....." :lol:

Link to post
Share on other sites

Все люди считают это ценностями, но почему-то большинство очень редко так поступает, хотя когда поступает, испытывает наслаждение. И совсем для немногих -- это образ жизни. :yes: Из этого можно сделать вывод, что такая оценка любви и доброты заложена в нас Творцом, но есть что-то в этом мире, что уводит нас от этого. :(

Link to post
Share on other sites

................................................Он ни разу не пропустил игру

Тренировка за тренировкой, он всегда пытался выложиться на все 100 процентов. Но будучи в два раза меньше других ребят, ему не на что было расчитывать. На протяжении всех игр, неунывающий спортсмен сидел на скамье запасных и почти никогда не играл.

Этот подросток жил с отцом, и у них были совершенно необыкновенные отношения. Не смотря на то, что сын постоянно находился "на скамье", отец всегда поддерживал его одобрительными возгласами, находясь на трибуне. Он никогда не пропускал игры сына. Когда молодой человек поступил в Колледж, он снова был самым маленьким в группе. А отец продолжал подбадривать его, но всегда делал это очень простодушно, чтобы сын знал, что он не должен играть, если не захочет.

Но паренек действительно любил футбол и решил не сдаваться. Он поставил перед собой цель — достичь наивысшего результата. На протяжении обучения в Колледже он никогда пропускал ни тренировок ни игр. Но несмотря на это оставался в запасных все четыре года. Его преданный отец всегда находился на трибуне, всегда со словами поддержки для своего сына. Когда молодой человек поступил в Университет, он твердо расчитывал стать, наконец, востребованным игроком в футбольной команде. Но все были уверены, что он никогда не сможет ударить как следует по мячу — все, кроме него.

Тренер признался однажды, что держит его в членах команды только потому что он вкладывает душу и сердце в каждую тренировку и этим вдохновляет других игроков мужеством и храбростью, в чем они крайне нуждаются.

...Неожиданная новость так взволновала юношу, что он бросился к ближайшему телефонному автомату, чтобы позвонить отцу. Он разделил волнение своего сына, после чего приобрел билеты на все игры в сезоне. Настойчивый юный спортсмен никогда не пропускал тренировки в течение четырех лет учебы в колледже, но он ни разу не участвовал в игре.

Сезон подходил к концу. Он спешил на тренировку перед финальной игрой, по пути его встретил тренер и передал телеграмму. Молодой человек прочитал ее и смертельно побледнел. Сглотнув, он с трудом пробормотал:

— Мой отец умер этим утром. Разрешите мне пропустить тренировку сегодня?

Тренер сочувственно положил руку ему на плечо и ответил:

— Возьми отпуск на неделю, сынок.

И даже не вздумай в субботу приходить на игру."

Наступила суббота, игра была крайне неудачна. В третей четверти, когда команда проигрывала уже 10 очков, скромный молодой человек бесшумно проскользнул в свободную раздевалку и переоделся в спортивную форму. Когда он прибежал к своей команде, тренер и игроки были изумлены таким неожиданным возвращением своего верного товарища.

— Тренер, пожалуйста, разрешите мне играть. Я должен это сделать сегодня, — просил молодой человек. Тренер притворился, что не слышит его. Ему казалось невозможным позволить играть в финальной игре своему худшему игроку. Но юноша настаивал и, наконец, испытывая к нему жалость, тренер уступил.

— Хорошо, — сказал он, — Ты можешь участвовать.

В следующие минуты тренер, игроки и каждый зритель на трибуне не могли поверить своим глазам. Этот маленький незнакомец, который до этого никогда не играл, все делал правильно. Противники не могли остановить его. Он бежал, подавал мяч, блокировал как настоящий профессионал. Его команда торжествовала. Вскоре счет сравнялся. В последние минуты игры, этот мальчик перехватил мяч и легко преодолел весь путь до победного гола. Болельщики ликовали. Члены команды с приветственными восклицаниями кинулись к нему...

Когда же трибуны опустели, игроки приняли душ и покинули раздевалку, тренер заметил молодого человека, одиноко сидящего в углу комнаты. Тренер подошел к нему и сказал:

— Малыш, я до сих пор не могу поверить... Ты был великолепен! Расскажи, что двигало тобой? Как ты сделал это?

Он посмотрел на тренера, с глазами, полными слез, и сказал:

— Вы знаете, что мой отец умер, но известно ли вам, что папа был слепой?

Молодой человек тяжело вздохнул и попытался улыбнуться:

— Он приходил на все мои игры, но сегодня он впервые мог увидеть меня играющим, и я хотел показать ему, что я могу это сделать!

Подобно отцу этого мальчика, Бог всегда рядом, чтобы поддержать нас. Он всегда напоминает, что нам не следует останавливаться. Он даже протягивает в помощь Свою руку, потому что знает, что для нас лучше. Он готов восполнить все, в чем мы нуждаемся, а не просто то, что мы хотим. Отец никогда не пропускает ни одной игры. Какое же счастье знать, что жизнь имеет ясную цель и наполнена смыслом, когда живешь для Всевышнего!

Живите для Него — Он наблюдает за нами на протяжении всей Игры Жизни!

Link to post
Share on other sites

Ну что вы, Тирольд джан, от меня вы наверняка все ожидали. :)

Ваши рассказы -- это совсем другая тема для обсуждения, и отделил я ее совершенно справедливо. Любой, кто прочтет и то и другое со мной согласится. :yes:

Link to post
Share on other sites

Eto Vy tak schitaete...a ia schitaiu chto tema ta je...no delo daje ne v etom...

Тирольд, публичное обсуждение политики модератора запрещено правилами форума. Если вы не согласны с его действиями, можете обсудить это в привате с ним или с админом. :flower:

Link to post
Share on other sites

Твой крест

притча

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?". "Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть".

Link to post
Share on other sites
А почему этот рассказ христианский? :unsure:

По-моему доброта и забота - общечеловеческие ценности... :cool:

:yes:

по-моему тоже. Это абсолютно нормальные вещи для нормального человека, который может и не быть верующим.

А если он стал верующим, то начинает кичиться этим.

Но всё равно классные рассказы! :D

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

SHMILY

Мои бабушка и дедушка были женаты более половины века. С самой первой их встречи они играли в одну особую, их собственную игру. Смысл ее заключался в том, чтобы написать слово "SHMILY" в каком-нибудь неожиданном месте и чтобы другой обнаружил его. Они по очереди писали "SHMILY" по всему дому и как только один из них обнаруживал слово, они менялись, и наставала очередь другого прятать его.

Они случайно вытягивали "SHMILY" из сахарницы, контейнера с мукой в знак заботы о том, кто готовил еду. Они писали его на запотевших окнах.

"SHMILY" обнаруживалось на зеркале после горячей ванны, где оно проявлялось после нового купания. Однажды, моя бабушка использовала целый рулон туалетной бумаги, чтобы написать "SHMILY" на каждом ее листе.

Не было конца местам, где могло вдруг появиться это слово. Наспех написанная записка со "SHMILY" появлялась в ящике с инструментами, в автомобильных сиденьях или привязанная ленточкой к рулю. Записки засовывали в обувь и оставляли под подушками. "SHMILY" писалось на запылившейся полке и выводилось по пеплу в камине. Это загадочное слово было частью обстановки в доме моих бабушки и дедушки.

Мне потребовалось немало времени, чтобы до конца понять и оценить их игру. Скептическое отношение мешало мне поверить в истинную любовь, чистую и бессмертную. Но не смотря на это я никогда не сомневался в близких взаимоотношениях этих людей. Их любовь была очень крепкой. Она была намного больше этой маленькой кокетливой игры; она была дорогой в их жизни. Их родство было основано на полном посвящении и привязанности, что достигалось совместным опытом.

Бабушка и дедушка держались за руки в каждый возможный момент. Они тайком целовались, когда сталкивались друг с другом в их крошечной кухне. Они заканчивали фразы друг друга, каждый день совместно отгадывали кроссворды и ребусы. Моя бабушка по секрету рассказала мне о том, каким находчивым и проницательным был мой дедушка, каким обходительным. Перед каждым приемом пищи они склоняли свои головы и благодарили Бога, восхищаясь тем, что Он дал им: чудесную семью, прекрасную судьбу и друг друга.

Но была мрачная тень в жизни моих родственников: у бабушки был рак груди. Болезнь впервые обнаружили 10 лет назад. Как всегда, дедушка был с рядом с женой на каждом шаге пути. Он подбадривал ее в их желтой комнатке, разукрашивал этот путь таким образом, что она всегда была окружена солнечным сиянием, даже когда была настолько больна, что не могла выходить из комнаты.

Теперь рак снова атаковал ее тело. С помощью трости и крепкой руки дедушки они ходили в церковь каждое утро. Но состояние бабушки постепенно ухудшалось, и она уже не могла покидать дом. Дедушке пришлось одному ходить в церковь, моля Господа исцелить его жену. Но однажды, то, чего мы все так опасались, наконец, произошло. Бабушка умерла.

"SHMILY" — было небрежно написано желтым цветом на розовых лентах траурного букета моей бабушки. Когда толпа поредела и последний присутствующий на похоронах развернулся, чтобы уйти, мои тети, дяди, кузены и другие члены семьи подошли и окружили бабушку в последний раз.

Дедушка подошел к могиле и прерывисто набрав воздуха он начал петь ей. Песня пришла через его горе и слезы, глубоким и хриплым голосом он пел колыбельную.

Я никогда не забуду этот момент. Знаю, что хотя я не мог постичь глубину их любви, у меня была привилегия быть свидетелем ее несравнимой красоты.

S-H-M-I-L-Y: See How Much I Love You.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...